[image]

СКР проект 11540, шифр "Ястреб", "НЕУСТРАШИМЫЙ", "ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ"

Сторожевые корабли пр.11540, чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

sotikov

новичок

Takao я вам сам лично говорил, что это компенсационные соединения частей надстройки для исключения надстройки из общего продольного изгиба корпуса. Саму конструкцию соединения надо изучить отдельно.
   

Takao

втянувшийся

Мне не надо обьяснять что это такое я это знаю . Я просил тех кто видел этот элемент на данном пароходе в живую в кратце описать т.к. он может отличаться от того что нарисовано на чертеже.
   
Atom44> Спасибо за эти фотки, но и продолжения ждемс....

Продолжение сольного выступления. В главной роли Неустрашимый и его Кортик:
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2008 в 19:04
Atom44>> Спасибо за эти фотки, но и продолжения ждемс....
3.r.> продолжение сольного выступления. В главной роли Неустрашимый и его Кортик:

далее
Прикреплённые файлы:
 
   
3.r.> далее

Далее
Прикреплённые файлы:
 
   
3.r.> Далее

Ещё далее
Прикреплённые файлы:
 
   
3.r.>> Далее
3.r.> Ещё далее

И ещё далее
Прикреплённые файлы:
 
   
3.r.> И ещё далее

И ещё
Прикреплённые файлы:
 
   
3.r.>> И ещё далее
3.r.> И ещё

И всё, амба.
Прикреплённые файлы:
 
   
Takao> Мне не надо обьяснять что это такое я это знаю . Я просил тех кто видел этот элемент на данном пароходе в живую в кратце описать т.к. он может отличаться от того что нарисовано на чертеже.

Как обещал нашел фото этого элемента.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

39 rus,Очень нужные и интересные фотографии,долго ждали , кто отснимет его подробно.Вам большой респект!!!Лично меня интересуют фок и грот мачты.
   
Takao> Вероятно но врятли т.к. если вы внимательно посмотрите то увидете такой шов в носовой части надстройки за РБУ перед ходовой рубкой.Просто есть такие понятия как кручение и изгиб корпуса.

Кручение и изгиб, говорите. Ну да. Сей пароход спроектирован на пределе устойчивости конструкции корпуса, так говорили мне ведущие строители на ПСЗ "Янтарь" во время постройки "Неустрашимого". Корпус слабый, а тут ещё и надстройку исключили из общей прочности, молодца зеленодольцы. Поэтому вывернуло винтом корпус "Неустрашимого" при спуске его на воду, когда прошел по стапелю. Корабль потом на достройке всё время стоял пришвартованный задницей, а на морду ему повесили офигенный груз, чтобы развернуть "штопор". Во класс было смотреть!!! Весь завод (начиная от работяги заканчивая директором) матерился пока строил корабли этого проекта - слабые и тонкие конструкции. Затрахались ОГТ (отдел главного технолога) и ОГС (отдел главного сварщика). Да и моряки ругаются - быстро прогнили надстройки в местах стыковки с верхней палубой (толщина стенок надстройки 3 мм). Приходится накладывать и обваривать листы.
На то он и "татарский крейсер", такую кличку СКР пр.11540 дали на заводе. Поистине доверь катерникам сделать сторожевик, они сделают огромный катер с крейсерским вооружением!
Но всё равно корабль получился красивый и мощный. Мне Неустрашимый нравится.
Прикреплённые файлы:
 
   

Takao

втянувшийся

Получили мое письмо? Фотки действительно супер .Вы сняли все вопросы по данному узлу огромный вам респект.Отсняли пароход вы шикарно.Летом я думаю покажу свойпароход щас пока показывать нечего один только корпус да кормовые надстройки.
   

Takao

втянувшийся

Мне тоже он очень нравится.Видел его модельку м1:150 ходила супер в жуткий ветер модели гораздо большего размера чувствовали себя гораздо хуже чем он.Вот еще уранчики на него поставить и тогда будет полный отпад.
   
+
-
edit
 
nastya_x> 39 rus,Очень нужные и интересные фотографии,долго ждали , кто отснимет его подробно.Вам большой респект!!!Лично меня интересуют фок и грот мачты.

В будущем выложу, как будет со временем.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [313 кБ]
 
 
   

Takao

втянувшийся

Маленький вопрос что это за штуковина зачехленая стоит.
   
3.r.> Сразу хочу уточнить,"яйца" над винтами как у Павлова или впереди винтов?
3.r.> Если правильно помнЮ, то вроде перед винтами, но на 100% не уверен.

Я тут намедни повспоминал былую молодость и про энти "яйца" на секции №153. Думается, что они всё-таки над винтами.
   

VVV

опытный

<Я тут намедни повспоминал былую молодость и про энти "яйца" на секции №153. Думается, что они всё-таки над винтами.>

Спасибо.
   

xakas

опытный

Нашел сегодня в своих залежах,думаю пригодится.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

привет, у меня вопрос: как аккуратно нарисовать ватерлинию, и чем?
   

xakas

опытный

Прежде всего определиться как делать 1.красить2.пластик тонкий,3.цветная пленка типа(оракал),у каждого способа свои плюсы и минусы.А ватерлиния размечается просто,выставляете корпус на подставке ровно на столе и специальной приблудой размечаете маркером(тонким)линию,затем скотчем и красить,главное разметить правильно и так далее.Если надо подробно могу написать в личку.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xakas

опытный

1.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru