[image]

ВМС Украины

Теги:флот
 
1 47 48 49 50 51 65

hood

новичок
Конечно, 11 боевых единиц мало.
Наверное для развития флота нужны программы, что-то вроде пятилеток.
Пусть в 2007 году ввели один корвет. В 2008 хорошо бы ввести еще один, а лучше два
(корвет+фрегат) и т.д. В любом деле нужна планомерность.
На это ведь не нужно каких-то сумасшедших денег!
В бюджете суммы все равно гуляют немалые.

А для других стран готовить моряков - не фантастика. Учатся же у нас арабы медицине,
а негры - программированию. Можно научить и в море ходить. Небесплатно, конечно.
Зазря крейсер может на свалку уйти!
Вот если крейсер будет в составе ВМС, хотя бы и учебным кораблем, может его так просто
из списков не исключат.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Стоимость содерждания крейсера слишком высока для содержания его как учебного корабля.Это все равно ,что в автошколе учить водить на Хаммере с его расходом топлива вместо Таврии... ;)
   

hood

новичок
Capt(N)> Стоимость содерждания крейсера слишком высока для содержания его как учебного корабля.Это все равно ,что в автошколе учить водить на Хаммере с его расходом топлива вместо Таврии... ;)

А вы не боитесь, что специалисты по "большим" кораблям могут просто перевестись?
Учебный корабль - это ведь вариант отложенного решения. Раньше корабли перед
списанием переводили в учебные.

Не знаете какова последнее информация по "Украине"? ЧТо-то процесс продажи затянулся.
"Ни мира, ни войны, а армию - распустить!" (Л.Д.Троцкий).
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
специалистов вполне можно готовить и на кораблях класса эсминец-фрегат, уровень знаний и навыков будет, сопоставим с пр. 1164. Купить этот корабль как полноценную единицу ни кто не захочет, и будут сбивать цену по всякому поводу. Скоро стоимость его содержания заводом превысит его рыночную стоимость. Практически это "чемодан без ручки"...
   
+
-
edit
 

galvaner

новичок
Capt(N)> да примерно так же как в учениях "Си Бриз-98",когда ЧФ РФ в них участвовал...

Дык то-ж при Боре Эльцине было. Россия тогда с Западом чуть-ли не целовалась. А сейчас другие времена. "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок..."
   
RU Андрей Кр #24.07.2007 09:59  @hood#23.07.2007 22:42
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
hood> Конечно, 11 боевых единиц мало.
hood> Наверное для развития флота нужны программы, что-то вроде пятилеток.
hood> Пусть в 2007 году ввели один корвет. В 2008 хорошо бы ввести еще один, а лучше два
hood> (корвет+фрегат) и т.д. В любом деле нужна планомерность.
hood> На это ведь не нужно каких-то сумасшедших денег!
hood> В бюджете суммы все равно гуляют немалые.
hood> А для других стран готовить моряков - не фантастика. Учатся же у нас арабы медицине,
hood> а негры - программированию. Можно научить и в море ходить. Небесплатно, конечно.
hood> Зазря крейсер может на свалку уйти!
hood> Вот если крейсер будет в составе ВМС, хотя бы и учебным кораблем, может его так просто
hood> из списков не исключат.

При условиях финансирования, которые Украинские ВМФ имеют сейчас и будут иметь в ближайшем будуще - Украина не сможет достроить крейсер "Украина", прошу прощения за тавтологию. А когда пройдет ближайшее и наступиот более отдаленное (надеюсь, более финансово благополучное) будущее - "Лобов" будет уже никому не нужным металлоломом. Единственный вариант - достройка с помощью России. Но вот кто купит? Да и нынешнее украинское руководство скорее себе в карман нагадит, чем вместе с Россией выгоду поимеет. В общем, скорее всего кранты кораблю.
   
UA IGOR_MORE #24.07.2007 19:53  @Андрей Кр#24.07.2007 09:59
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
А.К.> При условиях финансирования, которые Украинские ВМФ имеют сейчас и будут иметь в ближайшем будуще - Украина не сможет достроить крейсер "Украина", прошу прощения за тавтологию. А когда пройдет ближайшее и наступиот более отдаленное (надеюсь, более финансово благополучное) будущее - "Лобов" будет уже никому не нужным металлоломом. Единственный вариант - достройка с помощью России. Но вот кто купит? Да и нынешнее украинское руководство скорее себе в карман нагадит, чем вместе с Россией выгоду поимеет. В общем, скорее всего кранты кораблю.

А он и изначально Украине был не нужен. Любителям съязвить по этому поводу могу сказать, что судьба корабля очень напоминает судьбу недостроенного "Белгорода" пр.949А, о котором вспоминают только тогда, когда кому-либо это выгодно. Самому же кораблю - не холодно, ни жарко...
Сам РКР по своей сути после достройки должен был пополнить состав ВМФ России, т.к. эксплуатировать оружие, которое образно говоря включается и выключается другой страной просто смешно (это я о спутниках...).
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
такой класс кораблей как ракетные крейсера существует только в США И России, изначально было глупо думать ,что Украина при любом фин.положении сможет стать третьей в этой компании. Такие корабли не могут себе позволить не Франция не Британия, России еще повезло ,что она пустила деньги на "Стерегущие" и "Горшковы",а не достройку "Лобова"...
   
Это сообщение редактировалось 24.07.2007 в 20:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"Тернополь" на учениях "Sea Breеze", июль 2007 года, район Тендры...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

hood

новичок
ОК. Допустим, что в этой ситуации нам такой крейсер УРО и не нужен (хотя как я читал Румыния имеет намір купить два Спрюенса б.у.?!). А что собственно нам нужно? Что лучше - достроить крейсер, готовый "на 96 вiдсоткiв", и ввести его в строй (вполне возможно с целью продажи той же России или для совместной продажи) или надеяться на достройку к примеру "Байди Вишневецького", готового на ~35%? Я так понял, он той же серии, что и "Сагайдачний". В отличие от проданного "Севастополя" "Гетьман Сагайдачний" не несет противокорабельного ракетного вооружения. Сайт http://www.hazegray.org/ сообщает о нем как о "frigate intended for KGB border patrol". Корвет типа "Тернопіль" это, конечно, хорошо, но я опять таки в инете не нашел данных о наличии на нем противокорабельных ракет. Я конечно понимаю, "временные трудности", но вообще-то наверху там пора определиться концептуально, что за флот нужен. "А вдруг война с империалистическими хищниками?" (М.А.Булгаков). ;-)
   

hood

новичок
Capt(N)> 4
У вас на фотографии "Луцк", "Тернопiль" и американский фрегат в центре?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
"Вишневецького" похоронили еще 1995 году, к слову сказать его и не было как корабля. Модернизировать пр.1124 или 11351 под ПКР не так уж и сложно, пример тому пр.11352 в России. Румыны купили 2 британских "Бродсуорда" без вооружения пока...
Крейсер нужен Украине так же как собаке пятая нога, Вы как налогоплательщик должны это понимать...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> 4
hood> У вас на фотографии "Луцк", "Тернопiль" и американский фрегат в центре?
"Луцька" там нет,"Тернополь" присутствует...
   
RU Андрей Кр #25.07.2007 09:54  @Capt(N)#24.07.2007 20:16
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
Capt(N)> такой класс кораблей как ракетные крейсера существует только в США И России, изначально было глупо думать ,что Украина при любом фин.положении сможет стать третьей в этой компании. Такие корабли не могут себе позволить не Франция не Британия, России еще повезло ,что она пустила деньги на "Стерегущие" и "Горшковы",а не достройку "Лобова"...

Таки ви мне это гОворите..:). Вы это мудакам из Киева расскажите, которые 2 раза, если не ошибаюсь, экипаж для "Украины" формировали.. а потом разформировывали. Я уверен, что фамилии людей, обещавших достроить кораблик "во славу нэзалежной" вы лучше меня помните.
А по поводу необходимости - несогласен. Россия имеет в строю-ремонте 3 таких корабля. Если бы были нормальные отношения, лет 5 - 7 назад можно было его достроить. Но таких отношений нет. А оплачивать все расходы по хранению крейсера за прошедшие 16 лет, а потом достраивать за бешеные бабки (потому что достройка будет связана с паралельным капитальным ремонтом и заменой большой части оборудования) Россия сейчас уже не будет.
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
По поводу ВМСУ
Кусок статейки из "Моськиной Державы" 2004 #6
Особенно красиво выглядит синяя рамочка
- закон Паркинсона в чистом виде - корабли ВМСУ вообще не нужны
- нужны должности. Если бы не лобби Ленкузни и прочей промышленности
не было бы и "Луцка" с "Тернополем" - нечем было бы выполнять основную функциональность
- участие в совместных мероприятиях НАТО и Blackseafor. А вы говорите крейсер "Украина".
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
лучше бы на ночь глядя и не читал эту "статейку"
   

boxer

опытный

Согласен на 100 процентов!!!
И у нас в России и на Украине деньги ГУЛЯЮТ и немалые и хоршо гуляют!
   
RU Вованыч_1977 #26.07.2007 01:49  @hood#24.07.2007 23:29
+
-
edit
 
hood> У вас на фотографии "Луцк", "Тернопiль" и американский фрегат в центре?

В центре - американский эсминец типа "Орли Берк" (кто конкретно - не могу определить, бортовой к сожалению не видно)
   
UA Capt(N) #26.07.2007 08:02  @Вованыч_1977#26.07.2007 01:49
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hood>> У вас на фотографии "Луцк", "Тернопiль" и американский фрегат в центре?
Вованыч_1977> В центре - американский эсминец типа "Орли Берк" (кто конкретно - не могу определить, бортовой к сожалению не видно)
DDG75 "Дональд Кук"
   
RU Вованыч_1977 #26.07.2007 17:30  @Capt(N)#26.07.2007 08:02
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> В центре - американский эсминец типа "Орли Берк" (кто конкретно - не могу определить, бортовой к сожалению не видно)
Capt(N)> DDG75 "Дональд Кук"

Спасибо за инфу.
   

hood

новичок
Вованыч_1977>> В центре - американский эсминец типа "Орли Берк" (кто конкретно - не могу определить, бортовой к сожалению не видно)
Capt(N)> DDG75 "Дональд Кук"

Подскажите, все-таки, какой (и чей) корабль третий!

Кстати, отчего этот явный ракетоносец до сих пор зовут эскадренным миноносцем?
Традиция такая?
   

hood

новичок
apple17> - нужны должности. Если бы не лобби Ленкузни и прочей промышленности
apple17> не было бы и "Луцка" с "Тернополем" - нечем было бы выполнять основную apple17> - участие в совместных мероприятиях НАТО и Blackseafor.

Вообще-то действительно создается впечатление, что НАТО Украину буквально заставляет поддерживать армию и ВМС на каком-то уровне.

Насколько я знаю такие страны как Венгрия и Чехия в период "до НАТО" на оборону
особенно не тратились. Вступили в НАТО - процент бюджета на оборону.
   
1 47 48 49 50 51 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru