Толковые фотки самолей ИБА в сети

 
1 48 49 50 51 52 53 54
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Братья-славяне с Украины в этом плане молодцы. У них и техника в хорошем состоянии и окраска выставочных экземпляров как раз была поручена профессионалам - ремзаводам. Соответственно и использовались заводские материалы и схемы окраски.
Государственный музей авиации в Киеве - 404 Not Found
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

да, самолеты покрашены здорово.
нету подписи!  
DE Александр Леонов #07.05.2007 14:28
+
-
edit
 
Дык красили наверняка дилетанты, они про такое понятие как боковики и не слышали.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

у нас сейчас даже паровозы лучше покарашены.

а про самолеты и речи не идет. почуствуйте разницу: Конкорд в аэр. Ш-д-Г в Париже. Photos: Aerospatiale-British Aerospace Concorde 101 Aircraft Pictures | Airliners.net
нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 08.05.2007 в 13:44
+
-
edit
 

sergmsk

новичок
Гарнизон Домна. ЗабВО фото прислали с сайта avia.ru
как раз за самолетом моя казарма. )) служил срочную 81-83 гг. Тогда у нас были Миги 23 и Су 24. А мы на точке РЛСили. наведение на цель и проч.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Снимок супер!!!...
 
+
-
edit
 

sergmsk

новичок
Домна. та же 75-ка другой ракурс )))
взята с http://www.avia.ru/forum/9/1/3248624192747937448431152375991_18.shtml
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Д.Сергей #13.05.2007 11:54
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Красивые фотки.
Интересно, в этом году аэродром Домненский не затопило наводнением?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Klim

опытный

Купался я в этой речке, Ингода, кажеться, кличится.
И сверху такая голубенькая, а вблизи сплошной глиняный поток.
Было это летом 1982 года.
 
RU Д.Сергей #14.05.2007 11:04  @Klim#14.05.2007 11:01
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Klim> Купался я в этой речке, Ингода, кажеться, кличится.
Klim> И сверху такая голубенькая, а вблизи сплошной глиняный поток.
Klim> Было это летом 1982 года.
Юра, а ты там служил?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Okab

опытный

Klim> Купался я в этой речке, Ингода, кажеться, кличится.
Klim> И сверху такая голубенькая, а вблизи сплошной глиняный поток.
Klim> Было это летом 1982 года.
Так за столько лет не только ПОГОЛУБЕТЬ можно ....
Может это благотворное влияние на экологию экономического упадка, постигшего нашу страну :) Ведь говорят, что нет худа без добра.
 
+
-
edit
 

sergmsk

новичок
Клим. Ингода речка.это наверное после дождей. а так прозрачная речка. и раки водятся. только мелкие. Служил там 81-83 год. солдатиком))
 
RU Д.Сергей #14.05.2007 11:27  @sergmsk#14.05.2007 11:21
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

sergmsk> Клим. Ингода речка.это наверное после дождей. а так прозрачная речка. и раки водятся. только мелкие. Служил там 81-83 год. солдатиком))

А сомы там есть?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

sergmsk

новичок
Вот такая там красота
беру с форума: http://avia.ru/forum/9/1/3248624192747937448431152375991_25.shtml
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

sergmsk

новичок
вот и речка Ингода. по курсу гарнизон. слева аэродром
Сомов помоему нет. Я то купался там за 2 года 2 раза. в увольнение почти не пускали.
Прикреплённые файлы:
 
 

Klim

опытный

Д.Сергей> Юра, а ты там служил?

Нет, не служил, но побывать довелось.
С завода самоли афганцам гнали с гуашевыми звёздами.
Кажись, по поводу выпуска ТП садились, искали устройство для укладки.
И в Степи садились 5 дней гасились.
А, вообще, мне из Домны должна была быть замена в Кунмадараш. Я уже полностью настроился на ЗабВО, всё расспрашивал и узнавал, как там жить и служить А приехал заменщик из ДВО (Кремово). Потом, через много лет я со своим несостоявшимся заменщиком встретился во Вьетнаме.
История следующая:
Действительно его готовили на замену в Венгрию. Вызывает Нач.штаба, надо в Читу свозить на переговоры бойца. У заменщика к тому времени в Чите девушка была, которая в последствии стала его супругой. Он использовал любую возможность с ней повидаться, но тут этот боец был ему , как аркан на шею. Но делать нечего, Нач.штаба не шутит. Повез его на электричке, приезжает в Читу, сводил на переговорный, а затем обратно на вокзал. Подводит к перрону, вот отсюда будешь уезжать, понял? Понял, отвечает боец. И тут офицер сплоховал. Надо было дождаться и посадить воина на электричку. Но ему уже было не в моготу и скорое свидание со своей возлюбленной перевесило разум. Доверился солдатику, а не следовало. Оставил его на вокзале самостоятельно дожидаться электропоезда, а сам к зазнобе.
Утром приезжает в часть, до построения, а его к себе Начальник Штаба, Бойца искали пол ночи, уехал на электричке в другую сторону, перепутал. И на его глазах порвал его замену, чем обрек офицера на дальнейшую и без того продолжительную службу в Забайкалье.
И лишь через 10 лет я узнал, почему поехал по замене не в Забайкалье, а на Дальний Восток. Судьба.
 
RU Д.Сергей #14.05.2007 12:37
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Интересно про гуашевые звёзды!
В принципе прикольно, раз и нету звездей, рисуй там уже другие знаки.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Klim #14.05.2007 12:41  @Д.Сергей#14.05.2007 12:37
+
-
edit
 

Klim

опытный

Д.Сергей> Интересно про гуашевые звёзды!
Д.Сергей> В принципе прикольно, раз и нету звездей, рисуй там уже другие знаки.

А так и было, в Чимкенте усё постирали, заправили и подвесили по-боевому. И вперёд!
 
RU Okab #14.05.2007 13:00  @Д.Сергей#14.05.2007 12:37
+
-
edit
 

Okab

опытный

Д.Сергей> Интересно про гуашевые звёзды!
Д.Сергей> В принципе прикольно, раз и нету звездей, рисуй там уже другие знаки.
А нас когда в Эфиопию перебросили, как раз про знаки и забыли.
Мы шли как "Аэрофлот", всех в гражданку переодели, легенду рассказали, а про вертолёты забыли.
И когда в аэропорту Адисс-Абебы начали выгружать из АН-22 камуфлированные МИ-8МТ с красными звёздами и номерами,и набежались корреспонденты их фотографировать, тут до особиста дошло.
Но как он грудью звёзды не закрывал от объективов, было поздно.
И уже там на месте в ТЭЧ сделали на скорую руку трафарет "АЭРОФЛОТ" и замалевали звёзды и номера.
Так нас там потом местные аборигены кому не лень подкалывали вопросами, типа -"А какое у тебя звание?", "А в каком полку служишь?".
 
RU Д.Сергей #14.05.2007 13:07
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Да , не продумали отправители. А сколько восьмёрок входит в Ан-22? Две.?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Okab #14.05.2007 13:16  @Д.Сергей#14.05.2007 13:07
+
-
edit
 

Okab

опытный

Д.Сергей> Да , не продумали отправители. А сколько восьмёрок входит в Ан-22? Две.?
Одна целиком (только колёса и лопасти сняты), а у второй хвостовая балка отстыковывается.
Вот времена были.
Три дня на сборы и в течение 6 дней 24 борта перебросили в Африку.
Если сегодня такую операцию надо бы было провести ???
 

Klim

опытный

Okab> Вот времена были.
Okab> Три дня на сборы и в течение 6 дней 24 борта перебросили в Африку.
Okab> Если сегодня такую операцию надо бы было провести ???

Да, ни в жисть!!!
 
RU KAV #14.05.2007 13:27  @Д.Сергей#14.05.2007 11:27
+
-
edit
 

KAV

опытный

Д.Сергей> А сомы там есть?

Серега, сомы зато в Керулене водились. Да еще какие-ее. Мы под дальним морды ставили и тягали этих сопливых...
 
RU Д.Сергей #14.05.2007 13:31  @KAV#14.05.2007 13:27
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> А сомы там есть?
KAV> Серега, сомы зато в Керулене водились. Да еще какие-ее. Мы под дальним морды ставили и тягали этих сопливых...

Андрей Викторович, Привет!
Как там Питер!?
Но сомы карликовые?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

elevon

опытный

в Питере больше налим идет а не сом
нету подписи!  
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru