[image]

Покраска моделей. Советы, рецепты и пр.

краски, грунтовки, растворители, шпаклевки, и другая лакокрасочная продукция
Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
IL boris2005 #08.01.2007 15:30
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
В качестве рабочего полистирола рекомендую корпуса видеокассет-непересушен,3-5 разных толщин/от0,5 до 1,5 мм/и есть участки насеченные под квадрат,прямоугольник,полосу,пупырышки и пр. варианты."Звезды" слава богу у нас нет,зато появилась "Вальехо".Сильно хвалят,но сам еще не пробовал.Выбор богатый.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
VALLEJO для моделизма разработали две серии : Model-Color и Air-Color, все водорастворимые. Пенвые хорошо подходят для окраски кистями, вторые для аэрографа. Вообще, палитра у них большая и разновидность красок большая.
Купить Товары для художников и не только :: http://www.artmaterial.ru :: магазин компании «Черная Речка» - крупнейшего в России поставщика художественных материалов.
http://www.acril-vallejo.ru
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 17:38
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

пробовал Валехо. Краска супер. Есть даже очень хорошие цвета под дерево.
вот только под нее надо грунт обязательно. В отличие от Тамии она не очень хорошо "прилипает" на негрунтовынную поверхность.
Есть еще одна особенность - цена. Может показаться, что краска дорога по сравнению с остальными (80р за баночку), но это ошибочное мнение, т.к. в баночке краска давольно-таки густая и ее надо разводить (под аэрограф). В итоге получается очень большое количество краски. Еще один ее плюс- очень удобная баночка. Что-то вроде пипетки.
но из-за невозможности грунтовку наносить (нет помещения в данный момент) я все равно предпочитаю Тамию. Она и сохнет быстрее.Валехо не очень хорошо реагировал с моим спиртом, приходилось разбавлять вода+спирт. Отсюда и дольшее высыхание
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
D.S.> пробовал Валехо. Краска супер. Есть даже очень хорошие цвета под дерево.
D.S.> вот только под нее надо грунт обязательно. В отличие от Тамии она не очень хорошо "прилипает" на негрунтовынную поверхность.
D.S.> Есть еще одна особенность - цена. Может показаться, что краска дорога по сравнению с остальными (80р за баночку), но это ошибочное мнение, т.к. в баночке краска давольно-таки густая и ее надо разводить (под аэрограф). В итоге получается очень большое количество краски. Еще один ее плюс- очень удобная баночка. Что-то вроде пипетки.
D.S.> но из-за невозможности грунтовку наносить (нет помещения в данный момент) я все равно предпочитаю Тамию. Она и сохнет быстрее.Валехо не очень хорошо реагировал с моим спиртом, приходилось разбавлять вода+спирт. Отсюда и дольшее высыхание

У них есть и грунты и другие расходники, а разводить водой или ихним разбовителем.

С уважением, Я.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 18:09
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

""У них есть и грунты и другие расходники, а разводить водой или ихним разбовителем.""

а их родной разбовитель продается в какой емкости? в такой же как и краска или большего размера?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
С.И.> После поставки нескольких партий краски очень низкого качества, поставщик был сменен.

Да было дело. Я на белой погорел. Такой "антик" поставили, что я просто ... не знал что и делать. Один лак чего стоит : сплошной "антик"! Пришлось заменить эти позиции на Model Master.

   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я пока ими не пользовался, но собираюсь применять. Завтра махну в худ.лавку и прикуплю.
посмотрите мои сообщения по выше. Там есть ссылки именно на VALLEJO.
Вообще, эти краски больше подходят для стендового моделизма.
Я пользуюсь водным АКАНом, он такой же по химии. Грунтую нитрой от Тамии светло-серого цвета, причём крашу только кистями.

С уважением, Я.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 18:19
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

С.И.>> После поставки нескольких партий краски очень низкого качества, поставщик был сменен.
Temnikov> Да было дело. Я на белой погорел. Такой "антик" поставили, что я просто ... не знал что и делать. Один лак чего стоит : сплошной "антик"! Пришлось заменить эти позиции на Model Master.
Temnikov> http://bumblebeeartsupply.com/products/.../airbrush/airbrush2608.jpg

я взял недавно Супер Звезду медь (та что по идее сейчас Модел Мастер), ак она засохла вся еще до открытия банки. Думал покрасить, достал, а она одним куском в банке. Гадость. Лучше бы взял проверенные краски.


Вывод: доверяй, но проверяй
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
С.И.>> После поставки нескольких партий краски очень низкого качества, поставщик был сменен.
Temnikov> Да было дело. Я на белой погорел. Такой "антик" поставили, что я просто ... не знал что и делать. Один лак чего стоит : сплошной "антик"! Пришлось заменить эти позиции на Model Master.
Temnikov> http://bumblebeeartsupply.com/products/.../airbrush/airbrush2608.jpg

А прайс-лист по каталогу у ВАС есть ? можете скинуть ?
Краски действительно хорошие, но у нас в Питере в основном все прилавки завалены Тамией и Звездой, а хорошие краски на расхват.

С уважением, Я.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 18:41
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

С.И.>>> После поставки нескольких партий краски очень низкого качества, поставщик был сменен.
Temnikov>> Да было дело. Я на белой погорел. Такой "антик" поставили, что я просто ... не знал что и делать. Один лак чего стоит : сплошной "антик"! Пришлось заменить эти позиции на Model Master.
Temnikov>> http://bumblebeeartsupply.com/products/.../airbrush/airbrush2608.jpg
varyag> А прайс-лист по каталогу у ВАС есть ? можете скинуть ?
varyag> Краски действительно хорошие, но у нас в Питере в основном все прилавки завалены Тамией и Звездой, а хорошие краски на расхват.
varyag> С уважением, Я.


В питере модел мастер есь в старой деревне в Гулливере. Там вроде самый приличный выбор красок (всех)
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 18:42
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

модел мастер там что-тооколо 75 р стоит (в гулливере)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag> А прайс-лист по каталогу у ВАС есть ? можете скинуть ?

Все цвета в стандартной банке (см. фото) по 1,46 $

Humbrol - 1.23 $
   
Это сообщение редактировалось 08.01.2007 в 18:48
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> А прайс-лист по каталогу у ВАС есть ? можете скинуть ?
Temnikov> Все цвета в стандартной банке (см. фото) по 1,46 $
Temnikov> Humbrol - 1.23 $

Меня интересует таблица колера.
   
+
-
edit
 

master

втянувшийся

С.И.>>> После поставки нескольких партий краски очень низкого качества, поставщик был сменен.
Temnikov>> Да было дело. Я на белой погорел. Такой "антик" поставили, что я просто ... не знал что и делать. Один лак чего стоит : сплошной "антик"! Пришлось заменить эти позиции на Model Master.
Temnikov>> http://bumblebeeartsupply.com/products/.../airbrush/airbrush2608.jpg
D.S.> я взял недавно Супер Звезду медь (та что по идее сейчас Модел Мастер), ак она засохла вся еще до открытия банки. Думал покрасить, достал, а она одним куском в банке. Гадость. Лучше бы взял проверенные краски.
D.S.> Вывод: доверяй, но проверяй


Залей растворителем 646 качественным (бывают подделки) и оставь месяца на два. Получешь то-же самое. Сам пробовал правда только с Тесторс и Ревелл.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

D.S.> я взял недавно Супер Звезду медь (та что по идее сейчас Модел Мастер), ак она засохла вся еще до открытия банки. Думал покрасить, достал, а она одним куском в банке. Гадость. Лучше бы взял проверенные краски.
D.S.> Вывод: доверяй, но проверяй

Вам наверное плохо закрытая банка попалась или у Звезды упаковка не очень качественная. Я пользуюсь ММ, баночки как показал г-н Темников, хроню их вверх дном и нормально, ничего не высыхает. По-мойму ММ лучше Revella (им я раньше пользовался).
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag> Меня интересует таблица колера.

http://e-hobbyland.com/temomapa.html
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Меня интересует таблица колера.
Temnikov> http://e-hobbyland.com/temomapa.html

СПАСИБО

С уважением, Я.
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Я двумя руками за MODEL MASTER!!!В супере Гулливер на 1этаже правое крыло.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 23:59
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

много раз ловил себя на том, что Звезду брать нельзя, НО бывают и исключения. Белая у них лучше, чем Хамброл, а вот металлики наверно все же брать проверенные.


Кстати вопрос, который меня мучает в 70% случаев покраски: в чем разводиь краску? для больших объемов у меня 2 боночки стеклянных от Тамии (помыл, когда краска кончилась, теперь ими пользуюсь). А вот для маленьких объемов? Особенно, когда какую-нибудь мелочь красить.
Самая оптимальная форма баночки - конус, тогда маленький объем удобно бодяжить - по днищю не размажется (в конусе-то его просто нет). Вот тока таких емкостей что-то я не видел.

Кто как справляется с поиском емкостей под краску?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
D.S.> Кто как справляется с поиском емкостей под краску?

Я использую шприцы разных объёмов.
Сначала краску беру, по делениям контроль объёма , а потом разбавитель.и опять всё под контролем.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я тоже использую пустые пузырьки из под краски и всяких лекарств.
Шприцами смешиваю и развожу краски и заливаю в аэрограф /если им пользуюсь/, очень удобно.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

D.S.> Кстати вопрос, который меня мучает в 70% случаев покраски: в чем разводиь краску? для больших объемов у меня 2 боночки стеклянных от Тамии (помыл, когда краска кончилась, теперь ими пользуюсь). А вот для маленьких объемов? Особенно, когда какую-нибудь мелочь красить.
D.S.> Самая оптимальная форма баночки - конус, тогда маленький объем удобно бодяжить - по днищю не размажется (в конусе-то его просто нет). Вот тока таких емкостей что-то я не видел.
D.S.> Кто как справляется с поиском емкостей под краску?

С маленькими баночками мне подфартило, в НИИ где я был аспирантом, мы работали с малыми объемами веществ и использовали для хранения пробирки для микроцентрифуги на 1,5 (правая) и 2 мл (левая). Покупались они пачками по 200 и 500 шт. так что я разжился десятком. Пробирки эти сделаны из полиэтилена, так что чистятся хорошо, правда краска все же высыхает, пробка держит не очень (есть пробирки с закручивающейся пробочкой и прокладкой, там не должна).
Если Вы живете в большом городе, у Вас должны быть магазил или фирма которые занимаются лабораторным оборудованием, в Москве, Питере и Киеве точно есть, но адресов и названий я не помню (я в том НИИ уже не работаю).
P.S. А как вставлять рисунок со ссылкой на большой?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Сергей_1 #09.01.2007 16:35
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

А есть ли у кого таблицы перевода цветов Модель-Мастер - Ревелл и Модель-Мастер - Хамброл?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Сергей_1> А есть ли у кого таблицы перевода цветов Модель-Мастер - Ревелл и Модель-Мастер - Хамброл?

Cейчас найду и скину.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru