Бронетехника Абхазии и Грузии.

 
1 2 3 4 5 6

PSKR

втянувшийся

Полл> Их десантировали с помощью ракет-носителей, запускаемых с Плесецка - ты не знал?
Или секретный туннель прорыли КУБИНКА _ ТКВАРЧАЛ.

Полл> БРДМ-2 выглядит подорвавшейся на мине - все люки распахнуты, похоже, стекла выбиты, но не горелая. Если бы ее разканнибалили - вряд ли бы стали подвеску курочить, ИМХО. Жаль, данных по ней нет.
Полл> Может, кто знает подробней ее судьбу?
Может всё таки её для музея сберегли. Вроде как поговаривали что в Сухуми хотят музей организовать.
 
PSKR> КИЛЛО будет особенно интересно, т.к. он Очамчирец, а съёмки в основном из Очамчиры.

Возможно одну из этих бтт, рванули грузинские партизаны после войны. Мой брат сепаратист рассказывал как они из Ткварчели ехали, он ехал на бмп, мтлб их обогнала и за поворотом рванула. Погибли почти все, остался чел сидевший наверху, ему оторавло ноги, вроде люком.
 
21.09.2007 11:46, KILLO: +1: Дурында.Виднож, что сервек сглючил.

PSKR

втянувшийся

Про МТ-ЛБ не отрецаю, возможно так и было. Там есть одна с надписью на русском "ЭДЕЛЬВЕЙС".

Кстати ТУТ можно посмотреть ещё много всякого видео 404 Некоторое моё. Я выкладывал на этом сайте (хозяин сайта тоже парень из Очамчиры учились в одной школе только в разное время). Иногда подкидываю ему разную инфу.
 

PSKR

втянувшийся

Помогите распознать что за ЗСУ? Похоже 57 мм орудие С-60 на базе какой то бронетехнике. Если по таким фотографиям возможно сказать что за шасси буду признательным. взято с канала НТВ (видеоряд с учений ВС Абхазии 2007 г.).
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

Вот достал ещё один ракурс. Хоть по этому ракурсу можно опознать что за шасси?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Это не может быть ГМЗ, к примеру?
 
ИМХО от САУ "Гиацинт" "Тульпан" или "Акация"
 

PSKR

втянувшийся

KILLO> ИМХО от САУ "Гиацинт" "Тульпан" или "Акация"
Только не от САУ (любой), всё таки это какая то инженерная машина. ТРАМП прав
 

PSKR

втянувшийся

КИЛЛО неужто у тебя нет фотографий грузинской техники времён войны. Поделись, выложи в топике.
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Насчет шаси - я не помню модель, но была такая самоходка у десантников в 70-ые... возможно ее шасси.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
PSKR - может, у меня глюки, но кажется, это древний швед...
 
AM Rohirrim #27.09.2007 19:06  @Полл#27.09.2007 19:00
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Полл> PSKR - может, у меня глюки, но кажется, это древний швед...
Т.е.???? :О Какой такой швед???
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Который "Бофорс", но очень древний - времен возле ВМВ. Нет, скорее у меня глюки. Поищу инфу по его ЗСУ.
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Допустим швед, но как он попал в Абхазию... Российская техника и то попадает через частные руки чуть ли не в обстановке гипер-риска засветиться...
Куда уж там шведу из Европы... :( Грузины такой хай поднимут, что продавца сразу пожизненно и безапелляционно. :) Нет, по-моемому все-таки нужно поискать что-то из нашего старенького. Во всяком случае что-то из того, что могло быть на вооружении в базе Гудауты. Там кстати в свое время десантура базировалась, аккурат во время войны.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Такая древность точно если и попала - только через третьи-десятые руки.
Нет, скорее ты прав - что-то десантное с 37мм.
 

PSKR

втянувшийся

Пушеа всё таки помойму "С-60" 57 мм.
РАХИРИМ ты говоришь про АСУ-85 и АСУ-57? У 85-пятки база от ПТ-76, 57 мм имеет всего 4 катка (или 5) большого диаметра и с очень хароктерным изгибом гусеничной ленты. Нет это точно не от дисантуры осталось.
А про шведов и я подумал, поэтому и спросил. "Бофорс" конечно в России уже нет, но то что на арсеналах хранится очень много всякого добра это факт. Недавно только со складов в Ставрополе "выкинули" в продажу Маузеры К-96 (со времён войны остались) и в таком колличестве что на одном из уральских патронных заводов открыли линию по производству патронов к ним. Винтовки продаются для охотников цена 10.000 рублей (примерно). Стрелял с такой весч классная, на память патрон себе оставил. Так что возможно и ещё чего то на склажах есть.
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Нет, я не про АСУ на базе ПТ. Там очень характерное шасси - не перепутать. В голове образ вертится, а вот никак окончательно не вспомню где видел. По-моемому что-то в МК было в 80-х. Возможно и АСУ-57. Не знаю. Но однозначно ассоциируется с десантником. Тока пришел домой. Покопаюсь в нете - может и найду, а может и скажу что ошибся... :)
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Только что проверился - приношу извинения... Ошибся.. Не десантник. :( Значит будем искать...
 

PSKR

втянувшийся

Я то же покопаюсь только не в инете и журналах, а в абхазской хронике возможно где нибудь и промелькнёт что то похожее.
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Вот хохма будет, если окажется, что шасси американского или британского производства... :D:P
 

PSKR

втянувшийся

Пока на видео не смотрел. Но вот надыбал АСУ-57 из Кубинки (фоткал там летом). Видно плохо но шасси точно не оно. В "Моделисте" из ВДВешных машин АСУ-57.

Я вот ещё что подумал. В СССР различной бронетехники и машин спецального назначения было уйма. Но делались они ведь почти все на одном шасси. Ну сколько разновидностей было: типа БМП, типа ПТ-76, типа Т-55, типа Т-72, типа Т-80. Пожалуй и всё, а искомое оно отличается от всех типов.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.09.2007 в 23:12

PSKR

втянувшийся

ПОЛЛ ты не про этот "Бофорс" говорил?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.09.2007 в 23:21
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

гм, Дастер в Абхазии?
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

Шасси очеь специфичное... Такое не спутаешь ни с чем.
 
Да взглянте вы на шасси от Акации или Гоцинта.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru