Детали вооружения и оборудования [1]

 
1 16 17 18 19 20 21 22
IL boris2005 #25.01.2008 09:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Точной информации не имею,не видел.По работе старше чем аналог "капII" не общался.Но сейчас по заказу двух отставных адмиралов строю для музея учебный парусник,на котором они кадетствовали-4-х мачтовая шхуна "Сара А"/в девичестве-"Четыре ветра",постройки примерно 1901 г.,Америка/,а отсюда вывод:если есть отставные,значит есть и действующие.
ЗЫ.Я думаю,что это большой секрет,так же как израильские летчики.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

villi

аксакал

August> Всё очень просто!


Конечно просто, когда известно! Спасибо. :)



zSHARE - File Not Found


Error 404 - File Not Found
The file you were looking for could not be found, sorry for any inconvenience.
Possible causes of this error could be:
- The file expired because it was not downloaded for 60 days
 
- The file was deleted by its owner


// Дальше —
www.zshare.net
 

zSHARE - File Not Found


zSHARE - File Not Found


Error 404 - File Not Found
The file you were looking for could not be found, sorry for any inconvenience.
Possible causes of this error could be:
- The file expired because it was not downloaded for 60 days
 
- The file was deleted by its owner


// Дальше —
www.zshare.net
 

zSHARE - File Not Found


zSHARE - File Not Found


Error 404 - File Not Found
The file you were looking for could not be found, sorry for any inconvenience.
Possible causes of this error could be:
- The file expired because it was not downloaded for 60 days
 
- The file was deleted by its owner


// Дальше —
www.zshare.net
 

zSHARE - File Not Found


zSHARE - File Not Found


Error 404 - File Not Found
The file you were looking for could not be found, sorry for any inconvenience.
Possible causes of this error could be:
- The file expired because it was not downloaded for 60 days
 
- The file was deleted by its owner


// Дальше —
www.zshare.net
 
 

August

втянувшийся

August>> Всё очень просто!
villi> Конечно просто, когда известно! Спасибо.

Скачал, спасибо! Хаарошая книга!
Но нет стр. с 96 по 118.

С уважением!
 

DD

опытный

boris2005> Точной информации не имею,не видел.По работе старше чем аналог "капII" не общался.Но сейчас по заказу двух отставных адмиралов строю для музея учебный парусник,на котором они кадетствовали-4-х мачтовая шхуна "Сара А"/в девичестве-"Четыре ветра",постройки примерно 1901 г.,Америка/,а отсюда вывод:если есть отставные,значит есть и действующие.
boris2005> ЗЫ.Я думаю,что это большой секрет,так же как израильские летчики.
Я тут как-то с коллегой на работе заспорил -говорит "ни хрена Израиль боевые корабли не стоит а только покупает..."Я ответил типа -вон на форумах пишут что строят и даже на экспорт.Я конечно его не убедил сказав про корветы-он типа "посчитал" что корвет -"не корабль а чепуха".Крупнее корветов что-нибудь строят?
 

tabyn

опытный

А у них есть для них задачи ?
... для более крупных ....
 

villi

аксакал

August>>> Всё очень просто!
villi>> Конечно просто, когда известно! Спасибо.
August> Скачал, спасибо! Хаарошая книга!
August> Но нет стр. с 96 по 118.
August> С уважением!

Не стал сканить эту главу. Там только СМК (строит. мех.корабля)...
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

boris2005>> Точной информации не имею,не видел.По работе старше чем аналог "капII" не общался.Но сейчас по заказу двух отставных адмиралов строю для музея учебный парусник,на котором они кадетствовали-4-х мачтовая шхуна "Сара А"/в девичестве-"Четыре ветра",постройки примерно 1901 г.,Америка/,а отсюда вывод:если есть отставные,значит есть и действующие.
boris2005>> ЗЫ.Я думаю,что это большой секрет,так же как израильские летчики.
DD> Я тут как-то с коллегой на работе заспорил -говорит "ни хрена Израиль боевые корабли не стоит а только покупает..."Я ответил типа -вон на форумах пишут что строят и даже на экспорт.Я конечно его не убедил сказав про корветы-он типа "посчитал" что корвет -"не корабль а чепуха".Крупнее корветов что-нибудь строят?
Для них вполне нормально, тем более ранее там военного судостроения не наблюдалось. А сумели разработать один наиболее удачных вариантов Люрссена, не хуже оригиналов. ИМХО.
 
IL boris2005 #26.01.2008 11:52
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Все абсолютно правильно,хотя к сожалению последнее время Корветы типа СААР-4 строятся только по заказам на экспорт с самым разным палубным оборудованием.Корпусишка неплохой/один из разработчиков сейчас работает в Бостоне/,двигательная схема нормальная,а на палубу можно приткнуть, что угодно.Ну и электроника в рекламе не нуждается.Для своих целей куплены в Америке СААР-5/3 штуки/ну и ПЛ обновлены.Охранные функции осуществлять вполне достаточно.Кстати,исходный Люрссен переработан довольно значительно.Покупатели СААРов-ЮАР,кто-то в южной Америке и сейчас/по-моему/даже кто-то в Европе.Катер Шелдаг покупали Шри-Ланка,Кипр и кто-то еще.Но Хайфовская верфь медленно,но верно умирает...А жаль.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

tabyn

опытный

boris2005> Но Хайфовская верфь медленно,но верно умирает...А жаль.

а у вас как и у нас нет господдержки ? полный швах !
 
IL boris2005 #27.01.2008 11:24
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ее продали/приватизировали/,а новый владелец хочет сделать частный порт.Пока ему не дают,но капля камень точит.Заказов-то кот наплакал.Увы...
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU GOLF_stream #27.01.2008 14:18
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Борис, не сочтите за занудство и нравоучение, но лучше ПОСЛЕ знаков препинания ставить ПРОБЕЛ. Так будет гораздо удобнее читать.
 
IL boris2005 #27.01.2008 14:21
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Учел!
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
boris2005> Ее продали/приватизировали/,а новый владелец хочет сделать частный порт.Пока ему не дают,но капля камень точит.Заказов-то кот наплакал.Увы...

А у Вас верфь одна в стране более-менее серьёзная ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
IL boris2005 #01.02.2008 09:17
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Есть вроде как еще одна,но более мелкое судостроение /и закрытая/.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU водалаз #02.02.2008 10:46
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

ЦВМ экспозиция по РЯВ
Прикреплённые файлы:
 
 
RU водалаз #02.02.2008 10:50
+
-
edit
 
RU водалаз #02.02.2008 10:52
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
с чего компас ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU водалаз #02.02.2008 18:36
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

Конкретно корабль не указан , просто образец компаса того периода .
 
+
-
edit
 

Danil S

новичок
Помогите пожалуйста с фотографиями или чертежами 20 мм автомата С.30 или С.38.
Они монтировались в установках L/30 почти на всех кораблях Кригсмарине.
С морем нельзя криводушничать... К нему не подольстишься... Это все на берегу учатся этим пакостям, а в океане надо иметь смелую душу и чистую совесть. - К. Станюкович,  

gluk

опытный

Стрела
Не прикрепляется. Ладно, попробуем завтра.
Ох ты, размер, оказывается большой.
Прикреплённые файлы:
 
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  
Это сообщение редактировалось 07.02.2008 в 18:26

MSCE

опытный

подскажите где кроме м,к найти информацию по канлодке карс, и ее орудиям спасибо
 
RU shhturman #07.02.2008 13:40
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Коллеги, загляните на этот сайт и обалдейте: NAVORD-OP-769-TITLE-AND-FORWARD
Признаюсь честно, в конце 80-х, в училище, писал работу о развитии артиллерии линейных кораблей периода ВМВ - попадись мне тогда эта книженция - цены бы ей не было...
 
RU Вованыч_1977 #07.02.2008 16:37  @Danil S#06.02.2008 16:54
+
-
edit
 
D.S.> Помогите пожалуйста с фотографиями или чертежами 20 мм автомата С.30 или С.38.
D.S.> Они монтировались в установках L/30 почти на всех кораблях Кригсмарине.
Поищите на "Морском" топик "Зенитная артиллерия Второй мировой"...
 

gluk

опытный

Стрела1
Прикреплённые файлы:
 
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru