ВМС Украины

Теги:флот
 
1 53 54 55 56 57 65

boxer

опытный

На Ленкузне остались 4 мпк пр.1124м в разной степени готовности-зав.012 и 013 т.е .Луцк и Тернополь достроили. След. остались зав.014 и 015.
На Море остались недостр.2 мпк пр.11451-зав.503 и504.
Т.е. о закладке ч.л. речь не может идти.
 
RU dimich #13.08.2007 20:37  @Вованыч_1977#13.08.2007 16:09
+
+1
-
edit
 

dimich

новичок

hood>> Подлодку - по крайней мере ремонтировали (за счет "УкрЗалізниці").
Вованыч_1977> Я слышал, что ПЛ собираются потом продавать, а вырученные средства пустить на развитие надводного кораблестроения.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Capt(N) #13.08.2007 20:45  @IGOR_MORE#12.08.2007 10:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IGOR_MORE> Василич, как вам сказать... В данной теме сложилось интересное положение вещей. Как начнешь тут писать конкретно о ВМСУ, то сразу сюда заходят товарищи, которые почему-то своим присутствием здесь хотят всем навязать хоровое разучивание песни "Такого как Путин". Поэтому, на этом фоне обсуждение Войны и Щ-212 в частности - вполне безобидное отступление от темы.
ну вот сглазил,IGOR_MORE, появился очередной юморист dimich с навыками камп.графики...
 

hood

новичок
А все-таки идея достройки РКР "Украина" живет.

В "Морській державі" статье "Проблеми і перспективи військового кораблебудування в Україні" пишут о необходимости в ВМСУ кораблей боевой поддержки. При єтом:
____________________
1. Переобладнання недобудованого ракетного крейсера “Україна”.
У цьому випадку забезпечуються доступні строкові і вартісні показники, і розв’язується болюче і тривале питання про долю корабля. ВМС одержує в єдиному екземплярі унікальний корабель, який за терміном служби (близько 20 років), швидкістю ходу, дальністю плавання, мореплавству відповідає, а по ряду характеристик перевершує сучасні і перспективні КБП.
2. Створення корабля бойової підтримки “з нуля”.
Такий варіант може виявитися доцільним у разі потреби будівництва серії кораблів, використання правил проектування і будівництва одного з визнаних класифікаційних товариств, технологій і устаткування подвійного призначення. Корабель може володіти певним експортним потенціалом і служити основою для створення в майбутньому кораблів дальньої морської зони класу “фрегат”.
_____________________

Немного выше в статье указывается на недостатки имеющихся кораблей, в том числе недостаточность (или отсутствие) противокорабельного вооружения, слабость средств
ПВО, ПРО, РЕБ и др.

А вот подводные лодки упустили из рассмотрения.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
не читайте перед обедом "Морскую державу" ;)
 
UA IGOR_MORE #14.08.2007 20:11
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Capt(N) прав, не читайте, чтобы не нарушать своё пищеварение...
Посмотрите, под чьей эгидой выходит "Морская держава"... Также подумайте, кто её финансирует... Ну и прикиньте, кто является у этого журнала большими экспертами и аналитиками!
У РКР "Украина" одно спасение - быть переданым ВМФ России. Другого варианта альтернативной его судьбы нет. И даже не в деньгах на достройку дело: кому он нужен?
Ведь строился он в другие времена, и для других целей, а эти времена давно минули.
Это всё можно сравнить с тем зонтиком, который Вы берёте с собой выходя из дома в пасмурное утро, и который совершенно Вам уже не нужен, когда через полчаса рассеялись тучи и вышло солнце. Вот и приходится его (зонтик) таскать с собой, но ведь идея его выкинуть не приходит...
Переделка (перестройка, модернизация и т.д.) практически готового крейсера совершенно нереальна. Уверен, если и остались заделы на Ленкузне для 1124М, то эти деньги быстрее пустят на них.
 
UA IGOR_MORE #14.08.2007 20:15
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Кстати, совет dimich:
можете сделать модернизацию вашего полотна, представив вместо хохла - русского мужика, мечтающем о последующей серии "Стерегущих". Из-за нерешенных проблем с ГД, строительство серии приостановлено. После постройки головного корабля, кто-то посчитал (!), что 26 узлов это сильно мало для такого корабля...
 
+
-
edit
 

hood

новичок
IGOR_MORE> Посмотрите, под чьей эгидой выходит "Морская держава"... Также подумайте, кто её финансирует... Ну и прикиньте, кто является у этого журнала большими экспертами и аналитиками!

Вы хотите сказать, что ВМСУ журнал не имеет никакого отношения?
В редколлегию входят бывшие главкомы ВМСУ - Кожин и Бескоровайный, действующий замглавкома по политработе.

А упомянутую статью написали, я так понимаю кораблестроитель Борисов (директор НПЦ кораблестрения)
и Вантроба специалист по РЛС. Не думаю, что они не знают, что пишут.

Может просто корабелы хотят все-таки выбить деньги на достройку, а наши адмиралы мечтают о крейсере?

IGOR_MORE> Переделка (перестройка, модернизация и т.д.) практически готового крейсера совершенно нереальна. Уверен, если и остались заделы на Ленкузне для 1124М, то эти деньги быстрее пустят на них.

Мне кажется, у нас увлекаются противолодочными кораблями, в то время как планируемый состав ВМСУ
(до 2015 года - 15 вымпелов, прошу не обижаться) остается несбалансированным.
 
Это сообщение редактировалось 14.08.2007 в 22:01

boxer

опытный

Прошу прощения корабли на штуки не считают!
 
UA IGOR_MORE #14.08.2007 22:25
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Уважаемый hood! Именно тот факт, что Морская держава пишет то, что хотят услышать в ВМСУ я и хотел описать.
А что по вашему они там напишут? Что надо резко урезать адмиральский штат в связи с сокращением корабельного состава? Или поместят описание повреждений, полученных КВ "Луцьк" во время пожара? Или опишут интриги по поводу возможной продажи причального фонда Западной ВМБ в Одессе?
Естественно, будет писаться о футуристическом боевом потенциале 15 вымпелов и т.д. Неровен час, начнутся сетования на страницах о преждевременной продаже "Варяга", который мог бы стать первым украинским авианосцем...
Остальные специалисты, которые высказывают свое мнение, пишут то, что от них хотят услышать. И не более того.

А по поводу противолодочных кораблей, то для Украины это пожалуй наиболее приемлемый вариант. Мы не такие богатые, чтобы сейчас обзаводиться фрегатами, поэтому корабли класса корвет - самое то.
 
UA Capt(N) #14.08.2007 22:27  @IGOR_MORE#14.08.2007 22:25
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IGOR_MORE> Неровен час, начнутся сетования на страницах о преждевременной продаже "Варяга", который мог бы стать первым украинским авианосцем...
кошмарный сон! ;)
 
+
-
edit
 

hood

новичок
IGOR_MORE> А что по вашему они там напишут? Что надо резко урезать адмиральский штат в связи с сокращением корабельного состава? Или поместят описание повреждений, полученных КВ "Луцьк" во время пожара? Или опишут интриги по поводу возможной продажи причального фонда Западной ВМБ в Одессе?

А что можно ожидать от официального издания? Не думаю, что в нем разместят публичную дикуссию о будущем ВМСУ. Єто скорее - для незавимой прессы.
Что касается адмиралов, то болезнь "больших звезд" характерна не только флоту, но и армии, МВД, прокуратуре, всем истанциям, где носят погоны, даже лесникам ;-) Прокурор района в Севастополе - с погонами генерал-майора!

IGOR_MORE> А по поводу противолодочных кораблей, то для Украины это пожалуй наиболее приемлемый вариант. Мы не такие богатые, чтобы сейчас обзаводиться фрегатами, поэтому корабли класса корвет - самое то.

Єто неплохо, если ставится задача содержать вполне боеспособными 15 вымпелов, пусть даже и через 8 лет.
И противолодочное вооружение тоже полезно. Но ВМСУ должны иметь также и корабли с противокорабельным вооружением, пусть и класса корвет. А то ведь гордимся "Сагайдачным", а на нем ПКР нет, т.к. проектировался для других целей.
 

wert

аксакал
★★★☆

IGOR_MORE можете кинуть ссылку на официальную (более\менее) информацию? Откуда эти данные?

Вообще то я сам на МВМС-2007 обратил внимание на то что 26 узлов для корабля такого класса и предназначения ИМХО маловато, учитывая что корпус из легких композитных материалов.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
RU Denis KA #14.08.2007 23:57  @IGOR_MORE#14.08.2007 20:15
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

IGOR_MORE> можете сделать модернизацию вашего полотна, представив вместо хохла - русского мужика, мечтающем о последующей серии "Стерегущих". Из-за нерешенных проблем с ГД, строительство серии приостановлено. После постройки головного корабля, кто-то посчитал (!), что 26 узлов это сильно мало для такого корабля...


Не сбивайте народ с толку, данные не соответствуют действительности, строительство серии продолжается, осенью был намечен спуск на воду второго корпуса, но по финансовым причинам спуск переносится, со второго квартала 2007г. финансирование изменилось в пользу подводного флота, финансирование строительства корветов выйдет на необходимый уровень после принятия оборонного бюджета 2008г.
 

boxer

опытный

Извините зануду -но осень это уже (!) не 2-й квартал.
А где гарантия что и дадьше приоритеты не изменятся в пользу авианосцев экранопланов или пр.21270-VIP ?
 
UA IGOR_MORE #15.08.2007 00:29  @Denis KA#14.08.2007 23:57
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IGOR_MORE>> можете сделать модернизацию вашего полотна, представив вместо хохла - русского мужика, мечтающем о последующей серии "Стерегущих". Из-за нерешенных проблем с ГД, строительство серии приостановлено. После постройки головного корабля, кто-то посчитал (!), что 26 узлов это сильно мало для такого корабля...
D.K.> Не сбивайте народ с толку, данные не соответствуют действительности, строительство серии продолжается, осенью был намечен спуск на воду второго корпуса, но по финансовым причинам спуск переносится, со второго квартала 2007г. финансирование изменилось в пользу подводного флота, финансирование строительства корветов выйдет на необходимый уровень после принятия оборонного бюджета 2008г.

А я никого не сбиваю с толку. А по поводу дальнейшего строительства - поживём посмотрим и определим, в конечном итоге - кто был прав, и что возможно изменится (если денег наскребут и хохлы помогут) в конструкции на последующих кораблях серии...
Да и само понятие "строительство серии" как-то меняет свой первоначальный смысл, когда "обламываешься" на разрекламированных сериях "Неустрашимых" (начало 90-х), потом "Татарстанов" (середина 90-х), далее "Санкт-Петербургов" в начале 2000-х (на салоне 2003 года, как и на этом - касательно "Стерегущего", тоже говорили о серии ПЛ и вступлении в действующий строй головной, вот-вот, на днях... В вашей прээссе ничего не пишут, когда головная СПб пройдёт все курсовые задачи?).
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 00:48
RU Denis KA #15.08.2007 00:44  @IGOR_MORE#15.08.2007 00:29
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

IGOR_MORE> если денег наскребут и хохлы помогут


Это маловероятно, России помочь только материально можно, сами понимаете за этим к Украинским братьям можно не обращаться, а следовательно помогать мы сами себе должны.


П.С. Нет у России более союзников, есть только отвернувшиеся братья славяне. Но не стоит огорчаться из-за этого, родственники они на то и родственники, с ними как ни бранись, а мириться все равно придется, время все сгладит и расставит на места.
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2007 в 00:58
15.08.2007 13:12, IGOR_MORE: +1: За примерение между народами!!!!
UA ДОКТОР #15.08.2007 07:37
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
сам себе не поможешь...
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #15.08.2007 07:38
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
может вернемся к теме топика...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
вернемся конечно...
бдк "Константин Ольшанский",Севастополь пр Куриная,2005 год
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

dimich

новичок

IGOR_MORE> Кстати, совет dimich:
IGOR_MORE> можете сделать модернизацию вашего полотна, представив вместо хохла - русского мужика, мечтающем о последующей серии "Стерегущих". Из-за нерешенных проблем с ГД, строительство серии приостановлено. После постройки головного корабля, кто-то посчитал (!), что 26 узлов это сильно мало для такого корабля...

пробовал, представлял, начинал рисовать получался опять хохол:)
 
UA IGOR_MORE #15.08.2007 13:09  @Denis KA#15.08.2007 00:44
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
IGOR_MORE>> если денег наскребут и хохлы помогут
D.K.> Это маловероятно, России помочь только материально можно, сами понимаете за этим к Украинским братьям можно не обращаться, а следовательно помогать мы сами себе должны.
D.K.> П.С. Нет у России более союзников, есть только отвернувшиеся братья славяне. Но не стоит огорчаться из-за этого, родственники они на то и родственники, с ними как ни бранись, а мириться все равно придется, время все сгладит и расставит на места.
Ну не надо так грустно. Во-первых, "союзник" от слова "Союз", который предусматривает взаимоную выгоду. Торговые и газовые войны со стороны России к Украине только провоцируют последнюю разыгрывать севастопольский вопрос в худшем для россиян сценарии и всячески отворачивают от России.
Если это Президент России и депутаты Думы поймут, и не будут рассматривать Украину как вшу под микроскопом, над которой постоянно устраивают эксперименты - дело сдвинется с мертвой точки в сторону нормального человеческого взаимопонимания, где не будет место взаимным упрёкам, и процесс сотрудничества будет строится на экономическом паритете.
А вот за фразу о примерении между народами (в глобальном смысле слова), даже не жалко +1 поставить. :-)
 
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

IGOR_MORE> Эх, посмотришь на фото, и душа радуется. А ведь "последний из Могикан", все остальные 1124П типа из-за ненадобности давно представляют собой сырьё для мартена...
Аналогично. Ходит еще старичок, и вроде как снаружи более-менее нормально смотрится, как и двадцать лет назад. Жаль, что не было тогда цифровых камер - таких фото "Днепра"-"Винницы" было бы намного больше.
Partir c'est mourir un peut.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Shultz> Аналогично. Ходит еще старичок, и вроде как снаружи более-менее нормально смотрится, как и двадцать лет назад. Жаль, что не было тогда цифровых камер - таких фото "Днепра"-"Винницы" было бы намного больше.
еще походит надеюсь,а мы пофотаем... ;)
Прикреплённые файлы:
 
 
1 53 54 55 56 57 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru