Re2: 47ОВРа

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

А я всё гадал, чё эт Саша меня пытает по телефону про всех???? Конечно я свяжусь с Антоновым. Лучше б по мылу, но ещё лучше - очно. МОИ КООРДИНАТЫ: diver47ovramail.ru ИЛИ navy-belarustut.by Информацию сбрасывать в виде анкетки - ФИО, ДР, место жительства, телефончики, Года службы, коробки и пр. по усмотрению. Можно попробовать пообщаться по аське. Но это в режиме реала. Я с Чухлебом Юрой и Любой всё никак толком не пообщался, хотя он аськается. Далее - конечно, учебка многое давала. Я вот до службы занимался подводным плаваньем, закончил физико-математический класс СШ 116 Одессы. Потом учебка в Севастополе, почти 8м месяцев, а потом Владик и 47 бригада. Зимой 75 отправили в Находку, там стоял наши Ярославцы, РК-526 и ВРД-37. РК разбил нос о плавпирс на полном ходу, т.к. рычаг реверса соскочил..., а ВРДшке меняли часть палубы и , борта и днища. Только в районе машинного сволочи не заменили, потом латали. Так завёл меня старшина в машинное, а там шпильки из днища торчат. Длинющ-щие, чёрные... Это грит - дизель, вот тебе книжка, ЗИП весь здесь. Собирай. Недельку погуляй, а за две собрать. Вот так и мотористом заделался, потом на кораблях стоял нормальную вахту, чтоб зря под ногами не путаться, когда в море ходили.
6ЧСП, Д6 и Д12, М50 с закрытими глазами мог разобрать и собрать.
Да! Представляюсь - главный корабельный старшина Бойко Пётр Петрович, старшина команды водолазов(школа водолазов в/ч 56030), старшина ВРД-37 (в/ч 51250), проживаю в Минске, "работал" практически со всеми кораблями бригады. Ходил на Вычегде, Хохрякове, Приморском комсомольце.
Морское братство - нерушимо!  
Это сообщение редактировалось 05.11.2007 в 11:39
RU Sergey Vorontsov #02.11.2007 03:39
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Привет всем! Петр, мы теперь общаемся здесь? И причина - переполнение предыдущего сайта?
Борис, ты сообщаешь, что последний твой командир ст. лейтенант Погуляев (не помню имени) . Начинал он службу в ОВРе ком. БЧ2-3 на МТ "Хохряков" молодым лейтенантом. В 1975-1976 годах мы ходили на БС в Индийский (ты его узнаешь на фото-виньетке в первом ряду рядом с командиром, что я выставлял). Грамотным летехой был, начинал военную службу с суворовского училища (если не изменяет память). Случилось так, что сразу после похода, нашего командира направили на перегон какого-то тральца в завод в Находку, помощник командира временно отсутствовал и он остался, в тот день, единственным офицером на корабле. Я стоял дежурным по кораблю. Прибегает из штаба рассыльный и докладывает, приехала из Москвы в бригаду комиссия во главе с адмиралом, и захотелось ему посмотреть на корабль, который год пробыл в Индийском, сейчас прийдет к вам - готовьтесь встречать.
Доложил Погуляеву, вышли мы с ним на ют и смех сдержать не можем, видим, идет адмирал пузатый со своей свитой на пирс, а за ним УАЗик в трех метрах, задним ходом едет буд-то намагниченный. Наверное сильно важный адмирал был! Повели мы его по кораблю, как положено по уставу, Погуляев впереди, потом адмирал с референтами, и я замыкающим. Первый вопрос, где командир? Не порядок, как посмели, вместо отдыха направить его в командировку. А это что такое? - и показывае на люк, Погуляем в недоумении - люк в румпельную говорит - сам вижу что люк, но почему открыт? Видите пасмурная, погода, вдруг сейчас дождь. Идем дальше по верхней палубе, спрашивает все ли в порядке с матчастью? - "Вышла из строя акустическая станция МГ-11" - недоумение на лице адмирала - когда она сломалась и как вы такое допустили, выж как слепые катята в море без акустики! Быстро сообразили мы, что адмирал абсолютно не компетентен и реальной обстановкой на кораблях не располагает. Пришлось оправдываться - мол станция вышла из строя на подходе уже в Японском море, хотя ее не смогли гражданские специ запустить при подготовке корабля к походу (настолько она древней была и ТТД ее настолько низкие, что этот факт никто серьезно не воспринимал, по слухам эту модель наши содрали с немецкой еще времен войны). Сообразил тут летеха, что никак нельзя рассказывать про то, что весь моторесурс дизелей выработан давно, что последние сотни миль шли на одной машине, и кое что еще.
Тут действительно заморосил дождь и адмирал ретировался, на последок заметил: "Смотрика, такой молодой, лейтенант еще, а уже боевую службу в океане прошел - молодцом". Я про себя подумал, что у Погуляева сложится нормально служба и карьера. А еще я понял, что адмиралы в Москве не знают реальной обстановки на флоте, докладывается им не то, что есть на самом деле и это печально. Через неделю, другую я ушел на гражданку и больше с Погуляевым не встречался.
А еще мне запомнились сутки проведенные с Погуляевым в Берберовской пустыне на базе МТО флота. Была такая база в десятке км. от Сомалийского порта Бербера. Часть пустыни обнесенная двойным рядом колючей проволоки с вышками, а внутри ангары с ГСМ и продовольствием, и еще там находился в постоянном дежурстве узел связи на нескольких машинах КРАзах - "баян" (так кажись его в народе называли). Охраняли все это хозяйство наряды с кораблей, что заходили на ППО в Берберу, по очереди. Командир долго не хотел меня отпускать в караул, но я уж очень хотел потоптать Африканскую пустыню, увидеть скорпионов и пожечься под ихнем солнцем. Жаль, что фотографироваться там строго запрещали. Старшим караула был л-т Погуляев, там он меня научил всем правилам пользования АКМом.
В году 1981 послали нас студентов на практику от военной кафедры на БПК "Летучий". Когда они шли с Балтики, то находились в составе 8 ОПЕСК в Индийском. Там я узнал от офицеров что, когда в Самоли началась гражданская война, то наши, самолетами вывезли людей и большую часть базы, а то что не смогли - разбомбили с воздуха. От них же, знаю, что флагманским связистом 8 ОПЕСК был В.Н.Антонов, а наш замполит Стопка В.А. инструктором в ПО.
 
Это сообщение редактировалось 27.03.2008 в 12:10
+
-
edit
 

Boris58

новичок
Последние 3-4 месяца перед дембелем он пришел на корабль, я его узнал на фото.Вообще мне повезло с командирами это чесно.Кстати у нас был кок из Большого Камня - Колесников Владимир он демб. осенью 77.
danke  

Z33

втянувшийся

Сергей почему не работает. Все в порядке
 
RU Sergey Vorontsov #06.11.2007 09:56
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Саша, теперь вижу, что работает, за последние дни здесь только тебя да Юру вижу, куда все подевались.
Поздравляю всех с 7 Ноября, Хотя в нашем календаре такого праздника сейчас нет, В Белорусии 7 Ноября день праздничный?.
 
Это сообщение редактировалось 07.11.2007 в 08:17
RU БЧ5 #07.11.2007 07:34  @Sergey Vorontsov#06.11.2007 09:56
+
-
edit
 

БЧ5

втянувшийся

S.V.> Саша, теперь вижу, что работает, за последние дни здесь только тебя да Юру вижу, куда все подевались.
S.V.> Поздравляю всех с 7 Ноября хотя в нашем календаре такого праздника сейчас нет, В Беларусии 7 Ноября день праздничный?.
Всем привет!
В душе есть.Всех с праздником! Удачи и веры в лучшее и конечно же в возрождение флота.
 

Z33

втянувшийся

Здравствуйте. С праздником Вас всех, уважаемые, здоровья, удачи, меньше проблем Вам и Вашим близким.
Да у нас этот день является праздничным, и это совсем не мешает сегодняшним реалиям. По крайней мере, историю не переписывали, в угоду западным, и своим доморощенным, <идеологам>. Давно приготовил фотки, выкладываю сейчас, как бы к празднику. Мои сослуживцы
На первом,Сергей Золотых, на втором,Валера Сметанников, на Голомолзин Юрий. И наконец еще фото. Прокопчик, на параде, на день бригады.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.12.2007 в 02:43

Z33

втянувшийся

СПС
Прикреплённые файлы:
 
 

Yuriy53

втянувшийся

Всем здравия желаю!
Совершенно верно Александр.
О нашем празднике: День единения или день обьединения я узнаю когда говорят – « а завтра не рабочий день», почему, спрашиваю –«так ведь праздник»
А празднование 7 ноября вспоминаю всегда с теплыми чувствами.
Бывало уже морозец под -15, стоишь пока ожидаючи шествия, ногами притопываешь, что бы не замерзнуть. Тебе еще вручат «патрет» какого-нибудь члена …
С собой прихватишь красненького и пока до трибуны дойдешь, уже веселый, и на все призывы «да здравствует…» со всем восторгом кричишь Ура. А потом палки с портретами побросаешь в кузово машины или автобуса и пошли праздновать.
Всем Вам братцы самые наилучшие пожелания передает капитан 1 ранга Антонов В.Н.
В «отставке» слово выпустил, потому как занят он сейчас деятельностью непосредственно связанной с Флотом. Является заместителем Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота.
Доложу я Вам, серьезные дела решают.
Александр, Сергей хорошо он Вас помнит и говорит –« возможно излишне строго относился»
Посидели у него в кабинете, по вспоминали, выпили по рюмочке, рассказал о нашем форуме, о том что сообщил капитан 2 ранга Личман Юрий С.
Да, в то время всплыли люди у которых не было ни патриотизма, ни совести, ни доблести
По его словам, глвком Куроедов пришел к нам в бригаду в 98г., нач. штаба бригады.
На прощание передал ему дискетку, там фотографии Саши, Сергея, Мобиля, когда Вы в старшинах и сегодняшние. Также Ваши воспоминание о нем. Думаю Вы не обидитесь. Пусть его внуки знают

Z33> Прокопчик, на параде, на день бригады.
За комбригом начштаба бригады кап.3 ранга Глушак
Докладывает нач.штаба 11 дивизиона МПК кап.3 ранга Шароглазов
Вадим Николаевич расказал, что он богиб в автокотострофе

Птдерживаю всех поздравлявших
 
Это сообщение редактировалось 27.11.2007 в 01:43
RU Sergey Vorontsov #08.11.2007 04:17
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Привет однополчане!
Приятно осознавать, что мои высказывания по поводу развала флота и 7-го ноября полностью совпадают с вашими. За годы наболело и нужно было выплеснуть. Спасибо тебе Саша за фото. Лица всех ребят помню, А Сергей Золотых был р/телефонистом УКВ ЗАС (если не ошибаюсь), его присылал ко мне Антонов в помощь при подготовке корабля в поход.
Отдельно благодарю Юрия, за то, что навестил Вадима Николаевича и догадался передать ему наши фотки и сообщения с форума. Еще раз, огромное тебе спасибо!
Во многом благодаря ему я (судовой радиооператор 1-го класса) был преведен с Жидково на боевой корабль сходил в поход. После он пробил у комбрига отпуск и вместо положенных 12 суток (10 отпуск+2 дорога до Хабаровска) я был на родине целый месяц. В тот момент за командира оставался его помощник Петров, завел меня к ниму в каюту и говорит: "Я флагманский связист, этого парня отпустите в отпус на 30 дней, а после он займется подготовкой БЧ-4 к походу". Старлей Петров не посмел возразить кап.3 ранга Антонову.
Позвонил я ему в Москву, обменялись телефонами, как истиные связисты проверили связь еще раз. В начале недели он мне позвонил, распросил о семье; о том, как сложилась моя жизнь после службы, вспомнили боевых товарищей, пообещал через сослуживца (служил в штабе мичман, весь седой был, участник ВОВ, ему сейчас 80 лет, наверное помните такого) поискать моих командиров Галюка и Козлова.
 
Это сообщение редактировалось 08.11.2007 в 05:13

Z33

втянувшийся

Совершенно верно Сергей. Сергей Золотых был УКВ ЗАС. Валера Сметанников, и радист и телефонист и ремонтник. В общем Валера Сметанников, моя смена, а я в свою очередь сменил Лёшку Теребиш, вот так. После армии прошел работать по ремонту радиоаппаратуры.
 
RU Sergey Vorontsov #09.11.2007 04:12
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

А интересно слышна ли сейчас в эфире до боли знакомая фраза "Я Мадонна - 60"! Узнаю - доложу Вам.
 
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Дублирую для тех, кто сюда заходит. На первом форуме висит красное табло!!!
Вот я немного дорвался до выхода в инет, не халявного, но быстрого. Почитал, покачал. Я странички сохраняю, а потом читаю... Отрадно видеть новых посетителей, желаю стать постоянными. Как я уже сообщал, чересчур много проблем в 2007г. На этой неделе должен до конца определиться с работой. 2го декабря отрубил 51 год. Спасибо за поздравления... Пишите. Я пока с Вами. Обнимаю и жму краба всем.
Морское братство - нерушимо!  
RU Sergey Vorontsov #27.12.2007 02:36
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Привет всем! Вторые сутки не могу открыть Форус 47 бр. ОВРА. Возможно не только я? Сообщите в чем дело?
 
RU Sergey Vorontsov #27.12.2007 02:45
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Привет всем! Вторые сутки не могу открыть Форум 47 бр. ОВРА. Возможно не только я? Сообщите в чем дело?
 

Z33

втянувшийся

Это не только у тебя. Я тоже сражаюсь, открыть, открою, но уж больно тормозит.
 
RU Sergey Vorontsov #27.12.2007 03:22
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Здравия желаю всем и с наступающим Новым годом!
С Горем пополам зашел на форум.
Вчера нашел своего боевого командира с МТ "Ульянцев" Галюка Геннадия Григорьевича. Живет во Владивостоке его ТЕЛ.:код 4232 525740. Поговорили по телефону, вспомнил меня, "радиста белобрысенького". Сообщил ему про наш форум, чем вызвал большой интерес. Расказал, что после тральщиков служил на ракетоносцах, что года 2 назад встречал наших ребят и что здоровье никудышнее уже . Планирую в новогодние каникулы навестить его вмести с Колей Квачем, (нашел его тоже вчера, живет в Партизанске) комодом рулевых.
Продублирую свое сообщение на PE:2
 
RU Yuriy53 #27.12.2007 18:31  @Sergey Vorontsov#27.12.2007 03:22
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

S.V.> С Горем пополам зашел на форум.
Сережа, ты очень мягко выражаешься.
Всем здравия желаю!
Алексей, твою просьбу Александру передал. К сожалению он не может зайти в форум. В этой связи передает самые наилучшие пожелания всему сообществу. С его разрешения выложу фотографию, которую он мне прислал, как раз к Новогодней теме. Я бы ее назвал «вместо елки»
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

А вот и он сам.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Заходил сегодня к Антонову В.Н.. Взял с собой ноутбук и показал большую часть Ваших фотографий. Кого узнавал: из офицеров, из старшин – говорил. Попалась фотография, которую выкладывал Александр (шлюпка поднята на палубу, в ней рыба. В шлюпке лейт-т и старшина). Старшину знаю, это боцман с МПК-81, а офицера фамилию он не мог вспомнить. Я ему говорю –«ребята прозывали его «Лопата»». Так он сразу назвал фамилию и имя.
К сожалению не все фото. досмотрели, аккумулятор вовремя не подзарядил и аппарат сдох.
Приняли с ним за здоровье всех по 50 гр. Он написал поздравление, кое я Вам и выкладываю.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Прорываюсь на новую страничку.
Ещё раз Всех Вас дорогие мальчики и девочки с Наступающим! Юля активно включилась. Не получается на форуме скинуть фотку????? Скинь всем на мыло. Есть ещё - на mail.ru услуга - мой образ(типа), короче-твоя личная страничка страничка, где можно рассказать о себе, выложить фотки. Я там как pale-royalmail.ru Кой чё выставил. Не забудьте, пжалста поздравить Гераськина. Нет от него вестей. Ваш Пётр. P.s. Хочу сделать Вам сюрприз, но об этом позже.
Морское братство - нерушимо!  
RU gregseawolf #31.12.2007 15:15
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
С наступающим Новым годом, моряки!
 
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

gregseawolf> Братва, давай уже все на Re2: 47ОВРа
Григорий, да мы к старой странице как-то привыкли, да и заходить стало легче. Ждем пока совсем "заклинет". А Re2: 47ОВРа - будет резервной. Но на нее тоже нужно заходить и по паре строк оставлять, а то эта страничка уйдет в конец тем, ищи ее потом.
 

Mobil

новичок
Привет всем! В Питере опять +5,слякоть.Всех с наступающим пародоксальным старым новым годом!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yuriy53

втянувшийся

Mobil> Всех с наступающим пародоксальным старым новым годом!
Спасибо.
Мабиль и ты Боря, помните где в первом кубрике был вход в провизионный холодильник, В кубрике или под трапом выхода на бак.

Александр из Запорожья фотографии мне высылает. Пошлю одну посмотреть
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru