Дредноут "Espana"

Теги:
 
RU varyag #02.07.2007 20:05  @Митрич#02.07.2007 12:51
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Я сам все КОМБРИГовские модели буду переделывать, они только на экране монитора красивые, а когда начинаешь их с чертежами сравнивать... тут и начинается самое интересное.
Митрич> Varyag, а можно с этого момента поподробнее? Я дружу с этими парнями, и они вполне открыты к критике. В каких моделях (ну, кроме Эспаньи с ее казематами) Вы нашли косяки, с какими чертежами сравнивали?

У меня модели ещё куплены в 2003 году.
Отвечу за те, что есть в наличии:

Самая первая покупка - РЕТВИЗАН
корпус УЖЕ НА 1 мм, вусота борта от батарейной до верхней палубы НИЖЕ НА 0.5 мм. Носовая и кормовая часть спардека не правильной формы, стволы 305 мм орудий короче чем должно быть.

Эсминци пр.56 / в наличии все три модели/
Все корпуса КОРОЧЕ НА 3 мм, это очень заметно в кормавой части палубы.

МПК пр.133.1 М КАЗАНЕЦ
корпус ШИРЕ НА 1 мм

БПК пр.1134 /два в наличии/
корпус ШИРЕ НА 1 мм

СКР пр.11540 Неустрашимый
корпус КОРОЧЕ НА ... /несколько мм, точно не помню/
травлёнка ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ

РКР пр 58 /две в наличии/
обратная погибь палубы

МТЩ пр.12660 Железняков
обратная погибь палубы

МПК пр.1124 / обе модели/
обратная погибь палубы

КР пр.1123 МОСКВА
спардек смещён в нос на несколько мм, нат бортовых вырезов для сходных трапов

БО пр. 122 бис
мелкие ляпы

БПК пр.61 М СЛАВНЫЙ
претеньзей не имею, хорошо сделана модель, но пока не проверял досконально

Большинство моделей имеет самый БОЛЬШОЙ ЛЯП; обратная погибь палубы, это конечно легко исправить - если бы на палубу не клеили надстройки и прочую мелочёвку. Шлюпки не всегда соответствуют своим реальным размерам.
Это только беглый взгляд, и то что я помню, но лапов хватает.
А теперь вопрос к этим ребятам:
Почему, только для моделей иностранных кораблей делается травлёнка, почему игнорируется отечественный флот???
Почему, для моделей не делается декаль - названия, борт. номера, эмблемы, флаги и прочие необходимые вещи???
Почему, наклеиваются на палубу надстройки и прочая деталировка???
/ её приходится спиливать и делать всё заново/
Все импортные смоляные модели имеют и травлёнку и декали, а тут нету - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Я БОЛЬШОЙ поклонник моделей от КОМБРИГа и мне было бы очень приятно познакомиться с этими парнями для заказа некаторых отдельных деталей - не зависимо от самого набора.
 
Это сообщение редактировалось 02.07.2007 в 21:15
GB Митрич #03.07.2007 12:55
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Ага, тогда отвечу за то, что знаю
- Корабли российского/советского флота это то, с чего Комбриг начинал несколько лет назад и являют собой первые генерации наборов, которые делались без разных "высокотехнологичных" приблуд и по чертежам, которые были тогда легко доступны (в т.ч. Ретрофлот, ага). Последние из них, типа РКР "Слава", комплектовались травленкой и декалями.
- Производство "капитальных" кораблей Гранд-Флита стало выходом на новый уровень с новыми технологиями, новыми чертежами, и т.д., где и надстройки отдельно, и обратной сделоватости палубы удается избежать, практически все палубное оборудование выполняется отдельно, равно как и нет "ацтекских ступеней" трапов.
- Сейчас на подходе капитальные корабли Хохзеефлотте, за ними, видимо, пойдут американские броненосцы/дредноуты и кое-какие французы (Дантоны и Вальдеки Руссо).
- Насколько я знаю, есть решение переделать балтийские дредноуты РИФ в соответствии с новыми стандартами качества, равно как и Рюрик-2. Все задержки в производстве упираются в нехватку рабочих рук.
- Претензии по конкретным кораблям Комбригу перенаправил, уточню, как Вам с ними лучше связаться, учитывая, что Вы в Питере, они - в Москве.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Спасибо, Митрич!!!
Буду очень рад с ними познакомиться для дольнейшего сотрудничества и заказов на прямую, а то мой поставщик мне уже ТРИ МЕСЯЦА не может достать модель БР "Пётр Великий".
Ещё раз, СПАСИБО!!!
 
RU Karib #05.07.2007 01:36  @Митрич#02.07.2007 12:51
+
-
edit
 

Karib

опытный

Митрич> Varyag, а можно с этого момента поподробнее? Я дружу с этими парнями, и они вполне открыты к критике. В каких моделях (ну, кроме Эспаньи с ее казематами) Вы нашли косяки, с какими чертежами сравнивали?
Я, конечно не Варяг, но моё мнение с Варягом схоже.

Вот пример - ЭБР типа "Полтава", или ЭБР типа "Пересвет" - не лезут "ни в какие ворота" (чертежи). Особенно "Победа". А будут ли их переделывать в ближайшее время - как это сделали, например, с "Бородино" - "Князь Суворов" - и т.д. - вопрос открытый. Мне кажется, им это просто экономически не выгодно.
 
+
+1
-
edit
 

kkg1960

опытный

Espana
Прикреплённые файлы:
espana_plan_01.jpg (скачать) [9449x5113, 1,82 МБ]
 
 
 32.032.0
+
+1
-
edit
 

kkg1960

опытный

kkg1960> Espana

лк Jaime I, тип Espana.
Прикреплённые файлы:
 
 32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru