Интересное видео гибели (уничтожение) абхазского танка на подступах Сухуми.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

XANGA> У меня стерают темы так что силки са своего видеархива сброшу сюда.
XANGA> извеняюсь за офф.
XANGA> посмотрите ети ролики пока цензура не стёрла уж больна боятся Армии моей родины.
XANGA> Su-25KM SCORPION (It is made in Georgia) - YouTube
XANGA> SOD. GEORGIA - YouTube
XANGA> TAM History - YouTube
XANGA> YouTube - Broadcast Yourself

Посмотрел. И что? То что ВС Грузии имеют военную технику я и так занал. Вопрос был про 8 "чего-то" ЗРК БУК М-1. А кто боится армию вашей родины? Честно говоря я очень уважаю и Грузию и ее народ. В то время когда США еще и в помине не було, на терриотории Грузии уже была и государственность, и цивилизация и закон. Вот только, простите уж, че-то мне совсем не страшно... Так что давайте не будем пугать меня криком "У-у-у какие мы сильные!!!" Если есть возможность, то ответте лучше на вопросы по ЗРК "БУК М-1".

Если есть информация о модернизации Т-72 вашей армии - буду рад прочитать
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

XANGA

втянувшийся

XANGA>> У меня стерают темы так что силки са своего видеархива сброшу сюда.
XANGA>> извеняюсь за офф.
XANGA>> посмотрите ети ролики пока цензура не стёрла уж больна боятся Армии моей родины.
XANGA>> Su-25KM SCORPION (It is made in Georgia) - YouTube
XANGA>> SOD. GEORGIA - YouTube
XANGA>> TAM History - YouTube
XANGA>> YouTube - Broadcast Yourself
Sergofan> Посмотрел. И что? То что ВС Грузии имеют военную технику я и так занал. Вопрос был про 8 "чего-то" ЗРК БУК М-1. А кто боится армию вашей родины? Честно говоря я очень уважаю и Грузию и ее народ. В то время когда США еще и в помине не було, на терриотории Грузии уже была и государственность, и цивилизация и закон. Вот только, простите уж, че-то мне совсем не страшно... Так что давайте не будем пугать меня криком "У-у-у какие мы сильные!!!" Если есть возможность, то ответте лучше на вопросы по ЗРК "БУК М-1".
Sergofan> Если есть информация о модернизации Т-72 вашей армии - буду рад прочитать
Вам мой респект за тёплые слова в адрес моей Родины. Я тоже очень тепло отнашусь к Рускому народу чего не могу сказать в адрес политики проводимои вашым государством к моей Родине. Несмотря не на что мы соседи и некто нам другдруга не заменит и какраз из етого нада исходить при построении соседскои политики сожительства в регионе.
Что касается интересуших вас вопросов Я на днях напишу в етом топике, проста я сейчас очень занят а вашы вопросы требуют более полного ответа.
GAUMARJOS SAQARTVELOS  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

XANGA> Что касается интересуших вас вопросов Я на днях напишу в етом топике, проста я сейчас очень занят а вашы вопросы требуют более полного ответа.

Буду ждать.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>>Но тут силами ремонтной мастерской не обойтись. Установка такого сложного оборудования требует все-таки хорошего оборудования и специалистов.
KILLO> У кого купят тот и ставить будет.

Как-то вы слишком оптимистичны. Я живу в г. Омске. У нас когда-то был танковый завод. Он почти помер. А вот КБТМ (КБ Транспортного машиностроения) осталось и работает. Они на Т-55 тепловизор ставили. Ну вроде как 55-х в мире полно, модернизация нужна. Оказалось это совсем не простая задача. Как минимум аккуратно выпилить\вырезать\высверлить\и т.п. дыру в верхней части башни. Она вообще-то крепкая :-) а уж про отладку, про обслуживание, про сопряжение с другой аппаратурой этого самого тепловизора и говорить не стоит. Трудно это. Технически. Осуществимо, но трудно.

Так вот - кто ставить будет. Что, весь танковый парк за океан потащат?! Ничего себе...

И как быть со стандартами НАТО? Никакой унификации по боеприпасам не получется... только по радиосвязи. Что опасно. ВС РФ, как и СССР именно против НАТО всегда готовились, именно НАТО и изучали, в т.ч. и радиочастоты и типы радиостанций.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 
XANGA>> Что касается интересуших вас вопросов Я на днях напишу в етом топике, проста я сейчас очень занят а вашы вопросы требуют более полного ответа.
Sergofan> Буду ждать.

А вот про армян и их потери. СО слов самих боевиков.
 
05.02.2008 20:03, KILLO: +1: Не свисти ;)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

KILLO> Армянские террористы - Захват Сухуми - YouTube
KILLO> А вот про армян и их потери. СО слов самих боевиков.

Извините, уважаемый KILLO, я пока в интернете ограничен, не смог просмотреть ваш материал. Но при возможности посмотрю обязательно. А на мои предыдущие вопросы что-то тшина... Жаль, кроме ругани в адрес России и ее политики (вполне разумной как мне кажется) я имел надежду узнать что-либо о бронетехники Грузии и ее возможной модернизации.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 
KILLO>> Армянские террористы - Захват Сухуми - YouTube
KILLO>> А вот про армян и их потери. СО слов самих боевиков.
Sergofan> Извините, уважаемый KILLO, я пока в интернете ограничен, не смог просмотреть ваш материал. Но при возможности посмотрю обязательно.

acid303 - Видео

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 


и

acid303 - Видео

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 


Вот редкое видео. Небольшой разгромчик сепаратистов, захвачен БМП и МТЛБ(с нурсами), и двое тяжелоранненых абхазцев, один из них, что похож на русского, умер в больнице. Так же видно, что навешивали грузины на свои танки.. Видны и украинские бойца одного тяжело раенли, другие стреляют из СВД...Видно что такое грузинская "армия"....
 

PSKR

втянувшийся

KILLO>>> Армянские террористы - Захват Сухуми - YouTube
KILLO> KILLO>> А вот про армян и их потери. СО слов самих боевиков.
Sergofan>> Извините, уважаемый KILLO, я пока в интернете ограничен, не смог просмотреть ваш материал. Но при возможности посмотрю обязательно.
KILLO> acid303 - Видео
KILLO> и
KILLO> acid303 - Видео
KILLO> Вот редкое видео. Небольшой разгромчик сепаратистов, захвачен БМП и МТЛБ(с нурсами), и двое тяжелоранненых абхазцев, один из них, что похож на русского, умер в больнице. Так же видно, что навешивали грузины на свои танки.. Видны и украинские бойца одного тяжело раенли, другие стреляют из СВД...Видно что такое грузинская "армия"....
Тот что похож на русского РАСТРЕЛЯЛИ в больнице, это кстати из грузинских источников. А он был не абхазом, всмысле по паспорту , но по фамилии он мигрел/грузин. Может за это и растреляли. Хотя из разговора их хотели обменять.
КИЛЛО как ты мог быть в сентябре 1993 г. в Сухуми "когда армянские боевики брали город" когда на МОРСКОМ форуме ты лично писал что в был в Очамчире и ты убегал в Россию через нашу воинскую часть, что вы заплатили ЭН-ую сумму денег одному офицеру армянину что бы он вас вывез. Меня во вранье обвиняешь, а сам врёшь на каждом шагу.
 

PSKR

втянувшийся

ПОЗДНО СТАЛ ЧЧИТАТЬ поэтому пишу для всех кто писал выше:
1. танк который подбили действительно абхазский Т-55 № 004 "Мустанг". Взят в качестве трофея или в Гагре в октябре 1992 г. или во время грузинской атаки в Эшере сентябрь 1992 г.
2. КИЛЛО пишет что "танки были дерьмо и постоянно поподали то к одним то к другим" - в действительности ПЛОХОМУ ТОНЦОРУ ТО ЖЕ ЧТО ТО ВСЕГДА МЕШАЕТ - почему то за всю войну абхазы потеряли трофеями только 2 БМП и 1 МТ-ЛБ, грузины же почти 50 ед. различной бронетехники. И если на Гумисте ещё можно говорить что Россия поставила ряд едениц БТМВ в Гудауту, то бронетехника которая была в Ткварчели явно трофейная. А это не много ни мало едениц 15-20 (с учётом потерь), точно не скажу но танков было 8 ед. к концу войны осталось 6, точно есть потери среди БМП 1-2, БРДМ точно 1 и МТ-ЛБ точно 1. Возможно и больше но эти точно мне известные.
 
PSKR> Тот что похож на русского РАСТРЕЛЯЛИ в больнице, это кстати из грузинских источников.

Не пи...и. Он умер, ему печень развороило. А тот что с ногами, того да. Походу убили, прям в палате.

PSKR> А он был не абхазом, всмысле по паспорту , но по фамилии он мигрел/грузин.

Он умер. А его мать жила в Сухуми, во время всей войны. Она обвиняла в смерти своего сына их соседа, потом забрала себе их жилье.

PSKR> Может за это и растреляли. Хотя из разговора их хотели обменять.

Ты путаешь или врешь.

PSKR> КИЛЛО как ты мог быть в сентябре 1993 г. в Сухуми "когда армянские боевики брали город" когда на МОРСКОМ форуме ты лично писал что в был в Очамчире и ты убегал в Россию через нашу воинскую часть, что вы заплатили ЭН-ую сумму денег одному офицеру армянину что бы он вас вывез. Меня во вранье обвиняешь, а сам врёшь на каждом шагу.

Ты научись сначала читать, я писал что был ТАМ тогда, там это в Абхазии. А передачи шли из СУхуми. Я в отличии от тебя, за словами слежу. Знаю что такое инет. А ты хоть и пишешь под разными никами, но все равно палишься. Хехехе .
 
PSKR> 2. КИЛЛО пишет что "танки были дерьмо и постоянно поподали то к одним то к другим" - в действительности ПЛОХОМУ ТОНЦОРУ ТО ЖЕ ЧТО ТО ВСЕГДА МЕШАЕТ - почему то за всю войну абхазы потеряли трофеями только 2 БМП и 1 МТ-ЛБ, грузины же почти 50 ед. различной бронетехники. И если на Гумисте ещё можно говорить что Россия поставила ряд едениц БТМВ в Гудауту, то бронетехника которая была в Ткварчели явно трофейная. А это не много ни мало едениц 15-20 (с учётом потерь), точно не скажу но танков было 8 ед. к концу войны осталось 6, точно есть потери среди БМП 1-2, БРДМ точно 1 и МТ-ЛБ точно 1. Возможно и больше но эти точно мне известные.

ВАХАХАХАХАХАХ :D:D:D Только на видео есть записи забранных нескольких БТТ у сепаратистов. В видое что здесь аж целых две еденица! Весь успех грузинской армии на 10 минутной записи :D:D:D ??? Ты бредишь PSKR. :) А то что из рук в руик переходила техника, так это сами сепаратисты на своих сайтах пишут. Мало того, то что столько у бандитов грузинской техники осталось, так тут ни че удивительного, грузины очень быстро драпали в последние дни, а на таком ломе далеко не уедешь. Много техники перед Ингури бросили.
 

BrAB

аксакал
★★
Кстати - а поделитесь ссылкой на наиболее толковую ветку на базе по той войне. Прочитал недавно по ней главу в книге, теперь пытаюсь найти "взгляды с разных сторон".
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

PSKR

втянувшийся

КИЛЛО - о растреле и о том что он грузин (асемелированный) прочитал в ЖЖ Сухуми. Видеозапись не 10 минут а как минимум 30 (точнее 28) это первый кусок второй примерно столько же. Ссылку прислал всё тот же Гия.
Инет пространство вертуальное и не ты его основал что бы мне выступать под одним и тем же ником. Ты то же был "патриотом", "лазом" "килло" и "киллоссом" так что не тебя меня учить. Я же на этом форуме и на других ПСКР (иногда добовляю цифру когда занят).
Проблема не в том какой "хлам" вам достался, а во что вы его превратили за год эксплуотации. Почему то ваш "хлам" у абхазов до сих пор служит и капремонтов в России небыло, соглашусь только в одном что в 2002-04 годах часть БТ (самой старой) было обменяно (может с доплатой, но думаю что без) в России на такую же но более новую. Думаю на базе утилизации договорились и старые коробки разделали на металл, а новые получили. На чём основанно - просто после 2002 года всю подбитую БТ что волялась в окрестностях Очамчиры собрали, но металл с неё в Турцию не пошёл.
Любители "железа" могут тут посмотреть кое какую технику из окрестностей Очамчиры. Обратите внимание что на "кладбище" из 12 МТ-ЛБ только одна имеет вид подбитой, остольные просто раздолбаны.
Разное железо из Абхазии

Video.part1.rar http://ifolder.ru/2158861

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// stream.ifolder.ru
 

Video.part2.rar

Video.part3.rar http://ifolder.ru/2159156

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// stream.ifolder.ru
 

Video.part4.rar

Video.part5.rar http://ifolder.ru/2159370

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// stream.ifolder.ru
 
 
PSKR> КИЛЛО - о растреле и о том что он грузин (асемелированный) прочитал в ЖЖ Сухуми.

А в другом форуме мне назвали его имя с фамилией, люди которые его знали лично. Они и сказали что с ним стало.

PSKR> Видеозапись не 10 минут а как минимум 30 (точнее 28) это первый кусок второй примерно столько же. Ссылку прислал всё тот же Гия.

Какая разница :)

PSKR> Инет пространство вертуальное и не ты его основал что бы мне выступать под одним и тем же ником.

Зато уши то видны, уши видны :P

PSKR> Ты то же был "патриотом", "лазом" "килло" и "киллоссом" так что не тебя меня учить.

Нет дорогой, я только KILLO или чучуть видоизмененн. Мне прятать нечего.

PSKR> Я же на этом форуме и на других ПСКР (иногда добовляю цифру когда занят).

Верю верю :D

PSKR> Проблема не в том какой "хлам" вам достался, а во что вы его превратили за год эксплуотации. Почему то ваш "хлам" у абхазов до сих пор служит и капремонтов в России небыло, соглашусь только в одном что в 2002-04 годах часть БТ (самой старой) было обменяно (может с доплатой, но думаю что без) в России на такую же но более новую. Думаю на базе утилизации договорились и старые коробки разделали на металл, а новые получили. На чём основанно - просто после 2002 года всю подбитую БТ что волялась в окрестностях Очамчиры собрали, но металл с неё в Турцию не пошёл.

Чудо воины сепаратисты :D:D:D Да я уже понял PSKR, остовайтесь в этом заблуждении, вам же хуже. А я тихо похихикаю. :D
 

PSKR

втянувшийся

КИЛЛО - ну как говорили у нас в Очамчире "за что купил, за то и продал". Того что увезли на ЖИГУЛЯХ в одеяле зовут Рома Кицба из Гудауты. Он пехотинец звание сержант. Второго с развороченным боком зовут Тимур Джения он Сухумский живёт ул. Гобилашвили/Гогилашвили(?) - возможно другая. Он рядовой.
Гия сказал что ещё в Сухуми слышал что его сван грохнул прямо в больнице.

По поводу какие абхазы вояки могу сказать только одно. Войну они выграли. С помощью русских и чеченцев - ДА. Без них возможно продержались бы не более 2-3 месяцев. Но могу так же спросить кто вам грузинам мешал пригласить тех же руссаков инструкторами до тех пор пока не созреют собственные кадры - отвечу ВАМ МЕШАЛА НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ (не у всех согласен но в большинстве своём). И не надо мне петь про то что как вы любите русский народ, а виноваты во всём провители. Только я жил в Очамчире с рождения и знаю какие разборки были между местными и нами (жителями военного городка) - за то что мы были ОКУПАНТАМИ вашей сакартвело. И это в середине 80-ых. А получив по "рогам", вечно ходили "брать своё" толпой. Только мало что из этого получалось нас так же была толпа да и жили обособленно. А вот когда случилась война сразу вспоинили что у русских и зарплаты стобильные и не "фантики грузинские", а хоть и "деревянные" но вполне ходовая валюта. И постоянно ругались когда кто нибудь из нас расплачивался с вами же вашими деньгами. Но всё это выходит за границы форума. Поэтому давай высказываться по существу темы.
 
"Большая часть сухумских "русскоязычных" воевала против ардзинбоидов.
Против сепаратистов воевал абхаз Киют, русский М. Паздеев, немец Крафт, украинец Анатолий Лавриненко, русский Костя Исаков, сражалась медсестра Гульрипшской роты военной полиции Оля Шаришникова, еврей Юрий Вербицкий, белорус Анатолий Минченко, русский Игорь Храмов, армяне Ашот Папазян и Александр Бархарян многие из них героически погибли защищая свой город. Это те кто пришел сейчас на память.
===

белорус Андрей Тарасевич, наша снайпер из Агудзеры русская, имя к сожалению не помню, русский Володя (Синоп), русский Юра (район Центрального рынка), русский Кеня и его дочка (Синоп) - он работал радиоэлектронщиком в одном из штабов, русский еврей Илья Коротков - сын знаменитого сухумского фотографа Семёна Короткова, Илья обеспечивал компютерную систему, радиосистемы, налаживал документальную службу в одном из грузинских штабов, армянин Овик (район Центрального рынка), грек (Володаровка), армянин (Турбаза), грек (Турбаза), грек (Турбаза)"



P.S. Вот так тебе PSKR на твои фашиские пасквили. Утрись и подавись.
 

PSKR

втянувшийся

Против Грузии и грузин воевали:
Отар Сирадзе - ПЕРВЫЙ герой Абхазии.
Реваз Цурцумия - командир разведывательно-дивирсионного батальона.
Тимур Панчулидзе.
Ирина Гоциридзе.
Лионела Топуридзе - медсестра взята в плен замучена до смерти в военной конрразведке (отрублены пальцы, вспорот живот).
Это так вспомнил за минуту.

Да и в сентябре 2007 г. когда ваша бандгруппа захватила в плен абхазских погранцов, среди них было ТРИ грузина - а кто то утверждает что абхазы уничтожили всех грузин.
 
PSKR> Против Грузии и грузин воевали:
PSKR> Отар Сирадзе - ПЕРВЫЙ герой Абхазии.
PSKR> Реваз Цурцумия - командир разведывательно-дивирсионного батальона.
PSKR> Тимур Панчулидзе.
PSKR> Ирина Гоциридзе.
PSKR> Лионела Топуридзе - медсестра взята в плен замучена до смерти в военной конрразведке (отрублены пальцы, вспорот живот).
PSKR> Это так вспомнил за минуту.

Вот еще раз утрись и подавись. Отличная подборака имен.

PSKR> Да и в сентябре 2007 г. когда ваша бандгруппа захватила в плен абхазских погранцов, среди них было ТРИ грузина - а кто то утверждает что абхазы уничтожили всех грузин.

А вот что тебе еще скажу ;) Из тех абхаз что себя абхазами назвает, как минимум половина грузины(мегрелы). :P:P:P А то что спецы из Грузии поймали кучу оборванцев сепаратиских, так это хорошо, хорошо и то, что отпустили. Бедолаг.
 

PSKR

втянувшийся

ХАНГА как то быстро перешёл от РСЗО "ОРКАН" которые грузину расхваливали и чуть ли уже не закупили в Боснии. А когда я ему сказал что Москва настойчево попрасила Загреб не продовать их Грузии. Он чуть не с "кулаками" полез. "...да кто это такая Москва, что бы запрещать Грузии покупать оружие какое они захотят и где заходят..." теперь быстренько забыли эту дискусию (а она тут ВМС Абхазии)
Теперь новые преоритеты - что то быстро меняются.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Мужики, PSKR, KILLO, вы прям как бабы на базаре... "Утрись и подавись" вполне достойно взрослых мужиков, честное слово. Да, была война, а там не бывает чтоб кто-то весь из себя прав, а кто-то весь виноватый. Я к сожалению видел начало той войны. Мал еще был, но запомнилось. Но прошло уже столько лет, чего уж теперь хаять друг друга? Вы, уважаемый KILLO могли бы и перестать постоянно употреблять слова "бандиты" и "сепаратисты". В конце концов победили-то они. И живут сейчас без войны, на территорию Грузии не нападают, людей не похищают, рабами не торгуют. Или я не прав? Так что каждый воевал за свои идеалы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Тем не менее благодарю вас за предоставленные материалы. Через неделю домой вернусь, все скачаю, все посмотрю. Хотя мои симпатии целиком на стороне Абхазии, но тем не менее знать нужно все точки зрения.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Aaz

модератор
★★☆
БРЭК
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Sergofan

аксакал
★★★

Aaz> БРЭК

Я как начинающий пытался сказать мягче :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU AGRESSOR #16.02.2008 20:05  @Sergofan#16.02.2008 19:59
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Я как начинающий пытался сказать мягче :-)

Вам, как начинающему, следует также выработать очень важную привычку не отвечать на просторах "Авиабазы" на сообщения, написанные красным. ;)

Читайте "Правила" - они рулез. ЖР
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Sergofan> Мужики, PSKR, KILLO, вы прям как бабы на базаре... "Утрись и подавись" вполне достойно взрослых мужиков, честное слово. Да, была война, а там не бывает чтоб кто-то весь из себя прав, а кто-то весь виноватый. Я к сожалению видел начало той войны. Мал еще был, но запомнилось. Но прошло уже столько лет, чего уж теперь хаять друг друга? Вы, уважаемый KILLO могли бы и перестать постоянно употреблять слова "бандиты" и "сепаратисты". В конце концов победили-то они. И живут сейчас без войны, на территорию Грузии не нападают, людей не похищают, рабами не торгуют. Или я не прав? Так что каждый воевал за свои идеалы.

Абхазия и есть Грузия. Так что весь твой послыл, для меня не логичен.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru