[image]

841 гвардейский АПИБ аэродром Мериа. Грузия

 
1 5 6 7 8 9 20
RU Александр Леонов #31.12.2007 14:17
+
-
edit
 
Akulat3 большое спасибо, столько информации сразу в одном посту :beer:
Почти все фамилии знакомые, а Бубнов Владимир Николаевич был моим КЗ в ЗАЭ в 1984г. Белов Костя командиром 1АЭ в 85г., Маруду я уже не застал только слышал про его героическую посадку.
Пиши все что вспомнишь, и фоты незабуть, их можно прикрепить если нажать на ссылку Ответить внизу страницы, откроется форма где внизу будет кнопка обзор, вот черезнее можно со своего компа фоты цеплять, только незабуть сожми их чтобы объем был не очень большой.
   
+
-
edit
 

Akulat3

новичок
Привет гвардейцам!!!
Вот и наступил новый 2008 год, с чем Вас и поздравляю!!!
Но чем больше времени проходит, тем дороже воспоминания.
Господа ИБА шники, судя по форуму, вы счастливые люди. В наше время по тревоге (в нашей 3 аэ было 12 боевых, 2 УБ, 2 УТИ) вешали соответственно 16 - ФАБ 100, 4 ФАБ250 и УБ 16). После тревоги (которые были как правило по утрам) наши белые комбезы были... неопределенного цвета.
В начале 1979 года ждали Кутахова. Прилетел зам по безопасности Новиков. И надо же такому случиться, сразу в нашу аэ, и ко мне в капонир. Я как и положено в готовности. Спросил про БК - ответил. Какая цель? Ответил. Потом спрашивает: А хоть раз с таким БК взлетал? Нет - говорю. А на полигоне работал? Нет. А по цели попадешь? Отвечаю: обязательно.
Резюме зам главкома было как в фильме "В бой идут одни старики" : Летать не умеют, стрелять тоже, но орлы! Благо, что не умудрились поднять.
   
+
-
edit
 

Akulat3

новичок
Вот фото на старте: слева направо: Мендеев, булгаков, я, Гудков, зам ком аэ Давыдов, Белов, Бубнов, Андрейченко.
Прикреплённые файлы:
2008-01-01_231638.jpg (скачать) [630x480, 96 кБ]
 
 
   
RU Александр Леонов #02.01.2008 03:30
+
-
edit
 
И тебя с праздником!!!
Кстати Akulat3 подскажи пожалуйста когда полк стал ИБАшным?
   
+
-
edit
 

Akulat3

новичок
Точно сказать не мог, потому что в конц 79 заменился,но в 82 году (в июле) в отпуске, заезжал на Мерию. Полк еще был ИА, Но разговоры уже шли. Это лучше спросить у Чазова В. Его вспомнил по фото и Серегу Чумак.
Если кто нибудь знает что-нибудь про Андрейченко Николая (Он в 82-83 перевелся в Вазиане, затем я его потерял) буду искренне признателен.
Еще фото: Летчик 1 аэ Мызин Вячеслав (в последствии он и Крутов летчики - испытатели. принимали активное участие по работе над МиГ29 и СУ27) Это тоже история полка.
Прикреплённые файлы:
Image-161.jpg (скачать) [631x480, 40 кБ]
 
 
   
RU Александр Леонов #02.01.2008 06:54
+
-
edit
 
Коля потом вернулся на Мерию вместе с Левахиным на должности зам командира эскадрильи но вот какой он был уже не помню, во вторую пришел Левахин в третьей Рябуху назначили и еще один парень с академии пришел тоже на зам командира АЭ (в 3й же два замкомески)
Значит Коля должен был в 1АЭ попасть, там Акопян Д.П. в то время был комеской.
Потом Коля вместе со всем полком переучился на Ми-14, запросто мог стать зам командира полка, а вот стал и ли нет я уже не помню. Юра Луньшин точно стал зам командира на вертушках. Куда он делся потом я не знаю, попробуй выйди на Цыпукова Александра ( он у меня ведомым был в 85-86г.)
Вот на это мыло напиши "Tsypukov, Alexandr" <Alexandr.Tsypukov@transas.com> он вполне может знать про Анрейченко.
Зы. значит полк в 83 сделали ИБАшным, что в общем-то было заметно :)
   
+
-
edit
 

Akulat3

новичок
Привет Мерийцам!!!
Александр, сделал запрос, жду.Спасибо за подсказку.
Прикрепляю свое фото на фоне дома, который строили для личного состава. Мы почти год жили в общежитии. Это первый дом, который построили в нашу бытность.
Если смотреть от КПП, то левый 4-х Этажный. Потом построили правый.
Прикреплённые файлы:
Image-117.jpg (скачать) [423x640, 46 кБ]
 
 
   
GE Александр Леонов #04.01.2008 06:50
+
-
edit
 
Я как раз в этом доме жил, второй подъезд от КПП 4 этаж, там на втором этаже жил ком полка Зайцев Лев Моисеевич, а подо мной на 3ем жил Царенков в наше время он стал зам по ИАС

Зы. Цыпуков врятли до конца праздником ответит
   
+
-
edit
 

Akulat3

новичок
Александр привет!!!
Ответил Саня Цыпуков, просит твой телефон,??? чего ответить?
И Андрейченко след нашелся...
   
GE Александр Леонов #13.01.2008 05:22
+
-
edit
 
Akulat3 привет
> просит твой телефон,??? чего ответить?
отправил тебе на мыло
   

Lamm

аксакал

Сань, я ничёнепоймуниразу. Какие задачи фронтовой ИА могли решать Як-28п из Гудауты? Какие тогда вообще решала задачи дивизия и как она называлась- смешанная?
   
GE Александр Леонов #14.01.2008 15:42
+
-
edit
 
Гудауда в ДЗ сидели на ЯК-28п, Цхакая на МиГ-29 переучивались, Вазиани в Афгане воевали на МЛД, Мериа КБП ИБА и ША осваивали на МиГ-23м, и каждый был при деле :)
А дивизия была ИАД
   

Lamm

аксакал

Во, разнажопица. А чё к вам Гудауту сунули, они ж в ПВО были усю жисть? Когда пердали?
   
GE Александр Леонов #15.01.2008 03:58
+
-
edit
 
А как ПВО в ЗакВО разогнали так и передали.
   
+
-
edit
 

IgorND

новичок
Здравствуйте! Вчера случайно наткнулся на этот форум и был очень рад. Мой отец Дедюхин Николай Нилович служил в этом полку с 1979 по 1988 годы, сначало техником самолета в 1 АЭ, потом последние несколько лет начальником строевого отдела. На двух фото выложенных здесь есть мой отец. Я тоже жил в этом гарнизоне все это время.
   
+
-
edit
 

Akulat3

новичок
Поздравляю всех Мерийцев с наступающим праздником. Всем всего,всего хорошего, а самое главное здоровья.
Как говорил М.А. Попов "Гусары не сдаются".
   
GE Александр Леонов #23.02.2008 13:11
+
-
edit
 
Всех мерийцев с праздником :beer:
   

nik19

новичок
Александр! В 841 гв. апиб служил Павлюк В. Нач. ПО. У Вас есть его координаты?
   
GE Александр Леонов #01.03.2008 04:25
+
-
edit
 

nik19

новичок
Александр! Павлюк летал на вертолётах?
   
GE Александр Леонов #11.03.2008 09:40
+
-
edit
 
То что переучивался вместе со всеми знаю точно, значит и летал.
   

Bill

втянувшийся

Категорически приветствую всех мерийцев-виленцев и не только, а также всех камышинцев и просто любопытствующих, посещающих данный форум! Владислав Котов, служил в 1983-1985 в гарнизоне Мериа, в/ч 19057 - ОБАТО, рота охраны, под мудрым руководством к-на Лазарева Александра Николаевича (командир ОБАТО - м-р//п/п-к Солодилов, начштаба - к-н//м-р Москаленко, начальником гарнизона в то время был командир 841 гвАПИб п-к Зайцев Лев Моисеевич) К сожалению, совсем недавно обнаружил данный форум, однако, как истинный патриот мерийского гарнизона, считаю своим долгом бывать здесь теперь регулярно! Тем более, что обнаружил на нем целую плеяду знакомых фамилий!
P.S. Отдельный респект и уважуха - создателям и старожилам этого замечательного проекта:-)
   
GE Александр Леонов #18.03.2008 03:56
+
-
edit
 
Bill добро пожаловать! И желательно не спустыми руками, что есть - фоты, истории про Мерию, выкладывай.
   

Bill

втянувшийся

Александр, спасибо за приглашение :-)
Фотки счас разберу, и что получится перешлю, насчет историй - не знаю, будет ли что интересно гвардейцам-соколам о суровых буднях простых курков:-( но что нибудь в тему обязательно будет!
Кстати, вот буквально только что получил письмецо от Сергея Письменкова, который счас в Калининграде. Встречал где-то на форуме про него, тока, по-моему, все ж он был начстроя батальона, в полке ж как-никак был к-н Дедюхин, я когда еще в карантине тусовался (така зеленая деревянная казарма у дороги в солдатскую столовую с видом на баню), то меня усиленно сватали к нему в отдел, помнится, это где ПДС была у штаба полка, токо я че-то романтики захотел, вот и напросился в курки к Лазареву, о чем, собственно, никогда не жалел! Кстати, видел инфу от Дедюхина-младшего, интересно, как сложилось в дальнейшем у Николая Нилыча?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Александр Леонов #18.03.2008 16:19
+
-
edit
 
Помоему Письменков был начстроя в полку после Дедюхина до самого разгона.
   
1 5 6 7 8 9 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru