Калоев,он кто?

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Леонов Саня..я написал тут пост и не могу его открыть,высвечивается абракадабра какая-то
В чём дело?
 

MIKLE

старожил
★☆
висело всё...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Вова, заинтриговал — пиши давай свой пост
нету подписи!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

повторю..

Не понимаю, почему убийцу Калоева встречают как национального героя.."настоящего мужчину"?
Чем он отличается от убитого им диспетчера?
Отвечу, чем..
Диспетчер НЕПРЕДНАМЕРЕННО лишил его и других близких им людей.
Калоев ПРЕДНАМЕРЕННО и ПРОДУМАННО сделал то же самое с семьёй диспетчера.
Аффект тут не тянет..время прошло достаточно
Думаю, тут сработал дикий закон "кровной мести"..у них так принято.

К сожалению в Авиации часты случаи, когда из-за ошибок пилотов, техсостава, производителей гибнут люди..

И поступок Калоева я не могу поставить в один ряд с поступком деда из фильма " Ворошиловский стрелок"..там он наказывал гамнюков-негодяев
Здесь случай другой и по моему Калов-обычный убийца, знал, на что шёл и должен был сидеть..
И уж никак не герой..
Какие будут мнения у народа?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

скорее все его жалеют. имхо

и тут пресса не последнюю роль играет - ему наверняка хочется что б его в покое оставили. привет писакам :(
нету подписи!  

MIKLE

старожил
★☆
имхо дикостью но за бардак кто то должен был ответить... государство не захотело вонь подымать. ответил диспетчер...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
Жертва обстоятельств, но тем не менее вменяемый убийца
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sanslav> Жертва обстоятельств, но тем не менее вменяемый убийца
Недавно показывали швейцарский мемориал той катастрофы. В яблоневом саду - и стелла с именами жертв. Два последних имени - Нильсен и ....Калоев
Думается, что это правильно

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
GE Александр Леонов #14.11.2007 20:42
+
-
edit
 
Аффект не относится к обстоятельствам исключающим преступность деяния, по крайней мере по нашему УК РФ есть ст. 107 Убийство в состоянии аффекта. Т.е. именно убийство, а не причнение смерти по несоторожности. В состоянии преступник осознает общественную опасность своих действий, может ими руководить и желает наступления общественноопасных последствий, т.е. то же самое как и в обычном убийстве, только мотивация другая, и с учетом это мотивации у нас назначается наказание только до 3х лет.
Был или нет Аффект не нам судить, это может установить только квалифицированный фрач психиатр, но большой срок здесь особой роли не играет, длительная психотравмируящая ситуация была? была Нильс толкнул его? толкнул Фоты детей и жены упали на землю? упали
ИМХО запросто в этот момент могло вознинуть состаяние аффекта (дикое желание его убить) а могло и не возникнуть.
Теперь берем простое убийсто ч.1 105 УК РФ обычно без смягчающих, по первому разу дают лет 8, у Калоева смягчающие ОГОГО какие, у нас могли дать и минималку 6 лет или даже ниже низшего предела - 5л и 4 месяца например. Теперь, по особотяжким, при хорошем поведени у нас УДО возможно через 2/3 срока от назначенного наказания, т.е. при 6годах он отсидел бы 4 года, а при 5л.4м. 3,5 года т.е. практически тот же срок что и по убийству в состоянии аффекта, только вид исправительного учереждения будет разный.
Короче по действующему законадательству он престпник совершийший особо тяжкое преступление, но условно досрочно освобожденный.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

OTK

втянувшийся

Зеро> Здесь случай другой и по моему Калоев-обычный убийца, знал, на что шёл и должен был сидеть..
Зеро> И уж никак не герой..
Зеро> Какие будут мнения у народа?
Там не кровная месть. Страшное горе. И крыша поехала. Помощь нужна была ему, профессиональные психологи, психиатры. Не все в состоянии с таким горем справиться в одиночку. А он "варился в собственном соку". И доварился до навязчивой идеи и к длинному списку погибших добавил еще одного, причем по большому счету не самого виновного.
Конечно он не герой. Несчастный, возможно, больной человек, как ни крути. Жаль и его, и убитого им Нильсена.
Если его как героя встречают - то это плохо.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
CA OTK #14.11.2007 20:51  @Александр Леонов#14.11.2007 20:42
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

АА.Л.> Был или нет Аффект не нам судить, это может установить только квалифицированный фрач психиатр, но большой срок здесь особой роли не играет, длительная психотравмируящая ситуация была? была Нильс толкнул его? толкнул Фоты детей и жены упали на землю? упали
А разве они встречались? Не путаешь? Нильсена отстранили сразу по причине депрессии и дома он сидел.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Саня меня не особо юридические тонкости интересуют
Интересно мнение народа..многие считают его настоящим мужчиной отстоящим честь погибшей семьи?..как по ящику показывают.

Не знаю..но мне кажется что я никогда не поставил бы вровень, если бы какой-нибудь отморозок преднамеренно лишил жизни близкого мне человека..и трезвого вменяемого водителя, случайно сбившего человека в результате собственной ошибки...
 
RU шурави #14.11.2007 20:56  @Зеро#14.11.2007 20:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Зеро> Диспетчер НЕПРЕДНАМЕРЕННО лишил его и других близких им людей.


Этот диспетчер допустил такой букет нарушений, что говорить о непреднамеренном убийстве говорить нельзя.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

elevon

опытный

все правильно - Калоев Нильсена в подъезде ждал - слово заслово, Нильсен его толкнул и ...
нету подписи!  
RU П_Антонов #14.11.2007 20:57
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

С Зеро согласен,не один десяток случаев подобных, что теперь всех мочить? Не по людски это и не по божьи. Не совсем понимаю действия СМИ. Показали раз, два и заглохли, так логичней было бы. Мне кажется сейчас при теплых отношениях со Швейцарией, их дипломатия выглядит более умно, чем наша. (Субьективное мнение).
 
GE Александр Леонов #14.11.2007 21:01
+
-
edit
 
> А разве они встречались?
А как он тогда его убил :)
> и трезвого вменяемого водителя, случайно сбившего человека в результате собственной ошибки...
А в любой нашей деревне его будут считать убийцей, ну народ у нас такой.
> Этот диспетчер допустил такой букет нарушений, что говорить о непреднамеренном убийстве говорить нельзя.
Ну ты загул :(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

OTK

втянувшийся

Wyvern-2> Недавно показывали швейцарский мемориал той катастрофы. В яблоневом саду - и стелла с именами жертв. Два последних имени - Нильсен и ....Калоев
Wyvern-2> Думается, что это правильно
Wyvern-2> Ник
Вот она при инаугурации в Скайгайде.

Там две даты. Аварии и убийства Нильсена.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

шурави> Этот диспетчер допустил такой букет нарушений, что говорить о непреднамеренном убийстве говорить нельзя.
То есть он пришел на работу с намерением столкнуть два самолета? Так что ли?
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

>> А разве они встречались?
А.Л.> А как он тогда его убил :)
Я тебя неправильно понял. Думал встречались ранее, до убийства.
elevon> все правильно - Калоев Нильсена в подъезде ждал - слово заслово, Нильсен его толкнул и ...
Нильсен жил в частном доме, подъезда нет. Калоев вышел из гостиницы с ножом, постучал в дверь его дома. Нильсен открыл. Держа в одной руке нож, он показал ему фотографии родных чтобы тот знал о чем речь. Увидев нож Нильсен попытался его оттолкнуть и закрыть дверь, но не удалось. Убийство, конечно же умышленное, для этого он и нож взял, но что у него в голове было - это не нам судить.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Этот диспетчер допустил такой букет нарушений, что говорить о непреднамеренном убийстве говорить нельзя.
OTK> То есть он пришел на работу с намерением столкнуть два самолета? Так что ли?

Когда, к примеру, какой идиот,садится пьяным за руль, несётся на своём авто больше сотни по городу, проскакивает светофоры на красный свет, то он тоже не имеет намерения кого либо убить, но он неприменно это сделает.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
шурави>Когда, к примеру, какой идиот,садится пьяным за руль

Не передёргивай. Нильсен не был пьян и существующих инструкций не нарушал.
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави>>Когда, к примеру, какой идиот,садится пьяным за руль
ED> Не передёргивай. Нильсен не был пьян и существующих инструкций не нарушал.

он емнис сидел один(или один за двоих даже) и переработал норму к томуже... собственно утомление и перегрузка привели к тому что он среагировал так как среагировал...

при таком раскладе сесть должна была куча народу...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
GE Александр Леонов #14.11.2007 21:38
+
-
edit
 
> Убийство, конечно же умышленное, для этого он и нож взял, но что у него в голове было - это не нам судить.
Дык убийство в состоянии аффекта и есть умышленное, только я не думаю что там в Швеции психиаторы бестолковые, ИМХО если бы был аффект то мудрить бы не стали, дали бы заключение что был.
Шурави, а ты не разу грубейшим образом инструкцию летчику не нарушал? чего скажешь? что это было покушение на убийство? :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MIKLE

старожил
★☆
в швейцарии %)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
GE Александр Леонов #14.11.2007 21:44
+
-
edit
 
Ну пусть будет в швейцарии :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru