Постройка модели проекта 1155 Удалой 1/100 [1]

Постройка модели БПК пр.1155 в масштабе 1:100 часть 1
 
1 2 3 4 5 6 7 21
IL boris2005 #07.11.2006 16:12
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
дальше..
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #07.11.2006 16:18
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И дальше...
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #07.11.2006 16:21
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И еще немного...
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
Это сообщение редактировалось 07.11.2006 в 16:39
IL boris2005 #07.11.2006 16:44
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Краткое пояснение: надстройки с "Адм. Левченко" моего ученика,который уже опередил меня в постройке.Я завяз на 130мм пушках.Отвлекся, да и гальванику налаживать надо.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Zdravstvyjte Boris.
Kak vi delajete baschni dlja orudij (130mm i 100mm)?
 
IL boris2005 #08.11.2006 09:30
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
100 мм просто пайкой на болванке/оболочка/, а 130 мм оболочка будет выполняться гальванопластикой.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Atom44

опытный

А Вы можете поподробней рассказать о гальванопластике?
Никода об этом не слышал...
 

DD

опытный

Присоединяюсь к вопросу.Может вы имеете ввиду гальванику а не гальванопластику? Это сложней по сути.
 
RU Джи-джи #08.11.2006 21:27
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Да это модель (из воска , к примеру), на нее наносится гальваническое покрытие. Типа корочки. Потом модель выплавляется. Получается готовая форма. Это если по простому...
 

DD

опытный

Это не гальванопластика а просто гальваника.Этого типа процесс можно пройти короче -отлить модель из олова(годится припой) и прямо на него наносить слой меди.Потом выплавить олово.Так не надо наносить токопроводящий слой.
 
RU Джи-джи #08.11.2006 22:38
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Вы случаем термины не путаете?
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА (от гальвано... и греч. plastike - ваяние) - получение точных металлических копий методом электролитического осаждения металла на металлическом или неметаллическом оригинале.
Гальваника (?) что за термин такой... Нанесение защитного или декоративного покрытия на материал.
 

DD

опытный

С терминами все в порядке.В принципе происходит тот же процесс электрохимического осаждения меди(или никеля) в электролите.НО!При просто гальваническом процессе металл покрывает изделие и не отделяется потом.Выплавка модели потом -технологический прием.Лицевая поверхность готового изделия получается "наружу" и часто бывает мелкобугристой и дорабатывать приходится.Гальваникой покрывают множеством разных металлов и даже сплавами.А гальванопластика намного сложнее.Получается как-бы "оттиск"с какого-то рельефа,из меди только и никеля в промышленности.Лицевая поверхность доработки не требует а обратная -хрен с ней,как придется.
 
IL boris2005 #09.11.2006 10:14
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Налицо некоторая путаница в терминологии.Есть гальванопластика и есть гальваностегия.Так вот нанесение мет. слоя на изделие "навсегда"/никелирование, хромирование/-гальваностегия.Просто гальваники не существует-все операции электрохимии-это гальваника.А гальванопластика бывает внутренняя-в форму-действительно дает очень чистую поверхность и наружная-на болван-требующая обработки поверхности,но,согласитесь,что отливка из олова размером с кулак делается тяжелее,чем из воска,а осаждать в почти замкнутую форму очень тяжело.Практически невозможно,поэтому способ только один-осаждение на восковой болван.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

DD

опытный

Ладно,дело не в названии.Просто я в молодости недолго работал именно гальваником а не "гальваностегом".Именно так эти работы и назывались.А гальванопластика тоже так и называлась.Отливку с кулак можно и полую отлить.Вообще этот способ хорош если надо мелкие полые детали из меди сделать,например вент.дефлекторы или шлюпки. А как вы наносите электропроводный слой?
 
IL boris2005 #10.11.2006 09:06
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Конечно, в нашей общеупотребительной лексике все называлось гальваникой:и пластика,и стегия,и окраска металлов.Суть процесса-химия +постоянный ток.Электропроводный слой можно наносить либо графитовой пудрой,либо электропроводным лаком.Еще вопросы?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Джи-джи #10.11.2006 20:46
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Над нашей конторой расположена мелкая фирмочка которая такими делами занимается. Покрывают мелкие "ювелирные" изделия. Я к ним ходил ради интереса.
Они показывали жуков, кузнечиков, стрекозу и т.п. покрытых слоем золота. Выглядели как ювелирные изделия невероятной тонкости работы!!
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Вот уже близко к теме,и жучки с прочими букашками просто в масть! :cool:
Что за лак?
Точная рецептура и технология нанесения!!!
Только не вилять и не вставать в III позицию! :)
 
IL boris2005 #11.11.2006 16:13
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Лак из магазина.Уточню название-оповещу.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Уманский #12.11.2006 16:07
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Незаконченная модель моего товарища Андреева Александра Петровича «Адмирал Захаров»1-100. Постройку ее он пока забросил, и не знаю будет ли достраивать.





Простите совсем не знаю как постить рисунки . поэтому в таком виде.
 

villi

аксакал

Уманский> Простите совсем не знаю как постить рисунки . поэтому в таком виде.

В отличном виде! Спасибо.
 
RU Уманский #12.11.2006 19:13
+
-
edit
 

Уманский

новичок
Очередная модель Андреева---Антипод 1155-х--- Орли Берк ( вернее Черчиль, кажется)в 100, также незакочена.


 

VVV

втянувшийся

......Вот уже близко к теме,и жучки с прочими букашками просто в масть!
Что за лак?
Точная рецептура и технология нанесения!!!
Только не вилять и не вставать в III позицию! .......


Присоединяюсь к просьбе.И вобще нельзя ли о процессе как можно подробнее?
 

DD

опытный

Поспрашивал народ про лак.Про лак не слышали ,а вот токопроводящий клей применяется в случаях когда нельзя паять.Может речь о нем идет?
 
RU Джи-джи #19.11.2006 11:37
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Может обычная серебрянка?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DD

опытный

Что вы имеете ввиду? У нас словом "серебрянка"называют калиброванный стальной пруток.Обычно это углеродистая сталь типа У8 и он прошлифован,поэтому блестит.
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru