[image]

Чем плох ПМ?

Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 30
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Shurik> Да, так вот, представил я себе реально выстрел из револьвера патроном 7,62х54, и сразу понял - гонят братишки. Почти то же и из 7,62х39. Кто стрелял из обреза, сразу поймет.
Насчет 54, с его флегматизированным порохом, полностью согласен. Хотя мне встречались рисунки-схемы самодельных растяжек, где в качестве поражающего элемента рисовались как раз патроны 7,62х54 без всяких стволов. %)
Чего только не рисуют в инете.
Насчет 7,62х39 - не соглашусь. 415 мм для него - длинный ствол. У АК-102 длинна ствола 315 мм.
Если вспомнить, что существуют револьверы с длинной ствола 12 дюймов - то вполне можно в таком револьвере применить патрон 7,62х39.
:)
Вот такой - на нижнем фото: Ресурс запрещен для доступа
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

kirill111> Черным, чтоб еще быстро горел, выгорев, пока пуля в стволе идет.

Где же это видано, что бы черный так быстро горел. И далеко не всякий бездымный для этого годится.
Но у черного хоть энергетика меньше - ну выбъет глаз рукояткой, если удачно попадет. Если же взять револьвер весом кг полтора скажем, со стандартным патроном 7,62х54 и стволом ~250мм, то точно верная смерть стрелку(это если револьвер цел останется и мимо не просвистит, а если разнесет - то увечья средней или тяжелой степени).

kirill111> Недостаток ПМ - я из ТТ сразу, ни разу в руках не держа до этого оружия, хорошо стрелял, а с ПМ - с трудом. Подготовка требуется.

Тут не совсем согласен. Я из ПМ когда в первый раз в жизни стрелял, будучи слегка пьян, и 19 всё-же выбил, как уже говорил.
(хотя из ТТ не довелось)
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Преимущество ТТ в руках слабообученного стрелка в тире - очень легкий спуск УСМ одинарного действия.
Это же - его главный недостаток в тех же руках в бою.
Насчет порохов - это надо Варбана звать.
Хотя согласен - энергоотдача у черного меньше. А то, что горит медленее - то же "преимущество". Большая часть заряда пойдет на вспышку и хлопок, а не на разгон пули и рост отдачи.
:)
   

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Если вспомнить, что существуют револьверы с длинной ствола 12 дюймов - то вполне можно в таком револьвере применить патрон 7,62х39.
Полл> :)
Полл> Вот такой - на нижнем фото: Ресурс запрещен для доступа

у револьверов давления другие. стык между стволом и барабоном при винтовочных/автоматных патронах прогорит нафиг.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Полл>> Если вспомнить, что существуют револьверы с длинной ствола 12 дюймов - то вполне можно в таком револьвере применить патрон 7,62х39.
Полл>> :)
Полл>> Вот такой - на нижнем фото: Ресурс запрещен для доступа
MIKLE> у револьверов давления другие. стык между стволом и барабоном при винтовочных/автоматных патронах прогорит нафиг.
Ты прав, Миша. Что-то я забыл об этом. :(
Ну на один-два барабана хватит, как твое мнение?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Полл> ..Хотя мне встречались рисунки-схемы самодельных растяжек, где в качестве поражающего элемента рисовались как раз патроны 7,62х54 без всяких стволов. %)

Это как раз полная фигня :) Лично вашему покорному слуге в детстве из костра в задницу такой пулей попало метров с 15 - в общем ничего, даже матушка ничего не узнала :) (хоть было и крайне неприятно :D )

Полл> Чего только не рисуют в инете.

Эт точно.

Полл> Насчет 7,62х39 - не соглашусь. 415 мм для него - длинный ствол. У АК-102 длинна ствола 315 мм.

Тут надо учитывать профиль давления по длине ствола и массу девайса.

Полл> Если вспомнить, что существуют револьверы с длинной ствола 12 дюймов - то вполне можно в таком револьвере применить патрон 7,62х39.
Полл> :)

Много чего есть интересного, в этом мире, "друг, Горацио" :) , но револьвер со стволом в 0.3м - это в общем-то и есть прототип ПП :)
   
Это сообщение редактировалось 21.02.2007 в 19:25
+
-
edit
 

Shurik

опытный

MIKLE> у револьверов давления другие. стык между стволом и барабоном при винтовочных/автоматных патронах прогорит нафиг.

Ага - вот это ещё более верно.
   
UA Sheradenin #21.02.2007 18:35
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Ну раз пошла такая тема - то вот тот самый ревеольвер 7.62х39 ;)

Но думаю что это не очень хорошая замена для ПМ :D
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Полл> Хотя согласен - энергоотдача у черного меньше.

Раза в три.

>А то, что горит медленее - то же "преимущество". Большая часть заряда пойдет на вспышку и хлопок, а не на разгон пули и рост отдачи.

Это как сказать. В том и состоит хлопок. В охотничьих ружьях(а в другом оружии черный уж давно не используется) отдача при прочих равных(насколько это возможно) раза в два сильнее от черного, чем от бездымного. Объясняется это просто - масса истекающих газов при почти той же скорости истечения втрое больше, давление на дульном срезе тоже раза в два-три больше(это при "нормальной" длине ствола, при укороченном не знаю - дымным из обреза не привелось)
   

hsm

опытный

Sheradenin> Ну раз пошла такая тема - то вот тот самый ревеольвер 7.62х39 ;)
Sheradenin> Но думаю что это не очень хорошая замена для ПМ :D
"Малавата будет!" © Целиска нам поможет! :D
http://faq.guns.ru/zelisky.html
   
RU kirill111 #21.02.2007 19:07
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Отдача на заводском патpоне достигает 42.7 Дж
Ё-моё.
Это ж почти 50 Дж, которые считаются достаточными для серьезного поражения...

Слажал я с порохом...
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

kirill111> Это ж почти 50 Дж, которые считаются достаточными для серьезного поражения...

В наши времена убойной называлась энергия в 90Дж. Но это всё, понятно очень условно.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

digger>>>> Тaк и ствoл тoлще.:) Зеки делaли ревoльверы пoд пaтрoн кaкoй есть : 7.62*39, a в стaрину пo слуxaм и * 54.
Полл> Полл>> Револьверы?!! Я еще могу поверить в самопал под 7,62х39. Однозарядный. Ну или на манер "органки" - блок стволов. Но в револьвер? ЖР А тем более пистолет под патрон 7,62х54 - это гарантированная смерть. Стрелку.
tramp_>> Было то ли в журнале Оружие толи еще где - фото и пояснение про самоделку-револьвер(?) под винтовочный патрон, короткий гладкий ствол.
Полл> Во-первых, какой винтовочный патрон?
Полл> Во-вторых - в каких условиях и на каком оборудовании сделанный? Максимум, к чему есть доступ у зэков, это, ИМХО, оборудование авторемонтной мастерской.
Ну мы же именно про наш 7,62х54-мм винтовочный патроне говорим? А чудо-юдо это, его фото, было приведено в статье про самоделки-конфискаты, находящиеся сейчас в милиции, музее каком-то, из него не успели пострелять, но эксперты все же потом провели с ним опыт. Если найду заметку - выложу.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

tramp_> Ну мы же именно про наш 7,62х54-мм винтовочный патроне говорим? А чудо-юдо это, его фото, было приведено в статье про самоделки-конфискаты, находящиеся сейчас в милиции, музее каком-то, из него не успели пострелять, но эксперты все же потом провели с ним опыт. Если найду заметку - выложу.

Судя по тому, что экземпляр сохранился, эксперты были опытные и обращались аккуратно :)
   
+
-
edit
 

AG-777

новичок

Тарахтелка. И ведь поди в цель попал...
Прикреплённые файлы:
634.wmv (скачать) [427 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2007 в 05:32
+
-
edit
 

AG-777

новичок

О скорости смены обоймы в пистолете. Вот это мастер. У меня, например, так не получится.
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2007 в 05:39
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AG-777

новичок

Ешкин кот! Мля... файл не цепляется. Первый прицепился, второй нет...

Рома! У тебя написано про ограничение в 8 метров, а тут не цепляется файл чуть больше одного.
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2007 в 05:43
US borodatiy #26.02.2007 07:06
+
-
edit
 

borodatiy

новичок

Я не снайпер, признаюсь сразу, но имел возможность с полгода назад сравнить ПМ с Вальтером РРК. Вальтер точнее ( стреляли с 15 метров по мишени-силуэту ), однако синяк на руке появился от него. РМ понежнее с отдачей был.
   
RU kirill111 #26.02.2007 12:31
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Это еще от патронов зависит.
.32 имеет энергетику пожиже.
да и 9-мм браунинг тоже.
У ППК еще и ствол короче. Вес поменьше.
   
RU Dem_anywhere #26.02.2007 15:02
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Полл>> Револьверы?!! Я еще могу поверить в самопал под 7,62х39. Однозарядный. Ну или на манер "органки" - блок стволов. Но в револьвер? ЖР А тем более пистолет под патрон 7,62х54 - это гарантированная смерть. Стрелку.
Если сделать его калибром скажем 8мм (считать лень) - лишнее давление между стволом и пулей пройдёт - то и стрелка не убъёт и пуле останется достаточно для убойности.
Эффективность, конечно... Но что от самоделки ждать?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Dem_anywhere> Если сделать его калибром скажем 8мм (считать лень) - лишнее давление между стволом и пулей пройдёт - то и стрелка не убъёт и пуле останется достаточно для убойности.

Фигня получится. Лучше уж отверстий в стволе для сброса давления наделать. А вокруг защитный кожух-патрубок, уводящий газы вперед. Только все равно фигня полная.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
borodatiy> Я не снайпер, признаюсь сразу, но имел возможность с полгода назад сравнить ПМ с Вальтером РРК. Вальтер точнее ( стреляли с 15 метров по мишени-силуэту ), однако синяк на руке появился от него. РМ понежнее с отдачей был.

Какой калибр ППК? Они бывают 22 LR (5,6-мм), 25 АСР (6,35-мм), 7,65х17-мм Auto и, наконец 380 ACP (9х17-мм). Какой вы использовали?

Я первый раз слышу, чтобы кто-то считал отдачу ПП или ППК некомфортной.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Dem_anywhere> Если сделать его калибром скажем 8мм (считать лень) - лишнее давление между стволом и пулей пройдёт - то и стрелка не убъёт и пуле останется достаточно для убойности.

Это будет работать не более чем на 10м, да и то вряд-ли - траектория такой болтающейся в стволе пули непредсказуема даже на малых дистанциях.(это ещё если пулю в стволе не заклинит)
Да и отдача при такой конструкции видимо не сильно изменится.
   
US borodatiy #26.02.2007 19:02
+
-
edit
 
1 21 22 23 24 25 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru