[image]

ВЫСТАВКА [1]

 
1 28 29 30 31 32 50
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Engineman> Скажу больше - модель РЕТВИЗАНА - аутенична, т.е. исторически достоверна...

ВОт очень хочется взглянуть на аутеничную модель по стандартам "Engineman".

А что значит ваша выставка из http://www.westbourne-dels.com/erol.html#4390X4402
   

DD

опытный

Годяй>>> Всетаки как же обидно, что покраска мелких деталей парохода, портит их изначальный внешний вид.. и заливает своим, для данной детали, толстенным слоем, половину кропотливой работы мастера((
DD>> Значит мастер хреновый если все толстым слоем краски позаливал.Грамотная покраска детали не портит а наооборот...
villi> Не стоит так горячиться.... :) наверное всетаки не "хреновый", а с недостаточным опытом проведения покрасочных работ посредством аэрографа или кисти, а чтобы восполнить сей недостаток и существует этот форум и Мастера его посещающие. :)
Ну тогда "пока хреновый"-можно и так сформулировать.Этап "хреновости" в процессе самосовершенствования неизбежен...Я и не "горячился" вовсе.
По поводу цен на модели я такого мнения- если бы модели делались только ради денег,то они бы не делались бы вообще.Это же делается во многом ради "процесса".Это увлечение,как кто-то не может не рисовать а кто-то не писать стихи.Зов души -так сказать...Больших денег заведомо не сделать.Где-то слышал такую безжалостную по сути сентенцию что вещь(модель) стоит столько,сколько за нее дают а не сколько просят.
"Рынок" моделей в России еще не "раскручен".Да и в западном мире коллекционирование моделей -далеко не массовое явление(не то что живопись).И к тому же интересуются в основном "своими" кораблями(своей страны)
   
BY Иван Тиринов #04.03.2007 13:01
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Engineman>> Скажу больше - модель РЕТВИЗАНА - аутенична, т.е. исторически достоверна...
Temnikov> ВОт очень хочется взглянуть на аутеничную модель по стандартам "Engineman".


Да я поддерживаю..
Хорошо говорить о модели когда её никто невидел...
   
BY Иван Тиринов #04.03.2007 13:27
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>>> Народ!! хорош обсуждать чужие деньги...
Engineman> И.Т.>> Это не красиво....
Engineman> И.Т.>> Все три представленые модели ("Слава", "Беовульф", "Ретвизанчик") это наши модели из Минска..
Engineman> Э, нет, что это значит - чужие деньги? Если, скажем, продукцию ВАЗ будут продавать по цене LEXUS - какая тогда будет реакция покупателя? Конечно, автомобиль - не предмет роскоши, но все же...

Есть только одна небольшая проблема...
Среди нас нет впринципе покупателей как таковых....


Temnikov>> Всё верно.
Temnikov>> Просто очень хочется глянуть на доделанный "РЕТВИЗАН", а то столько разговоров.
Temnikov>> Особенно: чем он лучше "Славы". Фото в студию!
Temnikov>> В общем, дурной тон выставлять модели без указания автора.
Engineman> А причем здесь дурной тон? Если действительно хотите купить модель - получите фотографии и подробную информацию. Никто никого обманывать не собирается.
Engineman> Скажу больше - модель РЕТВИЗАНА - аутенична, т.е. исторически достоверна (те же минские модели не все и далеко не полностью соответствуют этому критерию, в том числе и "РЕТВИЗАН"). Например,выставленный на продажу т.н."Ретвизанчик" не имеет ничего общего с 56 фут минным катером ЭБР "Ретвизан". Вот это на мой взгляд - действительно не очень красиво...

Ну насчёт исторической достоверности можно и поспорить...
А что касается "Ретвизана" я незнаю ниодного человека кто бы видел более менее достоверный архивный хороший чертёж...
И если такой чертёж существует значит вам повезло..
   
RU Engineman #04.03.2007 13:29
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Temnikov> ВОт очень хочется взглянуть на аутеничную модель по стандартам "Engineman".
Temnikov> А что значит ваша выставка из http://www.westbourne-dels.com/erol.html#4390X4402

Владимир, фотографии выложу как отфотографирую пароход как следует , не вопрос.

Westbourne Models - это просто один из e-магазинов для моделистов. Модели MHB продают не только в UK, в Европе и Америке - тоже. Мое фото интересно тем, что это прототипы, на основе которых отрабатывались технологические решения для запуска этих моделей в серию в виде наборов.

P.S. Может мой тон несколько резковат, но поверьте, я никого не хочу как-то задеть или обидеть. Просто затронутая тема не может оставить меня равнодушным. Так что - извините, если что-то не так.

А минский РЕТВИЗАН мне очень понравился. Если у автора есть желание - могу помочь ему с минными катерами, которые на мой перфекционистский взгляд несколько портят отличную модель.

С уважением,
Engineman
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Engineman.

Ну вот. А я, Честно, надеялся уже поздравить вас с удачной покупкой. Просто от компа не отхожу и жду продолжения нашего разговора.Это мне даже всё объясняло.
Искренне жаль.
И сайт автора этих шедевров не работает. Подумал, что вы как раз на распродажу поспели.
Жаль. :(
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #04.03.2007 14:29
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

И.Т.> А что касается "Ретвизана" я незнаю ниодного человека кто бы видел более менее достоверный архивный хороший чертёж...
И.Т.> И если такой чертёж существует значит вам повезло..
Вообще то есть. На сколько достоверный не знаю, но то что оригинал, это точно. К сожалению не могу выложить в нормальном виде.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Годяй #04.03.2007 14:48
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Годяй>> Всетаки как же обидно, что покраска мелких деталей парохода, портит их изначальный внешний вид.. и заливает своим, для данной детали, толстенным слоем, половину кропотливой работы мастера((
Temnikov> Чем вы "поливаете"? Что за краска?
пока ни чем.. я смотрю на работы других мастеров и делаю выводы.. на Вашем пароходе была такая чудесная пушка Коне, пока Вы ее не покрасили, потом она несколько потеряла вид.. увы( Если бы пайки не было, можно было бы чернить, а так, чернение разлагает олово... якоря, стволы, кнехты, как Вы видели у нас изготовлены из аллюсминия и черненые, поэтому и внешний вид у них соответствующий.
Прикреплённые файлы:
 
   
BY Иван Тиринов #04.03.2007 15:36
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> А что касается "Ретвизана" я незнаю ниодного человека кто бы видел более менее достоверный архивный хороший чертёж...
И.Т.>> И если такой чертёж существует значит вам повезло..
Джи-джи> Вообще то есть. На сколько достоверный не знаю, но то что оригинал, это точно. К сожалению не могу выложить в нормальном виде.


спасибо конечно.. но это довольно известный чертёж.
И по нему постороить хорошую модель уж никак неполучиться...
   
KZ Destroyer Novik #04.03.2007 19:58
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
И.Т.>>> А что касается "Ретвизана" я незнаю ниодного человека кто бы видел более менее достоверный архивный хороший чертёж...
И.Т.> И.Т.>> И если такой чертёж существует значит вам повезло..
Джи-джи>> Вообще то есть. На сколько достоверный не знаю, но то что оригинал, это точно. К сожалению не могу выложить в нормальном виде.
И.Т.> спасибо конечно.. но это довольно известный чертёж.
И.Т.> И по нему постороить хорошую модель уж никак неполучиться...

Раритет - раритетом, но видок у него - будь здоров...
   
+
-
edit
 

Grzegorz

новичок
Здравствуйте, я хотел показать вам работу моего товарища с польского форума
Modelarstwo Plastikowe • Portal я поручаю сугубо Modelarstwo Plastikowe • Zaloguj.

Мы комплектуем материалы к стройке макету , пожалуйста о помощь в добраться к материалам о Танкер снабжения кораблей проекта 1559

Вот несколько снимки моделей товарища.







   
Это сообщение редактировалось 04.03.2007 в 20:08

Vepr

новичок
Moi tanker LNG i Marshal Ustinov



A-50 i USS Constitution oba 1/144


Tanker LNG 1/700 ...


I Talwar/Dozorniy 1/700

   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Grzegorz> Здравствуйте, я хотел показать вам работу моего товарища с польского форума
Grzegorz> Modelarstwo Plastikowe • Portal я поручаю сугубо Modelarstwo Plastikowe • Zaloguj.
Grzegorz> Мы комплектуем материалы к стройке макету , пожалуйста о помощь в добраться к материалам о Танкер снабжения кораблей проекта 1559
Grzegorz> Вот несколько снимки моделей товарища.
Grzegorz> http://images22.fotosik.pl/16/002bdc9f5df5fcfe.jpg
Grzegorz> http://images22.fotosik.pl/16/888140db48ecb0c7.jpg
Grzegorz> http://images22.fotosik.pl/16/782bf057112b65c3.jpg
Grzegorz> http://images4.fotosik.pl/53/af9680bebad53b22.jpg
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Vepr> Moi tanker LNG i Marshal Ustinov
Vepr> -http://img.photobucket.com/albums/v609/Severodvinsk/ExcelU.jpg [image link error]
...
Vepr> -http://img.photobucket.com/albums/v609/.../Excelmaintalwar.jpg [image link error]
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 04.03.2007 в 23:26

nemos

опытный

boris2005
...Заодно всех приглашаю на открытие выставки судомоделистов Израиля 21 апреля вечером-израильтян однозначно,а остальным-мои извинения и приглашение в турпоездку. ...
- Борис а можно подробнее о выставке (в каком городе ... и т. д.)!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
nemos> boris2005
nemos> ...Заодно всех приглашаю на открытие выставки судомоделистов Израиля 21 апреля вечером-израильтян однозначно,а остальным-мои извинения и приглашение в турпоездку. ...
nemos> - Борис а можно подробнее о выставке (в каком городе ... и т. д.)!

А фотоотчёт по выставке будет и где его можно посмотреть ?
   
IL boris2005 #05.03.2007 09:41
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Выставка открывается в Хайфе в помещении и под крылышком Морского музея.Сейчас готовится экспозиция,каталог с биографиями и боевыми путями участников ну и пр. организационные мелочи.Фотоотчет обещаю.
До связи.
   
+
-
edit
 

Mod_33

новичок
boris2005> Конечно/повторяюсь/если это картон-бумага цена другая,но мы-то говорим о других материалах.

Ну а эсли все таки бумага, продать нереально? Во сколько цена будет ниже при онинаковой детализации (приблизительно конечно).
   
BG Deniska Sergeevich #06.03.2007 01:52
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

А кто учавствует во всероссийском конкурсе 2007 года, который в Питере проходит?
   
RU Годяй #06.03.2007 21:08  @Deniska Sergeevich#06.03.2007 01:52
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

D.S.> А кто учавствует во всероссийском конкурсе 2007 года, который в Питере проходит?
Когда и где?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
В музее "Ниеншанц-Ландскрона-Невское устье 700". Музей находится в бизнес-центре
"Аскольд". Адрес : С-Пб., Красногвардейская пл., д. 2., с 25 по 30 мая.
Надо заранее подавать заявку, до 15 мая.
Телефон для справок : 351-52-63 Добренко Александр Алексеевич
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2007 в 21:55
BY Иван Тиринов #07.03.2007 04:33  @varyag#06.03.2007 21:37
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

varyag> В музее "Ниеншанц-Ландскрона-Невское устье 700". Музей находится в бизнес-центре
varyag> "Аскольд". Адрес : С-Пб., Красногвардейская пл., д. 2., с 25 по 30 мая.
varyag> Надо заранее подавать заявку, до 15 мая.
varyag> Телефон для справок : 351-52-63 Добренко Александр Алексеевич

Если получиться может и мы поучаствуем..
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Вот какой надо иметь доход, что б по соревнованиям разъезжать!

Login

А мне опять будет некогда...
   
Это сообщение редактировалось 07.03.2007 в 17:04
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Выстовка для моделистов будет бесплатная и в первый день будет "фуршет", так мне сказали.
Для связи с г.Добренко : pangalomail.ru
   
IL boris2005 #07.03.2007 18:27
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Володя!А 60 это чего-попугаев или тугриков?
   
1 28 29 30 31 32 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru