[image]

Министр обороны

Теги:армия
 
RU sergey_manakov #10.05.2007 20:03
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Наш новый министр активно многим не нравится, мне в том числе. Предлагаю пофантазировать, если-бы "я" был президентом, то кого-бы назначил и почему.
Мои варианты
1)В.Востротин - опытный воин, опытный аппаратчик,фактически тащит МЧС
2)В.Шаманов - гроза чеченов, хороший организатор(военный, губернаторство прос..л)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Тёщи нет?
Большинство тёщь - прекрасные министры обороны. И воины они непобедимые (о победимых анекдоты не слагают) и с бюджетом разбираются, как министр финансов.
   
DE israel #10.05.2007 20:33  @sergey_manakov#10.05.2007 20:03
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
sergey_manakov> Наш новый министр активно многим не нравится, мне в том числе.
Должность уже занята. Король табуреток на ней временщик, а настоящий МО - некто по фамилии Кадыров. :s257:
   
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Борис Громов:
1) Гражданское лицо (уже)
2) Опыт командования и управления большими группами войск (это не Паша-Мерседес)
3) Боевой опыт
4) Опытный аппаратчик и т.д.
По-моему, лучшая кандидатура
   
RU spam_test #11.05.2007 11:44  @demonlav#11.05.2007 09:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

demonlav> 2) Опыт командования и управления большими группами войск (это не Паша-Мерседес)
Для этого начштаба

demonlav> 3) Боевой опыт
и нафига ему?

demonlav> 4) Опытный аппаратчик и т.д.
А вот это неочевидно, т.е. управление ресурсами может. Но не разруливать финансовые вопросы. Сейчас не вояка нужен, а бухгалтер, ИМХО.
   
RU demonlav #12.05.2007 10:37  @spam_test#11.05.2007 11:44
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

demonlav>> 2) Опыт командования и управления большими группами войск (это не Паша-Мерседес)
spam_test> Для этого начштаба

Для того, чтобы управлять войсками, он должен знать, чем их обеспечить, чтобы они были управляемы и боеспособны

demonlav>> 3) Боевой опыт
spam_test> и нафига ему?

См. выше

demonlav>> 4) Опытный аппаратчик и т.д.
spam_test> А вот это неочевидно, т.е. управление ресурсами может. Но не разруливать финансовые вопросы. Сейчас не вояка нужен, а бухгалтер, ИМХО.

А губернатор, разруливающий бюджет области в несколько дисятков миллиардов рублей - это куда отнести? :-)
   
RU Фома #17.05.2007 09:29  @spam_test#11.05.2007 11:44
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
дубль
   
Это сообщение редактировалось 17.05.2007 в 10:19
+
-
edit
 

Фома

втянувшийся
sergey_manakov>> Наш новый министр активно многим не нравится, мне в том числе.
israel> Должность уже занята. Король табуреток на ней временщик, а настоящий МО - некто по фамилии Кадыров. :s257:

При всём уважении, не соглашусь. :(
Почему Кадыров то?? Улицы Кадырова в Москве с него достаточно!.
Мне видется что ВВП Сердюкова назначил только(!) для того чтобы уменьшить коррупцию и чтобы хоть как-то дела там двигались с перевооружением.

По лично моему мнению, проблемы в армии в том, что командуют войсками люди, которые сами не были в подчинении. Все выпускники военных училищ! А вот бы человека, который простым человеком призвался, потом на Войне побывал... вот такого во главе Минобороны ставить. Центурион! Легионер! Преданный отечеству и главнокомандующему.
ИМХО.
   
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

Дима Билан - призер Евровидиния, молод, креативен, знание ин. языков, связи в шоу-бизнесе так же имеет фэн-клуб который может потенциально влить в ряды РА.
   
+
-
edit
 

javelin

втянувшийся

israel> Должность уже занята. Король табуреток на ней временщик, а настоящий МО - некто по фамилии Кадыров. :s257:

Этого в мэры Москвы.
   
RU Barbarossa #17.05.2007 11:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Кстати я удивился почему новый министр обороны принимал парад на вульгарном ЗиЛе а не на мебельном фургоне.

Зато я знаю что наша армия получит на вооружение новые тумбочки. наверно даже со шпоном красного дерева. И закидывать врага мы будем не Шапками как арньше(национальное стратегическое оружие) а табуретками.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фома> При всём уважении, не соглашусь. :(
Да скорее у меня горькая ирония...
Фома> Почему Кадыров то??
А почему Кадыров назначает войска, едущие в Ливан? Почему он высказывается по внешнеполитическим и военным вопросам? Э-хе-хе...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Barbarossa> Кстати я удивился почему новый министр обороны принимал парад на вульгарном ЗиЛе а не на мебельном фургоне.

а почему это зил вульгарный?
   

pokos

аксакал

israel> А почему Кадыров назначает войска, едущие в Ливан? Почему он высказывается по внешнеполитическим и военным вопросам?
Неужели и вправду непонятно, что должность какого-то там министра ему не по рангу?
На другую должность пойдёт человек, это и ежу понятно.
   
RU Серокой #17.05.2007 14:49  @MIKLE#17.05.2007 14:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa>> Кстати я удивился почему новый министр обороны принимал парад на вульгарном ЗиЛе а не на мебельном фургоне.
MIKLE> а почему это зил вульгарный?

А это он "иногда издевается ©".
   
RU Бердыш #17.05.2007 15:03
+
-
edit
 
Миронова надо ставить который из Совета Федерации)Десантник-геолог ,опытный дипломат-антитеррорист(вспомним визит в Израиль)и вообще...чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона))
   
RU spam_test #17.05.2007 15:05  @demonlav#12.05.2007 10:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

demonlav> А губернатор, разруливающий бюджет области в несколько дисятков миллиардов рублей - это куда отнести? :-)
и что ты этим хотел сказать?
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

israel> А почему Кадыров назначает войска, едущие в Ливан? Почему он высказывается по внешнеполитическим и военным вопросам? Э-хе-хе...

А почему россией в 1999 рулил Путин, который был премьером? У нас тогда конституция другая была? А почему сейчас опять рулит Путин, а не Фрадков?
   
RU demonlav #18.05.2007 10:53  @spam_test#17.05.2007 15:05
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

spam_test> Сейчас не вояка нужен, а бухгалтер, ИМХО.

Ответил на твое замечание, что человек достаточно разбирается в финансах на уровне принятия решения, а бухгалтеров и без него хватает.
   
RU spam_test #18.05.2007 11:31  @demonlav#18.05.2007 10:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

demonlav> Ответил на твое замечание, что человек достаточно разбирается в финансах на уровне принятия решения, а бухгалтеров и без него хватает.
Сомнительно, российские вояки-министры не показали себя как управленцы, быть может и показали, но в стиле "сколько денег не дайте все прое..."
   
RU demonlav #19.05.2007 12:19  @spam_test#18.05.2007 11:31
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

demonlav>> Ответил на твое замечание, что человек достаточно разбирается в финансах на уровне принятия решения, а бухгалтеров и без него хватает.
spam_test> Сомнительно, российские вояки-министры не показали себя как управленцы, быть может и показали, но в стиле "сколько денег не дайте все прое..."

А почему во множественном числе? :-)
Вояка был один - Паша-мерседес, но он был отличным комдивом, который пролетел на халяву очень много ступенек карьерного и профессионального роста, результат - комдивом был, комдивом и остался, на министра он явно не тянул ни по деловым,ни по профессиональным качествам.
А больше вояк я и не припомню, остальные все по штабам больше околачивались :-)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa>> Кстати я удивился почему новый министр обороны принимал парад на вульгарном ЗиЛе а не на мебельном фургоне.
MIKLE> а почему это зил вульгарный?
Точно. В этих ЗиЛах столько дерева внутри. И сделан дубово.
   
RU Barbarossa #22.05.2007 12:05  @Бяка#20.05.2007 00:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Barbarossa>>> Кстати я удивился почему новый министр обороны принимал парад на вульгарном ЗиЛе а не на мебельном фургоне.
MIKLE>> а почему это зил вульгарный?
Бяка> Точно. В этих ЗиЛах столько дерева внутри. И сделан дубово.
Говорят у Горбачева во время визита во Францию вышел казус. к Елесейскому дворцу не шмогли подать ЗиЛ. Горбачев его долго ждал на крыльце. А виной всему - карбюратор.

2MIKLE
У меня приятель на свадьбу два ЗиЛа заказал. А я себе ТаунКар Стрейч. Было с чем сравнить. Мне Линкольн больше понравился.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Заканчивайте оффтоп по автомобилям.
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2007 в 13:17
RU Barbarossa #22.05.2007 13:23  @israel#10.05.2007 20:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
sergey_manakov>> Наш новый министр активно многим не нравится, мне в том числе.
israel> Должность уже занята. Король табуреток на ней временщик, а настоящий МО - некто по фамилии Кадыров. :s257:
Cкорее это глава заградотрядов. В Ливане они наверно эти функкции исполняли.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru