Постройка модели проекта 1155 Удалой 1/100 [1]

Постройка модели БПК пр.1155 в масштабе 1:100 часть 1
 
1 4 5 6 7 8 21
RU Джи-джи #19.11.2006 14:56
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Я имел в виду краску "серебрянку".
Серебряная пудра размешанная в лаке.

А у нас такие прутки называют в просторечии "калибровка"
:)
 

DD

опытный

Вряд-ли пудра серебряная.Мешают с лаком алюминиевую или бронзовую пудру.И та и другая смесь -диэлектрик(проверено).Есть с бронзовой пудрой другой метод -(знаю только со слов) покрывается изделие тонким слоем смолы и когда она полимеризуется надо дождаться когда она"встанет"но будет еще липкой.Вот тогда и присыпают это дело бронзовой пудрой.Мягкой кистью втереть и излишки стряхнуть.Образуется токопроводный слой и вот тогда...В теории можно корпус небольшой модели покрыть медью например.Проблема в том что настоящая бронзовая пудра сейчас большая редкость.Современные "золотистые" краски делают из какой-то дряни,которая по-моему и не металл вовсе.Алюминиевая пудра не годится -алюминий химически активен и в электролите "не прокатит".
 
IL boris2005 #20.11.2006 15:27
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Оглашаю название лака:производитель фирма Degussa AG-лак для электроформинга.Другого названия не знаю.Изделие из воска/пластмассы,другого диэлектрика/тщательно,но не густо покрывается лаком,высушивается и в работу.Затягивается отлично.Описание технологии займет много места-можете поискать в пособиях.Раствор стандартный: сернокислая медь,серная кислота,спирт,вода.Плотность тока 1-2 а/дм2 при затяжке и 5-8 а/дм2 при наращивании.Выпрямитель до 12 вольт с током до 10 ампер.Деталь свободно висит в растворе между двумя анодами из рафинированной меди.Вопросы?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

ЩЕПА

новичок

Токопроводящий лак продается во всех магазинах радиодеталей он используется для ремонта пультов ДУ восстановления печатных проводников и др. и так и называется.
 
IL boris2005 #22.11.2006 12:27
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо ЩЕПА.А то я не знаю как это наз-ся в России,у нас наз-ся по фирме.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

VVV

втянувшийся

Для boris2005
Большое спасибо за консультацию.
 
RU сик-вест2006 #02.12.2006 07:31
+
-
edit
 

сик-вест2006

новичок
Неплохо. Хорошо процес двигается.
Жизнь цепь а мелочи в ней звенья нельзя звену не придовать значения  

()leg

новичок
Борис!!! Очень ищем чертежи 1155 удалой помогите,подскажите,посоветуйте!!!???
 
IL boris2005 #16.12.2006 17:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Олег,отпиши мне по адресу pavel_myakishevmail.ru
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

boris 2005!Ждем новостей ,как продолжается работа?
 
IL boris2005 #26.01.2007 09:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Увы мне!ДО сентября от меня новостей не ждите,только от моего ученика и друга Олега,кот. строит Левченко.А я сейчас занят другими "моделями"/кусочек хлеба заработать надо/.Зато потом!!!!!
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
boris2005> /кусочек хлеба заработать надо/

Чем нынче можно на хлебушек заработать? (Можно в личку.)
 
RU carabinier #06.02.2007 14:20
+
-
edit
 

carabinier

новичок
Если не ошибаюсь, то это чертежи на АК-130 выполнены Солодовым.Там есть ошибка:под башней рёбра жёсткости идут параллельно ДП, а не расходятся лучами от центра.Просто сам строю проект 956 в масштабе 1:72.
 
Это сообщение редактировалось 06.02.2007 в 14:27
IL boris2005 #06.02.2007 15:05
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ошибочка.Чертежи на 130-ку Канецкого/земля ему пухом/и ребрышки идут радиально,сам видел в натуре на "Славе",только расстояния промеж ними не равномерные,а по хитрой схеме.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU carabinier #06.02.2007 19:17
+
-
edit
 

carabinier

новичок
Ну неужели на проекты изготавливали фундаменты разные заводы. УМЕНЯ ЕСТЬ ФОТО ДЕТАЛЬНО, ТОЛЬКО НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ. Не знаю почему? Даже другие ссылки с форума морского говорят об обратном.Посещение нашим 1164 и другими
Прикреплённые файлы:
14.jpg (скачать) [257 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 06.02.2007 в 19:24
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Борис, а Вы не пробовали изготавливать надстройку из оргстекла, толщиной в 1 мм?
 
IL boris2005 #05.03.2007 09:35
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Извините за краткость:плавали,знаем,не советуем....
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Klistron

опытный

И все-таки, почему не советуете? Просто мой учитель предпочитает делать надстройки из органики для уменьшения веса, а следовательно ходовых качеств модели(При ентом модель на волне не сильно качает). :)
 
IL boris2005 #05.03.2007 18:13
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вот сейчас есть немного времени.Во-первых-хрупкость,во-вторых я предпочитаю пайку,а на стенках надстроек столько кабелей,труб.поручней и пр.дверей,люков ,крышек.жалюзей,в-третьих я предпочитаю делать надстройки разъемными на винтах по палубам ярусов/для покраски и последующего остекления и для других работ внутри/ поэтому и сам и другим рекомендую-только стеклотекстолит/фольгированный с двух сторон/ на нижние ярусы 0,6-0,8 мм выше- меньше,самый верх 0,3.Фантастический материал:легкий,прочный,долговечный,плоскость держит изумительно,паяется и клеится,режется-пилится замечательно.Одно НО сверла быстро садятся,особенно 0,15-0.4.Что поделать-стекло.А на счет волны балластиком надо поиграть.Двигатели,аккумуляторы и аппаратура сейчас легкие,так на киль свинца для осадки и все.Удалой сейчас сидит в воде/С движками/ чуть больше 1,5 см так я думаю 4-5 кг свинца еще мало будет.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

RICKO

втянувшийся
не согласен по поводу стеклотекстолита. использую только для полубы и палуб надстроек стенки надстроек паяю из жести или латуни. при использовании тексталита очень внимательно нужно подходить к мощности и температуре паяльника. чуть перегрел- отслаивается омедноение,появляется ямка ее не заделаешь,надо менять,вырезать по новой. с экономической точки зрения дороговато и достаточно дифицитно.а жесть вот она ,банку разрезал( консервную) и паяй надстройку. и сверла меньше садятся.
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

RICKO> не согласен по поводу стеклотекстолита. использую только для полубы и палуб надстроек стенки надстроек паяю из жести или латуни. при использовании тексталита очень внимательно нужно подходить к мощности и температуре паяльника. чуть перегрел- отслаивается омедноение,появляется ямка ее не заделаешь,надо менять,вырезать по новой. с экономической точки зрения дороговато и достаточно дифицитно.а жесть вот она ,банку разрезал( консервную) и паяй надстройку. и сверла меньше садятсяЛучше уж латунь, чем жесть :). Латунь если что можно и отрихтовать, а жесть- нет, да и ржавеет она довольно сильно! Особенно, если плохо промыта после пайки. А вообше, мне как-то попалась жесть, с двух сторон покрытая латунью- надстройка получается легкая и не ржавеет.
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

RICKO> не согласен по поводу стеклотекстолита. использую только для полубы и палуб надстроек стенки надстроек паяю из жести или латуни. при использовании тексталита очень внимательно нужно подходить к мощности и температуре паяльника. чуть перегрел- отслаивается омедноение,появляется ямка ее не заделаешь,надо менять,вырезать по новой. с экономической точки зрения дороговато и достаточно дифицитно.а жесть вот она ,банку разрезал( консервную) и паяй надстройку. и сверла меньше садятся


Лучше уж латунь, чем жесть :). Латунь если что можно и отрихтовать, а жесть- нет, да и ржавеет она довольно сильно! Особенно, если плохо промыта после пайки. А вообше, мне как-то попалась жесть, с двух сторон покрытая латунью- надстройка получается легкая и не ржавеет.
 

RICKO

втянувшийся
у меня есть не закончиная надстройка ЛК Севастополь (носовая). делал ее Потанин Вячеслав Борисович.она лет 5 или 6 стоит не крашенная, не грунтованая и не чего с ней не происходит.грама ржавчины нет.
 
RU carabinier #06.03.2007 09:52
+
-
edit
 

carabinier

новичок
К Вашим разговорам добавлю, что жесть ещё бывает и пищевая оловинированная. Она используется для изготовления консервных банок и имеет толщину 0,22; 0,24; 0,26. Прекрасно паяется и не ржавеет. У самого построен проект 10410 Светляк, А то что надстройки надо делать разборные по ярусам ПОЛНОСТЬю согласен. Так как есть моменты при покраске просто пульвиком не подлесть.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU креста #06.03.2007 10:38
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

При больших размерах надстроек лучше фольгированный текстолит (жесть ведёт),а купить его щас не проблема, широченный выбор,стоит 750 р. за лист 1200х1200.
 
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru