Воспоминая офицера С-200 об Ираке 1991года

Теги:армия
 
1 2 3 4 5

Madterm2

новичок

Madterm2>> Я очень часто не согласен с тем што мне приказывают, только не могу типа, вот ето играем а ето не играем, поскольку мое собачье дело приказы исполнять А решать которое правительство преступное и какой приказ неправильны, ето намного выше "my pay grade".
MD> Привет!!! Что нового? Как ты там?
MD> И что по старому имени не заходишь?

Спасибо большое, пробывал использовать старый аккаунт, не получается, впрочем, очень скоро, будет не до етово, поскольку веселухи будет, даже мне не верится. Уже получил "путевку на курорт", скоро USAF сиграет в новом репертуаре.
 
US Madterm2 #06.08.2007 05:18  @шурави#03.08.2007 22:58
+
-
edit
 

Madterm2

новичок

sxam>> Wyvern-2, я всё готов понять.
sxam>> Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
sxam>> И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.
шурави> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?
Не-а категоречески не приветствуется, поскольку в Вооруженных силах США есть некий контракт, по которому Американские военные обязанны воевать за свою страну, и в ее интересах, а за ето нас вытащат если што, и все ети международные суды, могут трепатся, но по крайней мере сейчас и в обозримом будущем, у наших парней не будет шанса попасть к ним. Ето не значит, што тебя погладят по головке если ты поступил неправильно, военное правосудие, ВЕСьМА отличается от граждансково. Черт возьми летчик который отсидел в плену, смог бы стать президентом США, если бы не старался посидеть в креслах обоих партий, но все же господа, все же.
" СССР считается, что сдача в плен есть проявление трусости, а стояние до последнего и геройская смерть — напротив, проявление мужества.
У западных вооруженных сил свое мнение по этому вопросу. Согласно ему, выживший в плену солдат обходится казне дешевле, чем убитый. Выжив в плену, человек может бежать и вновь вступить в ряды. Может не бежать и подрывать вражескую экономику необходимостью себя кормить, одевать, лечить и охранять. Может после войны быть обменен на вражеского пленника и принять участие в мирном строительстве в качестве исправного налогоплательщика, либо остаться в армии, сэкономив стране расходы на обучение зеленого новобранца. Словом, в мире чистогана, где все, даже человеческая жизнь, измеряется деньгами, солдат не обязан оставлять последний патрон для себя."
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Madterm2> ..Словом, в мире чистогана, где все, даже человеческая жизнь, измеряется деньгами, солдат не обязан оставлять последний патрон для себя

..ещё и мемуары свои о "героическом" пребывании в плену у супостата потом мона выгодно продать, прям как недавно "доблестные" инглиззские морпехи подсуетились.. ;)
 
RU шурави #06.08.2007 13:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
MD> Если тебе так хочется, чтобы это оказалось по другому, и ты начинаешь сочинять, как "ты бы за свои остался, чтобы амерам кровь пустить" - это как дети играли в Чапаева - чтобы Чапаев не утонул, а выплыл и всех беляков шашкой зарубил. Для ребенка - естественно и объяснимо. Для взрослого мужика - извини, свидетельство или непроходимой тупости, или полной внутренней незрелости.

Это забавно, потому что, когда срываются на оскорбления, называют собственные недостатки, что было и подмечено:
шурави> Ну лично мне, цитаты из твоей характеристики неинтересны.

Ответ не менее любопытен:

MD> Несомненно. Только они от этого не перестают быть правдой - как и множесто других фактов жизни, которые тебе так не хочется признать.

Ну что сказать, уступаю настоятельному требованию и признаю вас:
""непроходимо тупым, или полностью внутренне незрелым"".
:)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #06.08.2007 13:51  @Madterm2#06.08.2007 05:18
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
sxam>>> Wyvern-2, я всё готов понять.
Madterm2> sxam>> Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
Madterm2> sxam>> И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.
шурави>> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?
Madterm2> Не-а категоречески не приветствуется, поскольку в Вооруженных силах США есть некий контракт, по которому Американские военные обязанны воевать за свою страну, и в ее интересах, а за ето нас вытащат если што, и все ети международные суды, могут трепатся, но по крайней мере сейчас и в обозримом будущем, у наших парней не будет шанса попасть к ним. Ето не значит, што тебя погладят по головке если ты поступил неправильно, военное правосудие, ВЕСьМА отличается от граждансково. Черт возьми летчик который отсидел в плену, смог бы стать президентом США, если бы не старался посидеть в креслах обоих партий, но все же господа, все же.
Madterm2> " СССР считается, что сдача в плен есть проявление трусости, а стояние до последнего и геройская смерть — напротив, проявление мужества.
Madterm2> У западных вооруженных сил свое мнение по этому вопросу. Согласно ему, выживший в плену солдат обходится казне дешевле, чем убитый. Выжив в плену, человек может бежать и вновь вступить в ряды. Может не бежать и подрывать вражескую экономику необходимостью себя кормить, одевать, лечить и охранять. Может после войны быть обменен на вражеского пленника и принять участие в мирном строительстве в качестве исправного налогоплательщика, либо остаться в армии, сэкономив стране расходы на обучение зеленого новобранца. Словом, в мире чистогана, где все, даже человеческая жизнь, измеряется деньгами, солдат не обязан оставлять последний патрон для себя."

А если от лётчика находящегося в плену, в качестве условия выживания потребуют казнить других пленных военнослужащих? Как быть?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #06.08.2007 13:56  @шурави#06.08.2007 13:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави> А если от лётчика находящегося в плену, в качестве условия выживания потребуют казнить других пленных военнослужащих? Как быть?
Фильм "Охотник на оленей" смотрел? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU шурави #06.08.2007 15:19  @excorporal#06.08.2007 13:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А если от лётчика находящегося в плену, в качестве условия выживания потребуют казнить других пленных военнослужащих? Как быть?
excorporal> Фильм "Охотник на оленей" смотрел? ;)

Неа. Тем более, что реальность далека от фильма, а Азия, славится выдумкой.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Интересная мысль посетила меня....Американские фильмы, в которых бывшие советские военные, обвиняющие в своих бедах США и устраивают всякие козни - не такая уж голливудская фантастика... Особо удручающе в них смотрелись русские зомбированные жгучей ненавистью - я думал вот дешевка.... Сейчас нужно задуматься над этим...Может и не такая уж дешевка...
 
RU AGRESSOR #07.08.2007 02:08  @шурави#06.08.2007 15:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
шурави> Неа. Тем более, что реальность далека от фильма, а Азия, славится выдумкой.

Совет - посмотреть. Хороший фильм.
 
RU AGRESSOR #07.08.2007 02:15  @шурави#06.08.2007 13:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
шурави> А если от лётчика находящегося в плену, в качестве условия выживания потребуют казнить других пленных военнослужащих? Как быть?

Это каждый решит сам, глупо сейчас даже пытаться ответить на этот вопрос. Просто помните об одной "шутке", которую любили делать немцы во время ВОВ. Если кто-то отказывался закапывать друзей, то их меняли местами. И "друзья" очень быстро и без малейшего напряга закапывали тех, кто не закопал их самих.

Вот такая вот паскудная жизнь бывает... :(
 
DE Бяка #07.08.2007 02:30  @шурави#03.08.2007 22:58
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
шурави> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?

Это знакомо всем. Только история говорит, что хорошо знакомые с такими понятиями, советские военнослужащие сдавались в плен миллионами.
 
RU Barbarossa #07.08.2007 09:58  @шурави#03.08.2007 22:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sxam>> Wyvern-2, я всё готов понять.
sxam>> Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
sxam>> И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.
шурави> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?
Вот потому что им не знакомо такое понятин, американцев сейчас 300 миллионов, а нас 120. И в ВМВ они 400 тысяч потеряли а мы 27 миллионов.
 
RU Barbarossa #07.08.2007 10:03  @Madterm2#06.08.2007 05:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sxam>>> Wyvern-2, я всё готов понять.
Madterm2> sxam>> Я это привёл к тому что у солдат любой армии можно найти ситуации которые их, мягко говоря, не красят.
Madterm2> sxam>> И утверждать что солдаты США трусливее солдат СССР, особенно на основе видео двух пленных лётчиков в иракской тюрьме во время войны, это глупо.
шурави>> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?
Madterm2> Не-а категоречески не приветствуется, поскольку в Вооруженных силах США есть некий контракт, по которому Американские военные обязанны воевать за свою страну, и в ее интересах, а за ето нас вытащат если што, и все ети международные суды, могут трепатся, но по крайней мере сейчас и в обозримом будущем, у наших парней не будет шанса попасть к ним. Ето не значит, што тебя погладят по головке если ты поступил неправильно, военное правосудие, ВЕСьМА отличается от граждансково. Черт возьми летчик который отсидел в плену, смог бы стать президентом США, если бы не старался посидеть в креслах обоих партий, но все же господа, все же.
Madterm2> " СССР считается, что сдача в плен есть проявление трусости, а стояние до последнего и геройская смерть — напротив, проявление мужества.
Madterm2> У западных вооруженных сил свое мнение по этому вопросу. Согласно ему, выживший в плену солдат обходится казне дешевле, чем убитый. Выжив в плену, человек может бежать и вновь вступить в ряды. Может не бежать и подрывать вражескую экономику необходимостью себя кормить, одевать, лечить и охранять. Может после войны быть обменен на вражеского пленника и принять участие в мирном строительстве в качестве исправного налогоплательщика, либо остаться в армии, сэкономив стране расходы на обучение зеленого новобранца. Словом, в мире чистогана, где все, даже человеческая жизнь, измеряется деньгами, солдат не обязан оставлять последний патрон для себя."

Вот подписываюсь под этими словами. Вот поэтому США на коне а Совок в могиле. Потому что своих граждан считал за рабов, котроых можно не считать и гнать на пулеметы.
 
RU шурави #07.08.2007 10:19  @KILLO#07.08.2007 01:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Интересная мысль посетила меня....Американские фильмы, в которых бывшие советские военные, обвиняющие в своих бедах США и устраивают всякие козни - не такая уж голливудская фантастика... Особо удручающе в них смотрелись русские зомбированные жгучей ненавистью - я думал вот дешевка.... Сейчас нужно задуматься над этим...Может и не такая уж дешевка...

Зомбирован ты сам уважаемый. Какие основания по другому относится к США? Или уже забыты, разведовательные полёты над территорией СССР, военные базы у границ?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.08.2007 10:29  @Бяка#07.08.2007 02:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А интересно, американским пилотам знакомо такое понятие как "патрон для себя", "персональная граната"?
Бяка> Это знакомо всем. Только история говорит, что хорошо знакомые с такими понятиями, советские военнослужащие сдавались в плен миллионами.

Не слишком ли громкое заявление? Миллионами. Да и только призваных безоружных запасников трудно военнослужащими назвать.
А кстати, лёгкой прогулки у немцев не было.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.08.2007 10:31  @Barbarossa#07.08.2007 09:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa> Вот потому что им не знакомо такое понятин, американцев сейчас 300 миллионов, а нас 120. И в ВМВ они 400 тысяч потеряли а мы 27 миллионов.

А сколько потеряли СССР и США в войне против Японии?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Barbarossa #07.08.2007 10:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вообщето немцы разгромили кадровую Армию. Так называемых профессионалов, на которых, недоядая, горбатилась вся страна. А когда кишлачный Цезарь понял, что ему песец, и Непобедимая и Легендарная. драпает, согласно заветам Павла Дыбенко, то от отчаяняь вспомнил что есить русский народ. "Братья и сестры".
Вот огда безоружные запасники вермахт и остановили. Несмотря на Жукова и других "гениев"..
 
07.08.2007 16:50, Fakir: -1: Мда... по совокупности топика. Те же песни без изменений...
RU шурави #07.08.2007 10:34  @Barbarossa#07.08.2007 10:03
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa> Вот подписываюсь под этими словами. Вот поэтому США на коне а Совок в могиле. Потому что своих граждан считал за рабов, котроых можно не считать и гнать на пулеметы.

Не спеши панихиду праздновать, Россия и более трудные времена переживала.
А кстати, какой национальный состав нынешних США?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Barbarossa #07.08.2007 10:35  @шурави#07.08.2007 10:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Вот потому что им не знакомо такое понятин, американцев сейчас 300 миллионов, а нас 120. И в ВМВ они 400 тысяч потеряли а мы 27 миллионов.
шурави> А сколько потеряли СССР и США в войне против Японии?
США воевало с флотом, а СССР с карательной Квантунской армией, слабо вооруженной. Напомню, что у Японского флота была своя пехота и танки, а у японской армии сврои авианосцы. это просто два разных клана самураев. Флот был сильнее. И счатье ССР что он не воевал с флотом.
 
RU шурави #07.08.2007 10:36  @Barbarossa#07.08.2007 10:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa> Вообщето немцы разгромили кадровую Армию. Так называемых профессионалов, на которых, недоядая, горбатилась вся страна. А когда кишлачный Цезарь понял, что ему песец, и Непобедимая и Легендарная. драпает, согласно заветам Павла Дыбенко, то от отчаяняь вспомнил что есить русский народ. "Братья и сестры".
Barbarossa> Вот огда безоружные запасники вермахт и остановили. Несмотря на Жукова и других "гениев"..

Чушь городить не надо.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #07.08.2007 10:37  @Barbarossa#07.08.2007 10:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Barbarossa>>> Вот потому что им не знакомо такое понятин, американцев сейчас 300 миллионов, а нас 120. И в ВМВ они 400 тысяч потеряли а мы 27 миллионов.
шурави>> А сколько потеряли СССР и США в войне против Японии?
Barbarossa> США воевало с флотом, а СССР с карательной Квантунской армией, слабо вооруженной. Напомню, что у Японского флота была своя пехота и танки, а у японской армии сврои авианосцы. это просто два разных клана самураев. Флот был сильнее. И счатье ССР что он не воевал с флотом.

Счастье США, что отечественная не прокатилась по их территории.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
BG excorporal #07.08.2007 10:38  @шурави#07.08.2007 10:34
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
шурави> А кстати, какой национальный состав нынешних США?
Американский?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Barbarossa #07.08.2007 10:51  @шурави#07.08.2007 10:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
шурави> Чушь городить не надо.
хороша чушь - 27 миллионов.
 
RU Barbarossa #07.08.2007 10:52  @шурави#07.08.2007 10:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>>>> Вот потому что им не знакомо такое понятин, американцев сейчас 300 миллионов, а нас 120. И в ВМВ они 400 тысяч потеряли а мы 27 миллионов.
шурави> шурави>> А сколько потеряли СССР и США в войне против Японии?
Barbarossa>> США воевало с флотом, а СССР с карательной Квантунской армией, слабо вооруженной. Напомню, что у Японского флота была своя пехота и танки, а у японской армии сврои авианосцы. это просто два разных клана самураев. Флот был сильнее. И счатье ССР что он не воевал с флотом.
шурави> Счастье США, что отечественная не прокатилась по их территории.
Это не счастье, а заслуга их национальных лидеров.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #07.08.2007 11:30  @Barbarossa#07.08.2007 10:51
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Чушь городить не надо.
Barbarossa> хороша чушь - 27 миллионов.

Где развернулись основные боевые действия, вы надеюсь в курсе?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru