Дредноут "Espana"

Теги:
 

Eger

втянувшийся
Добрый вечер.


У кого есть информация по "Эспании". На какой-то ветке видел очень красивую модель. Может у кого
есть более подробные фотографии.
 
RU von Echenbach #01.07.2007 00:01
+
-
edit
 

von Echenbach

втянувшийся
См - Линкоры типа «Эспанья»
Фото моделей периодически в model warships
 

Eger

втянувшийся
Благодарю. Я скачал её на WW . А на MW теже комбриговские "дрова" что и у меня.
 
+
-
edit
 

Eger

втянувшийся
Элюминаторы переразмеренны и кривые. Ватервейс кое где ниже палубы.

И самый главный косяк на два орудийных порта меньше.
Может она левая, кто-то косит под "Комбриг".
Очень не похоже на то что видел и читал.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А где брали?
Вот тут обзор модели:
http://www.steelnavy.com/CombrigEspana.htm

А руки у ВАС на что???
Я сам все КОМБРИГовские модели буду переделывать, они только на экране монитора красивые, а когда начинаешь их с чертежами сравнивать... тут и начинается самое интересное.
 
Это сообщение редактировалось 01.07.2007 в 01:13

Eger

втянувшийся
По и сайту и выбирал.Думал что попроше.Для начала "Айрон дюк" или "Куин Мери" сложноваты.
Я кроме пластика в 350 ничего не собирал, и то давно.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я начинал с картона в 1/200, потом перешол на оргстекло и пластик в 1/400, теперь на всегда засел на 1/700.
 

Eger

втянувшийся
Я с 74 по 80 в судомодельном,с 95 по 97 пластик 350 (4 флетчера+Бисмарк,Тирпитц,КГ5,ПУ,Ямато-не доделал).В мае разбирал антресоль на балконе, нашёл ящик с инструментом,краски,одну убитую,одну не доделаную модель.

И замучила меня ностальгия.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я с начала 80-х годов начал заниматься. Сначало были Малые Моделяжи, потом самоделы из картона в 1/200, потом самоделы из оргстекла и пластика и доработка пластиковых наборов в 1/400, потом прочитал в журнале ФЛОТОМАСТЕР о деработке авианосцев от РЕВЕЛА в 1/700 и о других "полуфабрикатах" в этом масштабе, а когда узнал про КОМБРИГ, то навсегда засел на этот масштаб.
Всегда мечтал о моделях отечественного флота в каком нибудь одном масштабе, и мечта сбылась.
Я когда перехожу в новый масштаб, то всегда начинаю с самых лёгких и не сложных мделей - отрабатываю технологии и набиваю руки.
Сейчас зависаю на современных АПЛ из пластика от DRAGON и есть три ракетных катера от него, я на них тренировался как на кошках.
 

Eger

втянувшийся
Я видел твои модели, впечатляет.Я полтора месяца хожу по сайтам,гружусь теорией. 700 для меня оптимален,по размеру и выбору.Мне всегда нравились дредноуты.Думал про 500, но делать с нуля нет времени и честно говоря желания, в 600 один Айрон дюк, так что 700 оптимален.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я поэтому и сам сежу на "полуфабрикатах", нет времени и желания всё с нуля делать, хотя я итак всё переделываю или делаю заново.
И тебе советую для начала взять что нибудь по проще, например какой нибудь наш дредноут. Благо инфу и чертежи нарыть на них не сложно, да и сами они не сложные в изготовлении.
 

Eger

втянувшийся
Я смотрел ИМ и остальных,не впечатлили.А главное как сделать леерные ограждения над казематами.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Леерное ограждение - самый простой способ, купить травлёнку.
Но я предпочитаю делать как и на больших моделях, вклеить в отверстия стойки и натянуть леера.
На мостики можно и травло пустить. После приклеивания, травло замазать клеем ПВА, так чтобы всё ограждение затянулось плёнкой. После высыхания закрашивается в цвет брезента, и получается ограждение затянутое парусиновыми обвесами.
 

Eger

втянувшийся
У меня травлёнка для "Тайгера",а тянуть леера, я думаю мне пока рано.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вполне пойдёт и это травло.
Я ещё и иллюминаторы хочу делать из отдельных деталей, сейчас обдумываю как всё крепить на корпусе и в какой последовательности.
 

nemos

опытный

Eger> Добрый вечер.
Eger> У кого есть информация по "Эспании". На какой-то ветке видел очень красивую модель. Может у кого
Eger> есть более подробные фотографии.
...ни энта ли model?:
Прикреплённые файлы:
 
"Флоту - быть" ...Пётр I  

Eger

втянувшийся
я на стил неви видел шикарный китайский нобор травлёнки.Какие хочеш элюминаторы,с водостоками и крышками. Правда для немцев,но кто там разберёт,чьи они немецкие или английские.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А ссылку можно на это добро?
Хотя, тратить деньги на такую мелоч, проще самому всё сделать.
Способ уже есть, только его надо доработать.
 

Eger

втянувшийся
Eger>> Добрый вечер.
Eger>> У кого есть информация по "Эспании". На какой-то ветке видел очень красивую модель. Может у кого
Eger>> есть более подробные фотографии.
nemos> ...ни энта ли model?:


Она самая,а более подробных фото нет
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
СПАСИБО!!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Надо будет прикупить для пробы.
 

UB

втянувшийся

из "Modelarstvo okretove" - 2/2007.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 02.07.2007 в 19:29
GB Митрич #02.07.2007 12:51  @varyag#01.07.2007 00:54
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

varyag> Я сам все КОМБРИГовские модели буду переделывать, они только на экране монитора красивые, а когда начинаешь их с чертежами сравнивать... тут и начинается самое интересное.

Varyag, а можно с этого момента поподробнее? Я дружу с этими парнями, и они вполне открыты к критике. В каких моделях (ну, кроме Эспаньи с ее казематами) Вы нашли косяки, с какими чертежами сравнивали?
 

Eger

втянувшийся
Я кроме Эспаньи в руках ничего не держал и по этому мне не с чем сравнивать. В чертежи тоже не вкладывал (Я что буду переделывать корпус если узнаю что она короче или шире, а оно мне надо).
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru