Пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737

 
RU Ведмедь #14.10.2007 12:53  @Bredonosec#27.09.2007 13:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.>> Интересно другое - если в нишу для шасси можно залезть 15 летнему придурку, и это замечают только тогда, когда он сам оттуда вываливается по прилету (если конечно это все не лажа) - тогда для чего c нас в аэропортах снимают ботинки, отнимают бутылки с живительными жидкостями и маникюрные пилочки? :rolleyes:
Bredonosec> Вопрос хороший :))
Bredonosec> Тем более, что и в европе, и в америке достаточно регулярно разного рода "беженцы от большого ума" выпадают в виде ледяных глыб при выпуске шасси. Иногда портят собственность (там, крыши коттеджей, на которые падают)

некоторым везет - Lenta.ru: Из жизни: Палестинец совершил международный перелет в отсеке для шасси
 
RU killik #15.10.2007 11:45  @Ведмедь#14.10.2007 12:53
+
-
edit
 
LT Bredonosec #17.10.2007 04:59
+
-
edit
 
аа.. тогда и забираться выше 3-4 км нет особо смысла..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Ведмедь #22.10.2007 10:58
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

A.1.> Интересно другое - если в нишу для шасси можно залезть 15 летнему придурку, и это замечают только тогда, когда он сам оттуда вываливается по прилету (если конечно это все не лажа) - тогда для чего c нас в аэропортах снимают ботинки, отнимают бутылки с живительными жидкостями и маникюрные пилочки? :rolleyes:

В аэропорту Уфы имеется необычное решение проблемы. После контроля, когда все живительные напитки отобраны, Вы можете без особых проблем попасть в буфет "для персонала", где представлены все основные типы и марки живительных напитков, правда, по "хорошей" цене...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а почему необычное? все правильно, через контроль напитки нельзя, но когда уже прошел - купи и хоть упейся

в Домодедово в самолет в Казань мы заходили с открытым пивом в руках 11111

PS и еще вспомнил - во Внуково пиво в баре после прохождения контроля стоит на десятку дешевле
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Dem_anywhere #22.10.2007 14:51
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

A.1.> Интересно другое - если в нишу для шасси можно залезть 15 летнему придурку, и это замечают только тогда, когда он сам оттуда вываливается по прилету (если конечно это все не лажа) - тогда для чего c нас в аэропортах снимают ботинки, отнимают бутылки с живительными жидкостями и маникюрные пилочки?

Чтобы работникам СБ было за что зарплату получать :)
 

Dio69

аксакал

Непонятно больше всего то, как зайцы умудряются найти место в нише так, что бы их не раздавило арматурой шасси?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ответ за номером 16 от ОТК прочитать не судьба? А ведь там документик указан с рисунками... :(
 

Dio69

аксакал

Нет там рисунков и документов... :(
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Дио ну неужели внимательнее не посмотреть? http://www.flightsafety.org/hf/hf_may-jun97.pdf
нету подписи!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А другому подростку (предположительно, из Средней Азии) повезло куда меньше...

Газета.Ru - Маленький мальчик залез в самолет

В 12 км от аэропорта Домодедово найден труп 16-летнего подростка, выпавшего из самолета. Обмороженное тело пассажира вывалилось из отсека шасси и кусками повисло на деревьях в лесу. Личность погибшего и причины столь опасного перелета до сих пор неизвестны.

// www.gazeta.ru
 
 

adv1971

аксакал
★★★
Fakir> А другому подростку (предположительно, из Средней Азии) повезло куда меньше...
Fakir> Маленький мальчик залез в самолет - Газета.Ru

Зато он теперь может претендовать на премию Дарвина.
Раз даже не удосужился запомнить что там наверху холодно.
И полез в футболке. Самый настоящий кандидат на премию.
 
LT Bredonosec #25.10.2007 16:39
+
-
edit
 
>Чтобы работникам СБ было за что зарплату получать
так кто-то вродь тут кидал уже стишок -
Ода спецконтролю в аэропортах...&nbsp[показать]
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
UA Sheradenin #19.11.2007 18:04
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Еще один дарвинист :(
Подросток выпал из самолета с высоты 1000 метров


В 12 километрах от аэропорта Домодедово, в зоне, где взлетающие пассажирские самолеты набирают высоту, обнаружено разорванное на части от падения с чудовищной высоты тело мальчика.

Cтрашную находку в 12 километрах от аэропорта Домодедово в заповеднике «Ленинские Горки» обнаружил местный житель. В пятницу днем мужчина, как обычно, собирал грибы в лесополосе, когда увидел изуродованное тело подростка. То, что предстало перед глазами грибника, он даже не смог как следует описать, набрав по мобильному телефону «02». Тело несчастного подростка, разорванное пополам, лежало под деревом. Одна нога несчастного висела в нескольких метрах от земли, зацепившись куском ткани, оставшейся от того, что раньше было джинсами, за сук, пишет "Твой День".

Приехавшие на место судмедэксперты, осмотрев тело и ближайшие окрестности, вынесли предварительный вердикт: смерть мальчика наступила от падения с огромной высоты. Точный возраст подростка пока не выяснен, но по мнению медиков, ему около 15 лет.

– При погибшем был найден бумажник, – рассказал источник, близкий к следствию. – В нем обнаружено несколько рублей и евроценты мелочью. А также найдены какие-то вкладыши с изображением машин и телефонные номера, записанные на бумажки. Возможно, эти номера помогут установить личность парня.

Специалисты единогласны во мнении, что мальчик погиб от падения с большой высоты. У березы, возле которой нашли труп, сломана макушка, а чуть ниже отломан большой сук диаметром около 20 сантиметров.

– На месте излома березы обнаружены фрагменты одежды и мягких тканей, – рассказал сотрудник правоохранительных органов. – Рядом нет никаких зданий и деревьев выше того, на которое упал молодой человек. Кроме того, любые полеты на мотодельтапланах, а также вертолетах на этой территории запрещены. А вот самолетов здесь летает очень много...
В этом месте как раз расположена зона, над которой пролетают лайнеры, поднимающиеся в небо из Домодедово.

– Там проходит траверс – прямая, на которой самолет набирает высоту, – рассказал летчик аэропорта Домодедово, пожелавший остаться неизвестным. – Минимальная скорость на взлете – около 220 км/час, а над тем местом, где нашли несчастного, лайнер летит со скоростью 300 – 400 км/час на высоте не меньше километра. При падении с такой высоты человека буквально разрывает на части.

Судмедэксперты, осматривавшие тело мальчика, уверены: смерть наступила не раньше чем за двое суток до обнаружения трупа. Однако ни в среду, ни в четверг никаких нештатных ситуаций при взлете самолетов в Домодедово зафиксировано не было, в близлежащие отделы милиции не поступали заявления о пропаже парней, похожих по описанию на обнаруженного в лесу подростка.

– Смущает еще и тот факт, что нам так и не удалось найти обувь или хотя бы ее фрагменты рядом с телом, – продолжает наш источник. – Возможно, мальчик снял ее, чтобы было удобнее забираться в отсек для шасси самолета.

В самом аэропорту назвали еще одну возможную причину ЧП: парень мог случайно оказаться в багажном отсеке самолета, разгерметизация которого практически не влияет на полет воздушного судна.

Следствию еще предстоит восстановить цепь печальных событий, приведших к гибели несчастного. Однако пока основной версией остается то, что парень решил повторить «подвиг» школьника из Перми, который пролетел в отсеке для шасси «Боинга-737» расстояние в 1300 километров при температуре за бортом -50°. Тогда, по счастливой случайности, мальчик остался жив. Но на этот раз чуда, к сожалению, не произошло.

По одной из версий следствия, подростка могли вытолкнуть с борта механизмы, втягивающие в крыло шасси самолета. В то же время летчики со стажем называют еще один вероятный сценарий: в некоторых старых самолетах, вопреки правилам безопасности, пилоты попросту... не убирают шасси во время полета, поскольку нет никакой гарантии, что его удастся выпустить во время посадки.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
UA Sheradenin #07.12.2007 14:40
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ну с подростками примерно понятно, а вот тут что-то вообще удивительное - мужик выпал из Торнадо... Интересно поискать детали - но о ошибочном катапультировании речь вроде не идет...

Tornado Test Flight Victim Named

Updated:02:20, Friday November 16, 2007
The identity of a civilian navigator who died when he exited a Tornado bomber during a routine test flight has been released.

Mike Harland left the RAF aircraft when the jet went into an inverted roll over Norfolk.

His body was found in a field near South Creake about 45 minutes later and he was pronounced dead at the scene.

The aircraft involved in the incident, which is based at RAF Marham, landed safely.

The RAF has not revealed whether the navigator ejected, or whether it was unintentional.

The Tornado GR4, the RAF's primary attack aircraft, was being crewed by civilian pilot and navigator working for aeronautical company BAE Systems.

RAF spokesman Rem Merrick said: "It's with deepest sadness that the MoD has learnt that the BAE Systems navigator who was involved in the incident has died.

"Our thoughts are with his family and friends at this difficult time."

He added: "The aircraft was crewed by BAE Systems staff. They were carrying out a test flight. The aircraft went into an inverted roll. The navigator exited the aircraft.

"We cannot speculate on the cause. It's being investigated by the board of inquiry. No other aircraft were involved."

Nigel Whitehead, of BAE Systems, said: "It is with great regret and sadness that I can confirm that Mike died in an incident during a test flight of a Tornado aircraft from RAF Marham.

"Mike worked for BAE Systems for four years and was a well-known and much respected member of the team.

"He will be deeply missed by all of his colleagues and our thoughts are with his family and friends.

"It would be wrong to speculate on the circumstances surrounding the incident at this time and it would be inappropriate of us to do so at present as there will be an MoD Board of Inquiry.

"We will give our full support to this inquiry and we will do everything we can to support Mike's family, friends and colleagues during this difficult time."

BAE Systems employs about 250 people at RAF Marham and holds a £130m contract to maintain and upgrade the RAF's fleet of Tornado GR4 aircraft.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну... мы-то пивком в основоном разгонялись 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru