Ученые начинают склоняться к мысли, что лунный грунт с Аполлонов - фальшивка

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Смарт снял спектр в зоне А-12 и этот спект близок к спектру смоделированному на основании образцов грунта А-12. Значит американцы, прежде чем подделывать грунт, получили спектр с места посадки беспилотного ЛМ А-12 его спектрометром
Tico> Афон, согласно Вашей же теории, "беспилотник А-12" разбился :D
Tico> Спасибо, Вы замечательно доказали 4-тый тезис: "Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях" :)

Бестолочь, официальное место высадки А-12 - это место высадки беспилотника ЛМ А-11 (схема N+1)
 

Tico

модератор
★★☆
Афон, Вы совершенно уверены, что данные, снятые этим Вашим гипотетическим беспилотником, были достаточны чтобы подобрать гипотетические метеориты таким образом чтобы обмануть учёных, использовавших эти образцы для калибрации СМАРТ-1? Вы безоговорочно в это верите?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #07.07.2007 11:54
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Но ведь достаточно данных от беспилотников с Марса, чтобы идентифицировать марсианские метеориты, почему же данных с ЛМ А-10 и А-11 мало?
 

Tico

модератор
★★☆
Эээ.... гм... аФон, а Вы почему меня-то спрашиваете? О каких "данных" речь? Ей богу, причём здесь моё мнение, тем более в ответ на такой дико странный вопрос? Вы же прекрасно знаете, что я считаю "беспилотники" исключительно плодом Вашего собственного воображения, так откуда Я должен знать характеристики несуществующей аппаратуры, которую ВЫ придумали? Странный Вы, чесслово...

Это я Вас спрашиваю - Вы, конкретно, считаете что этих данных было БЫ достаточно? Вы-то уже придумали, какая аппаратура стояла на этих Ваших воображаемых беспилотниках? Вы уже свели концы с концами в Ваших теориях? Или Вы этим принципиально заниматься отказываетесь?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #07.07.2007 16:45  @Tico#07.07.2007 16:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Tico> Эээ.... гм... аФон, а Вы почему меня-то спрашиваете? О каких "данных" речь? Ей богу, причём здесь моё мнение, тем более в ответ на такой дико странный вопрос? Вы же прекрасно знаете, что я считаю "беспилотники" исключительно плодом Вашего собственного воображения, так откуда Я должен знать характеристики несуществующей аппаратуры, которую ВЫ придумали? Странный Вы, чесслово...
Tico> Это я Вас спрашиваю - Вы, конкретно, считаете что этих данных было БЫ достаточно? Вы-то уже придумали, какая аппаратура стояла на этих Ваших воображаемых беспилотниках? Вы уже свели концы с концами в Ваших теориях? Или Вы этим принципиально заниматься отказываетесь?

Следует взять во внимание тезис №4. Исходя из него даже если опровергатели захотят заняться сведением концов с концами в своих фантастических теориях они не будут в состоянии этого сделать, ибо невозможное это занятие - свести бред с действительностью.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Эээ.... гм... аФон, а Вы почему меня-то спрашиваете? О каких "данных" речь? Ей богу, причём здесь моё мнение, тем более в ответ на такой дико странный вопрос? Вы же прекрасно знаете, что я считаю "беспилотники" исключительно плодом Вашего собственного воображения, так откуда Я должен знать характеристики несуществующей аппаратуры, которую ВЫ придумали? Странный Вы, чесслово...
Tico> Это я Вас спрашиваю - Вы, конкретно, считаете что этих данных было БЫ достаточно?

Да, их было достаточно, как было достаточно данных с марсианских беспилотников (которые не Сатурном выводились и имели на порядок скромнее вес), чтобы идентифицировать марсианские метеориты, найденные на Земле
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Да, их было достаточно, как было достаточно данных с марсианских беспилотников (которые не Сатурном выводились и имели на порядок скромнее вес), чтобы идентифицировать марсианские метеориты, найденные на Земле

Спасибо, Афон! Итак, в конечном итоге, заявив что этих данных "было" достаточно, Вы безоговорочно капитулировали по главному вопросу топика, а менно по вопросу о том, что "ученые начинают склоняться к мысли, что лунный грунт с Аполлонов - фальшивка".
Я Вас поздравляю. Вы блестяще доказали аж два тезиса Старого. Заявив что этих данных "было" достаточно, Вы подтвердили что в лунном грунте нет ничего такого, что позволило бы заподозрить его фальсификацию, а именно тезис #2. И намного более блестяще Вы доказали тезис #4, так и не сумев свести концы с концами между двумя Вашими теориями - теории о подозрениях учёных и теории о фальсификации грунта с помощью данных гипотетических "беспилотников". Вы пришли к полному внутреннему противоречию.

PS: Видите, Дядюшка? Вы оказались совершенно правы :) И это очень просто на самом деле :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Да, их было достаточно, как было достаточно данных с марсианских беспилотников (которые не Сатурном выводились и имели на порядок скромнее вес), чтобы идентифицировать марсианские метеориты, найденные на Земле
Tico> Спасибо, Афон! Итак, в конечном итоге, заявив что этих данных "было" достаточно, Вы безоговорочно капитулировали по главному вопросу топика, а менно по вопросу о том, что "ученые начинают склоняться к мысли, что лунный грунт с Аполлонов - фальшивка".

Название топика, безусловно, гиперболизация реального положения дел.

Tico> Я Вас поздравляю. Вы блестяще доказали аж два тезиса Старого. Заявив что этих данных "было" достаточно, Вы подтвердили что в лунном грунте нет ничего такого, что позволило бы заподозрить его фальсификацию, а именно тезис #2. И намного более блестяще Вы доказали тезис #4, так и не сумев свести концы с концами между двумя Вашими теориями - теории о подозрениях учёных и теории о фальсификации грунта с помощью данных гипотетических "беспилотников". Вы пришли к полному внутреннему противоречию.

Никакого противоречия нет, есть отрывочные данные, которые позволяют предположить, что лунный грунт частично фальсифицирован, но никто этого из ученых ПРЯМО не признает
Признают косвенно.
Например, данные о высоком содержании изотопов азота в образцах говорят, что они набраны из метеоритов, найденных на Земле

Озима обнаружил, что соотношение двух изотопов азота, азота-15 и азота-14, кардинально отличается от их соотношения в солнечном ветре, а также от гранулы к грануле. А это значит, что либо грунт имеет непонятное происхождение, либо некоторые молекулы азота, а также и других летучих элементов, попали на Луну каким-то трудно вообразимым образом, никак не связанным с солнечным ветром.http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/08/05/184491
 
 

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Спасибо, Афон! Итак, в конечном итоге, заявив что этих данных "было" достаточно, Вы безоговорочно капитулировали по главному вопросу топика, а менно по вопросу о том, что "ученые начинают склоняться к мысли, что лунный грунт с Аполлонов - фальшивка".
аФон+> Название топика, безусловно, гиперболизация реального положения дел.

Ваша капитуляция принимается :)

аФон+> Никакого противоречия нет, есть отрывочные данные, которые позволяют предположить, что лунный грунт частично фальсифицирован, но никто этого из ученых ПРЯМО не признает
аФон+> Признают косвенно.

Афон, Вы деградируете на глазах. Вы начинаете доказывать тезис #3, а именно что опровергатели лгут и изворачиваются. Вот и сейчас Вы лжёте и изворачиваетесь, придумывая что учёные косвенно что-то признают. Ни один занимающийся грунтом учёный ни единым намёком, ни даже полунамёком, не дал повода думать что он сомневается в его происхождении. Нигде и никогда. И никаких шансов ©

аФон+> Например, данные о высоком содержании изотопов азота в образцах говорят, что они набраны из метеоритов, найденных на Земле

Эти данные говорят так только и исключительно Вам. Ни одному учёному они ничего такого не говорят. Ни один учёный никогда ничего подобного не заявлял. Мало того, что Вы лжёте и изворачиваетесь, Вы решили доказать заодно и первый тезис - а именно то что Вы ни ухом и ни рылом в лунном грунте. Вам уже демонстрировали то, что содержание статьи на Снюсе не соответствует ни содержанию исследования Озимы, ни его выводам, но Вы умудрились это забыть. Вы доказывали первый тезис уже не раз, сливая темы о грунте на моей памяти как минимум дважды (и тему про Озиму в том числе), но зачем третий раз?

Афон, я Вас не узнаю... Вы устали? Все четыре тезиса Старого доказаны Вами за какие-то три страницы обсуждения. По моемуы, Вам нужен отпуск ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Например, данные о высоком содержании изотопов азота в образцах говорят, что они набраны из метеоритов, найденных на Земле
Tico> Эти данные говорят так только и исключительно Вам. Ни одному учёному они ничего такого не говорят. Ни один учёный никогда ничего подобного не заявлял.

Конечно не заявлял, я же ранее сказал, что прямо ученые не решаются это заявить.
Они просто констатируют ФАКТ, что азота-14,15 в грунте ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в могло бы быть из солнечного ветра и они не понимают откуда он мог взяться в лунном грунте.
Но мы то понимаем откуда он там.
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Конечно не заявлял, я же ранее сказал, что прямо ученые не решаются это заявить.

А с каких пор Ваши галлюцинации о мыслях учёных стали иметь отношение к реальности? Вы им в голову залезали, Вы телепат?

аФон+> Они просто констатируют ФАКТ, что азота-14,15 в грунте ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в могло бы быть из солнечного ветра и они не понимают откуда он мог взяться в лунном грунте.

Афон, зачем наступать на одни и те же грабли столько раз? Вас же уже возили фэйсом по столу за эту бредятину. Учёные как раз всё прекрасно понимают. В предложенных механизмах переноса азота нет ни слова про то, что грунт может быть не подлинным.

аФон+> Но мы то понимаем откуда он там.

Учёные понимают. Мы понимаем. И только Афон продолжает галлюцинировать, вкладывая свои фантазии в голову учёным. И это мы тоже очень хорошо понимаем.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #08.07.2007 18:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон, ещё раз специально для вас:
1."неправильное" соотношение изотопов азота "обнаружил" один-единственный исследователь которому это нужно для подтверждения его личной теории.
2. Это соотношение соответствует древней атмосфере земли, никак не нынешней, а древней. Образцы ни в коем слчае не загрязнены воздухом 1969 года. Вы это в состоянии понять?
Старый Ламер  
RU Старый #08.07.2007 18:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
повтор
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 08.07.2007 в 19:05
RU аФон+ #08.07.2007 22:59  @Старый#08.07.2007 18:55
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> 2. Это соотношение соответствует древней атмосфере земли, никак не нынешней, а древней. Образцы ни в коем слчае не загрязнены воздухом 1969 года. Вы это в состоянии понять?

Старый, Вы галюцинируете
"Озима обнаружил, что соотношение двух изотопов азота, азота-15 и азота-14, кардинально отличается от их соотношения в солнечном ветре, а также от гранулы к грануле."

Даже на разных образцах соотношение было различным, а Вы несете ахинею про какую то древнюю атмосферу.
Вы элементарно не въехали в СУТЬ, у вас это частенько бывает.
Озима предположил, что раньше азот с Земли дрейфофал к Луне и накапливался в грунте.
 
RU аФон+ #08.07.2007 23:05
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+> Они просто констатируют ФАКТ, что азота-14,15 в грунте ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в могло бы быть из солнечного ветра и они не понимают откуда он мог взяться в лунном грунте.

Tico> Учёные как раз всё прекрасно понимают. В предложенных механизмах переноса азота нет ни слова про то, что грунт может быть не подлинным.

Естественно, ведь прямо ученые не осмеливаются это сказать. И я на месте Озимы не стал бы это заявлять, не проверив колличество азота на советских образцах
 

Tico

модератор
★★☆
Афон! А кстати, Вы с прошлого раза ещё не ответили на один простой вопрос - а это самое соотношение, которое нашёл Озима, хоть каким-то боком напоминает современное земное? И если Вы так считаете, можете это хоть как-нибудь подтвердить? Ась?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Афон! А кстати, Вы с прошлого раза ещё не ответили на один простой вопрос - а это самое соотношение, которое нашёл Озима, хоть каким-то боком напоминает современное земное? И если Вы так считаете, можете это хоть как-нибудь подтвердить? Ась?

Думаю что нет, ведь образцы грунта набраны из метеоритов, в которые азот попал из земной атмосферы и ясно, что его содержание будет меняться "от гранулы к грануле"
 

Tico

модератор
★★☆
Афон, Вы устали сегодня? :D Вы хоть прочитали то, что сами тут написали? Т.е. Вы в здравом уме и доброй памяти заявляете, что соотношение изотопов азота в земной атмосфере - неземное? :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Афон, Вы устали сегодня? :D Вы хоть прочитали то, что сами тут написали? Т.е. Вы в здравом уме и доброй памяти заявляете, что соотношение изотопов азота в земной атмосфере - неземное? :lol:

Соотношение азота в образцах (а не в атмосфере) меняется "от гранулы к грануле"
 
RU Старый #09.07.2007 00:03  @аФон+#08.07.2007 22:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> 2. Это соотношение соответствует древней атмосфере земли, никак не нынешней, а древней. Образцы ни в коем слчае не загрязнены воздухом 1969 года. Вы это в состоянии понять?
аФон+> Старый, Вы галюцинируете
аФон+> "Озима обнаружил, что соотношение двух изотопов азота, азота-15 и азота-14, кардинально отличается от их соотношения в солнечном ветре, а также от гранулы к грануле."

Нет, стоп, так чему всётаки соответствовало соотношение изотопов?

аФон+> Даже на разных образцах соотношение было различным, а Вы несете ахинею про какую то древнюю атмосферу.

Это не я несу, это теория Осимы. Вы первоисточник то читали?

аФон+> Вы элементарно не въехали в СУТЬ, у вас это частенько бывает.
аФон+> Озима предположил, что раньше азот с Земли дрейфофал к Луне и накапливался в грунте.

Ясное дело. Только он предположил что это было тогда когда у земли ещё не было магнитного поля. В этом собственно и состоит его теория.

А вот вы то в суть въехали? Ваша то теория какова? Что подлые голливудские фальсификаторы подделывали каждую отдельную крупицу грунта в разной атмосфере с разным соотношением изотопов азота? Или что вы хотите сказать? Вы уж постарайтесь, ато народ решит что вы получили очередной транш и взялись доказывать тезис №3 - "Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях".
Старый Ламер  
RU Старый #09.07.2007 00:07  @аФон+#08.07.2007 23:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Соотношение азота в образцах (а не в атмосфере) меняется "от гранулы к грануле"

Если это метеориты собранные на земле то каким же образом сотношение изотопов в разныз гранулах разное?
Старый Ламер  
RU аФон+ #09.07.2007 00:15
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+> Соотношение азота в образцах (а не в атмосфере) меняется "от гранулы к грануле"

Старый> Если это метеориты собранные на земле то каким же образом сотношение изотопов в разныз гранулах разное?

У разных гранул была разная степень контакта с атмосферой
 
RU Старый #09.07.2007 00:34  @аФон+#09.07.2007 00:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> У разных гранул была разная степень контакта с атмосферой

И как же от этого изменилось СООТНОШЕНИЕ изотопов?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Афон, Вы устали сегодня? :D Вы хоть прочитали то, что сами тут написали? Т.е. Вы в здравом уме и доброй памяти заявляете, что соотношение изотопов азота в земной атмосфере - неземное? :lol:
аФон+> Соотношение азота в образцах (а не в атмосфере) меняется "от гранулы к грануле"

Афон, ВЧИТАЙТЕСЬ в это. Это как раз самое лучшее доказательство того, что этот образец никогда не был подвержен действию земной атмосферы. Вы понимаете вообще, что это значит, когда речь идёт о СООТНОШЕНИЯХ ИЗОТОПОВ одного и того же элемента и об разнице соотношений между гранулами?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #09.07.2007 01:28  @Старый#09.07.2007 00:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> У разных гранул была разная степень контакта с атмосферой
Старый> И как же от этого изменилось СООТНОШЕНИЕ изотопов?

Некоторые образцы имели контакт с атмосферой и в них был точно такое же соотношение, некоторые не имели непосредственного контакта.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru