ВМС Украины

Теги:флот
 
1 51 52 53 54 55 65
UA ДОКТОР #04.08.2007 08:22
+
-
edit
 
UA IGOR_MORE #04.08.2007 08:38  @Dmitriy Stogniy#04.08.2007 02:10
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
D.S.> России дешевле обойдется привести ко власти на Украине нужных ей людей, чем построить на Кавказском побережье второй Севастополь...

Пока весь капитал России сконцентрирован в руках таких как Березовский и Абрамович, чтобы "привести к власти нужных людей на Украине", российскому Правительству придётся брать ссуду в Американских банках :-)
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 09:34
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #04.08.2007 09:38
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Ternopil
Прикреплённые файлы:
 
 
RU matelot #04.08.2007 09:56  @IGOR_MORE#04.08.2007 08:38
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
российскому Правительству придётся брать ссуду в Американских банках :-)

Обычно так и делается. И на эти деньги и купить. Это называется системным подходом.
 
UA Dmitriy Stogniy #04.08.2007 16:07
+
-
edit
 
Интересно, а американские банки готовы дать ссуду на строительство новой Главной базы ЧФ на Кавказском побережье?
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  

boxer

опытный

Зря ВЫ так -за 250 лет можно !
Ответ на 1288.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

boxer> Зря ВЫ так -за 250 лет можно !
boxer> Ответ на 1288.
сымешно :D Тогда уж лучше Тартус купить.
 

boxer

опытный

Слон может но кто ему дасть!Так кажется было в старом анекдоте!
 
UA Dmitriy Stogniy #04.08.2007 19:23  @boxer#04.08.2007 18:11
+
-
edit
 
boxer> Зря ВЫ так -за 250 лет можно !

Конечно можно. Только много-ли народу будут через 250 лет помнить про то, как какой-то там Ющенко, с каким-то там Огрызком пытались выжить Черноморский флот из своей Главной базы.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Спасибо ДОКТОРУ за хорошие фото и карикатуру ;)
 

boxer

опытный

Зря Вы так История -это бухгалтерия у Господа Бога и каждому воздастся по делам его!
Мы же с Вами помним что было на флоте за 300 лет и нас немало!
 
UA Dmitriy Stogniy #04.08.2007 23:20  @boxer#04.08.2007 21:14
+
-
edit
 
boxer> Зря Вы так История -это бухгалтерия у Господа Бога и каждому воздастся по делам его!
boxer> Мы же с Вами помним что было на флоте за 300 лет и нас немало!

Тогда навскидку напомните мне фамилию командующего украинским флотом в 1918 году. А еще у этой самой Украины гетман тогда был какой-то и даже президент (он потом в эмиграции книжки разные исторические писал). И чем все закончилось?
Так и нынешние проблемы устаканятся. Русские, записавшиеся по собственному скудоумию в 1991-1992 гг в украинцы опять станут русскими. Пан Ющенко на старости лет будет рассказывать правнукам, как он на пару с королем местной кондитерской промышленности и еще одной особой с бубликом на голове и огнем в глазах, устраивал на одной из площадей города Киева шоу под названием "померанчевая революция". А корабли бывших ВМСУ будут доживать свой век под Андреевскими флагами, причем безо всяких там переименований. Ну, а для особо "свидомых", у кого дедушки под предводительством пана Шухевича спалили белорусское село Хатынь со всем его населением и украшали двери домов своих политических оппонентов прибитыми гвоздями маленькими детьми, всегда найдется работа в местах общественного пользования Польши, Словакии и Венгрии с Румынией...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  

boxer

опытный

Если навскидку-герой ВАРЯГА-ЧЕРНИЛОВСКИЙ-СОКОЛ Н.И.
 
UA Dmitriy Stogniy #05.08.2007 00:43
+
-
edit
 
Нет, контр-адмирал Михаил Остроградский.
Кстати, была еще ныне почти забытая попытка "украинизации" ряда кораблей Балтийского флота, ничем правда хорошим не закончившаяся.
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Dmitriy Stogniy #05.08.2007 00:49
+
-
edit
 
Очень занимательное чтиво:



Меня вот все занимает вопрос: что-бы сделал русский князь Владимир Красное Солнышко с автором данного опуса, если бы тот при жизни обозвал его "украинским князем" - посадил на кол или окунул в котел с кипящей водой?
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
Это сообщение редактировалось 05.08.2007 в 01:13

boxer

опытный

1.Вышак с лишением права управления лошадью мин.на 5 лет ему светил точно!
2. Жаль ошибся с Черниловским но и у него была какая-то роль в этом балагане.
3.Забвение потомками -тоже наказание. Не зря говорят что человек живет пока его кто-то помнит.
 
UA ДОКТОР #05.08.2007 18:54
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
не о том спорите...
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #05.08.2007 18:56
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
лучше в море....
Прикреплённые файлы:
 
 

hood

новичок
1. Думаю ценность форума теряется обсуждением русско-украинских отношений. Все-таки тема-то другая!
2. Злобствовать на тему отношений п.1 - вещь неперспективная и неконструктивная. Лучше налаживать сожженные мосты.
3. Порой кажется, что действительно обострение оплачивает третья сторона (хотя я противник conspiracy theory).

Меня в данный момент интересует другой вопрос:
История флота конечно наиболее интересна активными морскими операциями. Так вот в годы ВОВ на ЧМ оказывается активных морских операций было совсем немного.
Обычно упоминается три из них:
1) набег на Констанцу в 41 году;
2) набег на Сулину в 42 году;
3) обстрел Ялты в 43 году.
После неудачной операции обстрела Ялты Сталин запретил использовать крупные надводные корабли.
Развейте мои сомнения, если я не прав.

Кстати, насчет набега на Констанцу. Как известно в операции погиб лидер "Москва". Обычно пишут, что "потерял параваны и вероятно подорвался на мине". Но недавно по ТВ слышал новую версию. Якобы лидер "Москва" потопила наша же подлодка, которая считается безвести пропавшей. Кто-нибудь слышал об єтом?
 
RU Вованыч_1977 #05.08.2007 23:31  @hood#05.08.2007 19:25
+
-
edit
 
hood> Кстати, насчет набега на Констанцу. Как известно в операции погиб лидер "Москва". Обычно пишут, что "потерял параваны и вероятно подорвался на мине". Но недавно по ТВ слышал новую версию. Якобы лидер "Москва" потопила наша же подлодка, которая считается безвести пропавшей. Кто-нибудь слышал об єтом?

Насколько я знаю, существует несколько версий гибели лидера.
1. Корабль подорвался на румынском минном поле.
2. Лидер получил торпеду с ПЛ Щ-206, командир которой не знал о предстоящей операции и, приняв корабли отряда за румынские, произвел 2-х торпедный залп.
В пользу последней версии говорит тот факт, что за минуту до взрыва на обоих лидерах видели следы двух торпед, идущих на "Москву". Лидер начал маневр уклонения...
Большей ясности в этот эпизод (из известных мне авторов) пока никто не внес. Если у кого есть другая информация - буду признателен за её предоставление.
 

boxer

опытный

Есть серьезная НО версия что Щ-206 потоплена Сообразительным (см.А.Платонов-Энциклопедия сов. НК 41-45гг) да и раньше об этом говорилось в закрытых изданиях.
 
RU Вованыч_1977 #06.08.2007 01:32  @boxer#06.08.2007 00:43
+
-
edit
 
boxer> Есть серьезная НО версия что Щ-206 потоплена Сообразительным (см.А.Платонов-Энциклопедия сов. НК 41-45гг) да и раньше об этом говорилось в закрытых изданиях.

Начнем с того, что по Щ-206 нет полной определенности. На данный момент существуют 3 версии относительно её гибели:
1. Подрыв на мине румынского заграждения на подступах к Констанце.
2. Потопление её "Сообразительным" 25 июня 1941 г. (часто принимается как основная версия).
3. Потопление Щ-206 румынскими кораблями (канонерка, миноносец, 3 ТКА) 9 июля 1941 г. в районе Мангалии.
Добавлю, что Щ-206 "Нельма" стала первой потопленной лодкой ЧФ и единственной ПЛ, погибшей в первом же боевом походе (вышла в море в 18.24 22 июня 1941 г.).
 

boxer

опытный

Я и говорю ВЕРСИЯ . Но торпедный след плюс бомбометание Сообразительного. А Дельфинул был в базе. А так -версия.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гвардеец #06.08.2007 15:06  @hood#05.08.2007 19:25
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
hood> Обычно упоминается три из них:
hood> 1) набег на Констанцу в 41 году;
hood> 2) набег на Сулину в 42 году;
hood> 3) обстрел Ялты в 43 году.
hood> После неудачной операции обстрела Ялты Сталин запретил использовать крупные надводные корабли.
hood> Развейте мои сомнения, если я не прав.
hood>


Запретил не Сталин, который старался не влезать в оперативные вопросы использования ВМФ, а Октябрьский, которого до сих пор не "долюбливают" в Советском-русском ВМФ за его "стратегию" в годы войны. Особенно по обороне Севастополя.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  
1 51 52 53 54 55 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru