Магазин АКМ оранжевого цвета.

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Сматывают между собой два магазина, для ускорения их замены.
Серокой> ЕМНИП, это формально запрещено. Почему-то.

Не "почему-то", а чтобы грязь в горловину неактивного магазина не забивалась. Задержку получить можно на раз. Выигрыш же по времени не ахти какой! Если наловчиться, то и из лифчика (разгрузки) сумеешь быстро извлекать/перезаряжать. Лично проверено.

ИМХО, лучше бы было прямое примыкание обоймы (а не через зубец, как у всех АК), затворная задержка, разгрузку покачественней (чтоб клапана нормально расстегивались/застегивались, либо надежный пластинчатый зажим под магазин)...
 

bert_

втянувшийся

эээ...а что, не было случаев задержки при попадании всякой гадости в магазин при таком способе сматывания? Чисто мысленные впечатления (хотя бы по сравнению с замерзанием грязи в убранном шасси): ползет солдат по полю - магазином снег черпает, если "повезет", он там просто в лед превратится, и...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
bert_> эээ...а что, не было случаев задержки при попадании всякой гадости в магазин при таком способе сматывания? Чисто мысленные впечатления (хотя бы по сравнению с замерзанием грязи в убранном шасси): ползет солдат по полю - магазином снег черпает, если "повезет", он там просто в лед превратится, и...

Были, были. О чем я и говорю.
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Спаривать/сцеплять магазины ИМХО имеет смысл только в таких случаях когда отсутствует риск загрязнения + не требуется/невозможен точный огонь , критично время перезарядки (хотя согласен с Агги насчеит того что и "одиночные" магазины при должной сноровке менять можно почти так же быстро) , или смена магазинов неудобна по другим причинам - темнота , теснота и т.п.

Пример - при движении в автоколоннах.
Мна пару раз пришлось побывать в ситуации обстрела колонны - по опыту , пожалуй некоторый смысл спаривания в такой ситуации есть...

Другой возможный пример - бой на очень коротких дистанциях - например в строениях. Там обычно поливают
не целясь , противник появляется внезапно , даже лишние 1-2 секунды на перезарядку могут оказатся критичными.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Серокой
По вполне понятному "чему" - второй магазин открытой дыркой с патронами по гОвнам... Калаш конечно с десятикратной (избыточной) мощностью движка (на выдергивание), но возвратная пружина все равно не беспредельна, патрон с песком не затолкает ;)

Господа, вы все же забываете, что АК-74 делался как оружие Большой Войны. Стрелять из него должен был не только супер-пупер-спецназ, а и простой советский ламер, который 2 года в армии траву у забора красил ;) В лучшем случае. А то и призывник 18 годков от роду, ничего убойнее молотка в руках не державший и ничего страшнее директора школы в жизни не видевший. Я к тому, что цвет магазина в смысле маскировки в данном случае - дело тридесятое. Зато яркий магазин виден в окопе даже боковым зрением, на его поиски не надо отвлекаться - тратить время, терять цели и ловить пулю в бестолковку. А кому реально надо - имея опыт окраски травы, можно покрасить и магазины :)
 
RU kirill111 #26.02.2007 12:19
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AleX413> На самом деле смысл-то есть, и именно в том, что бы их было хорошо видно.
AleX413> Носятся они все равно не в открытом виде - в глаза не бросаются. В рабочем состоянии магазин у автомата снизу - в траве или за бруствером не видно, не демаскирует. По сравнению с выхлопом из ствола и подавно. И у автомата есть и другие цветные детали.
AleX413> Зато уроненый по запарке в траву или пыль-грязь найдется сразу, а не через секунду-две, когда уже некому будет искать.

Если честно, то похоже на принятие нужды за добродетель.
Шевелись, Плотва!  
RU kirill111 #26.02.2007 12:22
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Один из основных недостаков калаша - не магазин, а отсутсвие затворной задержки.
Шевелись, Плотва!  

NCD

опытный

bert_>> Простите за оффтоп, но еще вопросик - а в чем различие между АК-74 и АКМ? (Просто с автоматическим оружием пересекался по минимуму - только теория, ну и практика в виде пары сборок-разборок)
AGRESSOR> Хо-хо. Ну... Разница в калибре. АКМ - 7,62 мм. АК-74 - 5,45 мм. В общем, это все и определяет. А так разницы и нету. ;)

Хе-хе.
Твой коллега майкл за такие вопросы ругается нехорошо и отсылает "нАгугль".
Правильно делает.


kirill111> Один из основных недостаков калаша - не магазин, а отсутсвие затворной задержки.

Точно-точно. А то что-то давно у нас небыло топика про недостатки калаша. Давайте начинать. :)))))
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> Твой коллега майкл за такие вопросы ругается нехорошо и отсылает "нАгугль".
NCD> Правильно делает.

Я трЭнирую вЭжливость. Не буду ж я посылать живого чЭловека на гугль!
 
RU kirill111 #26.02.2007 19:54
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
bert_>>> NCD> Точно-точно. А то что-то давно у нас небыло топика про недостатки калаша. Давайте начинать. :)))))

Этого мало? Нет рельса (:p) Пикатини, но это не критично.
Удобство для левшей, снятие с предохранителя без "КЛАЦ"-а - остаются под вопросом.


ЗЫ. ПО впечатлениям - из калаша очень приятно стрелять и держать его в руках.
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

Tamplier

новичок

bert_>> Еще ламерский вопросец. А почему магазины к автоматам почти всегда обматывают изолентой? В фильмах всегда мелькает изолента, обязательно синяя, и в двух местах.
AGRESSOR> Это типа "спецы" два магазина скручивают вместе. Горлышками (т.е. горловинами) в разные стороны. Типа ускоряет перезаряжание. Я это не поддерживаю. Шомполом по сраке не поддерживаю. ;)
Раньше всегда спаривал магазины "валетом"-то ли где то прочитал, то ли знакомые посоветовали. А потом в один момент выскакивая из машины, зацепил горловиной спаренного магазина дверь и видимо что то погнул. Выяснилось это в тот момент, когда я отстрелял один магазин и пытался вставить в автомат другой.А он "нэ лизе". Вообщем ничего критичного не случилось, я матюгнулся и взял из подсумка другой, но бывают и не такие безобидные ситуации.
А шомполом по сраке это не педогагично. Потом следы остаются. И приходится проводить расследование по обстоятельствам получения травмы. Рекомендую шланг- в духе новых тенденций гуманизма :)
Б-жьим словом и пистолетом вы добъетесь большего чем одним Б-жьим словом  
RU Ведмедь #27.02.2007 18:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Возможен ишшо вариант - использование магазинов от РПК. Длинноваты, а так ничо. А уж если два лентой связать - то вообще атас :)
 

bert_

втянувшийся

А в РПКшном скока патронов? И возможно ли примыкание диска от РПК к АК?
 
Это сообщение редактировалось 27.02.2007 в 19:21
MD Serg Ivanov #27.02.2007 18:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А отчего не стало барабанных магазинов? К РПК 7,62 были, а к РПК 5,45 -нет.
 
RU Ведмедь #27.02.2007 18:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
bert_> А в РПУшном скока патронов? И возможно ли примыкание диска от РПК к АК?

1.Ну, если на Гуглю не ходить - вроде 45.
2.Не знаю, не пробовал.
 

PSKR

втянувшийся

1. магазин РПК-74 45 патронов. Он идеально подходит для АК-74.
2. диск РПК 75 патронов, как и магазин на 40 патронов подходит для АКМ.
 

PSKR

втянувшийся

Не знаю как где в Абхазии на начальный период боя (во время атак грузинских укреплений или зачистки зданий), на начальный период боя брали две пары связанных магазинов от РПК-74. После их отстрела переходили на одиночные магазины.
У ребят у кого были на вооружении АКМы достовали себе дисковые магазины на 75 патронов. Опять только на начальный период когда особо необходим плотный огонь в сторону противника.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Связывать не надо! :mad: Если так охота - берите магазины от РПК. Если найдете: счастливые владельцы РПК-74 не особо горят желанием делиться. :)
 
RU Dem_anywhere #28.02.2007 00:27
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Ещё четырёхрядные магазины (на 60 патронов вроде) бывают. Но у них с надёжностью не знаю как.
 
BY George_gl #28.02.2007 00:31
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Мне не нравится что у АК идёт переключатель предохранитель, автоматический огонь потом одиночный.
В горячке можно легко на одиночком остановится, у меня раз такое было
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

George_gl> Мне не нравится что у АК идёт переключатель предохранитель, автоматический огонь потом одиночный.
George_gl> В горячке можно легко на одиночком остановится, у меня раз такое было
Как раз для этого всё и сделано :) Чтоб в горячке на автоматический не поставить. В Г-3, например, автомат в самом низу, одиночные посередине. Очень неудобно, не то что в горячке, а даже просто на стрельбищах.
Прапорщик  
RU spam_test #28.02.2007 09:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


kirill111> Удобство для левшей,
Мне нормально, правда загазованность выше. А вот про сайгу неуверен, что мне гильза в морду не прилетит, но то частный случай.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Одноразовые магазины - это сон разума какой-то. Магазин должен быть прост и обеспечивать прочность, сохранность патрона. Не вижу никакого смысла делать его одноразовым? Как и, главное зачем? Упрощать уже некуда, а делать менее прочным - вредить солдату.
 


На "военке" нам говорили что пластиковые оранжевые магазины и есть одноразовые. В цинках они шли снаряженными.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Jerard> На "военке" нам говорили что пластиковые оранжевые магазины и есть одноразовые. В цинках они шли снаряженными.


Может мне цинки не той системы попадались, но снаряженных магазинов я в них не видел и не слышал про такие чудеса.
Всему есть своя причина  

PSKR

втянувшийся

На моей памяти в ящиках были снаряжённые патронами "расчёски" 10 патронов от СКС 7.62 мм и на 15 патронов 5.45. А про снаряжённые магазины то же не встречались. А кроме этого ни кто не знает сколько они храниться будут. Пружина не сядит??? У нас рожки хранились в оружейке снаряжёнными только по 20 патронов, спрашивали почему сказалм что бы пружина не "садилась".
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru