Т-54 - бомбер-стелс КБ Сухого. Кто-нибудь что-то знает?

Теги:авиация
 

YYKK

опытный

А особо ничем не помогу, т.к. я не смотрел ТВ на тот момент, а слушал. :)
О том, что кое-что по теме об. 54 в Новосибирске есть (по крайней мере было) в очень неплохой степени готовности - знаю точно.
Но вот перспектив думаю нет никаких.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ну если он и впрямь оснащался двадцатитонными АЛ-41Ф, то конечно, нет мотора – нет самолета.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Aaz

модератор
★★☆
YYKK> О том, что кое-что по теме об. 54 в Новосибирске есть (по крайней мере было) в очень неплохой степени готовности - знаю точно.
Кгхм... Там было даже не один раз готово. :)
Дело в том, что машина "не складывалась". В частности, с а/динамикой было хреново. А Симонов гнал лошадей до упора, в частности, подготовку пр-ва в НАПО начали до получения результатов продувок. Продули - дерьмо. Оснастку на заводе пустили в лом.
Сделали второй вариант, отдали дуть, и одновременно опять на заводе заказали оснастку. Снова получили черт знает что. И Михал Петров результаты продувок положил себе в стол, и не показывал, сколько было можно.
В результате пришлось делать третий вариант. Но поскольку для второго варианта оснастка уже была, и пускать ее в лом было уже совсем позорищем, то Симонов продавил "компромиссный вариант": строить 10 машин "второго варианта", на которых будут испытываться БРОЭ и т.п. (как было с Т-10 и Т-10С), в потом пойдет "третий вариант" - уже "полномасштабный".
ИМХО, все эти пертурбации заметно подкосили НАПО, который в результате остался и без линии Су-24 (где можно было проводить модернизацию), и без новой машины.

"Такие дела..." (с)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
LT Bredonosec #08.11.2006 22:15
+
-
edit
 
фигасе.. да за такое повесить за яйца мало!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Lin

опытный

Я прошу прощения, но ведь есть программы вроде Floworks ?
Да, точность частенько черти какая, на некоторых режимах вообще никакущая, но оценить то можно ? На день работы, тем более обводы уже были !
За неделю можно перебрать кучу вариантов… Что мешает ?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
RU spam_test #09.11.2006 13:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Lin> Я прошу прощения, но ведь есть программы вроде Floworks ?
ну в таких КБ может есть и посложнее, хотя народ утверждает, что Floworks - первая. Но то уже офф полный.
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> фигасе.. да за такое повесить за яйца мало!
Угу. Что я всем уже много лет пытаюсь объяснить... А мне в ответ: "Да ты что!!! Гениальный конструктор!.. Герой России!.."
А все просто: "Шизофрения, как и было сказано" (с - Булгаков)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Lin> За неделю можно перебрать кучу вариантов… Что мешает ?
Угу. Только Вы про год разработки сего девайса забыли... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #11.11.2006 13:25
+
-
edit
 
paralay> Владимир, этот проект, как и многие другие интересен только в рамках сайта «Стелс машины». Основные характеристики, внешний вид, может какие интересные технические решения и всё. Вы всерьез уверены, что всё это может составлять военную тайну 15 лет спустя?

Если он сделат имно так -вот свам выложит, то по башке стук гарантирован. Так устроены 1-е отделы. Он не думают, он едействуют...

А если он оиш прдтаердит догатк, то скор и обойдтся.

paralay> Моё скромное мнение: это не просто дурь, это – диверсия. Часть проблем нашего авиапрома, те что обсуждаются в топике о истребителе пятого поколения, целиком лежат на совести Системы и созданных ею «первых отделов».

Ну да. дури было и осталось много.. :(
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

A.F.

втянувшийся

Да откуда вы взяли навзание Т-54?? Никогда не было такого... Придумываете название, а к нему еще и чертежики... Причем тут тогда ОКБ Сухого? Если Т-54 - это проект ОКБ Параллая - тогда нет вопросов :)
 

YYKK

опытный

Зато было название "объект 54"
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

И вообще топик создан в рамках работ по дезинформации вероятного противника. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Aaz

модератор
★★☆
YYKK> Зато было название "объект 54"
ЕМНИС, все же С-54... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

A.F.

втянувшийся

YYKK,вот именно. изд. Но не Т-54. с "Т" была другая цифра :)
Петрович, ну а это ж совсем из двух других опер :)
 

Aaz

модератор
★★☆
A.F.> Петрович, ну а это ж совсем из двух других опер :)
А я что, возражаю? :) Причем о второй я и не подумал... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #16.12.2006 15:55
+
-
edit
 
Lin> Я прошу прощения, но ведь есть программы вроде Floworks ?
Lin> Да, точность частенько черти какая, на некоторых режимах вообще никакущая, но оценить то можно ? На день работы, тем более обводы уже были !

Во-првых программки "врут манеько порой". Во-вторых, это сейчас они сть такие, а речб про дела 20-летней давности (ЕС-1061 - как крть неимоверная), в третьихь - совсем не день для полной компоновки самолта даже сегодня.

Lin> За неделю можно перебрать кучу вариантов… Что мешает ?

См. выше...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> дела 20-летней давности (ЕС-1061 - как крть неимоверная)
Ну, зачем уж так - VAX/VMS уже появились. Хотя я тогда еще на терминале БЭСМ-6 работал... :) А вот с софтом действительно было слабовато - СГМ-4 действительно была той самой крутью. :)

В.М.> совсем не день для полной компоновки самолта даже сегодня.
Угу, и даже в неделю не факт, что уложишься... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru