Отечественные десантные корабли

 
1 27 28 29 30 31 76

olegBY

втянувшийся

havron>>> а фото ДКВП Скат можно как-то сложить кучей здесь и начать опознавать, а то совсем беда с ними...
yrok>> кстати, меня один раз уже на место ставили за нецелевое использование топика. есть отдельный топик "Опознавание советских кораблей и катеров по бортов"
havron> никто вас здесь не тронет, не волнуйтесь...все по теме
havron> Для начала: какого плана бортовые вообще носили Скаты на ДКБФ ? Насколько мне известно - на 700, были ли вариации ?
Были также и на 500.
 

К-2

втянувшийся

yrok> а второй прибор действительно похож на ДВУ-2
Юра! Вот еще ДВУ-2 (на 775 и 956 проектах)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 01:08

К-2

втянувшийся

На пр.12321 не было предусмотренно штатных креплений для МДШ, а так как применение дым.завесы необходимо при выполнении многих задач (достаточно привести хотя бы прием десанта), то пришлось вот выдумывать такие нехитрые приспособления. На сколько мне известно, ими были оснащены далеко не все Джейраны. В последствии при разработке Зубров консотруктора учли этот момент и сделали штатные места под МДШ
 

Alers

новичок
На 165 проводили испытания по применению ДЖЕЙРАНОВ как минных постановщиках.
 
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 19:21

Alers

новичок
К-2> На пр.12321 не было предусмотренно штатных креплений для МДШ, а так как применение дым.завесы необходимо при выполнении многих задач (достаточно привести хотя бы прием десанта), то пришлось вот выдумывать такие нехитрые приспособления. На сколько мне известно, ими были оснащены далеко не все Джейраны. В последствии при разработке Зубров консотруктора учли этот момент и сделали штатные места под МДШ
Дымовые шашки раньше они хранились в помещении десанта но после случая когда кто-то из морпехов зажёг шашку на переходе прямо в помещении на 165 их вынесли наружу ив последствии сбрасывали на ходу
 

Alers

новичок
К-2> Вообще корпуса Джейранов, как и Зубров ржвению не поддаются и на фото если приглядеться больше песок, чем ржавчина (песка на Каспии куда больше, чем в Балтийске). Бывает, как у нас ревун на визирной колонке (не из люма), так вся визирка после дождей в налете от ржавчины, а он зараза в краску вгрызается, как черт. А на Каспии сейчас довольны, ввели в строй корабли, а то до смешного доходило... корабль сойдет с площадки, а на берег уже никак... так морпехи выручали, техникой вытаскивали. Вот в прошлом году там много работяг буквально реставрировали и реанимировали Джераны, надеюсь и наши Зубры еще не скоро под нож пустят
это не песок и ржавчина а просто железный сурик под краской.Там соли больше потому и покрывали суриком для защиты корпуса,сам посмотри где фото резины рваное там что тоже песок и ржавчина,это влияние соли на внутрений слой ткани.
 

К-2

втянувшийся

К-2>> На пр.12321 не было предусмотренно штатных креплений для МДШ, а так как применение дым.завесы необходимо при выполнении многих задач (достаточно привести хотя бы прием десанта), то пришлось вот выдумывать такие нехитрые приспособления. На сколько мне известно, ими были оснащены далеко не все Джейраны. В последствии при разработке Зубров консотруктора учли этот момент и сделали штатные места под МДШ
Alers> Дымовые шашки раньше они хранились в помещении десанта но после случая когда кто-то из морпехов зажёг шашку на переходе прямо в помещении на 165 их вынесли наружу ив последствии сбрасывали на ходу
И тем не менее специально предусмотренного места для дистанционного поджига и сброса МДШ на Джейранах - не было, а то что их перевозили в помещении десанта так это по не именюю лучшего...
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2008 в 15:11

К-2

втянувшийся

Alers> это не песок и ржавчина а просто железный сурик под краской.Там соли больше потому и покрывали суриком для защиты корпуса,сам посмотри где фото резины рваное там что тоже песок и ржавчина,это влияние соли на внутрений слой ткани.
Я согласен, что влияние соли очень большое, однако по словам человека (представитель "Турборус"), которй проводил "реанимацию" Джейранов, и кстати который сделал эти фотографии - песка очень много, его не успевают убирать, да и особо не кому было в то время, когда он там был. На наделках сплошно песок...
 

Alers

новичок
К-2>>> На пр.12321 не было предусмотренно штатных креплений для МДШ, а так как применение дым.завесы необходимо при выполнении многих задач (достаточно привести хотя бы прием десанта), то пришлось вот выдумывать такие нехитрые приспособления. На сколько мне известно, ими были оснащены далеко не все Джейраны. В последствии при разработке Зубров консотруктора учли этот момент и сделали штатные места под МДШ
Alers>> Дымовые шашки раньше они хранились в помещении десанта но после случая когда кто-то из морпехов зажёг шашку на переходе прямо в помещении на 165 их вынесли наружу ив последствии сбрасывали на ходу
К-2> И тем не менее специально предусмотренного места для дистанционного поджига и сброса МДШ на Джейранах - не было, а то что их перевозили в помещении десанта так это по неименюю лучшего...
Полностью с тобой согласен,мы применяли МДШ на учениях путём выноса их с корабля и устанавливали справа или слева от корабля учитывая направление ветра.но это делалось во время стоянки на берегу в ожидании высадки.
 

К-2

втянувшийся

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!
Нас мало, но мы в тельняшках!!!
 

yrok

опытный

yrok>> Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б".
Curious> Так,спасибо за подтверждение! Но второй прибор - вряд-ли ДВУ-2,хотя,конечно,всё может быть.Ждём воспоминания ветеранов!
Curious> Возник ещё один вопрос.На этом МДК приварено какое-то устройство с тремя фиговинами.Что это - спасательные плотики или,допустим,дымовые шашки?
что касается второго прибора, мой источник написал, что это оба прибора относятся к "Холм-Б".
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

Всех с прошедшим праздником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

olegBY

втянувшийся

Acho73> Всех с прошедшим праздником!
Acho73> 27.07.2008.День ВМФ на КТОФ.БДК-11 "Пересвет".
Я смотрю кораблей на воздушной подушке совсем на парадах небыло?В Севастополе Зубров второй год не наблюдаю.
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
В Севастополе Зубров после раздела КЧФ вообще не наблюдалось, они наблюдались в ВМСУ...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

Acho73

новичок
Acho73>> Всех с прошедшим праздником!
Acho73>> 27.07.2008.День ВМФ на КТОФ.БДК-11 "Пересвет".
olegBY> Я смотрю кораблей на воздушной подушке совсем на парадах небыло?В Севастополе Зубров второй год не наблюдаю.
На КТОФ их и нет
 
Это сообщение редактировалось 28.07.2008 в 22:54

olegBY

втянувшийся

havron> В Севастополе Зубров после раздела КЧФ вообще не наблюдалось, они наблюдались в ВМСУ...
Это понятно.Но у них на параде корабли идут с двумя флагами.Вот я и подумал могли и Зубры пустить.
 
Это сообщение редактировалось 29.07.2008 в 08:08

К-2

втянувшийся

А чего тут удивительного? Зубры что в природе, что на флоте - вымирают...
 

Evgen

аксакал
★★☆
Acho73> Всех с прошедшим праздником!
Acho73> 27.07.2008.День ВМФ на КТОФ.БДК-11 "Пересвет".

его изначально с ак-176 построили или это итог перевооружения ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU Вованыч_1977 #29.07.2008 22:00  @Evgen#29.07.2008 21:52
+
-
edit
 
Acho73>> Всех с прошедшим праздником!
Acho73>> 27.07.2008.День ВМФ на КТОФ.БДК-11 "Пересвет".
Evgen> его изначально с ак-176 построили или это итог перевооружения ?
Изначально (одна из последних серий пр.775)
Прикреплённые файлы:
 
 

Acho73

новичок
К-2> А чего тут удивительного? Зубры что в природе, что на флоте - вымирают...
К сожалению ДКНВП строятся сейчас для иностранцев,а не для Российского флота.Это печалит:(
 

yrok

опытный

К-2>> А чего тут удивительного? Зубры что в природе, что на флоте - вымирают...
Acho73> К сожалению ДКНВП строятся сейчас для иностранцев,а не для Российского флота.Это печалит:(
я бы добавил, что уже давно не строят.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

Кстати. Малый десантный корабль на воздушной подушке "Донецк" исключен из состава Военно-Морских Сил Украины. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины N999-р подписала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 23 июля 2008 года.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> В Севастополе Зубров после раздела КЧФ вообще не наблюдалось, они наблюдались в ВМСУ...
"Донецк" участвовал в Параде на День ВМС в Севастополе, 1 августа 1997 года...
 
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

havron>> В Севастополе Зубров после раздела КЧФ вообще не наблюдалось, они наблюдались в ВМСУ...
Capt(N)> "Донецк" участвовал в Параде на День ВМС в Севастополе, 1 августа 1997 года...
Жаль тогда этого не знал,я ведь был в это время в Крыму и 6 августа в Севастополе.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
мдквп "Донецк" открывал парад, прошел хорошо и красиво с выполнением полного залпа из МС-227
 
1 27 28 29 30 31 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru