Отечественные десантные корабли

 
1 26 27 28 29 30 76

К-2

втянувшийся

Curious> Да,один из приборов - опытный образец ТВП "Холм",после ПНВ устанавливался на первые серии ПСКР пр.10410.А второй - тоже что-то лазерно-тепловизионно-оптическое,но что конкретно - пока загадка

Возможно ДВУ-2, но зачем он на Джейранах? ДВУ устанавливали под комплексы НРО, хотя могли и испытывать, позднее же на Зубрах начали ставить, начиная с 101 заказа, опять же ставили не ДВУ-2, а ДВУ-3
 

yrok

опытный

Curious>> Да,один из приборов - опытный образец ТВП "Холм",после ПНВ устанавливался на первые серии ПСКР пр.10410.А второй - тоже что-то лазерно-тепловизионно-оптическое,но что конкретно - пока загадка
К-2> Возможно ДВУ-2, но зачем он на Джейранах? ДВУ устанавливали под комплексы НРО, хотя могли и испытывать, позднее же на Зубрах начали ставить, начиная с 101 заказа, опять же ставили не ДВУ-2, а ДВУ-3


завтра буду в Москве, тогда спрошу у комдива.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
Это сообщение редактировалось 21.07.2008 в 00:00

К-2

втянувшийся

yrok> завтра буду в Москве, тогда спрошу у комдива.
Может это ВНЦ?
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный


 
Это сообщение редактировалось 22.07.2008 в 15:35
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Подскажите, а что случилось с украинским Ровно (Илья Азаров), после того как в Керчи его продавило льдами?
Он разделан или еще жив?
 

Dio69

аксакал

havron>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)

АСО-2В - это кассеты для отстрела патронов ИК-ловушек. Широко применялись на Су-17М3 (дорабатывались по бюллетеню) и Су-17М4. Особенно во время Афгана.
Наклёпывались сверху на фюзеляж около киля. ЕМНИП 6 кассет на машину.
 

yrok

опытный

havron>>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok>> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
Dio69> АСО-2В - это кассеты для отстрела патронов ИК-ловушек. Широко применялись на Су-17М3 (дорабатывались по бюллетеню) и Су-17М4. Особенно во время Афгана.
Dio69> Наклёпывались сверху на фюзеляж около киля. ЕМНИП 6 кассет на машину.

интересно посмотреть фото использования на Джейране
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
Это сообщение редактировалось 22.07.2008 в 22:48

yrok

опытный

havron>>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok>> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
Dio69> АСО-2В - это кассеты для отстрела патронов ИК-ловушек. Широко применялись на Су-17М3 (дорабатывались по бюллетеню) и Су-17М4. Особенно во время Афгана.
Dio69> Наклёпывались сверху на фюзеляж около киля. ЕМНИП 6 кассет на машину.

Устройства автоматические АСО-2В, АСО-2ВМ устанавливаются на самолетах типа СУ, МиГ, АН и вертолетах и предназначены для постановки помех ракетам с тепловыми и радиолокационными головками самонаведения.
интересно. где это было на Джейране
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

havron>>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok>> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
Dio69> АСО-2В - это кассеты для отстрела патронов ИК-ловушек. Широко применялись на Су-17М3 (дорабатывались по бюллетеню) и Су-17М4. Особенно во время Афгана.
Dio69> Наклёпывались сверху на фюзеляж около киля. ЕМНИП 6 кассет на машину.
вариант установки на вертолёте
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

havron>>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok>> serafimv>> Вертолетная станция о которой вы пишете на МДК-117 не стояла вообще.Это станция была на МДК-113 которую перед заводом в 1989 году сняли и в последствии она валялась возле забора(по ошибке описанная ВИТО как на 117).
olegBY> olegBY>> Совершенно верно на МДК-113 стояла установка "НУРС",которую установили примерно 84-85 году,а демонтировали примерно в 88-89 году и в последствии она находилась возле забора на второй площадке.
yrok>> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
olegBY> Может просто человек ошибся в названии-насколько мне известно то она имеет название "УБ-16-57УМ"
варианты блоков
Прикреплённые файлы:
s5col.gif (скачать) [14,4 кБ]
 
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

Curious> И ещё один вопрос.Вот на этом МДКВП (вроде как МДК-117,но хотелось бы уточнить) проводились испытания некоего оптико-электронного оборудования в количестве 2 шт.(головки приборов чётко видны на крыше ХР).Что сие,догадки имеются,но опять-таки хочется конкретной информации.Кто-нибудь в курсе?

как и обещал. ответ из авторитетного источника.
Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б". В эксплуатацию принята не была. Необходима была доработка, но денег на это не нашлось. Ответ получен от бывшего командира 50-го дивизиона Пономарёва В.В. Кстати скоро выходит в свет книга посвященная 71(75) БРДКа.Там будет самая полная информация про проект Джейран.Если на форуме кто-то есть из воспитаников бригады, свяжитесь со мной и примите участие в создании книги !!!!!!!!!!
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

Curious> И ещё один вопрос.Вот на этом МДКВП (вроде как МДК-117,но хотелось бы уточнить) проводились испытания некоего оптико-электронного оборудования в количестве 2 шт.(головки приборов чётко видны на крыше ХР).Что сие,догадки имеются,но опять-таки хочется конкретной информации.Кто-нибудь в курсе?
а второй прибор действительно похож на ДВУ-2
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

Curious>> И ещё один вопрос.Вот на этом МДКВП (вроде как МДК-117,но хотелось бы уточнить) проводились испытания некоего оптико-электронного оборудования в количестве 2 шт.(головки приборов чётко видны на крыше ХР).Что сие,догадки имеются,но опять-таки хочется конкретной информации.Кто-нибудь в курсе?
yrok> как и обещал. ответ из авторитетного источника.
yrok> Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б". В эксплуатацию принята не была. Необходима была доработка, но денег на это не нашлось. Ответ получен от бывшего командира 50-го дивизиона Пономарёва В.В. Кстати скоро выходит в свет книга посвященная 71(75) БРДКа.Там будет самая полная информация про проект Джейран.Если на форуме кто-то есть из воспитаников бригады, свяжитесь со мной и примите участие в создании книги !!!!!!!!!!
Доводим до Вашего сведения, что организационный комитет по подготовке к изданию книги о кораблях на воздушной подушке (КВП) и людях проходивших воинскую службу на них постановил:
1. К 25-ти летнему юбилею 75 брдк, который состоится в октябре 2009 года написать и издать книгу, посвященную людям, проходившим воинскую службу на КВП. Ориентировочно планируется, что книга будет состоять из следующих глав:
- начало освоения нового типа кораблей - кораблей на воздушной подушке, формирование первых соединений КВП (1970-1975гг.);
- развитие КВП в период расцвета ВМФ и Балтийского флота в частности (1975-1991гг.);
- КВП в период реформирования флота (1991-2008гг.);
- офицеры КВП на службе Отечеству (очерки об офицерах и автобиографические очерки);
- мичманы КВП на службе Отечеству (очерки о мичманах и автобиографические очерки);
- матросы и старшины КВП на службе Отечеству (очерк о матросах и старшинах);
- воспоминания о прошедшей службе.
2. Предлагаем Вам принять участие в написании книги для чего в срок до 1 января 2009 года прислать (или привезти лично) следующие материалы:
Предложения по содержанию и структуре книги.
Воспоминания об основных событиях, в которых пришлось участвовать во время службы на КВП с упоминанием всех офицеров и мичманов и занимаемых ими должностей (кого помните) служивших вместе с Вами.
Автобиографический очерк в произвольной форме, в котором указать основные этапы жизни:
- фамилию, имя, отчество;
- год, число, месяц, место рождения, место жительства до службы и в настоящее время;
- когда и какие учебные заведения закончил;
- где и как проходила служба (трудовая деятельность) до настоящего времени с описанием наиболее интересных этапов своей биографии;
- государственные награды;
- какие увлечения вне рабочего времени (спорт, туризм, охота, рыбалка и т.д.);
- отношение к жизни;
- другие сведения на свое усмотрение.
Фотоматериалы:
- фотография в настоящее время;
- фотографии за время прохождения службы на КВП.
Статьи из газет, журналов, где отмечались Ваши заслуги за прошедшие годы жизни.
Рассказы, очерки, статьи, стихи о годах проведенных на КВП (желательно рассказать об интересных и смешных историях).
3. Вышеуказанные материалы в любом виде (письменном, печатном, на дискете, CD, DVD-дисках), представлять капитану 1 ранга запаса В.В. Пономареву по адресу: Калининградская область, Гурьевский район, п/о Родники, поселок Прибрежное, ул. Центральная д. 5. Контактные телефоны: 74-20-41 (телефон Калининградский), 8 9062104146.
4. Содержание данного постановления просим довести до всех Вам известных офицеров, мичманов, старшин и матросов, проходивших службу на КВП или сообщить их координаты по вышеуказанному адресу.

в крайнем случае пишите мне.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  
+
-
edit
 

olegBY

втянувшийся

yrok>> Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б".
Curious> Так,спасибо за подтверждение! Но второй прибор - вряд-ли ДВУ-2,хотя,конечно,всё может быть.Ждём воспоминания ветеранов!
Curious> Возник ещё один вопрос.На этом МДК приварено какое-то устройство с тремя фиговинами.Что это - спасательные плотики или,допустим,дымовые шашки?
На этом моём фото представлено устройство для постановки дымовых шашек.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 23.07.2008 в 20:02

yrok

опытный

yrok>>> Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б".
Curious>> Так,спасибо за подтверждение! Но второй прибор - вряд-ли ДВУ-2,хотя,конечно,всё может быть.Ждём воспоминания ветеранов!
Curious>> Возник ещё один вопрос.На этом МДК приварено какое-то устройство с тремя фиговинами.Что это - спасательные плотики или,допустим,дымовые шашки?
olegBY> На этом моём фото представлено устройство для постановки дымовых шашек.

верно.и в моём архиве есть такое фото.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

olegBY

втянувшийся

havron>>>>>> на мдк-117 была вертолетная станция помех асо-2в. фото думаю у вас есть
yrok> yrok>> serafimv>> Вертолетная станция о которой вы пишете на МДК-117 не стояла вообще.Это станция была на МДК-113 которую перед заводом в 1989 году сняли и в последствии она валялась возле забора(по ошибке описанная ВИТО как на 117).
olegBY>> olegBY>> Совершенно верно на МДК-113 стояла установка "НУРС",которую установили примерно 84-85 году,а демонтировали примерно в 88-89 году и в последствии она находилась возле забора на второй площадке.
yrok> yrok>> по поводу "НУРС"а ты прав.а вот причем тут АСО-2в, вот это загадка.(вторая часть ответа для havron)
olegBY>> Может просто человек ошибся в названии-насколько мне известно то она имеет название "УБ-16-57УМ"
yrok> варианты блоков
На 113 стояла УБ-32
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
а фото ДКВП Скат можно как-то сложить кучей здесь и начать опознавать, а то совсем беда с ними...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

yrok

опытный

havron> а фото ДКВП Скат можно как-то сложить кучей здесь и начать опознавать, а то совсем беда с ними...
попробуем, но проще посмотреть их на страницах, т.к. есть фотографии правообладателем которых я не являюсь и без разрешения выложить не могу. выложу только то, что взято из инета.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

olegBY

втянувшийся

yrok>>>> Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б".
yrok> Curious>> Так,спасибо за подтверждение! Но второй прибор - вряд-ли ДВУ-2,хотя,конечно,всё может быть.Ждём воспоминания ветеранов!
yrok> Curious>> Возник ещё один вопрос.На этом МДК приварено какое-то устройство с тремя фиговинами.Что это - спасательные плотики или,допустим,дымовые шашки?
olegBY>> На этом моём фото представлено устройство для постановки дымовых шашек.
yrok> верно.и в моём архиве есть такое фото.
Ты не забыл у кого ты его взял?
 

yrok

опытный

yrok>>>>> Это Мдк-117. На нем была установлена аппаратура ночного видения "Холм-Б".
yrok>> Curious>> Так,спасибо за подтверждение! Но второй прибор - вряд-ли ДВУ-2,хотя,конечно,всё может быть.Ждём воспоминания ветеранов!
yrok>> Curious>> Возник ещё один вопрос.На этом МДК приварено какое-то устройство с тремя фиговинами.Что это - спасательные плотики или,допустим,дымовые шашки?
olegBY> olegBY>> На этом моём фото представлено устройство для постановки дымовых шашек.
yrok>> верно.и в моём архиве есть такое фото.
olegBY> Ты не забыл у кого ты его взял?

поэтому я её нигде и не использую
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

yrok

опытный

havron> а фото ДКВП Скат можно как-то сложить кучей здесь и начать опознавать, а то совсем беда с ними...
кстати, меня один раз уже на место ставили за нецелевое использование топика. есть отдельный топик "Опознавание советских кораблей и катеров по бортов"
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  

olegBY

втянувшийся

havron> а фото ДКВП Скат можно как-то сложить кучей здесь и начать опознавать, а то совсем беда с ними...
Я думаю стоит занятся еще и кальмарами-с ними беда не меньше.
 

Alers

новичок
Практически все эксперименты проводились на МДК-165,по вооружениям и ремонту.
 

Alers

новичок
Пивет всем и с наступающим праздником!
 

havron

аксакал
★★☆
havron>> а фото ДКВП Скат можно как-то сложить кучей здесь и начать опознавать, а то совсем беда с ними...
yrok> кстати, меня один раз уже на место ставили за нецелевое использование топика. есть отдельный топик "Опознавание советских кораблей и катеров по бортов"

никто вас здесь не тронет, не волнуйтесь...все по теме
Для начала: какого плана бортовые вообще носили Скаты на ДКБФ ? Насколько мне известно - на 700, были ли вариации ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
1 26 27 28 29 30 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru