[image]

Булава БР средней дальности?

Теги:армия
 
1 2 3
RU Gradient #05.03.2007 14:41  @Lebedev V#28.02.2007 15:33
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

L.V.> но с 1996г. возобновлено строительство рсм-54му на Красноярске и с новой платформой разведения(от Барка) и это именно для рсм-54му....
Давайте не фантазировать. Были планы оснащения "Синевы" системой управления от "Барка". Поставить на "Синеву" платформу разведения от "Барка" просто невозможно, они концептуально разные.
   
RU Lebedev V #05.03.2007 17:18  @Gradient#05.03.2007 14:06
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> по пободу ББ = ну вообщето сомые маленькие из существующих это 7/10 блочные для РСМ-54рм.
L.V.>> тобишь 10 шт на примерно 2,5т. итого 250 кг на 1 ББ ( с учетом деления ступени развода.)
Gradient> Еще раз. Заблуждаетесь Вы на счет 2,5 т. Это забрасываемый вес РСМ-52, точнее 2550 кг. Забрасываемый вес РСМ-54 - 2800 кг. Так что если считать удельный вес головной части к количеству боеголовок, то самые легкие у РСМ-52. Что касается "Синевы", то в договоре СНВ-1 РСМ-54 заявлена с четырьмя боеголовками.
Gradient> http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/start1/ishdan.txt
Gradient> Из него, насколько я знаю, никто еще не вышел. Вот когда выйдут – тогда да, Тополя шестиголовые, Синева. А пока…

хихи..
по указанной ссылке ЗАЧЕТНЫЕ боеголовки ...
для этого достаточно посмотреть на Б-52 и Ту-95/160..
например широко известно что Ту-160 несет 24 Х-55 а вот в зачет попало всего 8..
а вот Ту-95 с 8 боеголовками нет вообще .., есть Ту-95МС-6 и есть Ту-95МС-16 а с 8 Х-55 нет нисколько ...

так что договор из СНВ-1 никто не выходил но это договор о том как считать.

кстати зачетной боеголовкой считаеться количество боеголовок которые заброшены на определнное растояние... если мы увеличиваем количество боеголовок но при этом растояние становиться МЕНЬШЕ ЗАЧЕТНОГО ДЛЯ ДАННОГО ВИДА РАКЕТ , то количество зачетных боеголовок НЕ УВЕЛИЧИВАЕТЬСя...
   
RU Lebedev V #05.03.2007 17:25  @Gradient#05.03.2007 14:41
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> но с 1996г. возобновлено строительство рсм-54му на Красноярске и с новой платформой разведения(от Барка) и это именно для рсм-54му....
Gradient> Давайте не фантазировать. Были планы оснащения "Синевы" системой управления от "Барка". Поставить на "Синеву" платформу разведения от "Барка" просто невозможно, они концептуально разные.

с чего это они принципиально разные ?
если не считать АККС который выкидываеться там ПРИНЦИПИАЛЬНО разного нет ничего . АБСОЛЮТНО НИЧЕГО .
   
RU Tinky-Vinky #05.03.2007 17:45
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

Lebedev V, а вы видели ступени разведения "Барка" и "Синевы", и если да, то где?. Просто интересно. Сразу оговорюсь, что сам видел, утверждать не буду. Кстати индекс "му" вместе с РСМ-54 - это нонсенс. Такой системы обозначений не существует.
"Зачетной боеголовкой" считается вовсе не то, что вы думаете:
Статья III СНВ-1:
"4. Для целей засчета боезарядов:
а) количеством боезарядов, которое числится за МБР или БРПЛ каждого существующего типа, является количество, указанное в Меморандуме о договоренности об установлении исходных данных в связи с настоящим Договором, ниже именуемом Меморандумом о договоренности;
b) количеством боезарядов, которое будет числиться за МБР или БРПЛ нового типа, является максимальное количество боеголовок, с которым прошла летное испытание МБР или БРПЛ этого типа.
...;
с) количеством боеголовок, с которым прошла летное испытание МБР или БРПЛ, считается суммарное количество, состоящее из количества боеголовок, фактически отделившихся во время данного летного испытания, и числа операций разведения боеголовок во время того же летного испытания, при которых не имело место отделение боеголовки. Операция разведения средств преодоления обороны не рассматривается как операция разведения боеголовок при условии, что операция разведения средств преодоления обороны отличается от операции разведения боеголовок;
d) каждая боеголовка МБР или БРПЛ рассматривается как один боезаряд;"
При чем здесь дальность?
   
RU Lebedev V #05.03.2007 18:11  @Tinky-Vinky#05.03.2007 17:45
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Tinky-Vinky> Lebedev V, а вы видели ступени разведения "Барка" и "Синевы", и если да, то где?. Просто интересно. Сразу оговорюсь, что сам видел, утверждать не буду. Кстати индекс "му" вместе с РСМ-54 - это нонсенс. Такой системы обозначений не существует.
Tinky-Vinky> "Зачетной боеголовкой" считается вовсе не то, что вы думаете:
Tinky-Vinky> Статья III СНВ-1:
Tinky-Vinky> "4. Для целей засчета боезарядов:
Tinky-Vinky> а) количеством боезарядов, которое числится за МБР или БРПЛ каждого существующего типа, является количество, указанное в Меморандуме о договоренности об установлении исходных данных в связи с настоящим Договором, ниже именуемом Меморандумом о договоренности;
Tinky-Vinky> b) количеством боезарядов, которое будет числиться за МБР или БРПЛ нового типа, является максимальное количество боеголовок, с которым прошла летное испытание МБР или БРПЛ этого типа.
Tinky-Vinky> ...;
Tinky-Vinky> с) количеством боеголовок, с которым прошла летное испытание МБР или БРПЛ, считается суммарное количество, состоящее из количества боеголовок, фактически отделившихся во время данного летного испытания, и числа операций разведения боеголовок во время того же летного испытания, при которых не имело место отделение боеголовки. Операция разведения средств преодоления обороны не рассматривается как операция разведения боеголовок при условии, что операция разведения средств преодоления обороны отличается от операции разведения боеголовок;
Tinky-Vinky> d) каждая боеголовка МБР или БРПЛ рассматривается как один боезаряд;"
Tinky-Vinky> При чем здесь дальность?

хихи.
переводя на нормальный язык.

есть БРМБ рсм-54 за ней зачетное количество по мерорандому =4 шт ВСЕ.
модификация рсм-54 если она не выйдет за оговоренные рамки , 21 % забрасываемого веса и 5% по дальности ( могу ошибиться не смотря в текст) не являються НОВОЙ РАКЕТОЙ по договору. соответственно сколько хочу столько и ставлю на ракету...

ну как тебе сказать про му..
как ты называешь то изделие рсм-54хх которое сейчас выпускает красноярский завод ? от стандартной рсм-54 она отличаеться причем отличаеться не_только последней ступенью.
   
Это сообщение редактировалось 05.03.2007 в 18:19
RU Gradient #05.03.2007 18:56  @Lebedev V#05.03.2007 17:25
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

L.V.> с чего это они принципиально разные ?
L.V.> если не считать АККС который выкидываеться там ПРИНЦИПИАЛЬНО разного нет ничего . АБСОЛЮТНО НИЧЕГО .
Простите меня за невежество, а что такое АКСС?
   
RU Gradient #05.03.2007 20:07  @Lebedev V#05.03.2007 17:18
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

L.V.> например широко известно что Ту-160 несет 24 Х-55
Вы знаете что такое МКУ-6-5У ?
   
RU Tinky-Vinky #06.03.2007 00:21  @Lebedev V#05.03.2007 18:11
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

L.V.> хихи.
L.V.> переводя на нормальный язык.
Хамите, юноша?
L.V.> есть БРМБ рсм-54 за ней зачетное количество по мерорандому =4 шт ВСЕ.
Не БРМБ а БРПЛ - "7.(109.) Термин "баллистическая ракета подводных лодок (БРПЛ)" означает баллистическую ракету с дальностью свыше 600 километров того или иного типа, какая-либо из ракет которого содержалась на подводной лодке или использовалась для запуска с подводной лодки." ("Термины и определения" СНВ-1).
L.V.> модификация рсм-54 если она не выйдет за оговоренные рамки , 21 % забрасываемого веса и 5% по дальности ( могу ошибиться не смотря в текст) не являються НОВОЙ РАКЕТОЙ по договору. соответственно сколько хочу столько и ставлю на ракету...
Статья V СНВ-1
"12. Каждая из Сторон обязуется:
...
b) не проводить летные испытания МБР или БРПЛ с количеством боеголовок, превышающим количество боезарядов, которое за ней числится, ...;
с) не развертывать МБР или БРПЛ с количеством боеголовок, превышающим количество боезарядов, которое за ней числится;
d) не увеличивать количество боезарядов, которое числится за МБР или БРПЛ существующего или нового типа.
13. Каждая из Сторон обязуется не проводить летные испытания и не развертывать МБР или БРПЛ с количеством боеголовок, превышающим количество боезарядов, которое за ней числится."
Так что не получится, не выходя из СНВ-1 увеличить количество БЗ на РСМ-54. Юридически, конечно :)
L.V.> ну как тебе сказать про му..
Вам не кажется, что про "му" вы уже сказали достаточно, чтобы отправиться читать СНВ-1? Объявления воспроизводимой РСМ-54 как нового типа и даже как варианта существующего типа не было.А системы индексации - они вполне понятны и прозрачны. Только читайте нормальные источники, а не свои "развалы", как обычно:)
L.V.> как ты называешь то изделие рсм-54хх которое сейчас выпускает красноярский завод ? от стандартной рсм-54 она отличаеться причем отличаеться не_только последней ступенью.
А чем? Я даже про последнюю ступень впервые слышу :)
   
RU Tinky-Vinky #06.03.2007 00:45  @Gradient#05.03.2007 18:56
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

Gradient> Простите меня за невежество, а что такое АКСС?
А это у мальчика пальчики мысль обгоняют :)
"АРСС - амортизационная ракетно-стартовая система".
Извините, если не оценил иронии и испортил удовольствие :)
   
RU Gradient #06.03.2007 07:46  @Tinky-Vinky#06.03.2007 00:45
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Gradient>> Простите меня за невежество, а что такое АКСС?
Tinky-Vinky> А это у мальчика пальчики мысль обгоняют :)
Tinky-Vinky> "АРСС - амортизационная ракетно-стартовая система".
Tinky-Vinky> Извините, если не оценил иронии и испортил удовольствие :)
Ну в общем я конечно догадывался, что речь идет о АРСС :)
Хотя черт знает, может человек знает что сакральное...
   
RU Lebedev V #06.03.2007 12:19  @Gradient#05.03.2007 20:07
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> например широко известно что Ту-160 несет 24 Х-55
Gradient> Вы знаете что такое МКУ-6-5У ?

подвеска на 6 Х-55
на ШЕСТЬ !!! а не восемь.

так что я не понимаю о чем с тобой спич.
   
RU Lebedev V #06.03.2007 12:46  @Tinky-Vinky#06.03.2007 00:21
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> хихи.
L.V.>> переводя на нормальный язык.
Tinky-Vinky> Хамите, юноша?
L.V.>> есть БРМБ рсм-54 за ней зачетное количество по мерорандому =4 шт ВСЕ.
Tinky-Vinky> Не БРМБ а БРПЛ - "7.(109.) Термин "баллистическая ракета подводных лодок (БРПЛ)" означает баллистическую ракету с дальностью свыше 600 километров того или иного типа, какая-либо из ракет которого содержалась на подводной лодке или использовалась для запуска с подводной лодки." ("Термины и определения" СНВ-1).
L.V.>> модификация рсм-54 если она не выйдет за оговоренные рамки , 21 % забрасываемого веса и 5% по дальности ( могу ошибиться не смотря в текст) не являються НОВОЙ РАКЕТОЙ по договору. соответственно сколько хочу столько и ставлю на ракету...
Tinky-Vinky> Статья V СНВ-1
Tinky-Vinky> "12. Каждая из Сторон обязуется:
Tinky-Vinky> ...
Tinky-Vinky> b) не проводить летные испытания МБР или БРПЛ с количеством боеголовок, превышающим количество боезарядов, которое за ней числится, ...;
Tinky-Vinky> с) не развертывать МБР или БРПЛ с количеством боеголовок, превышающим количество боезарядов, которое за ней числится;
Tinky-Vinky> d) не увеличивать количество боезарядов, которое числится за МБР или БРПЛ существующего или нового типа.
Tinky-Vinky> 13. Каждая из Сторон обязуется не проводить летные испытания и не развертывать МБР или БРПЛ с количеством боеголовок, превышающим количество боезарядов, которое за ней числится."
Tinky-Vinky> Так что не получится, не выходя из СНВ-1 увеличить количество БЗ на РСМ-54. Юридически, конечно :)
L.V.>> ну как тебе сказать про му..
Tinky-Vinky> Вам не кажется, что про "му" вы уже сказали достаточно, чтобы отправиться читать СНВ-1? Объявления воспроизводимой РСМ-54 как нового типа и даже как варианта существующего типа не было.А системы индексации - они вполне понятны и прозрачны. Только читайте нормальные источники, а не свои "развалы", как обычно:)
L.V.>> как ты называешь то изделие рсм-54хх которое сейчас выпускает красноярский завод ? от стандартной рсм-54 она отличаеться причем отличаеться не_только последней ступенью.
Tinky-Vinky> А чем? Я даже про последнюю ступень впервые слышу :)

ты лучше ССНП процетируй , а с его ратификаций СНВ-1 утратил актуальность .
   
RU Gradient #06.03.2007 13:02  @Lebedev V#06.03.2007 12:19
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

L.V.>>> например широко известно что Ту-160 несет 24 Х-55
Gradient>> Вы знаете что такое МКУ-6-5У ?
L.V.> подвеска на 6 Х-55
L.V.> на ШЕСТЬ !!! а не восемь.
L.V.> так что я не понимаю о чем с тобой спич.

Широко известно (В Ваших кругах очевидно), что Ту-160 несет 24 Х-55.
24/6=4
Стало быть на Ту-160 4 МКУ-6-5У.
   
RU Gradient #06.03.2007 13:20  @Lebedev V#06.03.2007 12:46
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

L.V.> ты лучше ССНП процетируй , а с его ратификаций СНВ-1 утратил актуальность .

Можно я процитирую?

Договор
между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сокращении стратегических наступательных потенциалов
Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки, ниже именуемые Сторонами,

вступая на путь новых отношений в новом столетии и будучи приверженными цели укрепления их взаимоотношений путем сотрудничества и дружбы,

считая, что новые глобальные вызовы и угрозы требуют создания качественно новой основы стратегических отношений между Сторонами,

стремясь к установлению подлинного партнерства, основанного на принципах обоюдной безопасности, сотрудничества, доверия, открытости и предсказуемости,

будучи приверженными осуществлению значительных сокращений стратегических наступательных вооружений,

отталкиваясь от Совместных заявлений Президента Российской Федерации и Президента Соединенных Штатов Америки по стратегическим вопросам 22 июля 2001 года в Генуе и о новых отношениях между Россией и США 13 ноября 2001 года в Вашингтоне,

учитывая свои обязательства по Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 31 июля 1991 года, ниже именуемому Договором о СНВ,

учитывая свои обязательства по статье VI Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года, и

будучи убежденными, что настоящий Договор будет способствовать созданию более благоприятных условий для активного содействия безопасности и сотрудничеству и укрепления международной стабильности,

согласились о нижеследующем:

Статья I
Каждая из Сторон сокращает и ограничивает стратегические ядерные боезаряды, как об этом заявил Президент Российской Федерации 13 ноября 2001 года и 13 декабря 2001 года, и как об этом заявил Президент Соединенных Штатов Америки 13 ноября 2001 года, соответственно, таким образом, чтобы к 31 декабря 2012 года суммарное количество таких боезарядов не превышало у каждой из Сторон количество в 1700-2200 единиц. Каждая из Сторон сама определяет состав и структуру своих стратегических наступательных вооружений, исходя из установленного суммарного предела для количества таких боезарядов.

Статья II
Стороны согласны, что Договор о СНВ остается в силе в соответствии с его положениями.


Статья III
Для целей реализации настоящего Договора Стороны созывают Двустороннюю комиссию по выполнению не реже двух раз в год.

Статья IV
1. Настоящий Договор подлежит ратификации в соответствии с конституционными процедурами каждой из Сторон. Настоящий Договор вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами.

2. Настоящий Договор остается в силе до 31 декабря 2012 года и может быть продлен по согласованию Сторон или заменен ранее этого срока последующим соглашением.

3. Каждая из Сторон в осуществление своего государственного суверенитета может выйти из настоящего Договора, письменно уведомив другую Сторону об этом за три месяца.

Статья V
Настоящий Договор будет зарегистрирован в соответствии со статьей 102 Устава Организации Объединенных Наций.

Совершено в Москве 24 мая 2002 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Российскую Федерацию

За Соединенные Штаты Америки
 


Договор этот все же сокращают как договор СНП.
Аббревиатура ССНП - это из той же оперы, что и АКСС и РСМ-54му
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2007 в 13:26
RU Tinky-Vinky #06.03.2007 14:16
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

А СНВ-1 остается в силе до декабря 2009 года. Если не будет продлен или заменен другим договором.
"Учитесь читать!" (с)
   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

К вопросу о «платформе разведения» якобы общей для «Синевы» и «Барка». Вот головная часть Р-29РМ.


Не думаю, что у «Синевы» она будет чем-то отличаться принципиально - для морской жидкостной ракеты оптимальная компоновка. Головной части Р-39 (и «Барка» соответственно) я не видел, но есть подозрение, что она сильно другая :)

Что касается «Синевы», то вообще-то это название НИОКР по модернизации Р-29РМ. Никакой информации о принятии ее на вооружение я не встречал. Более того, подозреваю что сейчас «Синевой» величают все Р-29РМ, во всяком случае в прессе. Единственная информация о ней есть в интервью Дегтяря, которое он дал еще в 2000 году. О ее родстве с барком он сказал буквально следущее:

Эта ракета вобрала в себя уникальную систему спутниковой навигации и вычислительный комплекс "Малахит-3", которые предназначались для МБР "Барк".
 

И все.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Gradient :Широко известно (В Ваших кругах очевидно), что Ту-160 несет 24 Х-55.
Извините а Вы не путаете х-55 с х-15.Померил на чертеже Ту-160 длину бомболюков получилось около 10м-две х-55 по 6м не лезут.МКУ-6-5У думаю всётаки две.Кстати МКУ-6-5У не знаете отличается от МКУ-6-1?Это я в смысле того лезут в ту-22м3 х-55 или нет.
И ещё в ТТХ ракеты длина без БЧ 11,5м, а длина БЧ 0,6м-это типа 152мм снаряд стоит чтоли?Как-то считал что БЧ со ступенью разведения-это та часть ракеты ,которая оживальная-да и в предыдущем посте так же считают.Т.е. для РСМ-54 примерно 2,8м, если допустить тоже масштабирование, то для Булавы будет 2,5м и общая длина 14м.Но как можно получить стартовую массу 36,8т, если только заявляемая 1-я ступень (ровно треть длины без БЧ ) весит 18т я не пойму.Ракета по габаритам больше жидкотополивной Синевы , а весит меньше-чудеса .
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 12:28

uagg

опытный

Alex68>Ракета по габаритам больше жидкотополивной Синевы , а весит меньше-чудеса.
Почему чудеса-то???
В ТРД в центре топлива есть довольно большой канал звездчатой формы. Он пустой, разумеется (горение происходит на поверхности, поэтому канал и нужен. А звёздчатой формы - для того, чтобы площадь поверхности горения мало изменялась в процессе выгорания топлива).
Так что "средняя плотность" колбасы может быть не очень большой...
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Средняя плотность "очень совершенной" РСМ-52 у меня получилась 1,16, а у Булавы, где как я понимаю более плотная компоновка-выдвижные сопла(думаю так) 0,83.Либо "колбаса" с туалетной бумагой вместо ТТ с плотностью 1,6/1,8кг/л, либо ТТХ ложь.
   

TT

паникёр

Вообще непонятно почему основными ракетами РВСН и флота сделали такое ушлепище как тополь-М и Булова? Малахольные заморыши... Почему никто не думает о ракетах срелнего и тяжелого класса?
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

быстрый старт, короткий активный участок - сложнее перехватить
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Ну зря Вы так-ведь проходила инфа о разработке к 2015-17гг ракет тяжёлого класса,да и "тополь-м" и "Булава" не такие уж и заморыши.А с учётом мобильности они просто незаменимы.Любая тяжёлая МБР может быть уничтожена в шахте, а отследить грунтовый комплекс или БЖРК гораздо сложнее.
   

uagg

опытный

Alex68>Средняя плотность "очень совершенной" РСМ-52 у меня получилась 1,16, а у Булавы, где как я понимаю более плотная компоновка-выдвижные сопла(думаю так) 0,83.Либо "колбаса" с туалетной бумагой вместо ТТ с плотностью 1,6/1,8кг/л, либо ТТХ ложь.

О! Очень похоже на правду. Т.к. "синева" это гептил+азотный тетраоксид (ок. 1 г/куб см.), а "булава" - полимер с плотностью ок. 2 г/куб. см, заполняющий трубу на 2/3.
Всё верно :)
   

uagg

опытный

TT>Вообще непонятно почему основными ракетами РВСН и флота сделали такое ушлепище как тополь-М и Булова? Малахольные заморыши... Почему никто не думает о ракетах срелнего и тяжелого класса?
Потому что боеголовка Трайдент-2 уничтожает шахту Воеводы с вероятностью, превышающей 40%. Потому что за те 5 минут, в течении которых БДРМ заполняет шахты водой, Лось ее наверняка завалит, если окажется хотя-бы в 20 км от нее.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★
Чтобы 20 км за 5 минут = 240 км/ч требуемая средняя скорость "завалителя", включая время на все операции (начиная с отмашки до подрыва БЧ) на Лосе.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru