[image]

Воспоминая офицера С-200 об Ираке 1991года

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU Alexei 58 #20.07.2007 09:48
+
-
edit
 

Alexei 58

втянувшийся
...Головка ракеты С200 ничего не издучает она работает на прием.
...С200 не имеет телевизионного канала наведения (им был оснащен маловысотный С125).
...Чета, както неверится про бункера с электроприводами и могучими жб плитами - станция, ПУ с ракетами - достаточно больших размеров.
Но прочитал до конца.
   
MD Serg Ivanov #20.07.2007 11:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Не совреш - красиво не расскажеш...
:-)
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Сказки - по многим позициям :) .
   
RU шурави #01.08.2007 21:04  @Jurgen BB#06.07.2007 11:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa> да причем тут Западники... Не верю я в то, что чел у которого семпья в бараке живет без горячей воды, будет защищать какого Саддама, нарушая приказ руководства. Сам текст придумка. Сбить самолет могут и Конголезцы, делото не в этом.

Я тоже в своё время в бараке жил, и что? Простите, за удовольствие прищемить хвост амерам не то, что деньги требовать, самому заплатить можно.
   
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
шурави> Простите, за удовольствие прищемить хвост амерам не то, что деньги требовать, самому заплатить можно.

Понятно. Это если ты им.
А если они тебе? Тоже без обид, или как арабские друзья - жаловаться в ООН побежишь?
   
+
-
edit
 

Madterm2

новичок

Ну дык, если ты гражданское лицо, то можеш хоть тигров в Африке хоть Амеров в Ираке отстреливать, ессно безопасне тигров, но если ты офицер то будь добр, делай што тебе приказано. Я очень часто не согласен с тем што мне приказывают, только не могу типа, вот ето играем а ето не играем, поскольку мое собачье дело приказы исполнять, поскольку тем хто над мной могут знать што мне не известно, и я своим идиотским, "вы не знаете што делаете, я такой умный, а вы все фраера" , могу нанести интересам своей страны такой вред мама не горюй. А решать которое правительство преступное и какой приказ неправильны, ето намного выше "my pay grade"
   
02.08.2007 11:17, MD: +1: Хорошо, что ты в опять с нами.
02.08.2007 11:17, MD: +1: С возвращением!
02.08.2007 11:18, MD: +1: С возвращением!
02.08.2007 14:50, russo: +1: Присоединяюсь к MD
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Простите, за удовольствие прищемить хвост амерам не то, что деньги требовать, самому заплатить можно.
MD> Понятно. Это если ты им.
MD> А если они тебе? Тоже без обид, или как арабские друзья - жаловаться в ООН побежишь?

Только без обид, а ты совсем истории не знаешь, когда это советская армия в ООН жаловалась?
Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?
Найди подобные снимки пилотов Ми-24.
   
RU Cannon #02.08.2007 08:48  @шурави#02.08.2007 08:41
+
-
edit
 

Cannon

опытный

шурави>>> Простите, за удовольствие прищемить хвост амерам не то, что деньги требовать, самому заплатить можно.
MD>> Понятно. Это если ты им.
MD>> А если они тебе? Тоже без обид, или как арабские друзья - жаловаться в ООН побежишь?
шурави> Только без обид, а ты совсем истории не знаешь, когда это советская армия в ООН жаловалась?
шурави> Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?
шурави> Найди подобные снимки пилотов Ми-24.

ЗЫ! 5 баллов! Наверное, найти снимки наших пилотов в такой ситуации можно (помню видеокассету продавали в 90-ые - съемки духов в Афгане, где они над нашими пленными издеваются, уши отрезают, расстреливают - в общем, заокеанском исполкому отчитываются...). А выражение лиц будет мрачное...
   
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
шурави>>> Простите, за удовольствие прищемить хвост амерам не то, что деньги требовать, самому заплатить можно.
MD>> Понятно. Это если ты им.
MD>> А если они тебе? Тоже без обид, или как арабские друзья - жаловаться в ООН побежишь?
шурави> Только без обид, а ты совсем истории не знаешь, когда это советская армия в ООН жаловалась?

Так это ты, типа, в составе советской армии? А я то поначалу подумал, что ты собрался лично, своей шкурой рискнуть, чтобы ненавистным амерам напакостить... Тем более что ты высказался - мол, сам бы и приплатил, вот я и подумал, что это не совсем звиздёж.

А советская армия в ООН, конечно, не жаловалась. Тока и воевать мужики отправлялись не из завиральных идей, навроде твоих, а по приказу.

шурави> Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?

Не помню. И ты не помнишь. Лиц не показывали. Ни перепуганых, ни гордых...

шурави> Найди подобные снимки пилотов Ми-24.

А упавший в Прибалтике Су-27 сойдёт? Уж куда как более жалкое зрелище - при том, что летчику НИЧЕГО, кроме, может быть, служебного взыскания за распиздяйство, не угрожало.
Или ты только американцев по телеку смотришь?
   

MD

координатор
★★★★☆
Madterm2> Я очень часто не согласен с тем што мне приказывают, только не могу типа, вот ето играем а ето не играем, поскольку мое собачье дело приказы исполнять А решать которое правительство преступное и какой приказ неправильны, ето намного выше "my pay grade".

Привет!!! Что нового? Как ты там?
И что по старому имени не заходишь?
   
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>>>> Простите, за удовольствие прищемить хвост амерам не то, что деньги требовать, самому заплатить можно.
MD> MD>> Понятно. Это если ты им.
MD> MD>> А если они тебе? Тоже без обид, или как арабские друзья - жаловаться в ООН побежишь?
шурави>> Только без обид, а ты совсем истории не знаешь, когда это советская армия в ООН жаловалась?
MD> Так это ты, типа, в составе советской армии? А я то поначалу подумал, что ты собрался лично, своей шкурой рискнуть, чтобы ненавистным амерам напакостить... Тем более что ты высказался - мол, сам бы и приплатил, вот я и подумал, что это не совсем звиздёж.

В составе что советской, что российской армии, я лично рисковал шкурой предостаточное колличество раз. Надо будет ещё рисковать буду.
А вот пакостить, это твой удел.

MD> А советская армия в ООН, конечно, не жаловалась. Тока и воевать мужики отправлялись не из завиральных идей, навроде твоих, а по приказу.

А что ты знаешь о советской армии?


шурави>> Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?
MD> Не помню. И ты не помнишь. Лиц не показывали. Ни перепуганых, ни гордых...

Я как раз помню. Не сдавались наши в плен.

шурави>> Найди подобные снимки пилотов Ми-24.
MD> А упавший в Прибалтике Су-27 сойдёт? Уж куда как более жалкое зрелище - при том, что летчику НИЧЕГО, кроме, может быть, служебного взыскания за распиздяйство, не угрожало.

Не катит. Здесь да, мужик допустил ляп, было в чём покаятся. Правда, лицо его далеко не перепуганым, как у пленных американцев было.

MD> Или ты только американцев по телеку смотришь?

Ты что-то путаешь, телик, твой удел.
   

sxam

старожил

Это конечно не лётчики а спецназовцы, но думаю что по теме дискуссии.



Мораль: Шурави, не надо предполагать трусость у солдат другой армии. Это никогда не приводит ни к чему хорошему, а главное обычно неверно.
   
RU шурави #03.08.2007 14:56  @sxam#03.08.2007 14:41
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sxam> Это конечно не лётчики а спецназовцы, но думаю что по теме дискуссии.
sxam> YouTube - Broadcast Yourself
sxam> YouTube - Broadcast Yourself
sxam> Мораль: Шурави, не надо предполагать трусость у солдат другой армии. Это никогда не приводит ни к чему хорошему, а главное обычно неверно.

А разве кто это предпологал изначально? Прочти начало спора, речь шла о том, что может, а что нет, советский офицер.
Насколько указаные события имели место в реальности, судить не берусь, но мотивация поступков и действий советского офицера в указанной ситуации верна.
   

sxam

старожил

Я читал дискуссию и фразы типа этих
"Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?
Найди подобные снимки пилотов Ми-24."
совершенно лишние, провокативные и главное не несущие никакой смысловой нагрузки.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam> Это конечно не лётчики а спецназовцы, но думаю что по теме дискуссии.
sxam> YouTube - Broadcast Yourself

sxam> Мораль:

Российская армия на голову лучше чеченской. Ибо солдаты не стреляют без приказа и не стреляют в безоружных. А кадыровцы - просто банда в разборках по понятиям.
Ситуация судя по видео возникла из за мудака-командира, который вместо командования занимается черте чем, и видимо из за вышестоящих мудаков, отдавших приказ, тпа :"Кадыровцы - союзники, не стрелять ни при каких" :(

Ник
   

sxam

старожил

Wyvern-2, я всё готов понять.

Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sxam> Wyvern-2, я всё готов понять.
sxam> Я это привёл к тому что ...

А я что - спорю? :)

Ник
   
RU шурави #03.08.2007 22:58  @sxam#03.08.2007 17:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sxam> Wyvern-2, я всё готов понять.
sxam> Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
sxam> И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.

А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?
   
07.08.2007 15:28, sxam: -1: Вера в то что свои солдаты храбры а противника трусливы это конечно дело хорошее. Но если человек не осознаёт что это именно вера а не реальность, дело плохо. А если пытается это доказать не относящимися к делу примерами, то совсем плохо.
RU шурави #03.08.2007 22:58  @sxam#03.08.2007 17:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sxam> Я читал дискуссию и фразы типа этих
sxam> "Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?
sxam> Найди подобные снимки пилотов Ми-24."
sxam> совершенно лишние, провокативные и главное не несущие никакой смысловой нагрузки.


Потому что возразить нечего?
   
IL sxam #04.08.2007 00:09  @шурави#03.08.2007 22:58
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Wyvern-2, я всё готов понять.
sxam>> Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
sxam>> И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.
шурави> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?

Не знаю.
А эти понятия свидетельствуют о воинской доблести солдат СССР?
На мой взгляд совершенно нет. Точно так же как харакири не свидетельствует о воинской доблести самураев.
   
IL sxam #04.08.2007 00:12  @шурави#03.08.2007 22:58
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Я читал дискуссию и фразы типа этих
sxam>> "Помнишь, перепуганные лица пилотов сбитого дедом Апача?
sxam>> Найди подобные снимки пилотов Ми-24."
sxam>> совершенно лишние, провокативные и главное не несущие никакой смысловой нагрузки.
шурави> Потому что возразить нечего?

Нет, потому что как я уже написал, эти фразы не значат ничего.
О солдатах любой армии можно найти примеры как доблести так и трусости. И перепуганные лица лётчиков во время войны в иракской тюрьме не говорит совершенно ни о чём.

Впрочем я уже написал всё что хотел сказать. Понимать мои доводы или нет, это на ваше усмотрение.

P.S. Смысловая нагрузка ваших фраз о американских лётчиках равна смысловой нагрузке фраз типа "армия СССР сборище трусов не знакомых с воинской честью потому что солдаты этой армии сотнями тысяч сдавались в плен летом 41-го"

Эта фраза и ваши просто братья близнецы. И у вашей и у этой - смысла - 0. На этом оффтоп заканчиваю.
   
04.08.2007 01:41, stas27: +1: Нефига оставлять трёп безнаказанным :)
RU шурави #04.08.2007 10:43  @sxam#04.08.2007 00:09
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sxam> Не знаю.
sxam> А эти понятия свидетельствуют о воинской доблести солдат СССР?
sxam> На мой взгляд совершенно нет. Точно так же как харакири не свидетельствует о воинской доблести самураев.


Ну это на ваш взгляд.

А если прекращать офтоп, то смысл в следующем:
-Был вопрос, мог ли советский офицер поступать подобным образом?
-Ответ, вполне мог. Ничего здесь необычного нет.
   
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
шурави> А если прекращать офтоп, то смысл в следующем:
шурави> -Был вопрос, мог ли советский офицер поступать подобным образом?
шурави> -Ответ, вполне мог. Ничего здесь необычного нет.

Мог. Как и офицер любой другой страны. Только в таком случае он офицером быть перестает, а становится наёмником на службе иностранного правительства - в данном случае, на службе у ненавидимого большинством собственного народа палача-диктатора.
Мне кажется, что всё же "что-то необычное здесь есть" для советского офицера - кроме разве что для конченных ублюдков и маньяков, которые, к сожалению, среди офицеров любой страны попадаются.

Мало того - тут уже всем очевидно, что вся эта байка - враньё от начала до конца: не было там С-200, ни наземных, ни подземных, ни воздушных, ни подводных, и никаких. Не было и таких успехов в иракской ПВО. И русских, вынужденных до сегодняшнего дня скрываться за участие в таких успехах, тоже не было. Если тебе так хочется, чтобы это оказалось по другому, и ты начинаешь сочинять, как "ты бы за свои остался, чтобы амерам кровь пустить" - это как дети после прост-мотра кино играли во дворе в Чапаева, чтобы Чапаев не утонул, а выплыл и всех беляков шашкой зарубил. Для ребенка - естественно и объяснимо. Для взрослого мужика - извини, свидетельство или непроходимой тупости, или полной внутренней незрелости.

А остался бы ты там "за свои" - тебя бы твои любимые амеры там же и грохнули, как они это сделали со всеми, кто вовремя не поднял кверху лапки и не сдался. Впрочем, как видим, ты не отправился и не остался - профессионал всё же, понимаешь, что от чего бывает и чем такая инициатива в жизни, в не на интернет-форуме заканчивается. Оттого, видимо, и жив до сих пор.
Так что, опять пустой базар... Закономерность, однако.
   
Это сообщение редактировалось 05.08.2007 в 18:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> -Ответ, вполне мог. Ничего здесь необычного нет.
MD> Мог. Как и офицер любой другой страны. Только в таком случае он офицером быть перестает, а становится наёмником на служье иностранного правительства - в данном случае, на случае ненавидимого большинством собственного народа диктатора.

Есть такое понятие, военный советник, слышал? А агитки про диктатора, свим папе и маме рассказывай.

MD> Мало того - тут уже всем очевидно, что вся эта байка - враньё от начала до конца - не было там С-200, ни наземных, ни подземных, ни подводных. Не было и таких успехов в иракской ПВО. И русских, вынужденных до сенодняшнего дня скрываться за участие в таких успехах, тоже не было.


Лично проверял, да?

MD> Если тебе так хочется, чтобы это оказалось по другому, и ты начинаешь сочинять, как "ты бы за свои остался, чтобы амерам кровь пустить" - это как дети играли в Чапаева - чтобы Чапаев не утонул, а выплыл и всех беляков шашкой зарубил. Для ребенка - естественно и объяснимо. Для взрослого мужика - извини, свидетельство или непроходимой тупости, или полной внутренней незрелости.

Ну лично мне, цитаты из твоей характеристики неинтересны.


MD> А остался бы ты там "за свои" - тебя бы твои любимые амеры там же и грохнули, как они это сделали со всеми, кто вовремя не поднял кверху лапки и не сдался.

А ты уже поднял? Белый флажок не забыл? Только не советую спешить, не клеится у них там в Ираке, вот думают, как красиво убежать.

MD> Так что, опять пустой базар... Закономерность, однако.

Тогда чего на форуме сидишь, это же пустые базары?
   
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
шурави>>> -Ответ, вполне мог. Ничего здесь необычного нет.

MD>> Мог. Как и офицер любой другой страны. Только в таком случае он офицером быть перестает, а становится наёмником на служье иностранного правительства - в данном случае, на случае ненавидимого большинством собственного народа диктатора.

шурави> Есть такое понятие, военный советник, слышал?

Слыхал как-то давно... Въетнам, Корея... Правда, мне казалось, что военные советники находятся в чужой стране по приказу собственного командования.
А тот, кто бросил службу и остался против приказа - не просто наемник для чужой страны, но и дезертир и предатель для своей. Так понятнее?
А советники, кстати, бывали и в местах, поближе к Ираку, чем Вьетнам. Где и обгадились по полной программе, понеся потери и проиграв КАЖДУЮ войну; не их вина, конечно - ученички такие способные попались, но всё же факты истории для заявлений типа: "...остался бы, пару пиндосов грохнул для разнообразия" как-то оснований не дают.

шурави> А агитки про диктатора, свим папе и маме рассказывай.

Ага. А ты своим - про то, какой ты крутой, и как тебе на свои повоевать нет проблем. Мамочка годиться будет, может быть... и то вряд ли. Остальные - хихикать над чудаком.


MD>> Мало того - тут уже всем очевидно, что вся эта байка - враньё от начала до конца - не было там С-200, ни наземных, ни подземных, ни подводных. Не было и таких успехов в иракской ПВО. И русских, вынужденных до сенодняшнего дня скрываться за участие в таких успехах, тоже не было.
шурави> Лично проверял, да?

Мне не надо проверять, чтобы знать, что камни падают сверху вниз, а не наоборот. Если тебе очень хочется верить в обратное - полный вперёд.

MD>> Если тебе так хочется, чтобы это оказалось по другому, и ты начинаешь сочинять, как "ты бы за свои остался, чтобы амерам кровь пустить" - это как дети играли в Чапаева - чтобы Чапаев не утонул, а выплыл и всех беляков шашкой зарубил. Для ребенка - естественно и объяснимо. Для взрослого мужика - извини, свидетельство или непроходимой тупости, или полной внутренней незрелости.

шурави> Ну лично мне, цитаты из твоей характеристики неинтересны.

Несомненно. Только они от этого не перестают быть правдой - как и множесто других фактов жизни, которые тебе так не хочется признать.

MD>> А остался бы ты там "за свои" - тебя бы твои любимые амеры там же и грохнули, как они это сделали со всеми, кто вовремя не поднял кверху лапки и не сдался.

шурави> А ты уже поднял? Белый флажок не забыл? Только не советую спешить, не клеится у них там в Ираке, вот думают, как красиво убежать.

Конечно не клеится. У тебя в афгане клеилось? Ясно было, что не склеится, с самого начала - эта ситуация военным путём не выигрывается в принципе. Тока у тех, кто с ними пытался в ПВО там поиграть, не склеилось гораздо быстрее и гораздо конкретнее. Жалееешь, что ты в их числе не оказался?


MD>> Так что, опять пустой базар... Закономерность, однако.

шурави> Тогда чего на форуме сидишь, это же пустые базары?

Да уж во всяком случае на объявляю во всеуслышание, что на свои поеду шурави мочить, потому что он мне не нравится. Стараюсь себя клоуном не выставлять...
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2007 в 07:11
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru