SMS Scharnhorst и SMS Gneisenau 1/700

Теги:
 
1 2 3
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Добрый день, многоуважаемые коллеги! В прошлую субботу купил в Олимпийском SMS Gneisenau 1/700 от Комбрига. В инете практически ничего не нашел, зато кое что нарыл по SMS Scharnhorst.И у меня слождилось стойкое впечатление, что либо крейсера были абсолютно одинаковые, либо я чего-то не понимаю. Направьте меня в правильное русло!!! P.S. Это моя первая модель в масштабе 1/700.
 

xakas

опытный

Печальный конец"Гнейзенау"1946г.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Вованыч_1977 #09.02.2008 21:05
+
-
edit
 
Если SMS - то наверное имеется в виду предыдущий "Гнейзенау". По нему хорошие чертежи были на Морском (в топике Чертежи...)
Прикреплённые файлы:
 
 

UB

втянувшийся

парень имеет в виду броненосные крейсера а не названные в их честь линкоры кригсмарине.
 

xakas

опытный

Все может быть.На(SMS)внимания не обратил,но и эти братушки тоже были хороши.
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Уважаемые коллеги!
Большая благодарность всем, кто откликнулся на мой зов о помощи. Да действительно, я спрашиваю о броненосных крейсерах адм. Шпее. Все дело в том, что сравнив чертежи и фото моделей Шарнхорста с моделью Гнейзенау от Комбрига, пришел к выводу, что они абсолютно одинаковые. Пытался сравнивать по носовым гербам на реальных фото - так диоптрий не хватает.
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
И еще, окраска Гнейзенау - просто огромное белое пятно, скажиите, что брать за основу,схему принятую в 1896 году, или были какие особенности? Большая благодарность Вованычу_19 за фото, эту еще не видел.
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
И еще, уважаемый Вованыч_19,что за Морской ? Можно ссылочку?
 

xakas

опытный

Сверху на этой странице есть перечень,среди них есть (список форумов)нажимаете,открывается другое окно ,там куча форумов среди них Морской а там можно и отдел чертежи найти.
 

shhturman

аксакал
★☆
UB> парень имеет в виду броненосные крейсера а не названные в их честь линкоры кригсмарине.

По этим кораблям был хороший материал в паре выпусков "Бриза" - с чертежами и описанием службы и гибели. Кажись, у меня в кладовке они пылятся, теперь надо выкроить время для сканера...
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Уважаемый Shhturman, буду очень признателен за любую информацию по этим красавцам
 

DD

опытный

щщщщщ
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Добрый день, уважаемые коллеги!
Большая благодарность уважаемый DD за фото.
Прошу прощения за занудство, но вчера весь вечер провел в сравнении чертежей Шарнхорста, предоставленных Сергеем И на этом форуме, фото модели Шарнхорста с сайта Imperial German Navy in World War I - Model Photos - PANZERKREUZER с моделью Гнейзенау от Комбрига. И я пришел к выводу, что модель Гнейзенау от Комбрига просто идально вписывается в чертежи Шарнхорста и лишь на маленькую толику отличается от фото модели с немецкого сайта.
я в замешательстве, граничащей с паникой.
P.S. Боюсь, что в разделе чертежей (ни на Морском, ни на Судомодельном) я ничего по SMS Gneisenau так и не отыскал
 
RU Вованыч_1977 #14.02.2008 03:21
+
-
edit
 
Они там точно были. Но если всё так плохо :) - вернусь из командировки, поищу у себя на компьютере. Если найду - скину в личку.
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
благодарю уважаемый Вованыч 1977, буду ждать с нетерпением
 

DD

опытный

может это спасет отца русской демократии...
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DD

опытный

гнейзенау
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru