АК vs AR vs трехлинейка :D

Теги:AR, армия
 
1 2 3

NCD

опытный

spam_test>>>> тем не менее, R у него так и остался. И без него как я понимаю, не получается.
Полл> NCD>> "...Для пулемёта ШКАС "
spam_test>> а я не об этом говорил. Я о схеме автоматики ШКАС которая невозможна без ранта.
Полл> Немножечко смести акценты: не "невозможно без ранта", а "продиктована закраиной". ;)

Я понимаю,дал линк просто для обозначения отличий шкасовских патронов. А насчет закраины - пулемет 31 года,никаких других вариантов кроме русского трехлинейного патрона не было и быть не могло.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU spam_test #24.11.2006 15:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Полл> Немножечко смести акценты: не "невозможно без ранта", а "продиктована закраиной". ;)
наверное так правильнее. Кстати, тут прочитал у Попенкера про китайский пулемет. Современное стрелковое оружие мира - Тип 88 5.8мм и если для ПК понятно, почему работает "задом наперед", то для этого чуда зачем?
Почему аватар не меняется?  

NCD

опытный

И кстати если рядом с Калашниковым должны по праву стоять Елизаров и Семин ( + возможно,неизвестный нам штирлиц ), то громкую славу Мосина по праву должны разделить создатели самого патрона - Петров и Савостьянов, о которых вообще мало кто знает.
Винтовка Мосина была гораздо более коллективным творением, чем об этом принято думать. Например, не хочу апить вечную тему "Роль Нагана в создании трехлинейной винтовки,но после того как Наган понял,что единоличного контракта ему не видать, он с удовольствием продал Комиссии чертежи своей винтовки вместе с образцами за 200 000 рублей.
Оцените сумму кстати :-)
Прикреплённые файлы:
3-2.JPG (скачать) [79 кБ]
 
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

R- видать Rifle
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Ведмедь #25.11.2006 08:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
NCD> И кстати если рядом с Калашниковым должны по праву стоять Елизаров и Семин ( + возможно,неизвестный нам штирлиц ), то громкую славу Мосина по праву должны разделить создатели самого патрона - Петров и Савостьянов, о которых вообще мало кто знает.

Вот не знал, что один из создателей патрона - мой однофамилец :)

А может, родственник какой...
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2006 в 08:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> R- видать Rifle

R - Rand (нем. рант или кайма). Фланец по-русски.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru