Лучший манёвр для истребителя в контексте перегрузки.

Теги:авиация
 

Chizh

втянувшийся

Balancer> Но тут вся фигня в очень простом эмпирическом правиле. Для гарантированного перехвата маневрирующей цели ракете нужно иметь располагаемую перегрузку примерно на порядок бОльшую, чем у цели.
Не совсем так. В зависимости от условий перехвата перегрузка у ракеты должна быть в 3-5 раз больше чем у цели.
 
LT Bredonosec #20.08.2006 17:55
+
-
edit
 
101> Боковое это либо турбулентность либо управление боковой силой.
- Дык что так что эдак - плоскость большая нужна для генерации такой перегрузки. Площадь крыльев + го сравни с площадью киля (даж не учитывая, что нету в районе цт некоей плоскости, которая получившимся углом к потоку давала бы перегрузку после того, как поворот рн поставит машину раком)
101> А касаемо полетного задания, то я не помню деталей, а книжки его под рукой нет. Помню лишь это соотношение, что (утрировано) день летаешь, и год потом восстанавливаешься.
101> Возможно это связано с его травмой позвоночника.
- Ну, если у него травма хребта - тогда никаким срокам не удивлюсь..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Chizh> Не совсем так. В зависимости от условий перехвата перегрузка у ракеты должна быть в 3-5 раз больше чем у цели.

Зачем тогда Питону-4 перегрузка в 70? :D
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Chizh>> Не совсем так. В зависимости от условий перехвата перегрузка у ракеты должна быть в 3-5 раз больше чем у цели.
Balancer> Зачем тогда Питону-4 перегрузка в 70? :D
1) Чтобы быстренько развернуться вслед за просвистевшей мимо целью... :)
2) Чтобы там, где обычные, "нормальные" УРВ, с располагаемыми максимальными ny=40g, уже еле-еле разворачиваются (границей зоны поражения УРВВ считается её возможность маневрировать с ny=5g), иметь ещё очень хорошие манёвренные возможности (на больших высотах и на предельной дальности, когда энергетика мала, когда атакована цель, идущая с большим превышением).

Но это не значит, что подобную перегрузку хоть одна из тысячи ракет в своей короткой жизни реализует. Это просто потенциал. Запас, что карман не тянет...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вуду> Запас, что карман не тянет...

А давайте тогда все ракеты ВВ делать летающими на 10М на 1000км, самолёты - летающими на 5М на 50 тыс. км. (на ту сторону шарика, затяжной воздушный бой и обратно), танки с бронёй в два метра толщиной и т.п.

Запас же карман не тянет ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Chizh

втянувшийся

Chizh>> Не совсем так. В зависимости от условий перехвата перегрузка у ракеты должна быть в 3-5 раз больше чем у цели.
Balancer> Зачем тогда Питону-4 перегрузка в 70? :D

Бородатый анекдот.
Дедуля пенсионер приходит к врачу-андрологу и жалуется: "Знаете мой старый друг говорит, что он до сих пор может по три раза за ночь со своей бабкой, а я вот не могу"
Врач: "Без проблем - говорите и вы".
:D

Сорри за натурализм. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru