ВМС Украины [2]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
11.11.2007 бдк "К.Ольшанский"
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 17.11.2007 в 00:21
17.11.2007 00:28, sas1975kr: +1: А для хорошего человека и плюса не жалко...
+
-
edit
 
UA Анатолий #17.11.2007 01:13
+
-
edit
 
Кировоград в Одессе на Си Бриз 2007г.
С подкрашенными буквами.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
UA ДОКТОР #17.11.2007 06:33
+
+2
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
На шторм хорошо смотреть с высокого берега и дома у компьютера высокопарно рассуждать о некомпетентности нонешних моряков. А просто побывай в море в шторм, когда не видно ни неба, ни берега, когда кишки просятся наружу и понимание быстро придет. Я как-то на своей шлюпке попал в шторм , находясь под Качей и с огромным трудом благополучно дошел домой. Обычный путь в 2 часа превратился в 6-часовой кошмар, когда взлетаешь на гребне волны и прекрасно видишь не столь далекий берег, а затем резко летишь вниз и не видно ничего, кроме волн. А оглянешься назад - воистину страшно, когда над твоей хрупкой скорлупкой нависает здоровенная пенящаяся волна.. И глумиться над "глупыми хохлами", просто неприлично, это такие же моряки-славяне,на этих стальных скорлупках сидели вчерашние школяры и
они достойно выдержали эти страшные часы. Была или нет некомпетентность некото-рого руководства, уже не столь важно - научатся, а на берегу моряком не станешь.
Важно другое - трусости не слышал, шторм, пусть и с материальными потерями - выдержали, за что морякам честь и хвала. Никому же не приходит в голову злорадствовать, что у "клятых москалей" чуть не утоп "Владимирец" и не хило повредило "Бору". Наоборот, я представляю, что пережили наши братья, когда их дюралевые коробки бросало на бетонную стенку... И никто не плакал, когда "Владимирец" стал тонуть, а их собратья с Эпрона с риском для жизни перекачивали море, не имея физической возможности заделать огромные пробоины в носу и корме МПК. а потом 2 дня удерживали и таки удержали на плаву этот корабль. Другой вопрос - спишут МПК на слом или нет, 99% -спишут...
Да и вообще - давно пора прекратить разжигание межнациональной розни между двумя
пока еще братскими народами. И украинские и российские моряки плавают на одном и том же старом дерьме, разница лишь в количестве и степени изношенности. Заменить
рухлядь новыми кораблями не в состоянии ни Россия, ни Украина - слишком много ворья. И глумиться друг над другом - признак недостатка ума, это лишь на руку нашим истинным врагам.
 
UA Анатолий #17.11.2007 09:49
+
+1
-
edit
 
Да и вообще - давно пора прекратить разжигание межнациональной розни между двумя
пока еще братскими народами... . И глумиться друг над другом - признак недостатка ума, это лишь на руку нашим истинным врагам

СЛУШАЙТЕ ЧТО ДОКТОР ГОВОРИТ!
Дорогу осилит идущий.  
UA Black Sea #17.11.2007 12:14  @Capt(N)#16.11.2007 22:22
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

B.S.>> Источник: После бури
B.S.>> Ув. Capt(N)! Не поясните ли позицию официальных лиц ВМС Украины по данному поводу?
Capt(N)> к счастью я на этом форуме не озвучиваю и не представляю официальную позицию должностных лиц ВМС Украины. Могу сказать только одно: было тяжело, такого шторма не было в Севастопольской бухте почти 20 лет, те ребята, что в жестоких погодных условиях боролись за спасение своих кораблей сделали все что могли...С матами, рвотою, слезами и соплями они голыми руками (особенно на "Донбасе") выполняли свой долг: спасли корабль и людей которых им доверили. Злопыхательствовать по поводу последствий этого шторма, как это делают некоторые «специалисты» на Вашем сайте, не буду.
Capt(N)> Жаль, что за шаровым колером бортов, некоторые люди все еще не хотят видеть живых людей выполняющих свой воинский долг.

Ув. Capt(N)! Вы очевидно не вполне поняли суть моего вопроса. Шторм - был, слов нет, корабли и люди - выстояли, без вопросов. Затопление коралей как "Владимирца", затопления плавпричалов как в Стрелке - было. Это - у россиян. "Винница" - повредила нос, "Корец" - тоже получил повреждения. Это - с украинской стороны. Было? Было. Факт.
И вот нам пресс-центр ВМСУ ОФИЦИАЛЬНО говорит нам - ЛИЧНО запечатлевшим оные повреждения -"Это - да ведь не было же ни фига, не было! Корабли не повреждены!".
Как именно ЭТО понимать?
Ложь была, есть и всегда остается ложью.
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
11.11.2007 крв "Винница"
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
UA Capt(N) #17.11.2007 12:35  @Black Sea#17.11.2007 12:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
B.S.>>> Источник: После бури
B.S.> B.S.>> Ув. Capt(N)! Не поясните ли позицию официальных лиц ВМС Украины по данному поводу?
повторюсь, я на этом форуме не озвучиваю и не представляю официальную позицию должностных лиц ВМС Украины.
B.S.> Ув. Capt(N)! Вы очевидно не вполне поняли суть моего вопроса.
B.S.> И вот нам пресс-центр ВМСУ ОФИЦИАЛЬНО говорит нам - ЛИЧНО запечатлевшим оные повреждения -"Это - да ведь не было же ни фига, не было! Корабли не повреждены!".
B.S.> Как именно ЭТО понимать?
B.S.> Ложь была, есть и всегда остается ложью.
телефонный номер пресс-центра ВМСУ могу для Вас найти
 
UA ДОКТОР #17.11.2007 21:15
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Вопрос о позициях пресс-центра напоминает старый анекдот, когда из холодильника вылезает жирная мышь, обвешанная сосисками и с кусками сыра под мышкой. С трудом доковыляв до дырки своей норы она обнаруживает ржавую мышеловку с маленьким кусочком засохшего сыра и,икнув, говорит:"Ну прям, как дети..."
А почему тогда вы не спрашиваете про ответ пресс-центра ЧФ, об отсутствии повреждений у кораблей России?... Правды что ли захотели от официальных органов, вспомните правдивую информацию о Курске и т.п...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
крв "Тернополь" ,май 2007 года, боевая служба в СЗМ
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Вованыч_1977 #17.11.2007 22:25  @Capt(N)#17.11.2007 22:14
+
-
edit
 
Capt(N)> крв "Тернополь" ,май 2007 года, боевая служба в СЗМ
Спасибо! Очень красивое фото.
 
UA Анатолий #17.11.2007 22:48
+
-
edit
 
Дорогой Кэптэн тоесть капитан незнаю в каком звании..
Спасибо за классные фото ВМСУ сделанные Вами часто в один день в разных точках Черного моря,как на берегу так и в вертолете,в шторм и в штиль.
Это очень интересно.
Дорогу осилит идущий.  
UA Capt(N) #17.11.2007 23:31  @Анатолий#17.11.2007 22:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Анатолий> Дорогой Кэптэн тоесть капитан незнаю в каком звании..
Анатолий> Спасибо за классные фото ВМСУ сделанные Вами часто в один день в разных точках Черного моря,как на берегу так и в вертолете,в шторм и в штиль.
Анатолий> Это очень интересно.
Уважаемый,Анатолий, это фото сделано не мною (хотя и я снимаю бывая время от времени в разных точках и Черного и Средиземного морей).И на авторство этих снимков в своих коомментах к ним никогда не претендовал и копирайтами не украшал, но с увереностью скажу, что не вы автор этого фото. :P
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> крв "Тернополь" ,май 2007 года, боевая служба в СЗМ
там же и тогда же...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
форштевень крв «Винница» после шторма 11.11.2007
Прикреплённые файлы:
 
 
UA IGOR_MORE #17.11.2007 23:52  @Анатолий#17.11.2007 22:48
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Анатолий> Дорогой Кэптэн тоесть капитан незнаю в каком звании..
Анатолий> Спасибо за классные фото ВМСУ сделанные Вами часто в один день в разных точках Черного моря,как на берегу так и в вертолете,в шторм и в штиль.
Анатолий> Это очень интересно.
Я не знаю что ещё добавит Capt(N), но насколько я ви-
дел на выкладываемых им фотографиях, снизу на них нет
его фамилии как автора (или правоприемника) и контакт-
ного e-mail.
А вот что делают Ваши личные контактные данные на фото-
графии ныне здравствующего Володи Блинова - я не знаю.

Вместо эпилога (нарочно не придумаешь):

"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовер-
шенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
Что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а
бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: "брат! дай, я
выну сучек из глаза твоего", когда сам не видишь
бревна в твоем глазе?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза , и
тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата
твоего..."
(Евангелие от Луки, 6 глава, стихи 40-45)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 18.11.2007 в 00:01
RU Baron_Gerlah #18.11.2007 00:05
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Capt(N)`у

Спасибо за «Тернопiль»
 
UA Анатолий #18.11.2007 11:02
+
-
edit
 
А вот что делают Ваши личные контактные данные на фото-
графии ныне здравствующего Володи Блинова - я не знаю

На указанных фото в том числе приведенном,справа на странице Указан Настоящий автор фото,почему Вы об этом умалчиваете ? Ну и главное,фото В.Блинова,А.Кузенкова,В.Костриченко размещенные на сайте ВМК,еще лет 5-6 назад,обговорены с владельцами этих фото!! И еще,все эти фото находятся в таком размере,что фотокопию не сделать.Все эти годы,это раздражает только Вас,а не авторов фото.
Прикреплённые файлы:
 
Дорогу осилит идущий.  
Это сообщение редактировалось 18.11.2007 в 11:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
после завершения докования и ремонта главных механизмов в Севастополь вернулся фр. "Гетман Сагайдачный".
 
IT Петр. Ш #18.11.2007 15:30  @Capt(N)#18.11.2007 12:41
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Capt(N)> после завершения докования и ремонта главных механизмов в Севастополь вернулся фр. "Гетман Сагайдачный".

Как он вовремя задержался В Николаеве.
А вот ещё один Тернополь, 28.09.07. Не взыщите за размер, но мне бы и такое загрузить.
Кстати, судя по тому, что в "сводках с места боёв" не мелькал, могу сделать вывод, что его и рка таки убрали в Стрелку перед штормом. Или я ошибаюсь?
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Capt(N) #18.11.2007 15:35  @Петр. Ш#18.11.2007 15:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
П.Ш.> А вот ещё один Тернополь, 28.09.07.
П.Ш.> Кстати, судя по тому, что в "сводках с места боёв" не мелькал, могу сделать вывод, что его и рка таки убрали в Стрелку перед штормом.
так и есть...
 
IT Петр. Ш #18.11.2007 15:35
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Приднепровье, Каховка и Прилуки на Куринной. Менее чем за месяц до событий - 17.10.07
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ДОКТОР #18.11.2007 20:38
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Зашел в бухту сегодня в 08-40
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru