[image]

Чем плох ПМ?

Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 30

hsm

опытный

Lob> На счёт дальности.
Lob> Вот про "Гюрзу" пишуть:

Так это ее-же патроном - 9х21.
Всегда интересно было - пригоден-ли для нее стандартный 9х19?
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Lob>> На счёт дальности.
Lob>> Вот про "Гюрзу" пишуть:
hsm> Так это ее-же патроном - 9х21.
hsm> Всегда интересно было - пригоден-ли для нее стандартный 9х19?

подходит ,просто 9-21 бронебойный
и усиленный ,такая маркировка чтоб
не путали ....
   

hsm

опытный

valture> и усиленный ,такая маркировка чтоб
valture> не путали ....
Точно? Я нигде не встречал упоминания о возможности использования Гюрзой 9х19, и всегда особо подчеркивалась уникальность 9х21. Смутно помниться, по фотографиям - он реально 21мм, с Пара не совместим.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Как мне помниться, у наших пистолетов всех фиксация патрона в патроннике по передней кромке гильзы. Так что не получиться из "Гюрзы" 9-пара стрелять.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
9x19 не подходит к "Гюрзе". Но переделать ее под 9х19 можно. Только зачем?
   
+
-
edit
 

valture

опытный

Полл> Как мне помниться, у наших пистолетов всех фиксация патрона в патроннике по передней кромке гильзы. Так что не получиться из "Гюрзы" 9-пара стрелять.

врядли у патронов кромки сильно отличаются ....
да и спецпатроны дорогие - в тире ими
стрелять накладно ....
   
+
-
edit
 

valture

опытный

AGRESSOR> 9x19 не подходит к "Гюрзе". Но переделать ее под 9х19 можно. Только зачем?

дык это специально сделали ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
valture> дык это специально сделали?

"Гюрза" изначально делалась под 9х21.
   

hsm

опытный

AGRESSOR> 9x19 не подходит к "Гюрзе". Но переделать ее под 9х19 можно. Только зачем?
Чтоб задешево палить в свое удовольствие. :) Не всегда-же надо поражать цель за 200 метров сквозь дверцу автомобиля или в бронике 3-го класса.
У нас правда не получиться ни за дорого ни за дешево :( , но вроде-бы на экспорт ее поставляют.
   
UA Sheradenin #20.02.2007 17:29
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

MIKLE> нормальный пм
MIKLE> Современное стрелковое оружие мира - CZ 82/83

Очень хороший пистолет. Очень может быть, что учиться стрелять из него несколько проще. Хорошо что можно носить взведенный на предохранителе как 1911...

Вот только вопрос - для малоподготовленного стрелка (например вся подготовка - расстрелял в тире 5-6 обойм) какая будет разница если у него будет эта пушка а не ПМ?

И какая будет разница для хорошо подготовленного стрелка - у которого за плечами регулярные еженедельные посещения тира с расходом по сотне патронов и больше под присмотром грамтоного инструктора?
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Сделaйте Мaузер C96 пoд 5.45 или дaже 7.62 * 39. Пaтрoнoв мнoгo и oни дешевые, брoнежилеты прoбивaют.
   
RU kirill111 #20.02.2007 17:49
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
а его не развалит? Патроны-то эти в 2 и 3 раза с лишним сильнее исходных.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
digger> Сделaйте Мaузер C96 пoд 5.45 или дaже 7.62 * 39. Пaтрoнoв мнoгo и oни дешевые, брoнежилеты прoбивaют.
А лучше возьмите АКС-74У. :)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Тaк и ствoл тoлще.:) Зеки делaли ревoльверы пoд пaтрoн кaкoй есть : 7.62*39, a в стaрину пo слуxaм и * 54.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
digger> Тaк и ствoл тoлще.:) Зеки делaли ревoльверы пoд пaтрoн кaкoй есть : 7.62*39, a в стaрину пo слуxaм и * 54.
Револьверы?!! Я еще могу поверить в самопал под 7,62х39. Однозарядный. Ну или на манер "органки" - блок стволов. Но в револьвер? ЖР А тем более пистолет под патрон 7,62х54 - это гарантированная смерть. Стрелку.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

44 калибр - по энергии больше
чем у 7.62"39 ....
   
RU kirill111 #20.02.2007 19:02
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Это смотря какой 44-й. Их же полно. Еще есть патрон Кассул. Сон разума, но народу нравится.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
valture> 44 калибр - по энергии больше
valture> чем у 7.62"39 ....
...а вот плющит стрелка импульс. :p
   
+
-
edit
 

valture

опытный

valture>> 44 калибр - по энергии больше
valture>> чем у 7.62"39 ....
Полл> ...а вот плющит стрелка импульс. :p

ну если стрелок под 120 кг .... :D
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
digger>> Тaк и ствoл тoлще.:) Зеки делaли ревoльверы пoд пaтрoн кaкoй есть : 7.62*39, a в стaрину пo слуxaм и * 54.
Полл> Револьверы?!! Я еще могу поверить в самопал под 7,62х39. Однозарядный. Ну или на манер "органки" - блок стволов. Но в револьвер? ЖР А тем более пистолет под патрон 7,62х54 - это гарантированная смерть. Стрелку.

Было то ли в журнале Оружие толи еще где - фото и пояснение про самоделку-револьвер(?) под винтовочный патрон, короткий гладкий ствол.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>..а вот плющит стрелка импульс. :p
Плющит стрелка сила! Импульс - кидает целиком. :D
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
digger>>> Тaк и ствoл тoлще.:) Зеки делaли ревoльверы пoд пaтрoн кaкoй есть : 7.62*39, a в стaрину пo слуxaм и * 54.
Полл>> Револьверы?!! Я еще могу поверить в самопал под 7,62х39. Однозарядный. Ну или на манер "органки" - блок стволов. Но в револьвер? ЖР А тем более пистолет под патрон 7,62х54 - это гарантированная смерть. Стрелку.
tramp_> Было то ли в журнале Оружие толи еще где - фото и пояснение про самоделку-револьвер(?) под винтовочный патрон, короткий гладкий ствол.
Во-первых, какой винтовочный патрон?
Во-вторых - в каких условиях и на каком оборудовании сделанный? Максимум, к чему есть доступ у зэков, это, ИМХО, оборудование авторемонтной мастерской.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да, так вот, представил я себе реально выстрел из револьвера патроном 7,62х54, и сразу понял - гонят братишки. Почти то же и из 7,62х39. Кто стрелял из обреза, сразу поймет.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Полл> Во-первых, какой винтовочный патрон?

Да, кстати, если его черным порохом снарядить(а это реально было), то пожалуй... стрелок жив останется, если револьвером в глаз не угодит
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #21.02.2007 17:30
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Черным, чтоб еще быстро горел, выгорев, пока пуля в стволе идет.


Недостаток ПМ - я из ТТ сразу, ни разу в руках не держа до этого оружия, хорошо стрелял, а с ПМ - с трудом. Подготовка требуется.
   
1 20 21 22 23 24 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru