[image]

Всё о рыболовном флоте

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 25
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Тоже рыбак


>>
"Бухтянин" идет домой
Этот сейнер, переклепанный лет много тому назад из буксира, достает черноморское золото - рыбу
>>
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Судомоделистам на заметку. Бак ТР Кандалакшский залив. ЮВА 1980г.
Прикреплённые файлы:
 
   
EE defroster #14.11.2007 23:17
+
-
edit
 

defroster

новичок
Опознайте пожалуйста судно по виду имеет отношение к МРХ СССР. Местонахождение Росток 2004 год.
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал


это фото не может быть 2004 г.
В 70-80гг я часто бывал в Ростоке. Это судно уже стояло.Всегда было выкрашено и ухожено. Стояло между Варнемюнде и Ростоком.Это бывший ГДРовский пароход и если не изменяет память,там было то ли мореходное училище или что-то похожее. Посмотрите на эмблему на трубе-это эмблема торгового флота ГДР...
   
LT Kolekcioner108 #15.11.2007 09:10  @defroster#14.11.2007 23:17
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

defroster> Опознайте пожалуйста судно по виду имеет отношение к МРХ СССР. Местонахождение Росток 2004 год.
Это "Dresden".Судно из серии "Мир",созданой в ГДР.Построен в 1958г.С 1968г. Музей судостроения на плаву.
   
Это сообщение редактировалось 15.11.2007 в 09:36
LT Kolekcioner108 #15.11.2007 09:56
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

Остаток былого колхозного богатства.Клайпедский СЧС N-6934-лососник.Ловил исключительно балтийского лосося.Судно работало при волнении моря не выше 3-4балов.Так как лососевые сети ставятся на ночь у поверхности воды,на 6 метров в глубину.Сети не имеют никаких грузов.Пропитанные специальной смолой,они тонут под ее тяжестью.Если волнение усиливалось,порядки дрейфовали один на другой и тогда получалась полная ж...Самому не раз доводилось их распутывать.Занятие не из приятных.Но все равно эти пароходы считались блатными и попасть на них было очень не просто.На судне имелась своя мини морозилка.Лосось замораживался и отправлялся в Москву.Увы лосося он уже не ловит лет 10.Лимиты дорогие,а сбыта нет!
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Kolekcioner108 #15.11.2007 11:05
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

Клайпедский БМРТ ЛБ-0251"И.Мескупас-Адомас" идет на швартовку к калининградскому ТР КТ-0212"Ленинские горы".ЦВА-1981г.
Прикреплённые файлы:
 
   
LT info #15.11.2007 11:52  @Kolekcioner108#15.11.2007 09:10
+
-
edit
 

info

аксакал


defroster>> Опознайте пожалуйста судно по виду имеет отношение к МРХ СССР. Местонахождение Росток 2004 год.
Kolekcioner108> Это "Dresden".Судно из серии "Мир",созданой в ГДР.Построен в 1958г.С 1968г. Музей судостроения на плаву.



Точно,я вспоминаю, когда спросили что за судно,то немцы сказали,что у него была какя-то авария с ГД и почти новый пароход поставили на прикол. Возможно и музей.
Но мне казалось,что там длинное название что-то вроде дружбы (на немецком)
На снимке тоже так,но не прочесть. Мы обчно выгружались в Варнемюнде и до него не доходили, хорошо был виден тогда,когда идешь по реке в Росток.
   

info

аксакал


defroster>>> Опознайте пожалуйста судно по виду имеет отношение к МРХ СССР. Местонахождение Росток 2004 год.
Kolekcioner108>> Это "Dresden".Судно из серии "Мир",созданой в ГДР.Построен в 1958г.С 1968г. Музей судостроения на плаву.
info> -------
info> Точно,я вспоминаю, когда спросили что за судно,то немцы сказали,что у него была какя-то авария с ГД и почти новый пароход поставили на прикол. Возможно и музей.
info> Но мне казалось,что там длинное название что-то вроде дружбы (на немецком)
info> На снимке тоже так,но не прочесть. Мы обчно выгружались в Варнемюнде и до него не доходили, хорошо был виден тогда,когда идешь по реке в Росток.


Вот более точно.
Постройки 1958 года Варнемюнде ГДР грузовое-реф.тип FRIEDEN
Спущен как FREDEN переименован в DRESDEN. 1970 переименован как TRADITIONSCHIFF TYP FRIEDEN и установлен как судно-музей в п.Росток
Какие-то действия с ним производились в 1990 г. Что ?
   
LT Kolekcioner108 #15.11.2007 12:36
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

Это он.Там на заднем плане еще видны древний плавкран и портовый буксир,тоже исторический.Это бывший музей "Создания и развития судостроительной промышленности ГДР."
   
LT Kolekcioner108 #15.11.2007 16:11
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

Клайпедский морской рыбный порт.80-е годы.
На фото плавбаза ЛП-0148 "В.М.-Капсукас".
Транспортные рефрижераторы:
ЛТ-0227"Остров Русский"
ЛТ-0244"Антанас Снечкус".
(Клайпедсая БРФ).
Прикреплённые файлы:
 
   
EE defroster #15.11.2007 17:00
+
-
edit
 

defroster

новичок
Невероятно. Немцы все таки совсем по другому думают...А у нас в странах Балтии никто никогда бы не стал сохранять судно советского времени. Три года назад порезали на металлолом пассажирский теплоход Таллинн, бывший то ли Абхазия то ли Аджария который был клубом юных моряков и стоял на приколе с начала 80-х.
Он был полностью комплектным, фактически идеальное место для морского музея.


Про учебные тренажеры БМРТ первой серии я не говорю...последние пошли под нож уже будучи ветеранами.
   
+
-
edit
 

info

аксакал


defroster> Невероятно. Немцы все таки совсем по другому думают...А у нас в странах Балтии никто никогда бы не стал сохранять судно советского времени. Три года назад порезали на металлолом пассажирский теплоход Таллинн, бывший то ли Абхазия то ли Аджария который был клубом юных моряков и стоял на приколе с начала 80-х.
defroster> Он был полностью комплектным, фактически идеальное место для морского музея.
defroster> Про учебные тренажеры БМРТ первой серии я не говорю...последние пошли под нож уже будучи ветеранами.


Как это не стали... поезжайте в Клайпеду и сходите в морской музей...На сайте есть фотографии.
А на счет стран Балтии,так народ бы сначала нужно обеспечить нормальными пенсиями,а потом и суда-музеи содержать можно будет...
   
EE defroster #15.11.2007 20:14
+
-
edit
 

defroster

новичок
относительно время снимка то это август 2004 года, фотографировал лично, стоя в очереди на ГТХ Финнджет

А что в Клайпеде из судов? Про морской музей я в курсе.
   
UA ДОКТОР #16.11.2007 06:55
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
если кит - рыба, то сюда...
Прикреплённые файлы:
 
   
LT info #16.11.2007 10:59  @ДОКТОР#16.11.2007 06:55
+
-
edit
 

info

аксакал


ДОКТОР> если кит - рыба, то сюда...


Какого года эта фотография ?

А есть ветка с китобоями... :-)
Я думаю,кит - не рыба :-)
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
В ожидании выгрузки. Южные Оркнейские острова- 1980г.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #16.11.2007 17:42
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
на обороте снимка написано 60-е гг. Одесса
   
UA Анатолий #17.11.2007 02:14
+
-
edit
 
Выбирай каки хочешь ?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

George T

втянувшийся

ПР "Калининград" КР-0329, Леруик, 11 июля 1986 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

George T

втянувшийся

Рижский ПР "Буревестник" РР-0303 (раньше был таллинским), 8 авг. 1988 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

George T

втянувшийся

Рижский ПР "Советская Латвия" РР-0317, 13 авг. 1988 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

George T

втянувшийся

Оба вместе, 17 авг. 1988 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

George T

втянувшийся

Еще раз "Калининград", 11 июля 1986 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Настоящее нашего рыболовного флота
Прикреплённые файлы:
 
   
1 14 15 16 17 18 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru