СРТ и прочие рыбаки

 
1 4 5 6 7 8 27

DD

опытный

DD>>> Кап с лебедкой тоже очень интересен,как и кран,жалко что порезали.Может хоть рубку,особенно переднюю и заднюю стенки "в полный рост"
P.K.> также в альбоме "Перегон" есть много фоток:
P.K.> http://photofile.ru/photo/leonardy4/2670662/51322639.jpg
Да,спасибо -я эту фотку "проворонил"
Прикреплённые файлы:
 
 

DD

опытный

рс
Прикреплённые файлы:
 
 

DD

опытный

А чертежа СЧСа случаем нет у вас?Спасибо за отличные снимки,еще бы кран с лебедкой снять...
Прикреплённые файлы:
 
 

info

аксакал


Транспортный рефрижератор д/э КАЗИС ПРЕЙКШАС
тип Сибирь
Клайпедская БРФ
построен в 1969 году ссз им 61 Коммунара Николаев
dwt 5088
длинна 121 м
В 1992 г переименован NEPTUNAS
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал


Транспортный рефрижератор д/э ПРИВОЛЖСК
тип Актюбинск
Построен в 1958 году Балтийскаий ссз Ленинград
dwt 5840
длинна 130.9 м
Долгое время использовался как холодильник в Клайпедском рыбном порту

1992 год разделан на металлолом на Клайпедском срз-7
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал


Производственный рефрижератор Юлюс Янонис
Клайпедская БРФ
Постройки 1959
Burmeister & Wain Копенгаген
dwt 1600
длинна 94.6
1997 г списан разделан на металлолом в Аланге
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Paul K. #19.07.2007 18:41  @Алексей Логинов#07.07.2007 23:06
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

Джи-джи>

Джи-джи> "Колонок" - озерный траулер. Новгородского рыбозавода.
Джи-джи> Я его ототографировал во всех позах. Но снимки только палубные - в упор (зато детальные). Очень неудачно стоит. Нормального снимка, во вест рост никак не сделать.







 
Это сообщение редактировалось 19.07.2007 в 18:48

Paul K.

втянувшийся

DD> А чертежа СЧСа случаем нет у вас?Спасибо за отличные снимки,еще бы кран с лебедкой снять...

чертежей СЧС нет :( а кран - он есть по частям и в общем виде на тех же фотках. это трубы с проушинами. причём основная центральная стоит не по центру капа. они могут складываться назад при отсоединении от рубки. иногда в кормовой части ставят портал (как на фото), для этого на палубе есть усиленные участки для крепления.
имеющиеся фото БПМ и часть фото МСТБ здесь: МСТБ и БПМ - Paul - Photo.Qip.ru / id: vas
там же есть виды на лебёдку. имеющиеся на ней два аксиально-поршневых гидромотора стоят со стороны рубки и их на этих фото не видно.

встречный вопрос - а есть ли чертежи ССП ?

 

DD

опытный

DD>> А чертежа СЧСа случаем нет у вас?Спасибо за отличные снимки,еще бы кран с лебедкой снять...
P.K.> чертежей СЧС нет :( а кран - он есть по частям и в общем виде на тех же фотках. это трубы с проушинами. причём основная центральная стоит не по центру капа. они могут складываться назад при отсоединении от рубки. иногда в кормовой части ставят портал (как на фото), для этого на палубе есть усиленные участки для крепления.
P.K.> имеющиеся фото БПМ и часть фото МСТБ здесь: МСТБ и БПМ - Paul - Photo.Qip.ru / id: vas
P.K.> там же есть виды на лебёдку. имеющиеся на ней два аксиально-поршневых гидромотора стоят со стороны рубки и их на этих фото не видно.
P.K.> встречный вопрос - а есть ли чертежи ССП ?
P.K.> http://photofile.ru/photo/leonardy4/2888846/58068143.jpg
ССП к сожалению нет и даже не в курсе "что за зверь"... МСТБ есть,но очень большие-"синька".Неужели из МСТБ можно слепить "прогулочник"?На что это будет похоже...
 

info

аксакал


МТР (малый транспортный реф) Александритовый
Построен 1982 г Хабаровский ссз им Кирова




Tons: 633
DWT: 518
Length overall: 55.0
LPP: 50.0
Beam: 9.5
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

DD

опытный

ЗАПАД
Прикреплённые файлы:
 
 

info

аксакал


а это кто?
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

DD

опытный

Попалась в инете.Было подписано как "русский траулер ЗАПАД".Смотрел по справочнику,похож на РТ типа ПИОНЕР английской постройки 1955г.Может у кого есть что добавить или опровергнуть...
 
+
-
edit
 

Т-281

втянувшийся

Вопрос для специалистов: У Бережного в справочнике по лендлизовским судам присутствует скверненькая копия фото переделанного в тихоокеанские китобои американского тральщика класса Admirable. После войны в китобои отдано было достаточно много таких бортов (есть вопросы зачем, но это не в тему) - так вот: имеются ли приличные копии фото китобоя из Бережного или фото остальных представителей той же "породы" (тральщиков АМ, Амиков)?
 

info

аксакал


DD> Попалась в инете.Было подписано как "русский траулер ЗАПАД".Смотрел по справочнику,похож на РТ типа ПИОНЕР английской постройки 1955г.Может у кого есть что добавить или опровергнуть...


Тип сказать не могу не встречал таких.
данные по этому судну:

Построен в 1957 году

Brooke Marine Ltd., Lowestoft, England
строительный нр 251
675 тонн
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал


Транспортный рефрижератор ШТОРМ
Клайпедская БРФ
построен в 1964 г Rheinstahl Nordsee Emden Germany
Списан в 1987 году
длинна 135 м
ширина 16,8 м
скорость 21 узел

Серия:

Бриз
Буря
Тайфун
Шторм
Ветер
Шквал
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал


Транспортный рефрижератор ПЛАЙЯ ХИРОН
построен в 1955 году в Киле как Брюнсбюттель,переименован в Плайя Хирон в 1963 г
списан в 1976 году

Серия:

Гавана (Brunshavsen)
Куба (Quartett) построен в Любеке
двт 3445
длинна 128,8 м
ширина 15,8
скорость 15
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал


Транспортный рефрижератор АНТАНАС СНЕЧКУС
Клайпедская БРФ
построен в 1974 году
Mathias-Thesen Wismar DDR
переименован IGNALINA в 1992 г HAMMOND 1995 г
двт 9288
длинна 152,3
ширина 22.2
скорость 17
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

DD

опытный

СРТР типа Океан.Проект 502
ФОРЕЛЬ СРТР9025 ,постр1959г владелец -рыбколхоз УЗВАРА.Списан и продан на мет-лом в Швецию 1991г
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 23.07.2007 в 22:31

info

аксакал


ТОРОС
бывший
СРТ с открытой кормой
постройки ГДР 1951 год
в 1953 переделаны под суда полярной гидрографии
п п Архангельск
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

info

аксакал


ЗЕНИТ
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

DD

опытный

Купил в свое время подборку фоток по лиепайским рыбакам,среди них 2 таких вот "документа"на имя некоего тов.Трифонова.Такое вот свидетельство целой эпохи...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2007 в 22:41

DD

опытный

2
Прикреплённые файлы:
 
 

info

аксакал


Ну вот.... мной был размещен снимок РТМ 7183 - я не мог прочесть название... спросил у всех... а здесь и Ваша грамота....
Спасибо!

Как я понял Вы из Лиепаи? Я Палангский :-))) т е соседи !

Проверьте по своим архивам пож. был такой в Латвии РТМС 7505 его название Николай Циганов ?

Я на заре независимости как-то был в Лиепае.на базаре мужик продавал массу книг на русском языке по морской тематике. Жена утащила т к небыло времени... я вспоминаю и жалею до сих пор...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
Это сообщение редактировалось 26.07.2007 в 11:03

DD

опытный

Нет я из Риги.Просто у нас слеты коллекционерские бывают,приезжают из Лиепаи.Покупаю такие фотки тоже -теперь и это история,но наверно один я и интересуюсь.Да я смотрю и на форуме мало кому интересно...Списков у меня нет
Плавбаза ВИЛИС ЛАЦИС
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 26.07.2007 в 23:50
1 4 5 6 7 8 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru