[image]

Новости ВМФ России

Теги:флот
 
1 48 49 50 51 52 69

davex

опытный

Mitko> 6 АУГ за 20 лет! Интересно когда ваши адмирали перестанут курит такою забористою траву? Они вообще представляют себе сколко ето будет стоить построит и поддерживать.
Не принимая во внимание, то что может быть выдают желаемое за действительное, предполагаю, что через 20 лет будет вводится только 1-й из этих 6-ти...
   

Mitko

опытный

Ну, 1-2 средных АВ за 20 лет, если политики не сделают что-то очень глупо, и военные и ВПК не воруют слишко много, Россия может себе позволит. Но 6 - ето невозможно.
   

davex

опытный

Mitko> Ну, 1-2 средных АВ за 20 лет, если политики не сделают что-то очень глупо, и военные и ВПК не воруют слишко много, Россия может себе позволит. Но 6 - ето невозможно.
Как уже сказал выше, через 20 лет. действительно может быть 1, ну в лучшем случае 2.
А вот насчет более поздних сроков, возможно/невозможно я бы не взялся судить, но то что как минимум крутовато, соглашусь...
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Моя ставка через 20 лет 3 АВ.

( Не будем слущать более не братских украинцев и болгар )))
   

davex

опытный

Neddy> Моя ставка через 20 лет 3 АВ.
Neddy> ( Не будем слущать более не братских украинцев и болгар )))
Спасибо на добром слове...
я родился и вырос еще в СССР в русскоязычном Донбассе, и за Россию болею больше чем за Украину, да простят меня земляки, больше чем за "банановую республику" Украину пока не считаю...

PS Ставок делать не буду, а как будет на самом деле, увидим...
   

davex

опытный

Neddy> Да я же шуткую)
Все равно обидно, я вроде бы, ничего плохого в сторону России и Россиян не говорил.

PS "В каждой шутке есть доля шутки"... (с) мне это произнес мой друг, откуда он подхватил, не знаю...
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Обидно , что не верите ,что болтше одного - дыух построить сможем... Подспудно это неверие - не уважение к нации . То есть ( вот вы каличи не за что не сможите свлоими азиатскими руками выстроить сие чудо техники )

так то. Но сие к вам не относится)
   

davex

опытный

Neddy> Обидно , что не верите ,что болтше одного - дыух построить сможем... Подспудно это неверие - не уважение к нации . То есть ( вот вы каличи не за что не сможите свлоими азиатскими руками выстроить сие чудо техники )
Вам обидно это слышать от жителей Украины и Болгарии? Где в обозримом будущем такого вообще не предвилится (это я как-то совсем мягко сказал)? Вам не кажется, что это слишком?
Я исходил из достаточно простой арифметики и мелькавших ранее данных, начать строить собирались после 2015-го года, насколько после, тот еще вопрос, но допустим так, строить его будет, ИМХО, не меньше 5-ти лет, из них в доке, если не ошибаюсь пару лет, добавим 1-2-3 года на всякие нестыковки, вот и получается, что парочку могут успеть, если все пройдет "на мази", могут и 3, как вы предположили.

Но! Если АВ предполагаются с катапультами, я бы поостерегся строить даже 2, до выгребания возможных нюансов, на подобии тех, что произошли с тросами аэрофишинеров на "Кузе", тем самым сберечь средства и ресурсы на возможную перестройку следующих корпусов...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mitko> 6 АУГ за 20 лет! Интересно когда ваши адмирали перестанут курит такою забористою траву? Они вообще представляют себе сколко ето будет стоить построит и поддерживать.
жжешь...!!! ;)
   

Mitko

опытный

Проблем не в наций а в экономики, географий и в разной приоритет для разных родов ВС. И эщо в том что АВ нужно не толко построит но и содержать.

to Capt(N), стараюсь ;)
   
UA Dmitriy Stogniy #10.07.2007 19:55  @Amoralex#10.07.2007 13:41
+
-
edit
 
Amoralex> В соответствии с планами, озвученными главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Масориным, в течение ближайших двадцати лет флот должен получить шесть полноценных авианосных ударных групп, каждая из которых будет включать в себя авианосец, силы сопровождения и вспомогательные суда.

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд , говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост , на котором бы были по обеим сторонам лавки , и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение."

Н.В.Гоголь. Мертвые души.
   

Scar

хамло

Если нынешние темпы прироста гос. бюджета сохранятся, то через 20 лет сможем и построить и содержать...имхо полтриллиона баксов гос. бюджета позволят, если не 6 то 3-4 точно...Только вот опять же, объяснил бы кто, нафига они нам?
   

davex

опытный

Scar> ...Только вот опять же, объяснил бы кто, нафига они нам?
Хм... Мнения разделились, имеет ли смысл повторять одно и то-же?
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Опять двадцать пять... зачем... Да потому что сдали мы свои РК с потрохами , и не осталось у нас средст для борьбы с большими группировками враждебных флотов

  • Не останется .
   

boxer

опытный

А кто сейчас знает кто через 20 лет будет нашим злейшим другом или закадычным врагом.
Против кого и с кем дружить будем?
   
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Рискну назвать первую шестерку врагов(точнее, вроятного противника) из морских держав:
1.США
2.Китай
3.Япония
4.Англия
5.Норвегия
6.Дания
   
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Что касаемо этой статьи: ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Россия изменит Военно-морской флот, то не забывайте,что ГК ВМФ В.Масорин 1947г.р.
   

boxer

опытный

Боюсь что любой крупный вооруженный конфликт с Россией почти со 100 проц. гарантией подведет черту под земной цивилизацией.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
Что меня лично удивило: сказано, что строительство начнётся после 2015г. Возможно ли чисто технически построить 6 АВ за 5 лет?
   
RU 607ОДНГС #10.07.2007 23:26
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Дайте солярки с...и! Дайте людям достойную зарплату! Выполняйте хотя бы собственные приказы! Отремонтируйте то, что еще может ходить в море или спешите нах..., если не надо! Достройте хотя бы то что почти готово! А потом мечтайте себе об авианосцах - не жалко (это все естественно не к участникам форума обращено)
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Не сомневаюсь что повторяюсь. Но надо понять что строительство нового ВМФ РОссии это новое Сочи-2014. Невиданный размах военных заказов, чиновники и олигархи входят во вкус зарабатывания денег на строительстве ВС. Это то что США делает уже второй век. Но наши как всегда будут делать это долго, дорого и плохо. Им не флот нужен, а заказы.

фотошопошутка отсюда: Записки активного бездельника
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 17:11
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
бпп> Рискну назвать первую шестерку врагов(точнее, вроятного противника) из морских держав:
бпп> 1.США
бпп> 2.Китай
бпп> 3.Япония
бпп> 4.Англия
бпп> 5.Норвегия
бпп> 6.Дания

Интересно бы назвать хоть пару союзников. Раньше это были Монголия и Болгария, а теперь?
   
UA Dmitriy Stogniy #11.07.2007 00:06
+
-
edit
 
Вообще-то весь этот масоринский пиар с авианосцами предназначен для лохов-избирателей-2008 и для паханов-депутатов Госдумы (благо и те и другие в большинстве своем флот видят только по телевизору, да и то раз в году - в последнее воскресенье июля - и ситуацию "не хавают"). Цель - под патриотическим поводом "строительства океанского флота" выбить из госбюджета бабло на строительство в Северодвинске буровых платформ, газовозов и прочих плавсредств для "Газпрома" и подмятых под него в последнее время прочих энергодобывающих компаний. Не следует забывать, что в следующем году Путин пересаживается из президентского кресла в кресло гендиректора этого самого "Газпрома". Масорину скорее всего тоже обещано место какого-нибудь "газового адмирала" в этой структуре. Вот и распевается он соловьем.

У людей же, которые хотя-бы немного знакомы с ситуацией в отечественном ВПК вообще и в судостроительной промышленности в частности, Масянины пассажи про шесть авианосцев за 20 лет ничего кроме смеха сквозь слезы не вызывают...
   
UA Dmitriy Stogniy #11.07.2007 00:20
+
-
edit
 
Вот еще один военно-морской пиар:


Военный флот России готовит реформу, начиная с тихоокеанцев

Владимир Масорин считает, что надводные корабли, стоящие на разных участках акватории Авачинской губы, нужно свести в одном место, которое затем обустроить. Главком отметил, что с местом уже определились, осталось "найти в ...

// www.newsinfo.ru
 



Обратите внимание на следующий абзац:

"Строить авианосцы будут в Северодвинске. Для этого там сооружается сухой док для кораблей водоизмещением свыше 100 тысяч тонн, в том числе тяжелых атомных ракетных крейсеров, плавучих платформ, крупнотоннажных лихтеровозов, танкеров и газовозов. Обойдется этот док, самый крупнейший в стране, государству почти в 10 миллиардов рублей".

То есть строить собираются плавучие платформы для "Газпрома", а док для них - за счет государства. Здорово, правда? А авианосцы и "тяжелые атомные ракетные крейсера" - это сказки для дурачков-обывателей. Чтоб голосовали за кого надо, да денежки готовили. И просто удивительно, что некоторые участники данного форума повелись на них...
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2007 в 00:40
1 48 49 50 51 52 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru