[image]

Спасатели

 
1 2 3 4 5 6 7 85
RU Mikhalych #16.09.2007 22:03
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Морские буксиры Фотий Крылов и Николай Чикер в своё время строились для нефтедобывающего флота, но кем то были переиначены для ВМФ, после приёмки простояли в убыток и были проданы грекам , Цавлирису, в русской транскрипции, после того как продавцов взяли за Ж...., они несколько раз пересуживались, поднимался русский флаг, снимался, в итого они греки, а ведь самые мощные буксиры в мире, было бы чем гордится, однако в ВМФ они практически простаивали, то есть были убыточны, как и любые другие суда, ведь ВМФ это не каждый день аварии где их можно задействовать, это наша система, как не продать убыточное судно, или если не продать то как содержать, диллема? Государство в это время денег не давало. Я в своё время был включён в приёмную комиссию по этим буксирам от Роснефти, но нам они не достались, хотя в любом случае были бы проданы от имени ВМФ или Роснефти неважно. Судно док Анадырь построено в 1988 году, для чего, Союз рушился, Росиия не могла принять эти суда на свой баланс, в итоге его продали, а ведь финны , его строители не преминули сделать пакость, как и в любых других проектах, длинна стрелы крана для загрузки ракет на подлодки была короче на 100 мм и до шахты лодок не доставала. Недостаточная мощность электростанции на Арктических танкерах, на судне перевозчике буровых Трансшельфе, это их мелкие пакости которые делали затрудненым или невозможным использование этих судов по назначению. Не знаю почему но в 1986 -1987 годах было большое поступление флота для нефтегазовой промышленности, видимо сказалось плановое хозяйство, страна рушится а всё продолжает катится по плану. Я думаю что продажа этих уникальных судов кроме выгоды в виде отката в карманы продавцов имела и вторую сторону, в те года страна не могла содержать эти суда для своих нужд, и не могла сама продать их при том бардаке, типа ваучер Чубайса, экономика Гайдара и Павлова, кризис Киндерсюрприза,чем и воспользовались ворюги.
   
RU Mikhalych #16.09.2007 22:10
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Вот эти суда
Прикреплённые файлы:
Chiker[1].jpg (скачать) [740x447, 38 кБ]
 
 
   
RU Mikhalych #16.09.2007 22:11
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Фотий
Прикреплённые файлы:
cp%20valour[1].jpg (скачать) [640x480, 51 кБ]
 
 
   
RU Mikhalych #16.09.2007 22:13
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Судно для намывки оснований морских ледостойких буровых Вайдагубский, ныне Seaway
Прикреплённые файлы:
44742[1].jpg (скачать) [1840x1232, 523 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆

Стахановец
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #18.09.2007 17:53
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Бывший Деймос
Прикреплённые файлы:
5[1].jpg (скачать) [792x495, 71 кБ]
 
 
   
RU shhturman #18.09.2007 18:17  @Mikhalych#16.09.2007 22:10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Mikhalych> Вот эти суда

На Чикере Северный флот отрабатывал спасение спускаемых космических аппаратов и их "содержимого".
   
LT Kolekcioner108 #20.09.2007 18:46
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

АСМБ ЛЧ-0603 Рамбинас.
Прикреплённые файлы:
603.jpg (скачать) [1600x1200, 821 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 20.09.2007 в 19:00
+
-
edit
 

msem

новичок

Mikhalych>> Вот эти суда
shhturman> На Чикере Северный флот отрабатывал спасение спускаемых космических аппаратов и их "содержимого".
Да и с "Кузнецовым" в море выходил, в т.ч. и на БС в 95 (или 96?), дабы в случае потери хода вспоможение оказать.
   
UA Stalker com #21.09.2007 01:09
+
-
edit
 

Stalker com

новичок
А живой ещё Георгий Козьмин пр. 05360?
   
LT Kolekcioner108 #30.09.2007 18:51
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

АСМБ Рамбинас. Северное море-1965г.
Прикреплённые файлы:
Rambynas.jpg (скачать) [2048x1360, 1,28 МБ]
 
 
   

boxer

опытный

Козьмин работал с АС-28 в авг.2005г
   

MSCE

опытный

а вот как работают спасатели на каспии
Прикреплённые файлы:
Scan10002.jpg (скачать) [837x578, 74 кБ]
 
Scan10003.jpg (скачать) [844x568, 66 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆

MSCE> а вот как работают спасатели на каспии


1. это не спасатили,а суда AHTS
2. готов поспорить,что это не Каспий :-)))
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2007 в 11:04

MSCE

опытный

ну коли готов....ы ---- спорь....те ))))))
   

info

аксакал
★☆

Ну... начнем с того-зайдет ли судно с такой осадкой на Каспий....
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Баку. Суда с немаленькой осадкой
Прикреплённые файлы:
Ships in Baku harbour.jpg (скачать) [1280x853, 342 кБ]
 
 
   

info

аксакал
★☆

matelot> Баку. Суда с немаленькой осадкой


Простите,но размер судна не говорит о его осадке...
Само предназначение судна - говорит.
Для Каспия строились суда только с малой осадкой
как пример - серия ро-ро Композитор Кара-Караев по сути мелкосидящие речные суда с ограничением плавания, хлопколесовозы типа Инж.Белов наибольшая осадка 2,52 м
Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия
   

matelot

аксакал
★★☆
matelot>> Баку. Суда с немаленькой осадкой
info> Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия


А я и не написал что это большие суда. Или что осадка зависит от размера ( хотя конечно зависит, но нелинейно). Я КОНКРЕТНО написал что в порту есть суда с большой осадкой...
   

info

аксакал
★☆

matelot>>> Баку. Суда с немаленькой осадкой
info>> Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия
matelot> А я и не написал что это большие суда. Или что осадка зависит от размера ( хотя конечно зависит, но нелинейно). Я КОНКРЕТНО написал что в порту есть суда с большой осадкой...


Хотелось бы поточнее и путь,как его туда завести с Волги... (про док-камеру не предлагать :-))

Наибольшая глубина Каспия 1 км,но добыча ведется на шельфе. На Каспии не встречал морских буровых установок,подобных установленным в Северном море.
На сегодняшний день добычу со стороны Казахстана ведет компания Saipem вот их каспийский флот

Castoro 12 - трубоукладчик 5 м осадка (послностью оснащенный с трубами на борту)
Ersai 1 - технологическая баржа-трубоукладчик 1,70 м
Saipem TRB технологическая баржа не самоходная 4,1 м
TRB Tender что-то вроде пожарной баржи и размыва каналов - 0,4 м
сейчас туда перегоняют ERSAI-400 плавучая гостиница и о ее осадке говорить не стоит.
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2007 в 10:45

matelot

аксакал
★★☆
matelot>>>> Баку. Суда с немаленькой осадкой
info> info>> Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия
matelot>> А я и не написал что это большие суда. Или что осадка зависит от размера ( хотя конечно зависит, но нелинейно). Я КОНКРЕТНО написал что в порту есть суда с большой осадкой...
info> -----
info> Хотелось бы поточнее и путь,как его туда завести с Волги... (про док-камеру не предлагать :-))


Сначала определим большую осадку. Думаю это буде метров 5
   

info

аксакал
★☆

matelot>>>>> Баку. Суда с немаленькой осадкой
info>> info>> Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия
matelot> matelot>> А я и не написал что это большие суда. Или что осадка зависит от размера ( хотя конечно зависит, но нелинейно). Я КОНКРЕТНО написал что в порту есть суда с большой осадкой...
info>> -----
info>> Хотелось бы поточнее и путь,как его туда завести с Волги... (про док-камеру не предлагать :-))
matelot> Сначала определим большую осадку. Думаю это буде метров 5



Ну для примера снабженец,подобный указанному на снимке, принадлежащий Saipem, под названием BAR PROTEKTOR имеет осадку 8,90 м.....
Вопрос не в осадке,а в том,что это не Каспий (ИМХО) и я встречал эти снимки на коком-то сайте.Найду -выложу..
   

matelot

аксакал
★★☆
matelot>>>>>> Баку. Суда с немаленькой осадкой
info> info>> info>> Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия
matelot>> matelot>> А я и не написал что это большие суда. Или что осадка зависит от размера ( хотя конечно зависит, но нелинейно). Я КОНКРЕТНО написал что в порту есть суда с большой осадкой...
info> info>> -----
info> info>> Хотелось бы поточнее и путь,как его туда завести с Волги... (про док-камеру не предлагать :-))
matelot>> Сначала определим большую осадку. Думаю это буде метров 5
info> ---
info> Ну для примера снабженец,подобный указанному на снимке, принадлежащий Saipem, под названием BAR PROTEKTOR имеет осадку 8,90 м.....
info> Вопрос не в осадке,а в том,что это не Каспий (ИМХО) и я встречал эти снимки на коком-то сайте.Найду -выложу..

Я с вами согласен. Они давно гуляют по сети. У самогораспространенного снабженца типа UT 755 осадка 5,8

Вообще то и построить можно
   

info

аксакал
★☆

matelot>>>>>>> Баку. Суда с немаленькой осадкой
info>> info>> info>> Олег Кошевой -4,32 м Карадаг 4.25 м это в полном грузу... Вот это составляло флот Каспия
matelot> matelot>> matelot>> А я и не написал что это большие суда. Или что осадка зависит от размера ( хотя конечно зависит, но нелинейно). Я КОНКРЕТНО написал что в порту есть суда с большой осадкой...
info>> info>> -----
info>> info>> Хотелось бы поточнее и путь,как его туда завести с Волги... (про док-камеру не предлагать :-))
matelot> matelot>> Сначала определим большую осадку. Думаю это буде метров 5
info>> ---
info>> Ну для примера снабженец,подобный указанному на снимке, принадлежащий Saipem, под названием BAR PROTEKTOR имеет осадку 8,90 м.....
info>> Вопрос не в осадке,а в том,что это не Каспий (ИМХО) и я встречал эти снимки на коком-то сайте.Найду -выложу..
matelot> Я с вами согласен. Они давно гуляют по сети. У самогораспространенного снабженца типа UT 755 осадка 5,8
matelot> Вообще то и построить можно


Не тот вопрос,чтобы спорить...
При ьаком шторме и высоте волн,думаю от каспийских вышек ничего бы не осталось,очень уж высоки волны :-)))
Можно конечно и протащить суда на Каспий,нефть - это очень большие деньги и за них можно организовать все... Вспомните старые фильмы,как ведется добыча нефти на Каспии...
куча маленьких вышек,которые качают нефть.... т к мелко и нефть по трубопроводам идет в береговые хранилища,где перегружается на танкера или сразу на завод...
Думаю не много изменилось с тех времен... Судно можно протащить пустым т е совершенно без запасов и тяжелого оборудования, все потом восстановить и работать. способы есть...

Вот я не припомню,был ли ССЗ на Каспии ? Хотя по идее,должен был быть судоремонт для Касп.МП-судов то было много...
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Парни прошу прощения за наглость. Ищу фотографии и схему буксиров типа "Сталинец" 1940 года постройки.Заранее спасибо.

p.S Речь идет о 500 сильных буксирах постройки "Петрозавода" Ленинград. В годы ВОВ служил спасателем в составе 77-го аварийно-спасательного отряда ЭПРОН Ладожской военной флотилии.
   
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru