SMS Scharnhorst и SMS Gneisenau 1/700

Теги:
 
1 2 3
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Просмотрев старые архивы...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
4
Прикреплённые файлы:
30.jpg (скачать) [61 кБ]
 
 
 

nemos

опытный

...а вот этот не их "родственник" , уж больно похож...эту фоту помоему выставлял ув.Анатолий...
Прикреплённые файлы:
 
"Флоту - быть" ...Пётр I  

Auger

втянувшийся

Не родственник, предшественник.
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Благодарю,уважаемый DD за присланные фотографии
 
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Уважаемые коллеги, моя признательность не знает границ, но все равно с нетерпением буду ждать чертежи ведь, согласитесь, не совсем нормально купить модель Гнейзенау, и делать её обращаясь к чертежам Шарнорста. Реальные фото - это круто, причем многие из них я реально не видел в инете, но всех отличительных особенностей двух братьев не найдешь по ним.
И еще, если есть возможность, прошу Вашего мудрого совета по окраске.
Буду ждать с нетерпением!!!
 

Evgen

аксакал
★★
Если строились одной верфью - отличий должно быть минимум ,
если разными , то надо повнимательнее конечно смотреть.
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Auger

втянувшийся

Верфи разные. "Шарнхорст" строился на верфи "Blohm und Voss" в Гамбурге, а "Гнейзенау" на верфи "A. G. Weser" в Бремене. Согласно Гренеру, не отличались ни водоизмещением, ни главными размерениями.
 

Auger

втянувшийся

Bremen> Уважаемые коллеги, моя признательность не знает границ, но все равно с нетерпением буду ждать чертежи ведь, согласитесь, не совсем нормально купить модель Гнейзенау, и делать её обращаясь к чертежам Шарнорста. Реальные фото - это круто, причем многие из них я реально не видел в инете, но всех отличительных особенностей двух братьев не найдешь по ним.
Bremen> И еще, если есть возможность, прошу Вашего мудрого совета по окраске.
Bremen> Буду ждать с нетерпением!!!

Честно говоря чертежей "Гнейзенау" ни разу не видел. И на морском выкладывали и в литературе печатали только "Шарнхорста".
 

Auger

втянувшийся

Чертежи из сборника Н. Печукониса "Боевые корабли Германии"
Лист 1


Лист 2
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 08:12

Auger

втянувшийся

Лист 3


Лист 4
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 08:27

Auger

втянувшийся

Лист 5


Лист 6
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 08:49

Auger

втянувшийся

Лист 7


Лист 8
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 09:08

Auger

втянувшийся

Лист 9


Лист 10
http://i031.radikal.ru/0802/b4/88da3b6f33fdt.jpg [zero size or time out]
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 09:23

Auger

втянувшийся

Лист 11
http://i047.radikal.ru/0802/05/f238ce651debt.jpg [not image]

Лист 12 последний
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2008 в 09:52
RU Вованыч_1977 #17.02.2008 09:57  @Auger#17.02.2008 07:33
+
-
edit
 
Bremen>> Уважаемые коллеги, моя признательность не знает границ, но все равно с нетерпением буду ждать чертежи ведь, согласитесь, не совсем нормально купить модель Гнейзенау, и делать её обращаясь к чертежам Шарнорста. Реальные фото - это круто, причем многие из них я реально не видел в инете, но всех отличительных особенностей двух братьев не найдешь по ним.
Bremen>> И еще, если есть возможность, прошу Вашего мудрого совета по окраске.
Bremen>> Буду ждать с нетерпением!!!
Auger> Честно говоря чертежей "Гнейзенау" ни разу не видел. И на морском выкладывали и в литературе печатали только "Шарнхорста".
Точно, на "Морском" был "Шарнхорст". Уважаемый Bremen, товарищ Auger выложил в первых своих постах всё, что было и у меня, а в остальных постах - ещё больше :) . Боюсь, что по этим кораблям лично у меня в загашниках практически ничего не осталось.
 

Evgen

аксакал
★★
Auger> Верфи разные. "Шарнхорст" строился на верфи "Blohm und Voss" в Гамбурге, а "Гнейзенау" на верфи "A. G. Weser" в Бремене. Согласно Гренеру, не отличались ни водоизмещением, ни главными размерениями.

они могли различаться в самом главном (для нас) - в деталях .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Auger

втянувшийся

Полностью согласен. Более того, "Шарнхорст" был флагманским кораблем эскадры и его экипаж (согласно "Морской коллекции") был больше более чем на 100 человек. В деталях он естественно отличался, но вот для масштаба 700 насколько эти отличия существенны?
 
Это сообщение редактировалось 18.02.2008 в 05:02
+
-
edit
 

Bremen

новичок
Добрый уважаемые коллеги, ну и задачку я Вам задал, но тем не менее большое спасибо за Ваши старания, попробую разбираться по реальным фоткам.
 
GB Митрич #18.02.2008 10:37
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Окраска с привязкой к RAL:

Object not found!
И добавлю свои пять копеек про отличия:
Вряд ли эти корабли отличались деталировкой в виде вооружения, надстроек и расположения лебедок для погрузки угля - немцы, орднунг, да :) Но различия могли быть в числе иллюминаторов и расположении разных швартовых устройств (на метр - полметра), что надо высматривать по фотографиям. Чертежей именно на Гнейзенау в свободном хождении или в магазинах нет, то есть их надо искать в немецких архивах, если они там остались после войны, а не были вывезены, например, в СССР. ;)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru