[image]

МЫ ВОЕННЫЕ ЛЁТЧИКИ!

 
1 2 3

su15

втянувшийся

МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!
Мы разные, но нас обьдинила и сплотила любовь к небу, к авиации, страна под названием СССР, в которой мы все родились.
Среди нас были военные лётчики в прошлом (СВВАУЛШ-74 Саша Мамет, приехал из Нью-Йорка, АВВАКУЛ-76, ЕВВАУЛ, Сергей Воробьев, приехал из Чикаго), действующий пилот канадской авиакомпании, Миша - вертолетчик санитарной авиации Торонто, ребята авиадиспетчеры, пилоты спортсмены и т.д...
МЫ ВМЕСТЕ!!! И отныне это станет ТРАДИЦИЕЙ!!!
Мы будем поддерживать и помогать друг-другу. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Фото здесь:
   

Bums
xo

аксакал

Валера, а можно таки услышать ответ по поводу коллиматора на Су-15?
   

Klim

опытный

Отличный фоторепортаж! Круто!
Молодцы!!!
   

su15

втянувшийся

2Bums: Привет! Я отвечал, вроде. Калиматор был, периодически стреляли по наземным целям - обе пушки били кучно.
   

Lamm

аксакал

Палыч!!!
Как жизнь на чужбине? С кем я теперь коньяк пить буду в Монино?
Расскажи, как устроилси и чем занят.
   

su15

втянувшийся

Палыч!!!
Как жизнь на чужбине? С кем я теперь коньяк пить буду в Монино?
Расскажи, как устроилси и чем занят.
 


В августе буду, обязательно попьём!!!
А жизнь здесь ;D
   
RU фланкер #12.05.2006 18:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Валер!!!

Я те поражаюсь...
И радуюсь!!!
Вот это ты дал,всех почти собрал,но разве ж это не приятно?!!!
   
RU ИГ0РЬ #15.05.2006 10:54
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Палыч!!! Огромный привет! Молодцы мужики!!!
   

su15

втянувшийся

2фланкер, 2ИГОРЬ - Служу России!!!
   

su15

втянувшийся

"Если бы среди крылатых машин проводили конкурс красоты, перехватчик Су-15, пожалуй, имел бы все шансы завоевать одно из призовых мест. Этот изящный самолет создан ОКБ Сухого в инициативном порядке и является дальнейшим продолжением истребителей-перехватчиков Су-9 и Су-11".

Собрал, на мой взгляд, лучшую информацию об этом замечательном самолете, на котором мне довелось летать:
Смотреть ЗДЕСЬ>>>

-Уникальны фотографии кабины Су-15тм, которые трудно найти в интернете...
-Су-15 - "убийца Боингов"? В 1983г. на борту Боинга не было пассажиров...

Если у кого есть еще что интересное об этом самолете:
воспоминания и фотографии - буду очень признателен, за их размещение на этой ветке.
Или пишите, почта подсвечена.
С уважением, su15.
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2006 в 03:26

su15

втянувшийся

Добавлено еще много фотографий....
   

Klim

опытный

Действительно очень изъящная машина. :)
Как впрочем, изъящество и красота отличительные черты всех машин КБ Сухого!!! 8)
   

su15

втянувшийся

2Klim: В точку!
Довелось пилотировать Су-17м4 - АППАРАТ!
И какая б... придумала запретить однодвигательные самолеты...
Помню, Анатолий Михайлович тоже возмущался по этому поводу, когда мы, лётчики-дальневосточники пригласили его в баню...
   

Bums
xo

аксакал

Про Су-15 могу вспомнить только , как Бельбекский полк у нас тусил месяц или два(по-моему году в 89 или 90 это было), пока у них полосу ремонтировали.На дальней стоянке базировались.А мы мелкие пробирались к ним на стоянку и тырили диполи ,прямо коробками,там еще такая стеклонить в картонных трубочках была, мы её "дутыши" называли.Полгарнизона было увешано этими нитями :)
   
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

2 su-15
А вы в Переяславке-2 не встречали Ремянникова Виктора? Это мой друг детства по Тихорецку.
Он году в 1979 закончил СВВАУЛШ и распределился туда штурманом наведения (или как там правильно, я точно не знаю).
Переписывался с ним именно в Переяславку-2.
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 SU-15

На модификации ТМ была встроенная пушка ? Я так понял из недавно увиденных фото. УПК-23 только на более ранних модификациях использовались ?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Действительно очень изъящная машина. :)
Как впрочем, изъящество и красота отличительные черты всех машин КБ Сухого!!! 8)
 


Линейка Су-27 - это еще не "все" машины КБ Сухого.
   
RU фланкер #07.06.2006 12:45
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Сегодня в торжественной обстакановке состоится праздничное и торжественное поднятие флага 1 вапиб в указанном месте и в определенное время под звуки гимна СССР ,с залпами из всех видов имеющегося наличия напитков,при любой погоде,стоя со слезами на глазах-в честь 2- летия образования 1 вапиб.
Время мскв.-18.00
Приказ № 12,

Всех ИБАшников и тех ,кто всегда их обслуживал и обеспечивал в различные времена и на различных ТВД для достижения цели-уничтожения всех врагов-поздравляю и объявляю это традицией!!!

С Уважением,
Командир 1 вапиб
Фланкер.
   

Klim

опытный

AGRESSOR> Линейка Су-27 - это еще не "все" машины КБ Сухого.

А хотя бы и с Су-1 можно начать. Ведь какое изъящество, даже в наше время.
   
Это сообщение редактировалось 08.09.2006 в 13:32

su15

втянувшийся

Garry_s> 2 su-15
Garry_s> А вы в Переяславке-2 не встречали Ремянникова Виктора? Это мой друг детства по Тихорецку.
Garry_s> Он году в 1979 закончил СВВАУЛШ и распределился туда штурманом наведения (или как там правильно, я точно не знаю).
Garry_s> Переписывался с ним именно в Переяславку-2.

Garry:
Не только встречался с Витей Ремянниковым, но и водочку на субботниках пили, и наводил он нормально на учебные цели:)
Привет Ему, если есть с ним связь. На сайте АВВАКУЛ есть ветка, посвященая 302иап(апиб,бап).
Извиняюсь,что ответил с запозданием....
   
RU фланкер #21.03.2007 15:13
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Валер!
Ты бы определился там с ОТК!
Наш парень,грамотный очень,авиаинженер.Включен в руксостав 1вапиб в качестве зам.ком.1 вапиб по ИАС.Где-то с тобой рядом,я ему про тебя отписал,это ж к вашей диаспоре как раз до полного комплекту!
   

su15

втянувшийся

Паш, я за.
На ветке ИБА есть тому подтверждение!
   
RU П_Антонов #24.03.2007 00:16
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Su-15
Если не трудно,посмотри на ветке АВВАУЛ,в списках выпускников,примерно 1965-1970гг,есть ли фамилия Малыгин Виталий,мы с ним с одного селения,по моим данным,он по окончании АУЛа,летал на Су-15 в частях Авиации ПВО. У меня нет выхода на сайт. Спасибо!
   

АС

втянувшийся

To Антонов

Петь, а Петь! Глянь-ка на cocpit Су-15. Прям садись на него с Су-7 и лети. РЛЭ разочек только прочесть и можно лететь.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru