Отечественные десантные корабли

 
1 28 29 30 31 32 76
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

Capt(N)> мдквп "Донецк" открывал парад, прошел хорошо и красиво с выполнением полного залпа из МС-22А
А подскажите нету у вас фото этого чуда.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
В Тайфуне старом есть фото в статье ДОКТОРа об этом параде.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

olegBY

втянувшийся

havron> В Тайфуне старом есть фото в статье ДОКТОРа об этом параде.
Я так понимаю у вас цель меня уколоть.Вы ни на один существенный мной вопрос в ваш адрес не ответили.а когда я вам даю ответ молчите.Если что-то пишете или ссылку давайте и понятно пишите.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 olegBY
я посмотрю, возможно, найду отсканированное фото с "Тайфуна"...
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

Capt(N)> 2 olegBY
Capt(N)> я посмотрю, возможно, найду отсканированное фото с "Тайфуна"...
Спасибо вам.Я облазил в Севастополе много мест.А стоянки не нашел.Подскажите пожалуйста,где они там стоят.
 

havron

аксакал
★★☆
havron>> В Тайфуне старом есть фото в статье ДОКТОРа об этом параде.
olegBY> Я так понимаю у вас цель меня уколоть.Вы ни на один существенный мной вопрос в ваш адрес не ответили.а когда я вам даю ответ молчите.Если что-то пишете или ссылку давайте и понятно пишите.

ребят, чот у вас у всех после дня ВМФ напряжение какое-то...Один обиделся, теперь вот вы...Колоть я вас не хотел, незачем это.
1. Хорошо, давайте освежим вопросы, на которые я забил.
2. Я указал источник где можно посмотреть и не все есть в Интернете. Вот лежит передо мной Тайфун 5-1997, МДК Донецьк ВМС Украины выходит из Севастополя 1.08.1997 (фото В.В.Костриченко)

вот щас доем ужин и с удовольствием это фото отсканирую.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
вот тут есть Донецк в июле 1997

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
olegBY> Спасибо вам.Я облазил в Севастополе много мест.А стоянки не нашел.Подскажите пожалуйста,где они там стоят.
«Донецк» сейчас стоит в Феодосии, в НПО «Море», остальные разобраны на металл. В Севастополе мест стоянки не было, стояли в Донузлаве…
 

olegBY

втянувшийся

havron>>> В Тайфуне старом есть фото в статье ДОКТОРа об этом параде.
olegBY>> Я так понимаю у вас цель меня уколоть.Вы ни на один существенный мной вопрос в ваш адрес не ответили.а когда я вам даю ответ молчите.Если что-то пишете или ссылку давайте и понятно пишите.
havron> ребят, чот у вас у всех после дня ВМФ напряжение какое-то...Один обиделся, теперь вот вы...Колоть я вас не хотел, незачем это.
havron> 1. Хорошо, давайте освежим вопросы, на которые я забил.
havron> 2. Я указал источник где можно посмотреть и не все есть в Интернете. Вот лежит передо мной Тайфун 5-1997, МДК Донецьк ВМС Украины выходит из Севастополя 1.08.1997 (фото В.В.Костриченко)
havron> вот щас доем ужин и с удовольствием это фото отсканирую.
Вот спасибо.С празднованием все прошло хорошо.Просто правильно поясняйте.Я и многие во многих вопросах не компетентны.Я когда писал про ПК-16-пояснял что это.А многие пишут: ДВУ,ГАС и т.п.не поясняя что это(такое ощущение,что все спецы).
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

olegBY>> Спасибо вам.Я облазил в Севастополе много мест.А стоянки не нашел.Подскажите пожалуйста,где они там стоят.
Capt(N)> «Донецк» сейчас стоит в Феодосии, в НПО «Море», остальные разобраны на металл. В Севастополе мест стоянки не было, стояли в Донузлаве…
Понятно.Скоро такая же участь постигнет,как и на Балтике.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> Искомое ИМХО...
ну вот и мне искать теперь не надо... ;)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
olegBY>>> Спасибо вам.Я облазил в Севастополе много мест.А стоянки не нашел.Подскажите пожалуйста,где они там стоят.
Capt(N)>> «Донецк» сейчас стоит в Феодосии, в НПО «Море», остальные разобраны на металл. В Севастополе мест стоянки не было, стояли в Донузлаве…
olegBY> Понятно. Скоро такая же участь постигнет ,как и на Балтике.
к сожалению, уже... :(
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

olegBY>>>> Спасибо вам.Я облазил в Севастополе много мест.А стоянки не нашел.Подскажите пожалуйста,где они там стоят.
Capt(N)> Capt(N)>> «Донецк» сейчас стоит в Феодосии, в НПО «Море», остальные разобраны на металл. В Севастополе мест стоянки не было, стояли в Донузлаве…
olegBY>> Понятно. Скоро такая же участь постигнет ,как и на Балтике.
Capt(N)> к сожалению, уже... :(
А на Каспии еще что-нибудь осталось?Я недавно фото размещал, там в новостях говорилось об учениях.в ветке мдк и зубры.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
На Каспии - 2 МДК Джейран и 2-3 ДКА пр.1206
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

olegBY

втянувшийся

havron> На Каспии - 2 МДК Джейран и 2-3 ДКА пр.1206
Спасибо.Это радует.Надолго ли еще они там.
 

К-2

втянувшийся

А многие пишут: ДВУ,ГАС и т.п.не поясняя что это(такое ощущение,что все спецы).

Поясняю...

ДВУ-3 - специально разработанное дальномерно-визирное устройство ДВУ–3-БС комплекса МС-227 "Огонь" для обеспечения дистанционного управления стрельбой по береговым и надводным целям. С помощью ДВУ определяются вертикальный и горизонтальный углы наведения, которые автоматически передаются на пусковую установку, а также для поиска и обнаружения целей в светлое и темное время суток. Визирование цели и измерения дальности до нее производится лазерным дальномером.

По ГАС - я конечно не спец, так как всетаки ракетно-артиллерийский факльтет заканчивал и больше специализируюсь по вооружению, но в общем потоке учебныйх программ и их затронули...

Гидроакустическая станция - гидроакустическое устройство, с помощью которого производится прием или излучение-и-последующий прием акустических колебаний в воде. Гидроакустические станции применяются:
- для гидроакустической разведки;
- для наведения оружия;
- для связи между кораблями и их опознавания;
- для гидроакустического подавления;
- для обеспечения безопасности плавания.
Различают:
- пассивные гидроакустические станции, которые принимают колебания;
- активные гидроакустические станции, которые принимают и излучают колебания.
 

К-2

втянувшийся

olegBY>> Понятно. Скоро такая же участь постигнет ,как и на Балтике.
Capt(N)> к сожалению, уже... :(

Товарищи!!!

Не ставьте на нас крест. Ну да, сломались, но ведь ремонтируемся, пока своими силами, но делаем же!!! В 2006 году на во время запусков главных двигателей произошла авария, связались с представителями завода Алмаз и ЦМКБ Алмаз. диагноз был один - ремонту не подлежит даже в заводских условиях, необходима полная замена турбины... Тк ничего наши умельцы сделали и через три недели уже участвовали в учениях по высадке десанта. Вот и сейчас делаем, только в это т раз по-труднее будет.

Мы еще в строю и если недо - покажем супостату
 

yrok

опытный

olegBY>>> Понятно. Скоро такая же участь постигнет ,как и на Балтике.
Capt(N)>> к сожалению, уже... :(
К-2> Товарищи!!!
К-2> Не ставьте на нас крест. Ну да, сломались, но ведь ремонтируемся, пока своими силами, но делаем же!!! В 2006 году на во время запусков главных двигателей произошла авария, связались с представителями завода Алмаз и ЦМКБ Алмаз. диагноз был один - ремонту не подлежит даже в заводских условиях, необходима полная замена турбины... Тк ничего наши умельцы сделали и через три недели уже участвовали в учениях по высадке десанта. Вот и сейчас делаем, только в этот раз по-труднее будет.
К-2> Мы еще в строю и если недо - покажем супостату

молодец К-2, так их всех. где наша не пропадала.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

olegBY

втянувшийся

К-2> А многие пишут: ДВУ,ГАС и т.п.не поясняя что это(такое ощущение,что все спецы).
К-2> Поясняю...
К-2> ДВУ-3 - специально разработанное дальномерно-визирное устройство ДВУ–3-БС комплекса МС-227 "Огонь" для обеспечения дистанционного управления стрельбой по береговым и надводным целям. С помощью ДВУ определяются вертикальный и горизонтальный углы наведения, которые автоматически передаются на пусковую установку, а также для поиска и обнаружения целей в светлое и темное время суток. Визирование цели и измерения дальности до нее производится лазерным дальномером.
К-2> По ГАС - я конечно не спец, так как всетаки ракетно-артиллерийский факльтет заканчивал и больше специализируюсь по вооружению, но в общем потоке учебныйх программ и их затронули...
К-2> Гидроакустическая станция - гидроакустическое устройство, с помощью которого производится прием или излучение-и-последующий прием акустических колебаний в воде. Гидроакустические станции применяются:
К-2> - для гидроакустической разведки;
К-2> - для наведения оружия;
К-2> - для связи между кораблями и их опознавания;
К-2> - для гидроакустического подавления;
К-2> - для обеспечения безопасности плавания.
К-2> Различают:
К-2> - пассивные гидроакустические станции, которые принимают колебания;
К-2> - активные гидроакустические станции, которые принимают и излучают колебания.
Вот это настоящий ответ-молодец.
 

olegBY

втянувшийся

olegBY>>> Понятно. Скоро такая же участь постигнет ,как и на Балтике.
Capt(N)>> к сожалению, уже... :(
К-2> Товарищи!!!
К-2> Не ставьте на нас крест. Ну да, сломались, но ведь ремонтируемся, пока своими силами, но делаем же!!! В 2006 году на во время запусков главных двигателей произошла авария, связались с представителями завода Алмаз и ЦМКБ Алмаз. диагноз был один - ремонту не подлежит даже в заводских условиях, необходима полная замена турбины... Тк ничего наши умельцы сделали и через три недели уже участвовали в учениях по высадке десанта. Вот и сейчас делаем, только в это т раз по-труднее будет.
К-2> Мы еще в строю и если недо - покажем супостату
Вы не поняли.Я имел ввиду не Зубр который сломался на Балтике,а все то что похерели раньше установленого срока.А вам и вашему кораблю долгих лет.
 

К-2

втянувшийся

По нам все еще "думают" в Москву доложили и боятся принять решение... Чувствуется мне, что в предверии будующих августовских учений про нас вообще забудут...
 

yrok

опытный

К-2> По нам все еще "думают" в Москву доложили и боятся принять решение... Чувствуется мне, что в предверии будующих августовских учений про нас вообще забудут...
вообщем всё как всегда
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

К-2

втянувшийся

Возвращается бдк Калининград, говорят тоже что-то навернулось, а позавчера в море выходил бдк Королев... Теперь стоит и ремонтируется у причальной стенки...
 

К-2

втянувшийся

yrok> вообщем всё как всегда

Ага, в лучшем случае выпрыгнем на вертолетку осенью. А между тем ресурс нашего гибкого ограждения уже вышел... Понятно, что резина еще продержится, но вот сколько?...
 

yrok

опытный

МДК-51. обнаружил на сайте Federation of American Scientists
Малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 1232.2 Зубр МДК-57 (будуший украинский МДК U422 Краматорск) в Севастополе во время визита американских кораблей, 4 августа 1989 года.фото с сайта httpen.wikipedia.orgwikiImageSoviet_Pomornik_cla
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
Это сообщение редактировалось 31.07.2008 в 21:35
1 28 29 30 31 32 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru