К вопросу о фотографиях - постить на авиабазу средствами форума их нельзя!

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Вот отсюда забирай.


Страница не найдена - Photo.Qip.ru

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 




apple17> Если есть возможность был бы очень благодарен - сделать ветку и туда захостим
apple17> Чего лично мне для полного счастья не хватает :)
apple17> 1. Фотографии Алексея по подводным лодкам
apple17> Форумы Balancer`а / Image view - PA020984_2.jpg -

apple17> Сижу в танке и поэтому обыграться через прокси не могу :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> Превышение тоже кстати уже 10639,9

Я поставил пятигиговый запас, чтобы по возможности всегда быть "в плюсе". Но, учитывая, что вчера было 4+Гб, выходит, 1 гигабайт разницы набрался.

apple17> Анонимайзер тимеет вполне русский адрес

Да, думал, после вчерашнего исправления он получит доступ...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> на морском форуме 50-100 человек на фотографию можно смело использовать
apple17> ImageShack® - Online Photo and Video Hosting
apple17> Фотографию лучше наверное вставлять с искажением адреса
apple17> (например подчеркиванием вместо h - _ttp:// ) дабы траффик не жрать.

Нет, нужно что-то иное делать... Мне выгодно размещение объёмных материалов у себя... доступное из России. Если не будет файлов, которые будут качаться из русских подсетей, то, как ни парадаксально, ситуация только ухудшится. Т.к. русский трафик упадёт сильнее зарубежного :)

...

Наверное, нужно сделать механизм загрузки внешних ссылок, который будет отдавать "российским" подсетям файлы с Авиабазы, а в "буржуйские" - отсылать на сайт-источник.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> Чего лично мне для полного счастья не хватает :)

Напоминаю алгоритм "ручного" получения крупноформатных фоток. Берём адрес превью. В нём есть подстрока /468x468/. Меняем на /1024x768/. Смотрим. Только в таком виде ссылку не выкладывайте на форуме, а то начнут потом поисковики и качалки таскать... А для одиночек, кому оно нужно - это вполне нормальный способ. На трафике не отразится особо, а возможность получить нужное есть.

В твоей первой ссылке, скажем, вместо http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/1b/fe/468x468/1bfe30a854d30e8fc225745e691376a9.jpg получится http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/1b/fe/1024x768/1bfe30a854d30e8fc225745e691376a9.jpg

...

Вообще, похоже, массовые закачки идут от весьма небольшого числа пользователей. Сделаю подсчёт трафика на каждого юзера и буду блокировать тех зарубежных пользователей, что начнут качать гигабайтами в день :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хех.

http://admin.airbase.ru/globalstat/usage_200611.html

Первое место по трафику (абсолютное) держит неопознанный юзер из Болгарии с 7.6Гб. При чём, что интересно, до позавчерашнего включения заграничного доступа, его трафик был около 5Гб. Т.е. половину всего превышения за один день сделал снова он. Как говорится, сорри, но этот IP в аттачах блокирую до тех времён, пока не сделаю защиту от массовых закачек всякими телепортами и вебкопирами...

Второе зарубежное место - Израиль, 2.73Гб. Наверное, тоже заблокирую. Как и третье из США с 1.7Гб.

Только эти три адреса вместе перекрывают всё текущее превышение вдвое :)
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

2 adv1971
Спасибо!

1024 это мало на сегодняшний день :)
Фильмы вы рекламируете? - волшебное слово халява нужно же кому-то шепнуть.

Как вариант можно сделать такую штуку - автоматически собирать фотографии
линейным размером больше чем 1280 по длинной стороне и складывать их
кучкой для доступа из России ежедневно/еженедельно. (с текстовухой откуда и ссылкой)
На такой дайджест многие будут ходить - если это не слишком сложно сваять.

Фотофайл у вас идет как русский траффик или нет?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> 1024 это мало на сегодняшний день :)
apple17> Фильмы вы рекламируете? - волшебное слово халява нужно же кому-то шепнуть.

Тут ещё хороший вариант есть - p2p-сети. Если кто-то придумал, как средствами одного mldonkey раздать доступ только к вышеозначенным русским подсетям (6 тыс. записей), то было бы идеально. Файлы раздаются русским участникам закачки создавая положительный русский трафик, а уже эти участники раздают и зарубежным пользователям. Можно б было сделать даже автоматическую генерацию ed2k-ссылок для аттачей...

apple17> Как вариант можно сделать такую штуку - автоматически собирать фотографии
apple17> линейным размером больше чем 1280 по длинной стороне и складывать их
apple17> кучкой для доступа из России ежедневно/еженедельно. (с текстовухой откуда и ссылкой)
apple17> На такой дайджест многие будут ходить - если это не слишком сложно сваять.

Он будет некаталогизированным - это несподручно. Наверное, всё же, после того, как сделаю более интеллектуальное утягивание ссылок, лучше будет просто ссылки на такие внешние ресурсы в топик кидать. И утянутся сами, и превью будет, а полная картинка - в русские подсети будет отдаваться с Авиабазы (повышая русский трафик и гарантируя доступ к файлу при пропаже с внешнего ресурса), в иностранные - с оригинального источника.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple17> Фотофайл у вас идет как русский траффик или нет?

Не знаю, но не имеет знаения. Он же с Авиабазы качать гигабайтами картинки не будет :D
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Спросил я на анонимайзере что они себе думают - думают что некоторые провайдеры
тарифицируют траффик своих конкурентов как зарубежный из природного жлобства и желания
заработать побольше денег на своих лиентах.
(в частноси агава.ру такие вот недоделанные ребята).
Однако конструктива в этом никакого нет - политика у них такая и клиент ее всяко поменять не может.
Как я понял абсолютно фиолетово откуда авиабаза будет поддтягивать внешнюю ссылку
(это вопрос про фотофайл был). Поэтому ситуация остается той же самой.

Просьба воздержаться от цепляния фотографий непосредственно средствами авиабазы и
использовать для их размещения внешние ресурсы типа

ImageShack® - Online Photo and Video Hosting

ImageShack offers image hosting, free photo sharing and video sharing. Upload your photos, host your videos, and share them with friends and family.

// www.imageshack.us
 


Авиабазе от этого не холодно ни жарко - русские ip будут все равно тыкать в большую картинку а не в маленькое "тут", Нерусским ip появится возможность скачать первоисточник.
Опять же уметь размещать фотографию современным способом и не зависеть от конкретных условий
конкретного форума полезно и этому рано или поздно придется учится. :)

Кстати нельзя ли в суппорт написать "глупое" письмо - мол достали россияне которых за русские ip перестали считать 20 числа в обед.
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Очередное обращение к участникам форума - просьба не постить нормального качества картинки
его средствами (мусор 1024 точек и меньше нет проблем - их можно добыть если надо)

Форму все равно каким образом будут выложены картинки, а нероссийские участники
оказываются людьми второго сорта.

Не у всех есть технические возможности - зачем создавать людям проблемы?
:)

Персонально обращаюсь к тов.
Алексей (хотя вроде "Садко" уже нормально выложен)
Capt(N)
Curious
 

Flot

опытный

не знаю если чесно то на форуме как в гостях все даешь а взять ничего не можешь -обидно нужно что-то делать. для меня он стал только газетой которую можно только читать.



русский иностранец из украины - не скачавший за месяц ни одного фото.
 

villi

аксакал

Flot> не знаю если чесно то на форуме как в гостях все даешь а взять ничего не можешь -обидно нужно что-то делать. для меня он стал только газетой которую можно только читать.
Flot> русский иностранец из украины - не скачавший за месяц ни одного фото.


Flot , у меня такое же "клеймо иностранца" и такие же проблемы со скачиванием, посему, не могли бы выкладывать Ваши фото по "новому" чтобы таким же как и мы
чуток интереснее жилось. :)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Может открыть почтовый ящик на @mail.ru (или типа того) и скачивать от туда общественно значимые материалы, ссылаясь на "склад"
 
BY Сумрак #01.12.2006 23:05
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Да нет уж. Уж лучше какой-нибудь сайт общеизвестный. Если с российских идет плохо - могу предложить http://www.ringo.com. Там что угодно можно запостить. Мне уж всем известный Nakat жаловался, что инчего не может получить и просил меня прислать. Да я и сам получаюсь иностранец.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

villi

аксакал

Temnikov> Может открыть почтовый ящик на @mail.ru (или типа того) и скачивать от туда общественно значимые материалы, ссылаясь на "склад"



Складывать на этот "склад" должны желать все, а иначе получим уже существующий "разнобой".
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Balancer> Хех.
Balancer> http://admin.airbase.ru/globalstat/usage_200611.html
Balancer> Первое место по трафику (абсолютное) держит неопознанный юзер из Болгарии с 7.6Гб. При чём, что интересно, до позавчерашнего включения заграничного доступа, его трафик был около 5Гб. Т.е. половину всего превышения за один день сделал снова он. Как говорится, сорри, но этот IP в аттачах блокирую до тех времён, пока не сделаю защиту от массовых закачек всякими телепортами и вебкопирами...
Balancer> Второе зарубежное место - Израиль, 2.73Гб. Наверное, тоже заблокирую. Как и третье из США с 1.7Гб.
Balancer> Только эти три адреса вместе перекрывают всё текущее превышение вдвое :)

Вопросы уважаемому администратору:

Роман, форум знает какие фотки я просмотрел а какие нет, может сделать для уже просмотренный фоток уменьшенный размер типа 150Х100 или меньше? Захочет человек второй раз посмотреть, кликнет и посмотрит.

И второй вопрос: я пытался положить фотку на имиджшак и положить в сообщение только ссылку на мелкую превьюшку, а форум скопировал мою превьюшку, а ссылку на нее и вовсе поломал. Может если человек задает url на картинку с имиджшака и прочих хранилок не копировать картинку, а оставлять только ссылку?

И третий вопрос: а нельзя вместо подписывания темы по е-мейлу, приделать подписывание на тему по RSS? Трафик это должно сильно съэкономить.
 
RU Алексей #06.12.2006 17:21
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Вопрос: это у всех при попытке прицепить прямую ссылку на фото с имагешака в сообщение ломается ветка?

(при редактировании и добавлении нижнего подчёркивания всё приходит в норму)
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Прицепил "Парижанку" нормально
Может дело в параллельном цеплянии картинки еще и по форумски?
Или просто есть глючнЫе ветки
 
RU Алексей #06.12.2006 17:59
+
-
edit
 
RU Алексей #06.12.2006 18:01
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Гм, сразу после отправления возникла старая картина с поломанной веткой, нажал ф5 - стала видна сама ссылка, но форум фото не подтянул.
 

TbMA

опытный

"Ваш IP заблокирован в аттачах за создание очень высокого зарубежного трафика. Подробнее - http://balancer.ru/forum/punb...\"

А это навсегда, или на время? %)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru