Готовые (покупные) аксесуары и материалы к моделям.

Теги:
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 10:40
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Кто-нибудь пользуется при постройке моделей готовыми запчастями (якоря, штурвалы, кнехты и т.д.) и готовыми расходными материалами (рейки,и т.д.)? просто вчера заглянул на один интернет магазин, посматрел, есть много чего интересного и полезного. Вот и стало интересно кто как к этому относится.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я покупаю фототравление, так как в 1/700 некоторые детали самому изготовить затруднительно или просто не возможно. Травлёнку всегда сверяю с чертежами и фотографиями и добовляю или переделываю её.
Вообще, травлёнка как и сборные модели из пластика или смолы расценива для себя как НАБОР ЗАГОТОВОК и не более того.

С уважением, Я.
 
IL boris2005 #09.01.2007 11:40
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Заманчивая вещь-якоря,пушки .винты ну и пр.Первое впечатление/еще в Союзе/ везет же буржуям!А здесь с близкого расстояния я понял главный недостаток:тебя загоняют в группу масштабов по принципу-бери,что дают.Многое в литье сделано аляповато из хрупкого металла/оловянно,цинково,еще какой-то сплав/кот. даже боится нагрева.Ну винты еще можно немного поискать-гамма довольно широкая,особенно для скоростников,но российские все равно предпочитают самолитые/фрезерованные/ покупные трудно доводить.Ну и все в таком духе.Водометы хороши,но модель надо закладывать в масштабе водомета!Травленка более приемлема,но/на мой взгляд,конечно/ имеет место нарушение масштабов-пример-леера для "Современного" в 1:200.Ну толстоваты они,а после покраски....Но это только мое мнение.Буржуины работают с покупными деталями активно и в общем довольны.Это мы приучены исходные материалы брать на свалках,цветметах и черметах за что и спасибо родной стране.Аборигены меня спрашивают:где ты взял/ну,скажем,фольгированный стеклотекстолит/?.Да вот в магазине отходов за гроши.А как ты знаешь,что из этого надо делать?И вот тут нет ответа.Я же не буду объяснять,что меня всю жизнь этому учили.Извините,заболтался.Всем успехов и до связи.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Да, совершенно согласен.
За бугром модельный бизнес поставлен на поток. Я "травлю" покупаю в Англии, ихнию и американскую, они самые лучшие и по качеству и по масштабу почти сходятся с чертежом.
Ползая по ихним модельным сайтам глаза разбигаются от колличества всего и всякого добра для моделей.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 16:58
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Травло - это хоро. Особенно релинги и всякие мелкие лесенки.
Я наткнулся вот на такие интересные штуковины (в принципе не так дорого):
якоря:
-адмиралтейский
-холла-матросова
-кошка
где-то по 100 р а инет магазине
Прикреплённые файлы:
 
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 16:59
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

вот еще якорь
Юферсы от 2,5 мм (мне лень точить. Хотел купить готовые, но 2,5 мм для моей модели слишком много. В итоге наточил сам. В принципе оказалось не так страшно, даше при отсутствии всяких приспособ)
Прикреплённые файлы:
 
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 17:00
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

и еще
цепи есть очень мелкие (от 16 звеньев на сантиметр)
и нити от 0,15 мм диаметром (в обычных магазинах я долго искал тонкие нитки, в иотге нашел на невском самые онкие - №60, сколько это в миллиметрах я не знаю, но точно не 0,15)
Прикреплённые файлы:
 
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 17:01
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

и вот так...
сетки - как мне показалось это очень полезная штука (хотя травленая сеть не смотрится. Плетеная гораздо симпатичнее)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 17:08
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся


вот ссылка на интернет магазин
все от туда. Есть еще магазин
Модели парусных кораблей. Аксессуары. Для посторойки моделей кораблей. Магазин радиоуправляемых моделей. Купить радиоуправляемые самолеты, машины, вертолеты, катера. Все для моделизма
но тут все гараздо дороже

В питере, кстати, последний магазин есть в "живую" на пионерской. Я там был, но ценик кусачий, проще через инет.
ЗЫ: это не реклама данных магазинов и данной продукции. Просто решил поинтерисоваться/поделиться.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Но это только для парусников.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 17:30
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> Но это только для парусников.
ну почему же.
Просто там есть куча всякой лабуды, типа медные/латунные пластинки, проволока, шпон резаный, трубочки разного диаметра и разной формы сечения, сетка, пластик, нитки, цепи - пригнодится везде.
Просто некоторые вещи я лично не представляю где взять.
А якоря (адмиралтейския) я бы взял, например. Потому что сделать из металла я сам не смогу (хотя бы даже потому что нет у меня ни металла ни паяльника, да иместа рабочего у меня как такового нет). Можно конечно с пластиком позаморачиваться (в принципе можно выточить без особых проблем), но как-то именно якоря хочется из металла...

Но, это уже дело вкуса...
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Да я тоже стараюсь покупать уже готовые вещи, легче жить.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 17:43
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

многофункциональные станки

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 

а как вам такое счастье?
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
ДАаааааа !!! ВЕЩЬ.
Но со станками у меня проблем нет, я работаю на заводе, да и масштаб мой почти не требует станочной обработки, всё в ручную. Делаю только всякие приспособления и то очень редко.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 18:17
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> ДАаааааа !!! ВЕЩЬ.
varyag> Но со станками у меня проблем нет, я работаю на заводе, да и масштаб мой почти не требует станочной обработки, всё в ручную. Делаю только всякие приспособления и то очень редко.

я тоже работал на заводе (судостроительная фирма "Алмаз" в питере). Там я интересовался на счет вытачивания всякой лабуды, так мне сказали, что это проблемно, т.к. станки приспособлены только к большеразмерным деталям. -> беда.....

А так получается 6 станков за 7500 (грубо говоря). Это по 1250р за станок. В принципе для дома очень даже не плохо (при учете, что качество блоков для станков хорошее, близкое к Proxon, в чем я лично сомневаюсь)
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Меня интересует бор-машинка, лёгкая и с патроном или заменяемыми цангами, главное это ЛЁГКАЯ.
Пользуюсь самодельной, под зубные боры. В принцыпе ни чего, но тяжеловата.
И токарный "часовой" станок нужен.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 18:34
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> Меня интересует бор-машинка, лёгкая и с патроном или заменяемыми цангами, главное это ЛЁГКАЯ.
varyag> Пользуюсь самодельной, под зубные боры. В принцыпе ни чего, но тяжеловата.
varyag> И токарный "часовой" станок нужен.


у меня бормашинка Проксон. Грам 350. давольно таки легкая и удобная. цанга съемная (которая в наборе зажимает мах 3,2 мм). Не вибрирует (для меня это важно, потому что точу детальки упирая бормашинку в стол). удобно давольно в руке сидит, но хотелось бы еще удобнее. Исходный набор всяких сверл, отрезных кругов итд не плох. Работает от сети. от 5000 до 20000 оборотов. Стоит где-то 2200, но мне досталась бесплатно - выиграл на чемпионате.

Есть похожая бормашинка, только работает от 12 вольт. Очень легкая - 230 грамм. та же стандартная комплектация. (работал и с этой. Эта гораздо удобнее - меньше диаметр корпуса и более эргономичная форма)
есть еще гибкий вал, но он стои 1300.

Зы: это снова не реклама.


ой, много наболтал
вот ссылка
на 220-ти вольтовую

Proxxon

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 

а вот на 12 вольтовую

Proxxon

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 

а вот вообще сказка:

Proxxon

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 

а имея в придачу вот такой держатель можно из машинки сделать микро-станок

Proxxon

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 18:38
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

а вот отдельно патрон

Proxxon

Мы предлагаем Вам большое количество моделей, материалов и элементов для постройки парусников. На сайте размещено большое количество статей по судомоделизму.

// www.shipmodeling.ru
 



А что такое "часовой" станок?
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Это обычный токарный станок, только очень-очень маленький, длинной иногда 300 мм.
А ВЫ в Питере живёте? Моглибы и по телефону поболтать.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 18:53
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> Это обычный токарный станок, только очень-очень маленький, длинной иногда 300 мм.
varyag> А ВЫ в Питере живёте? Моглибы и по телефону поболтать.

да я в общаге (студент...), поэтому с телефонами проблема. А по сотовому дорого. А тут проще, да к тому же может и пригодится кому информация (а так в принципе по субботам мы(моделисты) собираемся в клубе на Выборгской, в ДК "Выборгская сторона" с 12.00 до 14.00, а после этого чешим в артмузей (там тоже вроде как моделисты по субботам собираются). При желании можно состыковаться там)
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Это обычный токарный станок, только очень-очень маленький, длинной иногда 300 мм.
varyag>> А ВЫ в Питере живёте? Моглибы и по телефону поболтать.
D.S.> да я в общаге (студент...), поэтому с телефонами проблема. А по сотовому дорого. А тут проще, да к тому же может и пригодится кому информация (а так в принципе по субботам мы(моделисты) собираемся в клубе на Выборгской, в ДК "Выборгская сторона" с 12.00 до 14.00, а после этого чешим в артмузей (там тоже вроде как моделисты по субботам собираются). При желании можно состыковаться там)

Про эту тусовку я знаю, но корабелов не встечал хотя бываю в музее очень редко, заехать мне туда надо, может ближе к выходным договоримся.
Я до 6 февраля в отпуске, свободен каждый день.
А у ВАС какой мобильный оператор ? У меня Мегафон.
 
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 19:21
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

varyag> Я до 6 февраля в отпуске, свободен каждый день.
varyag> А у ВАС какой мобильный оператор ? У меня Мегафон.

ответил вам в почту, дабы не засорять форум
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

D.S.> А так получается 6 станков за 7500 (грубо говоря). Это по 1250р за станок. В принципе для дома очень даже не плохо (при учете, что качество блоков для станков хорошее, близкое к Proxon, в чем я лично сомневаюсь)

ИМХО, у этих китайских поделок есть существенный недостаток - крайне низкая точность, обусловленная общей слабостью конструкции (разборной) и качеством изготовления отдельных элементов (биение патрона, люфт маховиков и т.п.).
Возможно, для дерева и пластика он и подойдёт, но попробуйте выточить на нём, например, мачту или выстрел, дюралевые орудийные стволы "на конус", или точные механические элементы (дейдвуды, баллеры, кронштейны валов или карданы) и сразу почувствуете разницу... :)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
BG Deniska Sergeevich #09.01.2007 22:58
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

D.S.>> А так получается 6 станков за 7500 (грубо говоря). Это по 1250р за станок. В принципе для дома очень даже не плохо (при учете, что качество блоков для станков хорошее, близкое к Proxon, в чем я лично сомневаюсь)
Kronma> ИМХО, у этих китайских поделок есть существенный недостаток - крайне низкая точность, обусловленная общей слабостью конструкции (разборной) и качеством изготовления отдельных элементов (биение патрона, люфт маховиков и т.п.).
Kronma> Возможно, для дерева и пластика он и подойдёт, но попробуйте выточить на нём, например, мачту или выстрел, дюралевые орудийные стволы "на конус", или точные механические элементы (дейдвуды, баллеры, кронштейны валов или карданы) и сразу почувствуете разницу... :)

вот я и говорю "если кчество близкое к Проксону"
а так... а так я лучше найду какой-нибудь кружок с токарными станками или мужикам за бутылку закажу где-нибудь.
Как говорится "качество не бывает дешевым", а не качественные вещи - выброшенные деньги.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru