АК vs AR vs трехлинейка :D

Теги:AR, армия
 
1 2 3

U235

старожил
★★★★★

Всем любителям извечных споров споров "Что круче - АК или М-16" срочно читать. Трехлинейка рулит :D


AK vs AR - одни голые факты...

Для любителей специфического оружейного юмора... Необходимое предисловие : Когда-то давно, просматривая ЖЖ уважаемого vorchunn я наткнулся у него на упоминание о …

// community.livejournal.com
 

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А я уж подумал, что по-новой начинаем...
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

улыбнуло
читайте маны...они рулез  

MIKLE

старожил
★☆
а на фотке то не 91/30 а пехотная 91/10 :D
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Миша, а какие у них внешние отличия?
Я просто не знаю.
 
BG excorporal #22.11.2006 16:35
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> Миша, а какие у них внешние отличия?
Полл> Я просто не знаю.
Длина? ;) Намушник?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
То есть на 91/30 есть защита мушки? А длинну у этого чуда как мерить? Или у них разная длинна ствола?
По поводу защиты мушки, вот что я нашел:
>Прицельные приспособления открытые, с 1930 года на ряде винтовок введен кольцевой предохранитель мушки.
Утащил отсюда: 404 - Ошибка: 404
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2006 в 16:47
BG excorporal #22.11.2006 16:53
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> То есть на 91/30 есть защита мушки? А длинну у этого чуда как мерить? Или у них разная длинна ствола?

Хм, я далеко не фанат Мосинки, подробности не знаю. Просто вспомнил, что для модернизованной винтовки выбрали драгунскую, а не пехотную. Решил, что будет разница в длине, в пользу пехотной.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #22.11.2006 17:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r" :)
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Миша, а какие у них внешние отличия?
Полл> Я просто не знаю.

длинна в первую очередь... разница небольшая но по пропорциям ствольной накладки заметно. у карабина она совсем коротокая, а здесь очено длинная.
у 91г накладок небыло вовсе.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
BG excorporal #22.11.2006 17:19
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> "Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r" :)
Поскольку я знаю, все проблемы из-за этого "R"... ;) Привет, флейм! :D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Ведмедь>> "Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r" :)
excorporal> Поскольку я знаю, все проблемы из-за этого "R"... ;) Привет, флейм! :D

А конкретнее? Что скрывается за этой мрачной буковкой?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Под этой "мрачной" буквой скрывается слово "Russia" - то есть Патрон калибра 7,62 мм с длинной гильзы 54 мм русский.
Проблема этого патрона - гильза с сильно развитым фланцем, он же закраина. Очень неудобный патрон для автоматики.
 
BG excorporal #23.11.2006 09:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь>>> "Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r" :)
excorporal>> Поскольку я знаю, все проблемы из-за этого "R"... ;) Привет, флейм! :D
Cannon> А конкретнее? Что скрывается за этой мрачной буковкой?
Черт, забыл то английское словечко, которое обозначает закраину гильзы... :( Закраина мастдай, говорят знатоки... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ведмедь>>>> "Вы не можете себе представить человека, который бы решил отказаться от использования патрона 7.62x54r" :)
excorporal> excorporal>> Поскольку я знаю, все проблемы из-за этого "R"... ;) Привет, флейм! :D
Cannon>> А конкретнее? Что скрывается за этой мрачной буковкой?
excorporal> Черт, забыл то английское словечко, которое обозначает закраину гильзы... :( Закраина мастдай, говорят знатоки... ;)
Дембель-капрал, причем здесь английское слово "Фланец" (не помню, как пишется)?
:)
 
BG excorporal #23.11.2006 10:07
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> Cannon>> А конкретнее? Что скрывается за этой мрачной буковкой?
excorporal>> Черт, забыл то английское словечко, которое обозначает закраину гильзы... :( Закраина мастдай, говорят знатоки... ;)
Полл> Дембель-капрал, причем здесь английское слово "Фланец" (не помню, как пишется)?
Полл> :)

flange? А у тебя другая версия насчет R? Эта буковка встречается и у других патронов, например австрийские 8x50R и 8x56R для Steyr Mannlicher. Varban, Varban, где ты? :(
P.S. Только сейчас заметил, что Полл все-таки выдвинул свою версию. Чтож, подождем знатоков... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
Это сообщение редактировалось 23.11.2006 в 11:26
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Полл
Она как раз очень удобна для автоматики... Позволяет делать таковую в пьяном виде напильником на коленке:)
Она для снаряжания компактных магазинов неудобна - патроны вплотную никак не складываются
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Cannon>> А конкретнее? Что скрывается за этой мрачной буковкой?
excorporal> excorporal>> Черт, забыл то английское словечко, которое обозначает закраину гильзы... :( Закраина мастдай, говорят знатоки... ;)
Полл>> Дембель-капрал, причем здесь английское слово "Фланец" (не помню, как пишется)?
Полл>> :)
excorporal> flange? А у тебя другая версия насчет R? Эта буковка встречается и у других патронов, например австрийские 8x50R и 8x56R для Steyr Mannlicher. Varban, Varban, где ты? :(
Я могу быть и не прав :( ... Варбан, Варбан, приди к нам, неучам!! :(
AleX413>> Сегодня 11:20:29 Полл
>Она как раз очень удобна для автоматики... Позволяет делать таковую в пьяном виде напильником на коленке:)
>Она для снаряжания компактных магазинов неудобна - патроны вплотную никак не складываются
А я слышал, что есть проблема с подачей патронов "на прошив".
 
BG excorporal #23.11.2006 11:33
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> flange? А у тебя другая версия насчет R? Эта буковка встречается и у других патронов, например австрийские 8x50R и 8x56R для Steyr Mannlicher. Varban, Varban, где ты? :(
Полл> Я могу быть и не прав :( ... Варбан, Варбан, приди к нам, неучам!! :(

Это я - неуч. Ты - просто практик... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Серокой #23.11.2006 12:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
excorporal> Черт, забыл то английское словечко, которое обозначает закраину гильзы...
rand
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
BG excorporal #23.11.2006 12:16
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Черт, забыл то английское словечко, которое обозначает закраину гильзы...
Серокой> rand
Спасибо, теперь могу спорить с Поллом! ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Уже можешь не спорить! :) Но все-таки, какая версия правильная? Хотя да, "гильза с рантом" логичней.
 
BG excorporal #23.11.2006 12:39
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> Уже можешь не спорить! :) Но все-таки, какая версия правильная? Хотя да, "гильза с рантом" логичней.
Хорошо, будем ждать... Когда мэтр заглянет... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Однако какое оживление может вызвать один наивный вопросец :D Надо гугль поюзать...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru