ВМС Украины

Теги:флот
 
1 41 42 43 44 45 65
UA Dmitriy Stogniy #05.07.2007 17:21  @Capt(N)#02.07.2007 21:55
+
+1
-
edit
 
Capt(N)> Пустословие,унижающее моряков...

Конечно, моряки не виноваты. Их же под дулом автомата заставили принять украинскую присягу...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
06.07.2007 12:55, Dutch: -1: достал со своим нытьем, тем более не в профильной теме!
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Dmitriy Stogniy
Плохое настроение? задолбали проверяющие из Москвы? ;) откройте новую ветку в политике, а здесь то зачем...
2 часа назад мпк пр.1124М "Тернополь" прошел Босфор и после двухмесячного дежурства в СЗМ идет домой. Большинство экипажа почти ровесники Украины, так причем тут "под дулом автомата?" Или они по Вашему не моряки?
 
UA Flot #05.07.2007 22:28  @Dmitriy Stogniy#05.07.2007 17:21
+
-
edit
 

Flot

опытный

Capt(N)>> Пустословие,унижающее моряков...
D.S.> Конечно, моряки не виноваты. Их же под дулом автомата заставили принять украинскую присягу...

У Вас прекрасные фотографии - но слишком простое и обиженное рассуждение. Я тоже совсем уж не доволен ситуацией на Украине а тем более на флоте Украины может даже правильно сказать в украинской флотилии.
Но еще раз повторяю каждый народ имеет право на независимость и это надо уважать .И когда нибудь придут в руководство страны умные люди и будет у Украины новый флот - небольшой но новый. А сейчас также можно смеяться и над ситуацией в российском флоте.Я думаю нужно быть разумными людьми и учиться уважать друг друга а не искать друг у друга дырки в карманах.

С Уважением к фактам , а не просто к словам и лозунгам.
 
05.07.2007 22:32, Capt(N): +1: +1 за пост 1052 в ВМСУ...
UA IGOR_MORE #05.07.2007 23:15
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ждем начало учений в Одессе...
Повсюду развешаны листовки истерички Витренко, призывающей вставать на борьбу с НАТОвскими захватчиками, однако на улице вообще пока не видел никаких выступлений "общественности". Видимо, нет политической надобности, каковая была в 2006 году. По плану, должна прийти куча иностранных кораблей, среди них DDG 75 Donald Cook типа Эрли Бёрк.
так что, добро пожаловать, да и фотоаппрат уже протёрт и заряжен ;-))
 
UA Dmitriy Stogniy #05.07.2007 23:49
+
-
edit
 
Да нет, уважаемый Flot. Рассуждение у меня не слишком простое и обиженное. И против Украины и этнических украинцев я ничего не имею. Скажу Вам, что я в чем-то даже понимаю украинских патриотов (я не оговорился, именно патриотов) вроде Бандеры или Шухевича. Но я не то, чтобы не понимаю, а ненавижу и презираю бывших советских офицеров, бывших коммунистов и комсомольцев, которые изменив Родине и присяге понацепляли на себя кокарды с трезубцами, выучили кое-как "державну мову", а теперь корчат из себя "щирых украинцев". Или вы хотите сказать, что я должен толерантно относиться к бывшему выпускнику Киевского Военно-морского Политического училища, который, являясь ныне капитаном 1 ранга ВМСУ, собирается установить на Малаховом кургане Севастополя памятник воинам Украинской повстанческой армии? Или к бывшему командиру соединения атомных ПЛ Северного флота, который сегодня с пеной у рта требует изгнать Черноморский флот из Севастополя?

А пацанов-"ровесников Украины" с "Тернополя" и других кораблей мне просто жалко. Хотя, быть может, когда для этой самой Украины наступят тяжелые времена, они смогут предать ее также легко, как их отцы-командиры предали когда-то Советский Союз...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 06.07.2007 в 00:03

Neddy

втянувшийся
☆★
Согласен с Дмитрием и удивляюсь ,как так быстро появилось много Укроынцев ? Где они прятались во времена СССР ? Сам родился в Днепропетровске , но мятежную провинцию своей родиной не считаю. Фамилия Неделько не мешает мне считать себя Русским.

Отец ,когда предлагали принять присягу незалэжной , отказался . Сказал 2 раза присягу не принимают.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Корабли и суда участвующие в "Sea Breeze-2007». От Украины:
бдк «Константин Ольшанский»,
сдк «Кировград»,
крв «Приднепровье»,
крв «Тернополь»,
мтщ «Чернигов»,
ртщ «Гениченск»,
ак «Скадовск»,
сб «Кременец»,
ск «Сокаль»,
мвс «Нетишен»,
пограничный пскр и 2 пка типа «Гриф»
иностранцы:
мдк «Атия» и пк «Иверия» (ВМС Грузии),
фр «Кемальрейс» и «Явуз», тщ «Силивке» и «Финике», пл «Анафарталар» (ВМС Турции),
эм «Дональд Кук» (ВМС США),
фр «Псара» (ВМС Греции).
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
сдк "Кировоград" в озере Донузлав (переход на Севастополь перед Днем ВМС).19 июня 2007 года
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Flot #06.07.2007 22:37  @Dmitriy Stogniy#05.07.2007 23:49
+
+1
-
edit
 

Flot

опытный

D.S.> Да нет, уважаемый Flot. Рассуждение у меня не слишком простое и обиженное. И против Украины и этнических украинцев я ничего не имею. Скажу Вам, что я в чем-то даже понимаю украинских патриотов (я не оговорился, именно патриотов) вроде Бандеры или Шухевича. Но я не то, чтобы не понимаю, а ненавижу и презираю бывших советских офицеров, бывших коммунистов и комсомольцев, которые изменив Родине и присяге понацепляли на себя кокарды с трезубцами, выучили кое-как "державну мову", а теперь корчат из себя "щирых украинцев". Или вы хотите сказать, что я должен толерантно относиться к бывшему выпускнику Киевского Военно-морского Политического училища, который, являясь ныне капитаном 1 ранга ВМСУ, собирается установить на Малаховом кургане Севастополя памятник воинам Украинской повстанческой армии? Или к бывшему командиру соединения атомных ПЛ Северного флота, который сегодня с пеной у рта требует изгнать Черноморский флот из Севастополя?
D.S.> А пацанов-"ровесников Украины" с "Тернополя" и других кораблей мне просто жалко. Хотя, быть может, когда для этой самой Украины наступят тяжелые времена, они смогут предать ее также легко, как их отцы-командиры предали когда-то Советский Союз...


Вы говорите об определенной категории псевдо патриотов которые из себя ничего не представляют а делают свою каръеру выгодными лозунгами и тирадами. Таких людей достаточно и поверьте мне в определенной ситуации они могут появиться и в России просто она не пережила эйфорию самостийности. А такие люди и выплывают в результате таких катоклизмов.Поэтому Господь им судья. Но есть люди и офицеры в том числе которые родились в этой стране и выбрали путь морского офицера честно служить своей стране есть офицеры которые имеют родственные и жилищные условия на Украине и им выгодно служить по контракту.
Вот просто ненужно вообщем говорить о украинском флоте и стране. Все это состоит из людей и все они разные. А о тех кого Вы имели в виду просто промолчим.
И не нужно думать и видеть плохие времена на Украине нужно желать лучшего нашим народам .Я от души переживаю смотря на российские терракты и проблемы и отношусь с пониманием хотя в России дураков не меньше.Давайте уважать друг друга. И я думаю многие на форуме офицеры и должны помнить фразу -ЧЕСТЬ ИМЕЮ.
PS Вообщем Я раньше в эйфории был тоже на такой позиции но время просто вразумило.
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Flotu, просто молодец, думающий человек мало таких, не обращающих внимание на идиотство, которое мы видим каждый день в телевизоре. Но давайте не о политике а о флоте и русском и украинском и в конце концов зимбабвийском. Давайте УВАЖАТЬ ВСЕХ. И больше о флоте...
 
UA Dmitriy Stogniy #06.07.2007 23:34  @Markoni#06.07.2007 23:06
+
-
edit
 
Markoni> Flotu, просто молодец, думающий человек мало таких, не обращающих внимание на идиотство, которое мы видим каждый день в телевизоре. Но давайте не о политике а о флоте и русском и украинском и в конце концов зимбабвийском. Давайте УВАЖАТЬ ВСЕХ. И больше о флоте...

Завидую я Вам, умажаемый Markoni. Вы идиотство каждый день в телевизоре наблюдаете. Интересно только, как-бы Вы заговорили прожив полтора десятилерия среди этого самого идиотства...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Так же как и все живущие в России и на Украине, я с ним каждый день сталкиваюсь
Просто в телевизоре так все красио нарисовано и ведь очень многие верят.
Но вернемся к флоту... Вот вы против офицеров украинского флота, типа предатели
Согласен с Вами, не все наверное, но большинство. А что же Черноморский флот России, разграбленный своими же и без украинского флага...Вы там живете, может проясните?
 
UA Dmitriy Stogniy #07.07.2007 13:42
+
-
edit
 
Так Черноморский флот, равно как и другие флоты бывшего СССР уничтожался и продолжает уничтожаться по приказам из Москвы. Или для Вас это откровение?
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Flot #07.07.2007 14:37  @Dmitriy Stogniy#07.07.2007 13:42
+
-
edit
 

Flot

опытный

D.S.> Так Черноморский флот, равно как и другие флоты бывшего СССР уничтожался и продолжает уничтожаться по приказам из Москвы. Или для Вас это откровение?

Поясните пожалуйста как он уничтожается из Москвы и какова этому стратегическая цель.
 
RU Markoni #07.07.2007 14:43  @Dmitriy Stogniy#07.07.2007 13:42
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

D.S.> Так Черноморский флот, равно как и другие флоты бывшего СССР уничтожался и продолжает уничтожаться по приказам из Москвы. Или для Вас это откровение?
Так что ж вы "щирых украинцев" только предателями считаете? Хотя я в этом с Вами абсолютно согласен. А от доходов полученных от разбазаривания флота разве только на рублевке коттеджи растут. Вы так говорите типа под Севастополем их нет совсем.
Flot, абсолютно прав в том, что дружить всем надо, общатся. А с вашими взглядами скоро из России в Новую Зеландию будет проще поехать чем в Севастополь. И взгляды такие телевизионные у многих. Россия-первый враг Украины, это она во всем виновата. Так кричит телевизор на Украине.
Украинцы-враги и воры, давайте ужесточим им въезд на территорию России. А так кричит в России.
Вот дочего довели такие взгляды. На этом о политике все... заканчиваю. Готов с Вами общатся на любую морскую тему.
 
UA Dmitriy Stogniy #07.07.2007 15:53  @Flot#07.07.2007 14:37
+
-
edit
 
D.S.>> Так Черноморский флот, равно как и другие флоты бывшего СССР уничтожался и продолжает уничтожаться по приказам из Москвы. Или для Вас это откровение?
Flot> Поясните пожалуйста как он уничтожается из Москвы и какова этому стратегическая цель.

Ну, на вопрос "как", приведу примеры из свежих:

- отказ от достройки имеющих достаточно высокие степени готовности ПЛА пр.949а,
- "продажа" (а фактически, бесплатная передача) Индии тавкр "Адмирал Горшков",
- разбазаривание средств на заведомую аферу под названием "Новороссийская военно- морская база",
- абсолютно беззубая политика в отношении постоянных провокаций украинских
националистов против баз и объектов ЧФ в Крыму,
- снижение срока службы по призыву в ВМФ до 1 года.
- сокращение численности экипажей на судах обеспечения ВМФ.

можно приводить еще десятки примеров...

А в отношении ответа на вопрос "какова этому стратегическая цель" - подумайте сами...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 07.07.2007 в 15:58
UA Flot #07.07.2007 18:28  @Dmitriy Stogniy#07.07.2007 15:53
+
-
edit
 

Flot

опытный

D.S.>>> Так Черноморский флот, равно как и другие флоты бывшего СССР уничтожался и продолжает уничтожаться по приказам из Москвы. Или для Вас это откровение?
Flot>> Поясните пожалуйста как он уничтожается из Москвы и какова этому стратегическая цель.
D.S.> Ну, на вопрос "как", приведу примеры из свежих:
D.S.> - отказ от достройки имеющих достаточно высокие степени готовности ПЛА пр.949а,
D.S.> - "продажа" (а фактически, бесплатная передача) Индии тавкр "Адмирал Горшков",
D.S.> - разбазаривание средств на заведомую аферу под названием "Новороссийская военно- морская база",
D.S.> - абсолютно беззубая политика в отношении постоянных провокаций украинских
D.S.> националистов против баз и объектов ЧФ в Крыму,
D.S.> - снижение срока службы по призыву в ВМФ до 1 года.
D.S.> - сокращение численности экипажей на судах обеспечения ВМФ.
D.S.> можно приводить еще десятки примеров...
D.S.> А в отношении ответа на вопрос "какова этому стратегическая цель" - подумайте сами...

Вы знаете я думаю что система расбазаривания и недофинансирование это было у славян всегда.
Это не стратегия ,просто нет смысла держать на Черном море что очень серъезное - стратегия и политика России сегодня ограничивается возможностями контроля Черноморского бассейна - это во первых
во вторых база флота все-таки перейдет ИЗ Севастополя в Новороссийск это реально Украина как государство не исчезнет а обостренная политика играет на руку только НАТО И оно будет для этого делать все.
Поэтому думаю все идет правильно только беззубо с расбазариванием и долго.
Россия должна иметь сильную прибрежную морскую группировку кораблей на Черном море с базой в Новороссийске . С задачами антитеррористического контроля экватории, постановки на место в случае обострения обстановки флотов Румынии - украины -болгарии - грузии. Иметь достойные силы для припугивания ВМС Турции и усиленная разведдеятельность.Нет смысла и нет уже той политики прорыва Босфора.Сейчас для этого нет сил и смысла.Путин молодец он правильно вкладывает деньги в стратегические вооружения и в развитие новых технологий.
А если подойдет время и интересы этого потребуют можно образовать отдельную средиземноморскую эскадру с постоянной базой например в Латакии или в Ливии .
И оставьте в покое Украину, Россия ее прокакала как и ПОЧТИ все СНГ -И ЭТО ФАКТ.это крупнейшая ошибка в политике России . Надо было контролировать ситуацию в Украине и в ее руководстве а не бороться с контреволюцией в Таджикистане. Что хотели то и получили. И на этом все.
 
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

В Новороссийск москалей, туды их, туды! И без причалов ободутся.
 
UA Dmitriy Stogniy #07.07.2007 19:45  @Flot#07.07.2007 18:28
+
-
edit
 
Flot> Россия должна иметь сильную прибрежную морскую группировку кораблей на Черном море с базой в Новороссийске . С задачами антитеррористического контроля экватории, постановки на место в случае обострения обстановки флотов Румынии - украины -болгарии - грузии. Иметь достойные силы для припугивания ВМС Турции и усиленная разведдеятельность.

Ну, во-первых, группировка кораблей не может быть "прибрежной и морской". Либо то, либо другое. "Антитеррористический контроль" оставьте для маленьких детей. Террорист в мире есть сегодня и будет завтра один - США. Все остальные у них в шестерках бегают. "Припугнуть Турцию" сегодняшним составом ЧФ уже невозможно. У нас одна ПЛ, у них уже 13 и еще строятся. Что же касается главной задачи ЧФ, то ей должно являться противодействие входу в Черное море американских АУГ и АПЛ с крылатыми ракетами.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Dmitriy Stogniy #07.07.2007 20:08  @Flot#07.07.2007 18:28
+
-
edit
 
Flot> во вторых база флота все-таки перейдет ИЗ Севастополя в Новороссийск это реально Украина как государство не исчезнет а обостренная политика играет на руку только НАТО И оно будет для этого делать все.

Вы плохо знаете ситуацию на Украине. Реально, на сегодняшний день "Украинское государство" гораздо слабее того самого колосса на гляняных ногах. Единого "украинского народа", как державообразующего элемента нет. Есть галицийцы живущие на Западе Украины (кстати, это и есть настоящие украинцы, ибо сами термины "Украина" и "украинцы" были официально введены в Австро-Венгерской империи для обозначения Галиции и ее населения после революции 1848 г. ), есть малороссы в ее центральных и северных областях и есть русские на Востоке и в Крыму. Раздел Украины, независимо от того, хотим мы этого или нет, уже фактически произошел. После "померанчевой революции" в стране наступил перманентный бардак, который уже никак остановить невозможно. Законы не действуют, Конституцией подтираются все, кому не лень. Попытки нынешнего президента и его окружения втянуть Украину в НАТО тоже ничем хорошим не закончатся. Сомневающиеся пусть с понедельника следят за новостями из Одессы. Там события будут развиваться гораздо веселее и динамичнее, чем в Феодосии в прошлом году. Невольно задумываешься: пан Ющенко либо полный идиот, либо он сознательно разрывает на части свое государство.

Ну, а насчет перевода базы ЧФ из Севастополя в Новороссийск, то это, как бы многим не хотелось (в том числе и в Москве) невозможно, увы, по чисто техническим причинам. Причин много и для краткости приведу здесь лишь одну: бора.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
RU Scar #07.07.2007 20:10  @Dmitriy Stogniy#07.07.2007 19:45
+
-
edit
 

Scar

хамло

D.S.> Что же касается главной задачи ЧФ, то ей должно являться противодействие входу в Черное море американских АУГ и АПЛ с крылатыми ракетами.

Интересно мне, как вы себе это представляете...противодействие входу в ЧМ АУГ США силами ЧФ....Предлагаете стрелять на поражение? Они в ЧМ войдут неизбежно....сами, или на плечах НАТО. Единственный шанс помешать этому - использовать политические средства, но и здесь шанс стремится к нулю.
 
UA Dmitriy Stogniy #07.07.2007 20:22  @Scar#07.07.2007 20:10
+
-
edit
 
D.S.>> Что же касается главной задачи ЧФ, то ей должно являться противодействие входу в Черное море американских АУГ и АПЛ с крылатыми ракетами.
Scar> Интересно мне, как вы себе это представляете...противодействие входу в ЧМ АУГ США силами ЧФ....

Я имел в виду военное время, а не мирное. Конвенция о режиме проливов в конце-концов пока еще действует. А в мирное время нужно просто иметь средства для гарантированного нанесения удара по проливной зоне, равно как и по любой другой точке акватории Черного моря. Столь рекламируемыми многими "прибрежными силами", которых якобы достаточно иметь на ЧФ сделать это, увы, невозможно...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Flot #07.07.2007 20:39  @Dmitriy Stogniy#07.07.2007 20:22
+
-
edit
 

Flot

опытный

D.S.>>> Что же касается главной задачи ЧФ, то ей должно являться противодействие входу в Черное море американских АУГ и АПЛ с крылатыми ракетами.
Scar>> Интересно мне, как вы себе это представляете...противодействие входу в ЧМ АУГ США силами ЧФ....
D.S.> Я имел в виду военное время, а не мирное. Конвенция о режиме проливов в конце-концов пока еще действует. А в мирное время нужно просто иметь средства для гарантированного нанесения удара по проливной зоне, равно как и по любой другой точке акватории Черного моря. Столь рекламируемыми многими "прибрежными силами", которых якобы достаточно иметь на ЧФ сделать это, увы, невозможно...

НУ зачем американцам вводить в закрытое пространство авианосную группировку или ударные подводные лодки - это абсурд. У них уже открыты авиабазы в БОЛГАРИИ И РУМЫНИИ не говоря о ТУРЦИИ .
От Румынии подлетного времени того ох уж - это абсурд.А ситуацию в Украине я знаю очень хорошо .И живу в славянском Донбассе. Только вот проблема что разделения не будет - это большая глупость сам буду против жить в непризнанной республике по типу Приднестровья.А проблема в том что патриотическими силами занимаются люди преследующие только свои экономические интересы. Поэтому крысы всегда договорятся.А России мы и нафик не нужны.Мой совет - думайте глубже все видно как в окне.
 
UA Dmitriy Stogniy #07.07.2007 20:59  @Flot#07.07.2007 20:39
+
-
edit
 
Flot> НУ зачем американцам вводить в закрытое пространство авианосную группировку или ударные подводные лодки - это абсурд. У них уже открыты авиабазы в БОЛГАРИИ И РУМЫНИИ не говоря о ТУРЦИИ.

Интересно, а как Вы отнесетесь к тому факту, что еще 10 лет назад американская военно-морская разведка практически открыто активно занималась скупкой статистических данных о гидрологии Черного моря у ряда украинских НИИ в Севастополе? Тоже как к абсурду? Авиабаза, конечно, вещь хорошая, но "Огайо" с полутора сотнями "томагавков" куда лучше. Особенно, когда противолодочные возможности противника неуклонно приближаются к нулю...

Кстати, Донбасс не славянский. Он русский. Нету такой нации "славяне"...

Да и от темы топика мы несколько уклонились...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 07.07.2007 в 21:04
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Flot #08.07.2007 13:59  @Dmitriy Stogniy#07.07.2007 20:59
+
-
edit
 

Flot

опытный

Flot>> НУ зачем американцам вводить в закрытое пространство авианосную группировку или ударные подводные лодки - это абсурд. У них уже открыты авиабазы в БОЛГАРИИ И РУМЫНИИ не говоря о ТУРЦИИ.
D.S.> Интересно, а как Вы отнесетесь к тому факту, что еще 10 лет назад американская военно-морская разведка практически открыто активно занималась скупкой статистических данных о гидрологии Черного моря у ряда украинских НИИ в Севастополе? Тоже как к абсурду? Авиабаза, конечно, вещь хорошая, но "Огайо" с полутора сотнями "томагавков" куда лучше. Особенно, когда противолодочные возможности противника неуклонно приближаются к нулю...
D.S.> Кстати, Донбасс не славянский. Он русский. Нету такой нации "славяне"...
D.S.> Да и от темы топика мы несколько уклонились...
Да нет - это нормальное обсуждение военно-политической ситуации в черноморском бассейне украины.10 лет назад американская разведка вела развед. деятельность против практически нейтрально и во многом пророссийски настроенного правительства кучмы имея ввиду неопределенность украины в военно-политической направленности .Сейчас им не нужно вести развед. деятельность на украине все данные им уже давно отдали или продали поэтому они используют территорию для проведения развед. операции против России в частности ЧФ который слушают наверное постоянно.А ДОнбасс славянский потому что здесь живут многие национальности называемые славянами. Просто русскоговорящий регион.Огайо не нужно входить в экваторию черного моря она может ударить по этим точкам и из средиземки.
 
1 41 42 43 44 45 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru