Одна, возможно любопытная, версия мистификации (копия в гостевой Прохожего)

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Shershen

новичок
Спасибо, что откликнулись. Раз уж мои мысли показались интересными, то позволю себе немножко пографоманствовать дальше.
Так вот, возник у меня тоже один возможный сценарий, причем возник напрямую из Вами рассказаной истории про отловленный «советскими рыбаками» Аполло. Я исходил прежде всего из того, что как бы то ни было, но ЦРУшники, готовя такое дело старались свести число свидетелей к минимуму. При этом изготавливать эрзац Сатурн-5 (как предполагаете Вы) или перелицовывать ее под Сатурн 1В (как считает Попов) - значит делать свидетелями огромное количество простых слесарей, сварщиков, монтажников и инженеров-производственников. И еще нужно помнить, что сразу же после старта нашего «пепелаца» в Хьюстон польется два взаимоисключающих потока информации: первый - настоящий с Аполло, а второй – тот, который нужен мистификаторам (это так при любом сценарии). Перехватывать их уже в Хьюстоне – значит делать свидетелями весь персонал ЦУПа (или значительную его часть).
Вывод: мистификаторам нужно было брать под контроль всю систему космосвязи НАСА. На самом деле это не так много народа: с десяток наземных станций (всего их было около 20, но часть не работала на прием), 4 корабля, 8 самолетов. На каждой такой единице непосредственно на вахте «за ключом» было не более 10 человек, итого 200-230 человек. Найти в штате ЦРУ столько спецов по радиоделу (в отличие от спецов по ракетам) раз плюнуть.
Ну, а дальше схема такая: делалась груда металла строго по чертежам Сатурн-5 и никак иначе. И заправлялась ровно тем, что предписано в техзадании (водород значит водород), и вся эта конструкция отправлялась в космос. Что с ней там начало бы твориться, мы знаем по полету Аполло-6, но нам нужно понять, что никто из собиравших и монтировавших не в силах был оценить полетит это или нет (и в теории это и правда должно было летать до Луны). Выводилось все это на орбиту (при этом из НАСА честно шли нужные команды на отделение ступеней и включение двигателей). Но в какой-то момент, видимо на первом же витке, астронавты вручную отделяли командный модуль (например системой аварийного спасения) и начинали спуск на землю, только сигнал об этом до НАСА уже не доходил. Туда вместо него шла лажевая телеметрия производства ЦРУ.
Спуск заранее расчитывался над каким либо безлюдным местом, а чтобы отсечь даже случайные суда, которые могли узреть парашют, производился ночью. Так вот: в случае с Аполло-13 ночь по трассе пролета на орбите ИСЗ была над восточной Атлантикой. Например при запуске А-11 и 12 ночь по трассе пролета была над Индийским океаном, но в нашем случае именно над Атлантикой. И, в общем, это хорошо увязывается с АПЛ К-8. Согласитесь, что американские суда вряд ли пошли бы к ней из Тихого океана, нет сорваться с места могли только те, у кого она была в зоне досягаемости.
Ну, а потом видимо «изделие» отлавливали, «пассажиров» брали на борт и немного погодя какой-нибудь каталинообразной хреновиной (например Мартин-PVM) перебрасывали на Тихий океан. Командный модуль весил в пределах 6 т, для «летающих лодок» такого класса – как два пальца. Итак: первая и вторая ступень падали где должны, третья ступень, лунник и бытовой отсек за неимением теплозащиты сгорали в атмосфере, командный модуль и пассажиров отлавливали «спасатели» ЦРУ и на нем же доставляли общественности – бухгалтерия сошлась до копейки.
Вероятнее всего для отсечения возможных непрошеных субмарин «спасателей» сопровождал какой-нибудь БПК (не знаю уж как у амеров называются суда такого класса). Но после четырех успешных акций (А-8,10,11,12) «спасатели» расслабились и отпустили его на охоту за АПЛ К-8 и тут же пропустили удар от «комитета глубокого бурения» (или главного бюро находок как Вы его называете) в виде подкравшейся в ночи субмарины. Видимо «пассажиров» к этому моменту уже подобрали «спасатели», а «изделие» тихо плавало на привязи, дожидаясь прилета «каталины». И произошло все это как раз 11 апреля (на первом же витке Аполло), когда АПЛ К-8 еще боролась за жизнь.
Остается три момента: что за переговоры слушали радиолюбители в мире; лазерные отражатели; и что-то там (как говорят) принимали с луны австралийские радиотелескопы. По первому пункту нужно помнить, что система дальней связи НАСА должна была усиливать и ретранслировать в ЦУП все сигналы с Аполло, и если принять, что лажа шла уже на этом этапе, то любители просто принимали то, что шло в Хьюстон по заказу ЦРУ с самолетов релейной связи НАСА. По отражателям и радиотелескопу: тут хорошая версия есть у Попова про 3 «неполетевших» Сервейера, вероятно они и доставили отражатели и посылали сигнал, принятый радиотелескопом. Это при условии, что кто-то и правда пользовался американскими отражателями и что-то там услышал с Луны, в чем у меня есть большие сомнения. Однако в моей версии их участие в общем необязательно.
И что же мы имеем «по критерию» минимума свидетелей: сам фон Браун (был нужен как координатор), три десятка запуганных астронавтов и три команды ЦРУшников: одна на съемках кино (и написании паленой телеметрии), одна в океане на отлове «пассажиров», одна «за ключом» в системе связи НАСА – всего около 500 человек! И все остальное человечество, восторженно глядящее как американский флаг на Луне развевается на ветру :-))).
 
RU Yuri Krasilnikov #22.10.2007 00:07  @Shershen#21.10.2007 23:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Shershen> Спасибо, что откликнулись. Раз уж мои мысли показались интересными, то позволю себе немножко пографоманствовать дальше.

...

Shershen> Остается три момента...

Осень, осень
Тяжело мы переносим

(с) ОСП

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Осень, осень
>>>Тяжело мы переносим

Ну, в общем такого ответа я и ждал (знал на какой форум лезу), это так больше вас позлить.
И тем не менее может заодно расскажете откуда этот Аполло взялся у "советских рыбаков" в свете того, что Амеры на Луну все-таки летали, а? Просветите темное человечество. Гы-Гы...
 
CZ D.Vinitski #22.10.2007 00:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы не имеете отношения к человечеству. Ваша палата справа по коридору...
 
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Вы не имеете отношения к человечеству. Ваша палата справа по коридору...

Спасибо! Как любят здесь говорить: "Слив засчитан" :-)))

ЗЫ: Если я правильно прочитал при регистрации, что здесь говорят ВЫ, когда в реале бьют морду, то ты хулиган просто какой-то :-) Сам я "Вы" употребил во множественном числе.
 
Это сообщение редактировалось 22.10.2007 в 00:32
RU Просто Зомби #22.10.2007 00:57  @Shershen#21.10.2007 23:57
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Shershen> ... Но в какой-то момент, видимо на первом же витке, астронавты вручную отделяли командный модуль (например системой аварийного спасения) и начинали спуск на землю, только сигнал об этом до НАСА уже не доходил. Туда вместо него шла лажевая телеметрия производства ЦРУ

Хм...
Вообще-то, в те времена даже тренажеры для космонавтов всё больше аналоговые были, не было таких компьютеров, чтобы реал-тайм смоделировать телеметрию со ВСЕХ (!!!) бортовых систем
Не говоря уже о медицине "и прочем телевидении"

Да и сейчас нет таких математических моделей и пожалуй, не предвидится в обозримом будущем

Сильная таки контора - ЦРУ, поистине всё могут
Тока на чуть послабее самого господа бога будут
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Хм...
>>>Вообще-то, в те времена даже тренажеры для космонавтов всё больше аналоговые были, не было таких >>>компьютеров, чтобы реал-тайм смоделировать телеметрию со ВСЕХ (!!!) бортовых систем
>>>Не говоря уже о медицине "и прочем телевидении"

>>>Да и сейчас нет таких математических моделей и пожалуй, не предвидится в обозримом будущем

Ну, долго ли умеючи, как говорится. Времени на подготовку у них было вагон, мы наверно никогда не сможем оценить, когда именно она началась. Компьютером может и нет, а вот мозги людские никто не отменял. Еще лет двадцать назад в нашей отрасли многоэтажки вручную на прочность обсчитывали (двумя командами человек по десять на протяжении полугода-года) и все стоят. И потом много ли у тех кто принимал, было опыта, чтобы понять, как именно она (телеметрия) должна выглядеть. Что-то я не помню полетов к Луне до 68 года на Сатурн-5 V Аполло. Те кто отсылал были того же уровня развития и понимания, что и те кто принимал. Так что я проблемы не вижу.
 
PL Дядюшка ВB. #22.10.2007 01:17  @Shershen#21.10.2007 23:57
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Shershen> Но в какой-то момент, видимо на первом же витке, астронавты вручную отделяли командный модуль (например системой аварийного спасения) и начинали спуск на землю, только сигнал об этом до НАСА уже не доходил. Туда вместо него шла лажевая телеметрия производства ЦРУ.

Вот именно это в вашей версии и непонятно. То есть - с какого бодунища астронавты будут прерывать миссию? (версию "для того, чтоб мы смогли их разоблачить" прошу не предлагать). Вы ведь сами говорите - ракета есть, командный модуль есть, ЛМ есть. Так почему бы не побробовать полететь на Луну?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #22.10.2007 01:19
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Shershen, Вам полезно ознакомится с проработанными материалами на эту тему (обратите внимание на даты) Сговор правительств СССР и США в 70-м
 
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Вот именно это в вашей версии и непонятно. То есть - с какого бодунища астронавты будут прерывать миссию? (версию "для того, чтоб мы смогли их разоблачить" прошу не предлагать). Вы ведь сами говорите - ракета есть, командный модуль есть, ЛМ есть. Так почему бы не побробовать полететь на Луну?

Из моей версии вытекает, что астронавты были в курсе (это вообще из всех версий вытекает). А почему не полететь когда все есть, отвечу по еврейски вопросом на вопрос: почему с двигателя объемом один литр Матиз снимает около 70 лошадей, а китайский Хафей Брио только 46, и там и там инжектор и три цилиндра по 0,33 л? Почему они не полетели - потому что знали как слетала система Аполло-6, видимо помирать не хотели :-). Была груда металла, которая в теории должна летать и все.
 
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Shershen, Вам полезно ознакомится с проработанными материалами на эту тему (обратите внимание на даты) Сговор правительств СССР и США в 70-м

Спасибо, прочел. Если отделить воду, то в сухом остатке следующее:

1. Амеры "подарок" приняли и не отказались - значит ихнее.
2. Они так и не объяснили, где и когда потеряли (официально), значит дебет с кредитом не сходится.
3. Зачем было передавать без шума, но при этом со свидетелями - элементарно Ватсон. СССР хотел держать их за яйца долгие годы. Эта байда представленная лет через десять уже недоказуема в своей принадлежности НАСА. А вот факт передачи остается таковым хоть через сто лет. Поэтому и предложили: либо сдаем Вас сейчас со всеми потрохами, либо забирайте свое и висите на крючке всю оставшуюся жизнь.
 

7-40

астрофизик

Шершень, давайте остановимся подробнее на груде металла. Как так получилось, что тысячи людей и десятки фирм и коллективов сделали груду металла, пребывая в полной уверенности, что сделали нечто работоспособное? Как они сами не заметили, что сделали груду металла?

...И, как бонус: откуда всё-таки появились - лунный грунт, фотоматериалы, результаты исследований in situ (от сейсмометрии до картографии)? Неужто усилиями 230 человек?
 
RU Просто Зомби #22.10.2007 01:45  @Shershen#22.10.2007 01:17
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

>>>>Хм...
>>>>Вообще-то, в те времена даже тренажеры для космонавтов всё больше аналоговые были, не было таких >>>компьютеров, чтобы реал-тайм смоделировать телеметрию со ВСЕХ (!!!) бортовых систем
>>>>Не говоря уже о медицине "и прочем телевидении"
>>>>Да и сейчас нет таких математических моделей и пожалуй, не предвидится в обозримом будущем
Shershen> Ну, долго ли умеючи, как говорится. Времени на подготовку у них было вагон, мы наверно никогда не сможем оценить, когда именно она началась.

Ну, вот с этого момента бред и начинается
Какой "вагон" времени?
Кеннеди объявил "гонку" только в 1962-м, а в 1969-м уже Армстронг вел репортаж с Луны

Или они "ещё более заранее" готовились именно к иммитации полетов?
Ну, это предполагает такой уровень злодейства, что я прям даже и незнаю... и как жить вапще на свете после этого?

Но это - только "во-вторых"
А во-первых - это и сейчас невозможно
Полноценная иммитация всей телеметрии НЕВОЗМОЖНА по чисто техническим причинам

Shershen> И потом много ли у тех кто принимал, было опыта, чтобы понять, как именно она (телеметрия) должна выглядеть. Что-то я не помню полетов к Луне до 68 года на Сатурн-5 V Аполло. Те кто отсылал были того же уровня развития и понимания, что и те кто принимал. Так что я проблемы не вижу.

Вы свою позицию "стороннего наблюдателя" путаете с позицией тех, кто создавал эту технику и на ней реально работал

Это как "в кино": "зритель" (который "лох по определению") не различает, где натурные съемки, где "фанера" и где компьютер
Но "режиссеры-операторы" видят всё это не напрягаясь
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Просто Зомби #22.10.2007 01:51  @7-40#22.10.2007 01:45
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

7-40> Шершень, давайте остановимся подробнее на груде металла. Как так получилось, что тысячи людей и десятки фирм и коллективов сделали груду металла, пребывая в полной уверенности, что сделали нечто работоспособное? Как они сами не заметили, что сделали груду металла?

И куда делась та "группа лиц", которая сделала другую груду металла, которая успешно иммитировала первую?

И еще одна группа лиц, которая сделала еще одну груду металла, которая частично выполнила задачу первой груды металла, доставив с Луны грунт и ведя оттуда радиопередачи по ходу иммитации полетов?
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
EE 7-40 #22.10.2007 01:53  @Просто Зомби#22.10.2007 01:51
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Шершень, давайте остановимся подробнее на груде металла. Как так получилось, что тысячи людей и десятки фирм и коллективов сделали груду металла, пребывая в полной уверенности, что сделали нечто работоспособное? Как они сами не заметили, что сделали груду металла?
П.З.> И куда делась та "группа лиц", которая сделала другую груду металла, которая успешно иммитировала первую?
П.З.> И еще одна группа лиц, которая сделала еще одну груду металла, которая частично выполнила задачу первой груды металла, доставил с Луны грунт и ведя оттуда радиопередачи передачи по ходу иммитации полетов?

Это уже следующие вопросы. Когда Шершень расстанется с иллюзией о 230 человеках. :)
 
PL Дядюшка ВB. #22.10.2007 01:53  @Shershen#22.10.2007 01:32
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Shershen> Из моей версии вытекает, что астронавты были в курсе (это вообще из всех версий вытекает). А почему не полететь когда все есть, отвечу по еврейски вопросом на вопрос:

Вы бы лучше нормально ответили, ибо это вопрос принципиальный.

Shershen> почему с двигателя объемом один литр Матиз снимает около 70 лошадей, а китайский Хафей Брио только 46, и там и там инжектор и три цилиндра по 0,33 л?

А вы знаете сколько боллиды Ф-1 снимают с одного литра? Если и сравнивать космические технологии с автомобильными, то уж лучше так...

Shershen> Почему они не полетели - потому что знали как слетала система Аполло-6, видимо помирать не хотели :-). Была груда металла, которая в теории должна летать и все.

А то, как слетал Аполлон-4 не знали? Хотя нет - тут я думаю вам следует задать инной вопрос: вы серьёзно считаете, что инженеры с Боинга, НАА, Дугласа при зафиксировании незначительных проблем с Сатурном все вместе срочно решили этих проблем не устранять, а просто удариться в фальсификацию? Таково ваше мнение, или оно формулируется как-то иначе?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Шершень, давайте остановимся подробнее на груде металла. Как так получилось, что тысячи людей и >>>десятки фирм и коллективов сделали груду металла, пребывая в полной уверенности, что сделали нечто >>>работоспособное? Как они сами не заметили, что сделали груду металла?

Гм, в ответ предлагаю Вам спросить у китайцев, как они снимают с 46 лошадей с объема, с которого должны снимать 70. Число сотрудников фирмы Хафей исчисляется десятками тысяч. И все тоже наверно задаются вопросом, как же корейцы 70 снимают. Груда металла она в том смысле, что до Луны не долетит (отсылаю к Аполло-6), а так да с Земли отрывается - это все видели.

>>>...И, как бонус: откуда всё-таки появились - лунный грунт, фотоматериалы, результаты исследований in >>>situ (от сейсмометрии до картографии)? Неужто усилиями 230 человек?

Я хоть и в основном проектированием занимаюсь, но в при этом с связке с геологами. И наблюдать как лажа вместо геологии через госэкспертизу проходила приходилось не раз. И это при том что все живем в одном городе и грунты свои знать должны от и до. Определить откуда грунт, да еще и доказательно, что не с Луны - задача нереальная. Хотя и тут попытки были (история про корку неокислившегося железа - у ГЕОХИ она есть, у амеров нет). Так что откуда грунт я не в курсе, спросите у ЦРУ.
 
RU Shershen #22.10.2007 02:03  @Просто Зомби#22.10.2007 01:51
+
-
edit
 

Shershen

новичок
7-40>> Шершень, давайте остановимся подробнее на груде металла. Как так получилось, что тысячи людей и десятки фирм и коллективов сделали груду металла, пребывая в полной уверенности, что сделали нечто работоспособное? Как они сами не заметили, что сделали груду металла?
П.З.> И куда делась та "группа лиц", которая сделала другую груду металла, которая успешно иммитировала первую?
П.З.> И еще одна группа лиц, которая сделала еще одну груду металла, которая частично выполнила задачу первой груды металла, доставив с Луны грунт и ведя оттуда радиопередачи по ходу иммитации полетов?

На стеб не отвечаю, лень.
 
RU Просто Зомби #22.10.2007 02:06
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Тогда ответте на один вопрос, для начала:

"лунный грунт", вот он подлинный или тоже поддельный?
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Shershen #22.10.2007 02:08  @Дядюшка ВB.#22.10.2007 01:53
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>> Shershen>> Почему они не полетели - потому что знали как слетала система Аполло-6, видимо помирать не хотели :-). Была груда металла, которая в теории должна летать и все.
Д.В.> А то, как слетал Аполлон-4 не знали?

Как слетал Аполло-4, примерно так же как и 6, а что?

>>>Хотя нет - тут я думаю вам следует задать инной вопрос: вы серьёзно считаете, что инженеры с Боинга, НАА, Дугласа при зафиксировании незначительных проблем с Сатурном все вместе срочно решили этих проблем не устранять, а просто удариться в фальсификацию? Таково ваше мнение, или оно формулируется как-то иначе?

Так оно произошло, когда после Аполло-6, полетел Аполло-8, при чем тут мое мнение.
 
RU Просто Зомби #22.10.2007 02:08
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

А, пардон, вы уже ответили
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

7-40

астрофизик

>>>>Шершень, давайте остановимся подробнее на груде металла. Как так получилось, что тысячи людей и >>>десятки фирм и коллективов сделали груду металла, пребывая в полной уверенности, что сделали нечто >>>работоспособное? Как они сами не заметили, что сделали груду металла?
Shershen> Гм, в ответ предлагаю Вам спросить у китайцев, как они снимают с 46 лошадей с объема, с которого должны снимать 70. Число сотрудников фирмы Хафей исчисляется десятками тысяч. И все тоже наверно задаются вопросом, как же корейцы 70 снимают. Груда металла она в том смысле, что до Луны не долетит (отсылаю к Аполло-6), а так да с Земли отрывается - это все видели.

Шершень, это называется "слив". Вы способны ответить на вопрос? Или мы принимаем Вашу капитуляцию?

>>>>...И, как бонус: откуда всё-таки появились - лунный грунт, фотоматериалы, результаты исследований in >>>situ (от сейсмометрии до картографии)? Неужто усилиями 230 человек?
Shershen> Я хоть и в основном проектированием занимаюсь, но в при этом с связке с геологами. И наблюдать как лажа вместо геологии через госэкспертизу проходила приходилось не раз. И это при том что все живем в одном городе и грунты свои знать должны от и до.

Вы не ответили на мой вопрос. Это капитуляция?

Shershen>Определить откуда грунт, да еще и доказательно, что не с Луны - задача нереальная.

Вы в этом достаточно хорошо разбираетесь, чтобы решать, что реально, а что нет? Вот селенологи говорят обратное - они говорят, что подделать лунный грунт нереально. Почему мы должны верить Вам, а не им?

Shershen>Хотя и тут попытки были (история про корку неокислившегося железа - у ГЕОХИ она есть, у амеров нет). Так что откуда грунт я не в курсе, спросите у ЦРУ.

То есть Вы не знаете, откуда грунт. Прекрасно. То есть Вы не способны свести концы с концами в собственных теориях, верно? Откуда фотоматериалы, картография, сейсмология - Вы тоже не в курсе, я правильно понял?
 
RU Просто Зомби #22.10.2007 02:16
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Не, ну "фотоматериалы, картография, сейсмология" - все "просто целиком фальсифицированы", "и это совершенно очевидно", ибо - пойди теперь, проверь, как оно там на самом деле
А вот грунт, грунт, он все же физически наличествует, на Земле
Вот тут нужно добится некоего правдоподобия, причем все должно сойтись, если только и советские полеты, конечно, не фальшивка
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Просто Зомби #22.10.2007 02:21
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

То есть, нужно всего-навсего, например, ИЗГОТОВИТЬ миллионы лунных "сферул" с треками тяжелых частиц в них, в том числе таких тяжелых, которые нигде на Земле получены быть не могут...
Видимо, вручную старалось напильниками сто китайцев, нанятых НАСой за бесценок и потом утопленных в помойном ведре с целью обеспечения неразглашения
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shershen

новичок
>>>Шершень, это называется "слив". Вы способны ответить на вопрос? Или мы принимаем Вашу капитуляцию?

Принимайте, что хотите, по сути вопроса я вам ответил. Мне так до сих не ответили внятно, откуда у русских взялся Аполло, я же не требую Вашей капитуляции.

>>>Вы в этом достаточно хорошо разбираетесь, чтобы решать, что реально, а что нет? Вот селенологи говорят обратное - они говорят, что подделать лунный грунт нереально. Почему мы должны верить Вам, а не им?

Вы мне вообще ничего не должны. А какие конкретно селенологи: НАСовские? От наших и европейских я такой категоричности не слышал, факты можно?

>>>То есть Вы не знаете, откуда грунт. Прекрасно. То есть Вы не способны свести концы с концами в собственных теориях, верно? Откуда фотоматериалы, картография, сейсмология - Вы тоже не в курсе, я правильно понял?

Ну, фотографии оттуда же, откуда и видео колыхающегося флага. А насчет сейсмологии, вы настолько хорошо знаете сейсмическую картину мест посадок Аполло, или Вам есть с чем сравнить на предмет подлинности. Или Вам все те же категоричные селенологи нашептали :-)
 
Это сообщение редактировалось 22.10.2007 в 02:29
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru