[image]

Спасатели

 
1 2 3 4 5 6 7 85

boxer

опытный

Сталинец- вп. Кунда до ВОВ был буксиром Металлического з-да(ЛМЗ).Может что-то осталось в их архиве или музее.А фотографии не было даже у его командира И. И. Демидова.Остался только рисунок.
   

MSCE

опытный

с огромным интересом читал коменты к "моим" фотографиям.приятно что они вызвали такой интерес, но всеже хотелось бы внести поправки в ошибочные суждения об этом "море-озере". Фотографии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаны на каспии в районе НЕфтяные Камни, там, где несколько лет назат утонул пассажирский паром.Уверен я в этом больше чем на 100% потому как лично знаком с капитаном судна "с картинки".Снималось это все с плавучей буравой установки, куда "Андога"(так завут параход) ходит переодически.
Теперь по поводу "малоосадочных" кораблей Каспия: На данный момент самым большим судном_ака_флагманом наливного флота, является "Гейдар Алиев" водоизмещение 13000т осадка 7м, бывш. "Никифор Рогов" 10000т осадка 5м ... так по убыванию могу дойти до шлюпки на приморском бульваре ))))))
Удачи!
   

gaiduk

втянувшийся

boxer> Сталинец- вп. Кунда до ВОВ был буксиром Металлического з-да(ЛМЗ).Может что-то осталось в их архиве или музее.А фотографии не было даже у его командира И. И. Демидова.Остался только рисунок.

Вот этот рисунок

дак я там и работаю. Вот информации по нему 0,1%
Прикреплённые файлы:
Сталинец.JPG (скачать) [3586x1501, 1,3 МБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆
MSCE> с огромным интересом читал коменты к "моим" фотографиям.приятно что они вызвали такой интерес, но всеже хотелось бы внести поправки в ошибочные суждения об этом "море-озере". Фотографии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаны на каспии в районе НЕфтяные Камни, там, где несколько лет назат утонул пассажирский паром.Уверен я в этом больше чем на 100% потому как лично знаком с капитаном судна "с картинки".Снималось это все с плавучей буравой установки, куда "Андога"(так завут параход) ходит переодически.
MSCE> Теперь по поводу "малоосадочных" кораблей Каспия: На данный момент самым большим судном_ака_флагманом наливного флота, является "Гейдар Алиев" водоизмещение 13000т осадка 7м, бывш. "Никифор Рогов" 10000т осадка 5м ... так по убыванию могу дойти до шлюпки на приморском бульваре ))))))
MSCE> Удачи!


разрешите узнать название буксира,раз Вы лично знакомы с капитаном, это развеет сомнения....
флагман флота Каспия PREZIDENT HEYDAR ALIYEV dwt 13470 построен в 2004 г на ссз Красное Сормово в Н Новгороде.... т е судно практически речное.... с ограниченным районом плавания (ОРП)вот его данные
404 - HTTP not found
Я говорил,что Каспий не мелкое море, а вот затащить туда суда-это проблема...
Saipem пригнал навороченную баржу на Каспий,которую распиливали перед проводкой на 3 части вдоль корпуса и на Каспии соединили опять...Конечно есть морские буровые,конечно есть буксиры обслуживающие вышки... Но такие шторма.... Кстати работают там и американцы совместно с BP на Азербайджан и Saipem на Казахстан....

Кстати и Никифор Рогов был построен в Астрахани на ссз Кирова...и также имеет ОРП

А указанные Вами осадки- это в полном грузу.... пустое судно такого класса мелкосидящее... никаких проблем проходить Волгу... Кстати,у каспийских Нефтегазов (сейчас носят азербайджанские названия) осадка 5 м,но на снимке далеко не нефтегазы...
Успехов и Вам !
   
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 11:00

info

аксакал
★☆
с/c ПОСЕЙДОН

построен в 1961 г СССР
Прикреплённые файлы:
Посейдон.jpg (скачать) [900x575, 68 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
интересное фото
Прикреплённые файлы:
US Navy Diver.jpg (скачать) [768x1024, 489 кБ]
 
 
   

MSCE

опытный

уважаемый info, откуда такие глубокие знания )) ?? шутка...интернет всему виной..ну так вот судно_ака_буксир "завут" АНДОГА! (я писал об этом), о том что сюда привозят буровые распиливая их на десятки мелких частей, рапиханных по карманам - я спорить невижу смысла. К чему спорить об очевидном.О том что "PREZIDENT HEYDAR ALIYEV" постороен не в Баку и даже не в Азербайджане - тоже спорить бессмысленно, как и спорить об американцах Саипеме и ВР - тоже бессмысленно )) все это тут есть и вы это прекрасно,я смотрю, знаете...кстате как раз один из таких американских "контрактников" и сделал эти фото.
доказательством же штормов на каспии может быть только моя личная видеосъемка,я думаю.... ))))
верить на слово тут нехотят...
З.Ы.
ходит старая поговорка о непредсказуемости каспия...Обратитесь к истории - она нелюбит шуткит, как и море!!!
Удачи!!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> интересное фото
Варна,а вот что за учения?
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
matelot>> интересное фото
Capt(N)> Варна,а вот что за учения?

К сожалению фото не было подписано, даже даты нет
   

parohod

старожил
★★☆
MSCE> уважаемый info, откуда такие глубокие знания )) ?? шутка...интернет всему виной..ну так вот судно_ака_буксир "завут" АНДОГА! (я писал об этом), о том что сюда привозят буровые распиливая их на десятки мелких частей, рапиханных по карманам - я спорить невижу смысла. К чему спорить об очевидном.О том что "PREZIDENT HEYDAR ALIYEV" постороен не в Баку и даже не в Азербайджане - тоже спорить бессмысленно, как и спорить об американцах Саипеме и ВР - тоже бессмысленно )) все это тут есть и вы это прекрасно,я смотрю, знаете...кстате как раз один из таких американских "контрактников" и сделал эти фото.


по поводу AHTS на Каспии - они были там еще при СССР пр.UT704 "Сура", "Аракс", "Самур" - все бакинской приписки
а пара однотипных была к Холмску приписана: "Поронай" и "Лютога"
несколько позднее появилась пара пр.UT708 "Катунь" в Холмске, "Алдома" в Мурманске
   

info

аксакал
★☆
MSCE> уважаемый info, откуда такие глубокие знания )) ?? шутка...интернет всему виной..ну так вот судно_ака_буксир "завут" АНДОГА! (я писал об этом), о том что сюда привозят буровые распиливая их на десятки мелких частей, рапиханных по карманам - я спорить невижу смысла. К чему спорить об очевидном.О том что "PREZIDENT HEYDAR ALIYEV" постороен не в Баку и даже не в Азербайджане - тоже спорить бессмысленно, как и спорить об американцах Саипеме и ВР - тоже бессмысленно )) все это тут есть и вы это прекрасно,я смотрю, знаете...кстате как раз один из таких американских "контрактников" и сделал эти фото.
MSCE> доказательством же штормов на каспии может быть только моя личная видеосъемка,я думаю.... ))))
MSCE> верить на слово тут нехотят...
MSCE> З.Ы.
MSCE> ходит старая поговорка о непредсказуемости каспия...Обратитесь к истории - она нелюбит шуткит, как и море!!!
MSCE> Удачи!!


Здравствуйте Уважаемый MSCE !

1.Виной тому не интернет конечно (хотя помогает) а мой морской опыт (уже в прошлом конечно)

2.Ориентируюсь... т к имею небольшое (к сожалению) отношение к Saipem + рассказы моряков работающих на Каспии, на тай же нефтедобыче :-)

3.В часности распилена на 3 части была баржа АЗЕРБАЙДЖАН,на которой до сих пор работают мои знакомые

4.Да,вообщем-то, здесь не спор..., а разговор единомышленников,который кому-то из нас,принесет новые знания...

5.Показал фото работающим на Каспии, реакция... да,шторма бывают сильные,но что бы так... не видели.

6.Буду признателен за любую информацию о судах Каспия и бывшего Касп МП (заранее благодарен)
   

info

аксакал
★☆
Ну а вот и сам снабженец АНДОГА.

Выносим на суд участников.... сравните фото !

ИМХО ни на одном из "каспийских фото" снабженец АНДОГА не присутствует (ИМХО)
Прикреплённые файлы:
Андога.jpg (скачать) [484x258, 55 кБ]
 
 
   

parohod

старожил
★★☆
info> Ну а вот и сам снабженец АНДОГА.
info> Выносим на суд участников.... сравните фото !
info> ИМХО ни на одном из "каспийских фото" снабженец АНДОГА не присутствует (ИМХО)

типа "Атрек" постройки Турку "Вяртсиля"
   

info

аксакал
★☆
info>> Ну а вот и сам снабженец АНДОГА.
info>> Выносим на суд участников.... сравните фото !
info>> ИМХО ни на одном из "каспийских фото" снабженец АНДОГА не присутствует (ИМХО)
parohod> типа "Атрек" постройки Турку "Вяртсиля"


А на штормовых снимках какой тип?
   

info

аксакал
★☆


жмите на каждую фото и откроется еще много....
Многие видели конечно,но....
   

info

аксакал
★☆
с/c ДИОМИД Двмп

построен в 1959 г СССР
разделан в 1988 г
Прикреплённые файлы:
f229_1_s[1].jpg (скачать) [289x189, 28 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆
с/c ГЕЛИОС

построен в 1962 г СССР
разделан в 1989 г
Прикреплённые файлы:
f197_1_s[1].jpg (скачать) [289x189, 30 кБ]
 
 
   
UA ДОКТОР #15.10.2007 16:46
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Ваня Кутюрье...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Сергей_1 #15.10.2007 16:49  @ДОКТОР#15.10.2007 16:46
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

ДОКТОР> Ваня Кутюрье...
А что за буксир рядом?
   
UA ДОКТОР #15.10.2007 17:17
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
на мелком снимке четко названия буксира не видно - похоже на ЮПИТЕР или СП-...
   

3X

аксакал
★☆
☠☠
СБ-406 на ходовых в Финском. Февраль 84го.
Прикреплённые файлы:
SB-406.JPG (скачать) [2304x1728, 1,44 МБ]
 
 
   

havron

аксакал
★★☆
3X> СБ-406 на ходовых в Финском. Февраль 84го.

Товарищ, Вы имели отношение к постройке, приему сего буксира ??
Если да, то поделитесь чем нибудь интересным - датой закладки например...
   

info

аксакал
★☆
3X>> СБ-406 на ходовых в Финском. Февраль 84го.
havron> Товарищ, Вы имели отношение к постройке, приему сего буксира ??
havron> Если да, то поделитесь чем нибудь интересным - датой закладки например...


построен действительно в 1984 году
Rauma-Repola Uusikaupunki
строительный нр 316
вычеркнут списка действующих в 2000 г
данные по буксиру СБ-406
кто изображен на фото-утверждать не берусь....
   
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru