"Тополь-М" оснастят разделяющимися боеголовками

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Нашел интересное фото на Новые фото - Частное фото девушек и парней, общение, знакомства - ФОТО-ФОРУМ.РУ
adv1971>> Помоему первый раз вижу, что "Тополь" снят в движении
Steve7> Спасибо за отличную фотографию!
Steve7> Интересно другое - это СПУ одного из первых вариантов "Тополя" - "Тополь-Т" (15П158.1, "Тополь с точкой")
Steve7> СПУ раннего варианта комплекса отличается от СПУ позднего варианта используемым шасси - в раннем используется МАЗ-7912, в позднем - МАЗ-7917. Ну а внешне эти шасси можно различить по кабине - приложил фотографии для сравнения...
Steve7> Не могли бы Вы указать более точную ссылку на альбом с этой фотографией?

Вот. Но больше там ничего интересного у этого пользователя нет.


Фотографии пользователя garik - Частное фото девушек и парней, общение, знакомства - ФОТО-ФОРУМ.РУ

Фото-форум. Частные фотографии девушек и парней, общение, знакомства. Фотографии твоих друзей.

// foto-forum.ru
 

 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А я катался на МАЗе :), целых 12 часов подряд по зимнику из Надыма до поселка Лонгъюган :( Еще то удовольствие. А одно из приколов этих машинок это внутренние стеклышки из плексигласа в кабинах ... толщиной миллиметров 20. Я уже в зрелом возрасте понял, что это защита от облучения, но ставилась на все модели :)
 
Это сообщение редактировалось 09.01.2007 в 20:28
RU Серокой #09.01.2007 20:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Внутренние - это как? Двойные там?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Нет, Две кабины по бортам. Те окна кабин, которые выходят на боеголовку, сделаны из плексигласа.
 
RU Серокой #09.01.2007 20:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А, понял, спасибо!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Serg Ivanov #10.01.2007 11:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Плексиглас от облучения?! Сомневаюсь я, однако...
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> Плексиглас от облучения?! Сомневаюсь я, однако...

от нейтронов 20мм плекса лучше 15мм минерального... а все нейтрноы никакая защита не уберёт. а мехводы там сутками сидят...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #10.01.2007 15:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Плексиглас от облучения?! Сомневаюсь я, однако...
MIKLE> от нейтронов 20мм плекса лучше 15мм минерального... а все нейтрноы никакая защита не уберёт. а мехводы там сутками сидят...
Однако откуда там нейтроны? Не реактор чай...
Да и светить БЧ должна была бы в лобовое стекло судя по фото.
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.>>> Плексиглас от облучения?! Сомневаюсь я, однако...
MIKLE>> от нейтронов 20мм плекса лучше 15мм минерального... а все нейтрноы никакая защита не уберёт. а мехводы там сутками сидят...
S.I.> Однако откуда там нейтроны? Не реактор чай...

гм? а делящихся материалов там что, совсем нет?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #10.01.2007 15:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>>>> Плексиглас от облучения?! Сомневаюсь я, однако...
MIKLE> MIKLE>> от нейтронов 20мм плекса лучше 15мм минерального... а все нейтрноы никакая защита не уберёт. а мехводы там сутками сидят...
S.I.>> Однако откуда там нейтроны? Не реактор чай...
MIKLE> гм? а делящихся материалов там что, совсем нет?
Есть конечно. Только делятся они на вражеской территории.
Тут должна быть какая-то другая причина.
Фон БЧ внутри контейнера.
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> Фон БЧ внутри контейнера.

lsr я с чего начал. 100%й защиты никакой контейнер не даст. былиж эксперименты когда наличие ябч на корабле(!) проверяли с самолёта. а там контейнеры не чета возимым.

а мехвод сидит в паре метров от боеголовки...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #10.01.2007 16:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

А чегож лобовое стекло не из плекса? Он же БЧ через лобовое видит судя по фото.
 

MIKLE

старожил
★☆
строго говоря оно справа сверху.
лобовое и так толстое... к тому-же под большим углом

в общем, раз сделали, значит действительно нужно... вот еслиб кто фон в кабине померял...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #10.01.2007 16:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А вот... что мешало сделать "Тополь" с боеголовкой назад? Стартует он всё равно вертикально. А излучения меньше.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
Серокой> А вот... что мешало сделать "Тополь" с боеголовкой назад? Стартует он всё равно вертикально. А излучения меньше.

а подумать?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #10.01.2007 17:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я подумал, перед тем как написать. Я не вижу ничего противоестественного, если подъёмный механизм будет спереди и ТПК опустится между кабинами.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вперед ногами - примета плохая :F .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

кстати насчет "былиж эксперименты когда наличие ябч на корабле(!) проверяли с самолёта. а там контейнеры не чета возимым." - вроде же в морском это перетёрли, пришли к выводу что деза
читайте маны...они рулез  

MIKLE

старожил
★☆
yarblc> кстати насчет "былиж эксперименты когда наличие ябч на корабле(!) проверяли с самолёта. а там контейнеры не чета возимым." - вроде же в морском это перетёрли, пришли к выводу что деза

не помню чтоб к такому выводу пришли. у меня когдато даже статейка валялась...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Серокой #10.01.2007 18:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
A.1.> Вперед ногами - примета плохая :F .

Что не помешало Челомею запускать П-5 в сторону кормы. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
MD Serg Ivanov #10.01.2007 18:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

yarblc>> кстати насчет "былиж эксперименты когда наличие ябч на корабле(!) проверяли с самолёта. а там контейнеры не чета возимым." - вроде же в морском это перетёрли, пришли к выводу что деза
MIKLE> не помню чтоб к такому выводу пришли. у меня когдато даже статейка валялась...
Деза это. Экспериметы были на палубе- не вскрывая контейнер. Там такой мизер, что можно не считать. Может плекс просто дешевле закаленного стекла? Правда царапается, потому на лобовое и не поставили.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
yarblc>>> кстати насчет "былиж эксперименты когда наличие ябч на корабле(!) проверяли с самолёта. а там контейнеры не чета возимым." - вроде же в морском это перетёрли, пришли к выводу что деза
MIKLE>> не помню чтоб к такому выводу пришли. у меня когдато даже статейка валялась...
S.I.> Деза это. Экспериметы были на палубе- не вскрывая контейнер. Там такой мизер, что можно не считать. Может плекс просто дешевле закаленного стекла? Правда царапается, потому на лобовое и не поставили.
Ну почему сразу деза? 404 Not Found Читаем ;)
 
MD Serg Ivanov #10.01.2007 18:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

yarblc>>>> кстати насчет "былиж эксперименты когда наличие ябч на корабле(!) проверяли с самолёта. а там контейнеры не чета возимым." - вроде же в морском это перетёрли, пришли к выводу что деза
marata> MIKLE>> не помню чтоб к такому выводу пришли. у меня когдато даже статейка валялась...
S.I.>> Деза это. Экспериметы были на палубе- не вскрывая контейнер. Там такой мизер, что можно не считать. Может плекс просто дешевле закаленного стекла? Правда царапается, потому на лобовое и не поставили.
marata> Ну почему сразу деза? 404 Not Found Читаем ;)
Ну так написано же -Инспекции на борту военных кораблей для проверки ограничений на крылатые ракеты морского базирования - На борту, а не с самолета.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Надо обязательно прочитать саму статью!!! Там ракеты на борту кораблей, а детектирование проводится с вертолета :) на расстоянии 30 и 80 м.
 
MD Serg Ivanov #10.01.2007 18:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

marata> Надо обязательно прочитать саму статью!!! Там ракеты на борту кораблей, а детектирование проводится с вертолета :) на расстоянии 30 и 80 м.
Даа... До чего дошла техника.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru