[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 153 154 155 156 157 166
DE Александр Леонов #21.06.2007 18:23
+
-
edit
 
Володя я не знаю как в Ейске, а у нас в Барнауле мы допуска имели и в зону и по маршруту на малой высоте и б/м с ГП, на МиГ-21., могу книжку отсканить.
Зы. с пикирования само-собой было))))
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2007 в 18:37
RU Зеро #21.06.2007 18:39  @Александр Леонов#21.06.2007 18:23
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Володя я не снаю как в Ейске, а у нас в Барнауле мы допуска имели и в зону и по маршруту на малой высоте и б/м с ГП, на МиГ-21., могу книжку отсканить.

Да я чё, против? Спросил..
Наш выпуск за три года три типа прошёл (Л-29, Миг-17, Миг-21) и сокращённая программа получилась
Только на Л-29 полную успели, но не помню там малых высот, хотя на Т\б и Ф\с с пикирования летали...
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Зеро, на вас эксперимент ставили, можно ли сержантами выпускать и сразу в топку.
С гп отвез туда, а обратно пешком, если все сработает.....
   
DE Александр Леонов #21.06.2007 19:16
+
-
edit
 
А вот на ФС не летали, это надо было пушечный конетейнер вешать, а полк первый год на МиГ-21 летал, наверно не умели, надо выпуски более поздние спросить, Мандрику например с ветки Су-25, он попозже меня выпускался, должно было уже все устаканиться)))
   

OTK

втянувшийся

hawk195> Ребята-ейчане 88 года выпуска рассказывали, как попали в Стрый, который только переучился с Су-15 на Миг-23м и сделали его ибашным полком. hawk195> В 90м их снова в ПВО, начали высотные перехваты осваивать, очень все это коробило, потом замена в Жана-Самей, там переучились и немного полетали на Миг-31. Во куда заносило наших орлов!Потом разгон и тоска каждый день, хотят летать мужики, не самореализовались они.
Наверное 78-го года выпуска. Ибо в 1978-м 179 ИАП ПВО на Су-9 (не на Су-15, их там отродясь не было!) получил МиГ-23М и был передан в ВВС, но не в ИБА, а в ИА, где и оставался до августа 1984-го в составе Ивано-Франковской ИАД. В мае 1984-го Чертковский АПИБ на МиГ-27 из состава Луцкой АДИБ перебросили в Чехословакию. Надо было усиление в связи с обострением обстановки. А на его место из Чехословакии посадили полк МиГ-21. Видимо решив что это совсем уж непрофильный для ИБА самолет, сделали рокировку. МиГ-21 перевели в истребители к франковцам у которых оказался набор МиГовских самолетов: по полку МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-29. А Стрыйский полк на МиГ-23М сделали ИБАшным и передали в Луцкую АДИБ где он оставался до 1988-го года, когда их после 10-летней одиссеи в ВВС снова передали в ПВО.
   
DE Александр Леонов #21.06.2007 20:07
+
-
edit
 
Точно ОТК, туда с нашего выпуска много попало, в 83г. уже был ИБАшный полк на МиГ-23м.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

hawk195> Зеро, на вас эксперимент ставили, можно ли сержантами выпускать и сразу в топку.
hawk195> С гп отвез туда, а обратно пешком, если все сработает.....

Ты угадал..именно эксперимент и именно на нас:
-Мы крайний набор, который начинал летать со второго курса..после нас с первого начали
-второй курс на Л-29 прошли полную программу..налетали по 90-100часов
-третий курс...Миг-17..полевой аэродром...дождливое лето 75г...три катастрофы в училище..результат-налёт 60-70 ч.и незавершённая программа
-четвёртый курс...приезжаем с отпуска..готовимся балдеть целый год (пятидневка , Миг-17 итд) но...ставят задачу к 60-летию Революции сделать первый выпуск на Миг-21...(((
-отбирают во всего курса 40 морд...лучших по лётной подготовке...сводят в одну АЭ и давай срочно менять программу..изучать Миг-21
В результате вместо пятидневки получили 7-дневку...в будние дни по 8 часов занятий (включая субботу) а в воскресенье -ФИЗО (не вписывалось)
Как же над нами наши однокурсники подъёбывали....которые на Миг-17 выпускались!

Начинали полёты так примерно: инструктор вылазит с задней кабины..получает допуск от проверяющего к инструкторской работе и тут же сажает курсанта и везёт..
Вот так..вместе и переучивались...)))

Но..зато все, кто выпустился на Миг-21 поехали в боевые полки на современную технику, а с Миг-17-на вертушки и в шкрабы..
Окупились наши мучения...
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2007 в 20:19
DE Александр Леонов #21.06.2007 20:25
+
-
edit
 
Володя так ты тоже первый выпуск на МиГ-21 :beer:
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

ОТК
Ребята и были 88 или 87 года выпуска, их мутузили, как хотели, мозги враскоряку, а тут еще и Союз шатается.
В конце концов все ушло в историю. Спасибо за информацию, а Су-9 - тоже не хухры-мухры, наш брательник
:D
   
RU Зеро #21.06.2007 20:42  @Александр Леонов#21.06.2007 20:25
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> Володя так ты тоже первый выпуск на МиГ-21 :beer:
Да,и Севан тоже и Валера Миг27к...

А дней за 7-10 до выпуска..на "голубом карантине" прибегает ночью!! в казарму замполит..весь в мыле ..и давай уговарить всех, кто не на бл..ках оказался заявление в партию писать...гы.

Оказывается в Москве глянули списки и оказалось, что из 40 морд первого выпуска на Миг-21 всего два кандидата в чл.КПСС,..остальные разъебаи и троешники...отбирали то по лётной подготовке!)))
И поставили задачу, что б было не менее 60% партейных (60-лет Революции...!!гы)

Мы начали бухтеть..типа.не готовы ещё...не созрели..подумать надо..
А он орёт: пока вы думать будете, меня снимут накуй..пишите, бля!

Севан ваще.не комсомолец (и никогда не был) разпиздяй-самовольщик..месяц назад с Совета училища отполз..выгнать по дисциплине хотели...
А замполит ему: пиши заяву..бля, всё нормально будет...

Ну и..написали мы..и больше нихрена не делали..ни рекомендации не собирали..ни прочей мутоты.
А в день выпуска на парткомисси вручили нам корочки кандидатские..а через несколько часов-дипломы и погоны (не сержантов..лейтенантов..мля!)

А Севан твёрдым ленинцем оказался...впоследствии секретарём партейным в АЭ был..да и по сей день на митинги коммунистические в Тамбове ходит..
Не подвёл под монастырь замполита..а как же?!!!
   
RU П_Антонов #21.06.2007 21:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Зеро
Володя,а я то думаю,почемуй то Пышнограев с Будаевым,перед строем,такой длинной речью обладали.Мои опосля построение вечером в булдыре уже пиво пили,а ихние еще долго в строю стояли и слушали лабуду. О!!!
   
RU Зеро #21.06.2007 21:18  @Шайтан#21.06.2007 21:11
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> 2 Зеро
П_Антонов> Володя,а я то думаю,почемуй то Пышнограев с Будаевым,перед строем,такой длинной речью обладали.Мои опосля построение вечером в булдыре уже пиво пили,а ихние еще долго в строю стояли и слушали лабуду. О!!!

Ну..и почему?
Я таких не знаю...
   

OTK

втянувшийся

А.Л.> Точно ОТК, туда с нашего выпуска много попало, в 83г. уже был ИБАшный полк на МиГ-23м.
Конечно помню. 16 человек всего, гудели и по субботам, вводя их в строй. И хлопцы были хорошие, и время интересное.

hawk195> ОТК
hawk195> Ребята и были 88 или 87 года выпуска, их мутузили, как хотели, мозги враскоряку, а тут еще и Союз шатается.
hawk195> В конце концов все ушло в историю. Спасибо за информацию, а Су-9 - тоже не хухры-мухры, наш брательник
У меня есть его цветное фото как памятника, который, к сожалению, не сохранился. Вот закончу переезд, отсканирую и выложу на ветке о памятниках. Я еще застал техников работавших на Су-9. Отзывы были не очень, но зато его основные пневматики подходили на какую-то легковушку и местная ГАИ закрывала на это глаза. Видимо сами такую же "обувку" использовали.
   
RU П_Антонов #21.06.2007 21:58
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Зеро
Думал,что с тобой заканчивали,посмотрел- ан нет,на год позже. Звиняй!!! МиГ-21 замутил,думал,что 78год первый начинал.
   

Lamm

аксакал

2 ЗЕРО
Ой, мля... Не могу, оборжаццца мона!!! Класс! И скока камунистов набрали?
   

Lamm

аксакал

Сань, а чего ты Бумса закрыл? Нормальный пацан, Назипыча я сам люблю и на дуэль вызываю. Но чем с пацаном связывацца, лучше б ему камандирскую мудрость проявить. Кстати, Сергей Бедренников историю-то про Ермолаева поучительную рассказал, правильна енто. Недопустимую вещь на мой взгляд кинул тут как-то Дима Елизаров- ты помнишь. А на остальное можно ответить с юмором и чувством собственного достоинства. Тем более Назипыч тут тож нафуевертел дохренища.
Примеры не хочу приводить.

Мужики, хто со мной согласен, а кто нет- мож я и неправ, но мене енти кресты усякие и затыкание ртов не по душе. Как и грубости в адрес участников.

А самая грамотная мудрость- штурманская. Жить в удовольствие, обходя 3,14здюли, сшибая, иде тока мона удовольствия усякоразные, где-то прятацца в кустах, иде-та и вперед показывацца, вощем тонкое это дело.

Так чё нащёт Бумса, народ?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>Так чё нащёт Бумса, народ?
Чёта подсказывает мне, что никто его и не закрывал...а если и закрывали, то срок он давно отмотал...тут много не дают)))

Андрей, конечно набрали нужный процент..а как же?
Задачи, поставленные партией выполнять надо!
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Зеро, так при приеме в ряды будущих носителей попадали непартийные, даже не розовые(комсомольцы)?
Шо за банда махновская была, отделение "Единой России" и "Нашыстов" хучь сформировали на период обучения?

Недавно слышу "Deep Perple" "Road StaR", ей же скоро 40 лет будет, а как вчера было: часа в 3 ночи на третьем курсе проснулся в казарме от этой негромкой музыки. Народ бухтеть стал:"Вася, билят, в 5 подъем на полеты а ты........".
Но продвинутые вступились за музыканта и дослушали композицию до конца, а потом еще и ночной выпуск "Радио Свобода".
Но были комсомольцами и гуляли с комсомолками тожа.
Хотя и беспартийных петрушили....гы. :D
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро
Конечно был на зону 200м и по маршруту почему давали 300м

Про переучивание на Су-17 в 1981 году в Таганроге - наиболее продвинутые инструктора вылетели по кругу перед началом вывозной с курсантами, далее было кино, курсанты уже шарят в зону и по маршруту - инструктора начали вылетать в зону

Витя Ардюковский спрашивает у Вадика Шипнягова - мол гер капитан, как енто в зоне в крыле махать, получил ответ по лбу, спроси у такого курсанта - он перед тобой тоже первый раз в зону летит на ентом самолете, а я (инструктор) сегодня круги заканчиваю....
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

По Бумсу

Видать он любит сверхзвук преодолевать, отсюда и ник - бумс да бумс, стекла и повылетали.
Ну хочется отметиться, не хватает мудрости не переть напролом, а зайти с тылу, сбоку.

Назипыч тож порох, технократ в вечном полете, не терпить он неточностей, никак не зайдет на посадку (психологически), все хочетса ему ВСЕ цели нахрен порушить и руки чешуцца запердолить РУД до упора и увидеть в очередной раз, как плиты ВПП тронулись и мелькают все быстрей....
Пора ему на грунтовую ВПП переходить, был бы аэроклуб под боком, рулил бы там, молодежь вытаскивал, может и денежка бы шла нормальная . Дело есть дело, две смены поковыряйся, не до склок.

Надо объявить кофе-брейк, пусть выходят из закутков и общаюцца.
Короче, с каждого по хорошей истории и снова все завертелось! :D
   
DE Александр Леонов #22.06.2007 03:55
+
-
edit
 
Андрюха Бумс ведет себя как обычный троль, и на замечания не реагирует.
Да был бы новичек, а то давно здесь и прекрасно знает реакцию Хана на такие заявления,ИМХО значит спецом тролит, а чего он там вам на посиделках гутарит, это другой вопрос.
И уравнивать его с Ханом я не собираюсь, потому что посмотри сколько Хан инфы напостил, а столько Бумс, не говоря уже о разнице в возросте.
Ну вот тебе приятно будет если все форумы будет одна сплошная склока и переход на личности, а инфа вся будет засрана флудом и наездами, кто его читать тогда будет?
Кроме того, все звери равно между собой но одни равнее чем другие(с.))))
Зы. кончится месячный срок певого штрафа выйдет, там все на автомате.
   

Okab

опытный

Зеро> -четвёртый курс...приезжаем с отпуска..готовимся балдеть целый год (пятидневка , Миг-17 итд) но...ставят задачу к 60-летию Революции сделать первый выпуск на Миг-21...(((
Зеро> -отбирают во всего курса 40 морд...лучших по лётной подготовке...сводят в одну АЭ и давай срочно менять программу..изучать Миг-21
Зеро> В результате вместо пятидневки получили 7-дневку...в будние дни по 8 часов занятий (включая субботу) а в воскресенье -ФИЗО (не вписывалось)
Володя, а чего, МИГ-21 такой сложный для изучения ? Или просто учебной базы не было ?
Мы тоже третий курс закончили на МИГ-17.
На 4-м спокойно без аврала (очень даже вольготно было как помнится) изучили Су-7б и весной уже начали летать.
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2007 в 09:27

Зеро

аксакал

Зеро>> -четвёртый курс...приезжаем с отпуска..готовимся балдеть целый год (пятидневка , Миг-17 итд) но...ставят задачу к 60-летию Революции сделать первый выпуск на Миг-21...(((
Зеро>> -отбирают во всего курса 40 морд...лучших по лётной подготовке...сводят в одну АЭ и давай срочно менять программу..изучать Миг-21
Зеро>> В результате вместо пятидневки получили 7-дневку...в будние дни по 8 часов занятий (включая субботу) а в воскресенье -ФИЗО (не вписывалось)
Okab> Володя, а чего, МИГ-21 такой сложный для изучения ? Или просто учебной базы не было ?
Okab> Мы тоже третий курс закончили на МИГ-17.
Okab> На 4-м спокойно без аврала (очень даже вольготно было как помнится) изучили Су-7б и весной уже начали летать.

Паша, потому что у вас всё в плане давно было забито
а у нас расписание составлено было, с учётом того, сто самолёт изучать не надо..и вдруг ставится такая задача.
А пять -шесть предметов ..довольно обьёмных засунуть в расписание..это сам понимаешь.
Вот, так и получилось...
   

Okab

опытный

Да, не повезло вам в этом плане. Четвёртый курс, самое время погулять, а вам семидневку устроили.
Хорошо значит, что я в Бебск не пошел, хоть он и рядом с домом был, а то вместе с вами бы может парился :)
   

Зеро

аксакал

Okab> Да, не повезло вам в этом плане. Четвёртый курс, самое время погулять, а вам семидневку устроили.
Okab> Хорошо значит, что я в Бебск не пошел, хоть он и рядом с домом был, а то вместе с вами бы может парился :)
так там выбор был...силком на 21-е никто не тащил
можно было и погулять..но правда потом на вертушки или в шкрабы загреметь..
но..на вертушках же тоже неплохо...да?

да и напрягались -то мы только с ноября по март..дальше полёты начались....успевали и гульнуть

Это тот случай когда один день год кормит...а у нас 3-4 месяца-всю лётную жизнь!
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2007 в 12:08
1 153 154 155 156 157 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru