[image]

К вопросу о фотографиях - постить на авиабазу средствами форума их нельзя!

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
murzik> Вариант 1 - сделать раздел платный - крупные фото - для зарубежных клиентов-богатеньких буратин?

Сложно. Во-первых, коммерческая деятельность. Соответственно - налоги. Соответственно - бухгалтерия. А у меня на прямое занятие программированием времени не хватает :D Во-вторых, жёстче будут подниматься вопросы копирайта...

murzik> Вообще можно накидать много объёмных штучек

Могу выдать FTP-доступ к files.balancer.ru :)

С точки зрения доступа "для своих" - сейчас ситуация понемногу выправляется (хотя ещё и превышение зарубежного, но копеечное, на пару баксов, к концу месяца в ноль может выйти). Думаю доработать скрипт, чтобы учитывал текущее соотношение трафика (если удастся автоматически утянуть его из админки Агавы). Если превышение зарубежного - блокировка. Как только дело выправится - тут же для зарегистрированных пользователей скачивание аттачей разрешается независимо от региона.

Ну и нужно поискать халявные русские прокси. Думаю, можно попробовать вот эту штуку: Anonymous Browsing via Proxy Servers with Proxy Switcher
   

nakat

опытный

Тоже зарубежный, сейчас меня всё хорошо работает через
"IP Anonymizer3.1 "-(shareware).
Привет Накат
   
+
-
edit
 

uaw233

втянувшийся

Ich finde es falsch! Я нахожу это ошибочным! Жаль вокруг форума.

Ich war schon sehr lange auf der Suche nach solch einem Forum, wo ich mein Interesse an der russischen Marine, mit den anderen Forumteilnehmern teilen konnte. Auch ist in Deutschland der Zugang zu russischen Marineinformationen sehr wenig vorhanden. Ich habe hier viele nette Leute kennen gelernt und viel über die russische Marine erfahren. Echt super.
Auch die Möglichkeit zu haben an Bildmaterial und Zeichnungen zu gelangen ist für mich als Modellbau sehr wichtig gewesen.

Das Forum macht so keinen Spass mehr, deshalb schreibe ich auch auf deutsch.
Ich bitte darum diese Maßnahme nochmals zu überdenken und wieder Rückgänging zu machen.

Danke Olaf aus Deutschland
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
uaw233> Danke Olaf aus Deutschland

Danke für die Gutachten, Olaf. Die Frage über die Schließung des Zugriffes zum Forum wird durch die ausnahme-ökonomischen Gründe bedingt. Vollkommen möglich, wird den Zugriff für die registrierten Benutzer bald offen sein. Sie sind ein registrierter Benutzer. Deshalb werden Sie, aller Wahrscheinlichkeit nach, die Probleme mit dem Zugriff nicht haben. Und jetzt können Sie den Zugriff auf die Materialien des Forums leicht haben, sich an ihn durch irgendwelchen russischen Proxy-Server wendend.

Mit freundlichen Grüßen, Balancer.

Verzeihen Sie für das schlechte deutsche, letzte Mal Studierte ihn im Institut 15 vor Jahre. So dass ich den elektronischen Übersetzer benutze:)
   
RU Алексей #13.11.2006 11:17
+
-
edit
 

Алексей

опытный

murzik> Вообще можно накидать много объёмных штучек - сканов книг - тут уж про полгигатонны - даже смешно говорить - у меня за полгода - книг с Бронарма - гигов 15-20- но будет стрёмно по копирайту...

Имеется временный форум бронарма на farposst.ru
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Вопрос развалился на 2

1. Как уравнять траффик - ответ известен давно - фильмы залить
Военно-исторические про кораблики и самолетики - при минимуме
заморочек наибольший траффик.

2. Как полчать большие фото тем у кого нет русского ip
Прокси не у всех возможны
Есть Anonymizer.Ru - первый русский анонимайзер для безопасного серфинга
- через него фотографии берутся нормально.

Итого вопрос на сегодня можно считать закрытым - дальше посмотрим
   
+
-
edit
 

uaw233

втянувшийся

Balancer> Danke für die Gutachten,...

Danke für die Antwort. Mein Russisch ist sicher noch schlechter, als Ihr Deutsch.
Wenn es nur um ökonomische Gründe geht, so solte man das gesamte Forum so umbauen. Bei einigen deutschen Foren ist es nur über externe Links möglich Bilder und Zeichnungen anzuhängen.
Dies ist eine Frage der gewöhnung und ermöglicht so allen Nutzern einen Zugriff und sorgt nicht für unnötige Verwirrung. Auch spart man damit auf dem Server viel Speicher und damit auch Geld.
Leider kann ich meine IP-Adresse nicht ändern, da ich eine automatische IP zuordnung durch meinen Netzanbieter habe.

Спасибо за ответ. Мой русский язык конечно еще хуже, чем Ваш немецкий язык. Если речь идет только об экономических причинах, таким образом solte перестраивают весь форум таким образом. При нескольких немецких форумах нужно прибавлять только о внешних ссылках возможно картины и рисунки. Это - вопрос gewöhnung и делает возможным так всем пользователям доступ и не заботится о ненужном замешательстве. Также экономят вместе с тем много складов и вместе с тем также деньги на сервере. К сожалению, я не могу изменять мой адрес IP, так как я имею автоматическое соединение IP благодаря моему сетевому продавцу.

Olaf
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

murzik>> Вариант 1 - сделать раздел платный - крупные фото - для зарубежных клиентов-богатеньких буратин?
Balancer> Сложно. Во-первых, коммерческая деятельность. Соответственно - налоги. Соответственно - бухгалтерия. А у меня на прямое занятие программированием времени не хватает :D Во-вторых, жёстче будут подниматься вопросы копирайта...

Дык это я так, с отчаяния. На своей нынешней работе - меня - честного технолога активно затягивают в мутную трясину "бюджетирования" и прочих бухгалтерских гадостей ;-).
Когда говорю, что ещё в прошлой лавке сам квартальный баланс сдавал несколько раз - делают странное лицо. Когда уточняю, что ещё раньше - по старой службе прошел курс "ОБХСС - способы хищения в народном хозяйстве и их пресечение" - делают ещё более лицо...

murzik>> Вообще можно накидать много объёмных штучек
Balancer> Могу выдать FTP-доступ к files.balancer.ru :)

Ой, не травите душу. Времени нет.
Вот как вытащу с Интернета всё про корабли и всю порнуху так сразу... :-)
Но это конечно смеху.. овинка.
Если уж очень припрёт - всегда готов.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Надеюсь, проблема решена достаточно удовлетворительно - Аттачи для зарубежных пользователей. [Balancer#18.11.06 12:43] :)
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Хрен там - перестало работать - анонимайзер теперь воспринимается как тоже нерусский адрес
Кто поломал?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> Хрен там - перестало работать - анонимайзер теперь воспринимается как тоже нерусский адрес
apple17> Кто поломал?

Очень может быть, что анонимайзер сам пользуется сторонними прокси. И та, через которую работал раньше накрылась. М.б. само пройдёт, когда снова сменится :)

...

Какой там дефицит сейчас пишется, кстати?
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
4916,22

Да отбить привычку пользоваться форумскими аттачами не удалось
- народу лень учится - теперь вот сидеть неизвестно сколько пока
анонимайзер переиграет (если они это не специально прикрыли - чем они зарабатывают
я уже не помню, но массовый доступ им наверное не интересен)
Что там с программой перетягивания траффика?
   
RU Pz.beob.wg #20.11.2006 14:26
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Я тоже из Китая-город Санкт-Петербург может из-за этого иностранный траффик превышает??что всё русское считается Агавой - зарубежным.


С уважением, Максим.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> 4916,22

Аффигеть. Это, выходит, почти 5Гб превышения всего за сутки. При чём - только от регистрированных пользователей (иностранным гостям, в т.ч. поисковикам, аттачи прикрыты насовсем).
   
RU Серокой #20.11.2006 14:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
apple17>> 4916,22
Balancer> Аффигеть. Это, выходит, почти 5Гб превышения всего за сутки.

Потому что у Агавы всего 5 подсетей в списке (я уже в топике про трафик сказал). Жулят что ли?
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Понял - значит Агава виновата - денюжку зарабатывают
   
RU Pz.beob.wg #20.11.2006 16:42
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

ПРИЧЕМ что самое обидное что сегодня утром я был не негром а посе обеда то что моего IP нет в России- всё изменилось за несколько часов!!!!


С уважением, Максим.
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

просто видать учли возросший спрос и не упустили возможности подрубить "капусту".
Братва вопрос-понимаю что тупой но все-же...когда заливаеш фото на другой адрес там надо создать свой альбом и с него на форум ганять или я неправильно понимаю?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Pz.beob.wg> ПРИЧЕМ что самое обидное что сегодня утром я был не негром а посе обеда то что моего IP нет в России- всё изменилось за несколько часов!!!!

Самое смешное, что я сам теперь зарубежный пользователь :D Как сказали на ЛОРе на мой крик души, "надо бы телек какой-нибудь найти и включить, вдруг там опять балет по всем каналам?" :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё, кажется, ситуация разрулена. Просто актуальный список подсетей у них поменял свой адрес. а вчерашний всплеск трафика, похоже, был естественным (т.е. кто-то много качал). Сейчас, наверное, доступы все должны работать. Кроме того, список русских подсетей вырос в полтора раза, так что, м.б., появится доступ у тех, у кого были проблемы.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Walera> Братва вопрос-понимаю что тупой но все-же...когда заливаеш фото на другой адрес там надо создать свой альбом и с него на форум ганять или я неправильно понимаю?

Вообще, с нынешним механизмом работы с картинками, размещение их на другом хостинге ситуации с трафиком не помогает. Т.к. Авиабаза утягивает картинки с других сайтов и показывает сама :) Всё руки не доходят сделать механизм отключаемым. Ещё лучше - автоматическим (утягиваем картинку, но пока она жива на удалённном хосте - показываем удалённо)
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Не похоже что что-то разрулилось - просьба к россиянам не пользоваться
форумскими механизамами цепляния картинок - при наших количествах пользователей
на морском форуме 50-100 человек на фотографию можно смело использовать

ImageShack® - Online Photo and Video Hosting

ImageShack offers image hosting, free photo sharing and video sharing. Upload your photos, host your videos, and share them with friends and family.

// www.imageshack.us
 


Фотографию лучше наверное вставлять с искажением адреса
(например подчеркиванием вместо h - _ttp:// ) дабы траффик не жрать.


Превышение тоже кстати уже 10639,9

Анонимайзер тимеет вполне русский адрес - похоже в русском интернете
война началась (за бабки разумеется) :)

tracert 84.252.140.138
...
12 107 ms 195 ms 198 ms linxtelecom-gw.masterhost.ru [217.28.253.38]
13 174 ms 168 ms 135 ms anonz.azz.ru [84.252.140.138]
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2006 в 12:09
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
apple17> Не похоже что что-то разрулилось - просьба к россиянам не пользоваться
apple17> форумскими механизамами цепляния картинок - при наших количествах пользователей
apple17> на морском форуме 50-100 человек на фотографию можно смело использовать
apple17> ImageShack® - Online Photo and Video Hosting
apple17> Фотографию лучше наверное вставлять с искажением адреса
apple17> (например подчеркиванием вместо h - _ttp:// ) дабы траффик не жрать.
apple17> Превышение тоже кстати уже 10639,9
apple17> Анонимайзер тимеет вполне русский адрес - похоже в русском интернете
apple17> война началась (за бабки разумеется) :)
apple17> tracert 84.252.140.138
apple17> ...
apple17> 12 107 ms 195 ms 198 ms linxtelecom-gw.masterhost.ru [217.28.253.38]
apple17> 13 174 ms 168 ms 135 ms anonz.azz.ru [84.252.140.138]


Так может и старые фото переложить?
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Если есть возможность был бы очень благодарен - сделать ветку и туда захостим
Чего лично мне для полного счастья не хватает :)

1. Фотографии Алексея по подводным лодкам

Форумы Balancer`а / Image view - PA020984_2.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - PA020991_2.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - PA021009_2.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - 11.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - ШИХАЛИЕВ 015.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

(3 я успел взять - если надо
_ttp://img93.imageshack.us/img93/4889/0092ws0.jpg
_ttp://img295.imageshack.us/img295/8728/045nb1.jpg
_ttp://img296.imageshack.us/img296/7569/0082cb0.jpg
)
2. Из отечественных кораблей

Форумы Balancer`а / Image view - Алроса.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Самум.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - 20061060436.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - 6.JPG -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - HPIM0825.JPG -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Komsomolec004.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Smyslennyj 1969.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Sderz 1973.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Obrazcovyj 1967.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Obrazcovyj 1966.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

3. Доктора старые фото

Форумы Balancer`а / Image view - yuznaya buhta v 1918 g 001.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Chesma i Katya 2 002.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - esminci u Minki s kormi003.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

4. Из деталей

Форумы Balancer`а / Image view - 66748567Kutuzov.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Sd-e.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Sd-d.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Sd-c.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Sderzannyj a.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Sd-b.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // balancer.ru
 

Сижу в танке и поэтому обыграться через прокси не могу :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алексей #21.11.2006 12:55
+
-
edit
 

Алексей

опытный

apple17> похоже в русском интернете
apple17> война началась (за бабки разумеется) :)


Вопрос тусующимся на других форумах - такое везде началось?
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru