Воспоминая офицера С-200 об Ираке 1991года

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU шурави #07.08.2007 11:31  @Barbarossa#07.08.2007 10:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa>>>>> Вот потому что им не знакомо такое понятин, американцев сейчас 300 миллионов, а нас 120. И в ВМВ они 400 тысяч потеряли а мы 27 миллионов.
шурави>> шурави>> А сколько потеряли СССР и США в войне против Японии?
Barbarossa> Barbarossa>> США воевало с флотом, а СССР с карательной Квантунской армией, слабо вооруженной. Напомню, что у Японского флота была своя пехота и танки, а у японской армии сврои авианосцы. это просто два разных клана самураев. Флот был сильнее. И счатье ССР что он не воевал с флотом.
шурави>> Счастье США, что отечественная не прокатилась по их территории.
Barbarossa> Это не счастье, а заслуга их национальных лидеров.

Да ну? А я и не знал, что Антлантический океан американские лидеры создали.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #07.08.2007 11:35  @шурави#07.08.2007 11:31
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa>> Это не счастье, а заслуга их национальных лидеров.
шурави> Да ну? А я и не знал, что Антлантический океан американские лидеры создали.
Он работает только как дополнение к сильному государству. Сильное государство - заслуга лидеров.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU шурави #07.08.2007 11:42  @excorporal#07.08.2007 11:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa>>> Это не счастье, а заслуга их национальных лидеров.
шурави>> Да ну? А я и не знал, что Антлантический океан американские лидеры создали.
excorporal> Он работает только как дополнение к сильному государству. Сильное государство - заслуга лидеров.

Жемчужная гавань, это хорошо показала.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #07.08.2007 11:49  @шурави#07.08.2007 11:42
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Он работает только как дополнение к сильному государству. Сильное государство - заслуга лидеров.
шурави> Жемчужная гавань, это хорошо показала.
Что показала? Как пример более подходит война 1812, когда бриты Белого дома спалили... На результат войны это сильно повлияло?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU шурави #07.08.2007 11:54  @excorporal#07.08.2007 11:49
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
excorporal>>> Он работает только как дополнение к сильному государству. Сильное государство - заслуга лидеров.
шурави>> Жемчужная гавань, это хорошо показала.
excorporal> Что показала? Как пример более подходит война 1812, когда бриты Белого дома спалили... На результат войны это сильно повлияло?

А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #07.08.2007 12:56  @шурави#07.08.2007 11:54
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави> А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
Я хотел сказать, что когда государство сильное, океаны/проливы/горы для его обороны не являются обязательными. Так, приятное дополнение. А что хочешь доказать ты? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU spam_test #07.08.2007 15:13  @excorporal#07.08.2007 12:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


excorporal> А что хочешь доказать ты? ;)
Что советские люди самые лучшие на земле, только от того, что они советские. В общем, та-же богоизбранность под другим соусом. Это вера такая.
 
RU шурави #07.08.2007 16:01  @excorporal#07.08.2007 12:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
excorporal> Я хотел сказать, что когда государство сильное, океаны/проливы/горы для его обороны не являются обязательными. Так, приятное дополнение. А что хочешь доказать ты? ;)

Что судя по БД американцев в Европе, наличие океана их здорово выручило.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.08.2007 16:02  @spam_test#07.08.2007 15:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
excorporal>> А что хочешь доказать ты? ;)
spam_test> Что советские люди самые лучшие на земле, только от того, что они советские. В общем, та-же богоизбранность под другим соусом. Это вера такая.


Ну это уже твои фантазии, а я сказал только то, что сказал.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #07.08.2007 16:14  @шурави#07.08.2007 16:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави>>> А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
excorporal>> Я хотел сказать, что когда государство сильное, океаны/проливы/горы для его обороны не являются обязательными. Так, приятное дополнение. А что хочешь доказать ты? ;)
шурави> Что судя по БД американцев в Европе, наличие океана их здорово выручило.
Ты серьезно думаешь, что если вдруг Атлантический океан взял да пересох, Гитлер смог бы оккупировать Штаты? В сороковые? Или ты о СССР?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Barbarossa #07.08.2007 16:17  @шурави#07.08.2007 11:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>>>> Это не счастье, а заслуга их национальных лидеров.
шурави> шурави>> Да ну? А я и не знал, что Антлантический океан американские лидеры создали.
excorporal>> Он работает только как дополнение к сильному государству. Сильное государство - заслуга лидеров.
шурави> Жемчужная гавань, это хорошо показала.
Хорошо показ Мидуэй и Хиросима.
 
RU Barbarossa #07.08.2007 16:22  @шурави#07.08.2007 11:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal>>>> Он работает только как дополнение к сильному государству. Сильное государство - заслуга лидеров.
шурави> шурави>> Жемчужная гавань, это хорошо показала.
excorporal>> Что показала? Как пример более подходит война 1812, когда бриты Белого дома спалили... На результат войны это сильно повлияло?
шурави> А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
Я чего то не помню наличия у Душманов ЗРК (не ПЗРК), танков, САУ, ракетных катеров.
 
RU Barbarossa #07.08.2007 16:25  @шурави#07.08.2007 16:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
шурави>>> А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
excorporal>> Я хотел сказать, что когда государство сильное, океаны/проливы/горы для его обороны не являются обязательными. Так, приятное дополнение. А что хочешь доказать ты? ;)
шурави> Что судя по БД американцев в Европе, наличие океана их здорово выручило.
Да ну. Поскольку у американцев с каждом доме ствол, и мощнейшая промышленность, когда они за ппару лет кучу танков для себя, британцев, французов и СССР настругали, Гитлеру в США ничего не светило. У американца в 1941 побольше мотивов было чем у советсуих людей в 1941 воевать.
Кстати немцы с американцами на территории америки уже воевали. И люлей получили.
 
RU шурави #07.08.2007 16:27  @Barbarossa#07.08.2007 16:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa> Я чего то не помню наличия у Душманов ЗРК (не ПЗРК), танков, САУ, ракетных катеров.

В том то и дело, что основные потери США идут как раз после того, как у иракцев не стало: ЗРК, САУ, ракетных катеров.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.08.2007 16:29  @Barbarossa#07.08.2007 16:25
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>>>> А может для примера возьмём Ирак? Равнинная страна, СССР(РФ) мятежников не поддерживает, а потери армии США уже превосходят за аналогичный период потери СССР в Афганистане.
Barbarossa> excorporal>> Я хотел сказать, что когда государство сильное, океаны/проливы/горы для его обороны не являются обязательными. Так, приятное дополнение. А что хочешь доказать ты? ;)
шурави>> Что судя по БД американцев в Европе, наличие океана их здорово выручило.
Barbarossa> Да ну. Поскольку у американцев с каждом доме ствол, и мощнейшая промышленность, когда они за ппару лет кучу танков для себя, британцев, французов и СССР настругали, Гитлеру в США ничего не светило. У американца в 1941 побольше мотивов было чем у советсуих людей в 1941 воевать.
Barbarossa> Кстати немцы с американцами на территории америки уже воевали. И люлей получили.


К открытию второго фронта, американцы настрогали кучу танков. Результат их боевого приминения помните?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Barbarossa> Я чего то не помню наличия у Душманов ЗРК (не ПЗРК), танков, САУ, ракетных катеров.
Т.е. генерал Дустум на душмана не канает?
 
BG excorporal #07.08.2007 16:37  @шурави#07.08.2007 16:29
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави> К открытию второго фронта, американцы настрогали кучу танков. Результат их боевого приминения помните?
Я конечно не помню, ибо молод, но читал - войну они закончили на Эльбе.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Barbarossa #07.08.2007 16:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
УЧто у Дустума было кроме пары ржавых Т-55. Не кучи Скадов, не ЗРК 75 и кроталь. НЕ французских САУ, ни танковых дивизий с Т-72.
 
RU Barbarossa #07.08.2007 16:39  @шурави#07.08.2007 16:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
шурави> К открытию второго фронта, американцы настрогали кучу танков. Результат их боевого приминения помните?
Да союзники освободили Францию, Италию и Западную Германию.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Madterm2> " СССР считается, что сдача в плен есть проявление трусости, а стояние до последнего и геройская смерть — напротив, проявление мужества.

Это не в СССР - это традиционный для России подход. Ему лет пятьсот уж как минимум, если не больше - со времени Куликовской битвы.
 
RU шурави #07.08.2007 18:45  @Barbarossa#07.08.2007 16:39
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> К открытию второго фронта, американцы настрогали кучу танков. Результат их боевого приминения помните?
Barbarossa> Да союзники освободили Францию, Италию и Западную Германию.

Особо если учесть, что немцы чуть ли не в очередь становились, дабы сдаться союзникам. При этом, не забывая всыпать им по первое число.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #07.08.2007 18:56  @шурави#07.08.2007 18:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави> Особо если учесть, что немцы чуть ли не в очередь становились, дабы сдаться союзникам.
Это правда. Весной 1945.
шурави> При этом, не забывая всыпать им по первое число.
С кем не бывает? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU AGRESSOR #07.08.2007 22:11  @Madterm2#06.08.2007 05:18
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Madterm2> Не-а категоречески не приветствуется, поскольку в Вооруженных силах США есть некий контракт, по которому Американские военные обязанны воевать за свою страну, и в ее интересах,

Н-да... Очень жаль. Поскольку вас лечат, как детей. В иной плен лучше просто не попадать - вне зависимости от того, вытащат вас оттуда или нет.

Madterm2> " СССР считается, что сдача в плен есть проявление трусости, а стояние до последнего и геройская смерть — напротив, проявление мужества.

А в США что, это проявление доблести?

Madterm2> У западных вооруженных сил свое мнение по этому вопросу. Согласно ему, выживший в плену солдат обходится казне дешевле, чем убитый. Выжив в плену, человек может бежать и вновь вступить в ряды.

Очень маленькая вероятность.

Madterm2> Может не бежать и подрывать вражескую экономику необходимостью себя кормить, одевать, лечить и охранять.

Не надо держать врагов за полных кретинов. Простой контроль качества и все - ваших военнопленных пустят на мыло. Кормежка, скорее всего, будет баландой из сорной травы, одежка - ваша же истрепанная униформа. Лечить вас никто не будет. Охранять будут - это да. ;)

И не стоит слепо верить, что вас будут выручать. Может, и выручат, а может и нет. Надеяться надо только на самого себя. А плена избегать любой ценой.

Madterm2> Может после войны быть обменен на вражеского пленника и принять участие в мирном строительстве в качестве исправного налогоплательщика, либо остаться в армии, сэкономив стране расходы на обучение зеленого новобранца.

А лично вам не по барабану, что вы там экономите стране?

Madterm2> Словом, в мире чистогана, где все, даже человеческая жизнь, измеряется деньгами, солдат не обязан оставлять последний патрон для себя."

Если нет мозгов - не обязан.
 
+
-
edit
 
Barbarossa>> Я чего то не помню наличия у Душманов ЗРК (не ПЗРК), танков, САУ, ракетных катеров.
pokos> Т.е. генерал Дустум на душмана не канает?
А попутно, у каких именно группировок иракских ребеллов имеется вышеуказанное? Вот те самые танки, ЗРК, САУ, катера ракетные :))))
>УЧто у Дустума было кроме пары ржавых Т-55. Не кучи Скадов, не ЗРК 75 и кроталь. НЕ французских САУ, ни танковых дивизий с Т-72.
Ах, так вы про армию саддама? Ну и какой же процент потерь создали они амосам? Во время войны 2003 года хоть один самоль/верт был сбит этими С-75? Или кроталем? А скадами, аверно, никак не меньше дивизии уничтожили, да? :)) Хоть одного погибшего солдата сша группировки в ираке (если не считать возможного самоподрыва при попытке ликвидировать найденную ПУ лимонкой :F ) от них назовешь? А "дивизии" танков - какова доля потерь от них?

AGRESSOR>И не стоит слепо верить, что вас будут выручать. Может, и выручат, а может и нет. Надеяться надо только на самого себя. А плена избегать любой ценой.
Такая мысля мелькнула - а разве кто-то заставляет противника сообщать на весь мир о количестве взятых в плен и их имена? Выяснят всё, что нужно и в расход - в пруд крокодилам.. (ну, или по климату вариант- муравейник, кислота, пираньи, крабы, крысы, .... чтоб без следов)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Madterm2 #09.08.2007 01:38  @шурави#06.08.2007 13:51
+
-
edit
 

Madterm2

новичок

шурави> А если от лётчика находящегося в плену, в качестве условия выживания потребуют казнить других пленных военнослужащих? Как быть?
Вопрос из легких, ясно што в плену будет скажем так "не сладко", но тот факт што про тебя не забывают и постараются тебя вытасчить, ето огромное психологическое подспорье.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru